px

Джордж Лукас извинился за комментарии в адрес "Звездных войн 7"

Джордж Лукас извинился за комментарии в адрес Звездных войн 7

Знаменитый режиссер пояснил сравнение Walt Disney с "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас принес официальные извинения за свои комментарии по поводу фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также за сравнение компании Walt Disney с "белыми рабовладельцами". Фрагменты совместного заявления режиссера и компании Walt Disney приводит издание Variety.

"Я сотрудничал с Disney около 40 лет и сознательно выбрал их в качестве нового дома для "Звездных войн" по причине глубокого уважения к компании и ее лидеру Бобу Айгеру. Компания Disney проделала впечатляющую работу по развитию франшизы. Я очень редко комментирую мои предыдущие заявления, но в этом случае мне представляется важным пояснить, что я рад, что франшиза принадлежит именно компании Disney", - говорится в обращении создателя "Звездных войн".

Джордж Лукас также подчеркнул, что на него произвели большое впечатление финансовые достижения седьмого эпизода "Звездных войн", и он "очень гордится достижением Джея Джея Абрамса и Кэтлин Кеннеди".

Напомним, что ранее в одном из интервью режиссер очень нелестно отозвался в новой части знаменитой серии. Ему, в частности, не понравился "ретро стиль" картины и полное отсутствие новых элементов. Он также посетовал на то, что компания Walt Disney полностью проигнорировала его видение будущего франшизы.

Источник новости: Variety
01.01.2016 12:50
Всего комментариев: 92
KeeN (Зритель), постов: 910
3 января 2016, 16:26
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
"Всё что Вы скажите, может быть использовано против Вас" - 2-е правило Миранды. Сначала трепят языком, а потом каются.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 января 2016, 17:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 2 января 2016, 17:45
Ну так, вы отрицаете что Кличко побил бы Тайсона? Вот и Нолан бьет Спилберга только так, но в отличии от Кличко, ...
Что то не понятно: сначала "бьет только так", потом "есть шансы"... Да, шансы есть

НоланГений (Критик), постов: 4304
2 января 2016, 17:45
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 2 января 2016, 17:38
Ну Спилберг и не ушел еще... Но, как и Тайсон, остался великим
Ну так, вы отрицаете что Кличко побил бы Тайсона? Вот и Нолан бьет Спилберга только так, но в отличии от Кличко, у Нолана есть все шансы обогнать и перегнать даже того молодого Спилберга, вот и весь спор.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 января 2016, 17:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 2 января 2016, 17:37
А ваш бред в том, что вы переиначиваете мои слова и строите из меня какого то тролля и хайтера, что не есть так)
Я не переиначиваю, я только отвечаю на то, что пишите вы)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 января 2016, 17:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 2 января 2016, 17:35
Я говорил то, что говорю сейчас. Спилберг был хорош в молодости, но те времена давно прошли, кредит доверия давно ...
Ну Спилберг и не ушел еще... Но, как и Тайсон, остался великим


НоланГений (Критик), постов: 4304
2 января 2016, 17:37
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 2 января 2016, 17:18
Какой именно бред? Может все таки начнете читать кто что пишет, а уж потом высказываться

Сейчас, да... Но Спилберг ...
А ваш бред в том, что вы переиначиваете мои слова и строите из меня какого то тролля и хайтера, что не есть так)

НоланГений (Критик), постов: 4304
2 января 2016, 17:35
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 2 января 2016, 17:18
Какой именно бред? Может все таки начнете читать кто что пишет, а уж потом высказываться

Сейчас, да... Но Спилберг ...
Я говорил то, что говорю сейчас. Спилберг был хорош в молодости, но те времена давно прошли, кредит доверия давно израсходован, и по сути, он упал ниц в сегодняшнем дне. Сегодня он не дотягивает до того уровня, до которого люди его возвысили, об этом я и говорю. Тайсон был величайшим и феноменальным боксером, но он не ушел победителем, так же и Спилберг - не ушел великим. Его противоположность Лукас, который как раз таки, ушел великим.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 января 2016, 17:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 2 января 2016, 17:05
Нет. Я лишь говорил, что если Спилберг такой великий что даже Нолану никогда не дорасти до него, то почему одно ...
Какой именно бред? Может все таки начнете читать кто что пишет, а уж потом высказываться

Сейчас, да... Но Спилберг от этого не падает ниц по заслугам... И говорили вы совсем другое (внимательное чтение комментариев)

НоланГений (Критик), постов: 4304
2 января 2016, 17:05
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 2 января 2016, 17:01
Хм... Потому что обвиняете одних в "чём то" и сами же делаете это "чём то". Вот и делаю выводы)
Нет. Я лишь говорил, что если Спилберг такой великий что даже Нолану никогда не дорасти до него, то почему одно упоминание о новом проекте Нолана по ажиотажу затмевает проект Спилберга у которого даже трейлер вышел? Вы ведь не можете ответить на этот вопрос, и по этому начинаете нести всякую бредятину, и не вы один, в этом то и все дело.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 января 2016, 17:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 2 января 2016, 16:24
Так я это сделал, потому что спор превратился в винегрет)) Ну, типа, "головой об стену" и все дела)
Хм... Потому что обвиняете одних в "чём то" и сами же делаете это "чём то". Вот и делаю выводы)