px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

31.12.2015 10:00
Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 201
Forest gamer (Киноман), постов: 1623
31 декабря 2015, 16:22
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 31 декабря 2015, 16:16
Интересно зачем Лукас подрывает собственное дитя. Уж молчал бы, зачем вот этот плевок нужен?
реклама, сборы не такие как планировали, нужно подогреть интерес. Скоро объявят что Шврц и Стетхем сыграли штурмовиков)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
31 декабря 2015, 16:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 31 декабря 2015, 16:16
Интересно зачем Лукас подрывает собственное дитя. Уж молчал бы, зачем вот этот плевок нужен?
да как бы уже и не его, он и сам говорит об этом)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
31 декабря 2015, 16:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2015, 15:30
Войну и Мир трогать не будем,всё таки обсуждаем Голливуд.А по поводу Унесённых да,согласен,фильм прекрасный но ...
праутльно УВ не настолько примитивны как Титаник))

OlegD (Критик), постов: 12063
31 декабря 2015, 16:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно зачем Лукас подрывает собственное дитя. Уж молчал бы, зачем вот этот плевок нужен?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 15:41
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 15:28
К сожалению, да(
Хотя судя по Хорошему динозавру мы скоро и понять то не сможем где этот самый кустик живой а где нет...


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 15:30
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 15:24
извините друг, но вершин которых достигли Унесенные ветром или Война и мир Бондарчука Титанику и не снились
Войну и Мир трогать не будем,всё таки обсуждаем Голливуд.А по поводу Унесённых да,согласен,фильм прекрасный но вот не настолько "для всех" как Титаник,и в этом и есть феномен Титаника.И я ещё раз говорю что Титаник далеко не мой любимый фильм,но не признавать его силу я не могу.
P.S. К любимым могу отнести Банды Нью Йорка,Лицо со шрамом,Зелёная миля,Побег из Шоушенка,Кинг Конг(новый),Рокки и ещё много,но Титаника среди них нет)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 15:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2015, 15:25
В наше время повсеместного "зелёного экрана" мы скоро уже научимся радоваться даже одному живому зелёному ...
К сожалению, да(

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 15:25
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 15:21
Натура - это здорово
В наше время повсеместного "зелёного экрана" мы скоро уже научимся радоваться даже одному живому зелёному кустику в кадре)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
31 декабря 2015, 15:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2015, 15:19
В Титанике революционно само качество воплощения и исполнения,не до него не после не было чего то похожего по ...
извините друг, но вершин которых достигли Унесенные ветром или Война и мир Бондарчука Титанику и не снились

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
31 декабря 2015, 15:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 31 декабря 2015, 15:14
Звездные войны не попса? Это же самая попсовая франшиза которая когда либо существовавшая
в плане кино возможно и да, но если брать всю Вселенную, а это не только фильмы, то таки андерграунд) хотя я здесь конечно слегка лишнего сказал, все таки сравнение идет фильмов))