Новость

"Звездные войны 7" сокрушили "Титаник" в Северной Америке

"Звездные войны 7" сокрушили "Титаник" в Северной Америке

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" записал на свой счет еще одно историческое достижение - вытеснил драму "Титаник" со второго места в списке самых кассовых кинопроектов в истории американского проката. Таким образом, пал рекорд, который продержался много лет.

В пятницу, 1 января 2016 года, седьмой эпизод "Звездных войн" заработал на родине еще 35 миллионов долларов, и его совокупные сборы достигли 687 миллионов долларов. В свое время "Титаник" финишировал с результатом 658 миллионов долларов. Единственным конкурентом в североамериканском прокате остался фильм "Аватар", заработавший 760 миллионов долларов. Вероятнее всего, уже к исходу очередных выходных "Звездные войны 7" вплотную приблизятся к этому результату.

В мировом прокате картина заработала на момент написания данной заметки более 1,3 миллиарда долларов. В условиях отсутствия сравнимых конкурентов продвижение "Звездных войн 7" в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, безусловно, продолжится.

Стоит отметить, что фильм еще не стартовал в китайском прокате, так как квота на иностранные киноленты в 2015 году была исчерпана. В Китае седьмой эпизод будет представлен зрителям с 9 января 2016 года.

Источник: Deadline
02.01.2016 12:36
Предлагаем почитать также:
Ролик стал лидером по числу просмотров за первые 24 часа
Компания заключила масштабную сделку с Walt Disney

Как Warner Bros. потеряла, а Walt Disney приобрела одного из лучших руководителей киноиндустрии

 
 
Всего комментариев: 70
03.01.2016 17:15
#732975
Отличному фильму, отличные сборы ;) давай ЗВ7! Ты сможешь!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6979
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.01.2016 11:41
#732946
sergeystr писал(а) 03.01.2016 11:34:
[Текст комментария удален модератором]
Скорее всего)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6979
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.01.2016 11:34
#732944
Почти миллиард 400

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6979
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.01.2016 10:39
#732937
sergeystr писал(а) 02.01.2016 19:05:
[Текст комментария удален модератором]
Ой да ладно... Надо ж отметиться в конце концов))) А тож как же??? Кстати, еще одного человека не хватает тут

  • blaze01
  • Зритель
  • Постов: 97
  • Больше четырех лет на сайте
02.01.2016 23:47
#732905
У меня вопрос: где можно отслеживать количество проданых билетов? Буду благодарен за помощь (если что ссилку в личку).
Р.S. По моему очень неплохой критерий отслеживать успех фильма.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 39041
02.01.2016 22:34
#732879
Kanaff писал(а) 02.01.2016 20:59 #732869
Как же можно здорово зарабатывать на названии)
Так попробуйте:) Питер Джексон попытался, у него не получилось даже повторить успех "Властелина колец":)

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 196
  • Больше пяти лет на сайте
02.01.2016 21:44
#732873
Ходил в кино, фильм не понравился. Как вернуть деньги - я не хочу чтоб из за таких как я они делали такие рекорды) Не важно сколько недовольных вышло после сеанса - деньги уже отданы)

02.01.2016 21:31
#732872
Мы думали что достигли дна, но потом снизу постучали. Если этот ширпотреб перебьёт сборы Аватара, то это будет нечто - дно будет пробито.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26225
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.01.2016 21:19
#732871
Титаник глыба, а Тень Империи - так, фан сервис

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14756
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.01.2016 21:17
#732870
Учитывая когда вышел Титаник...и сколько лет держался.Заслуженное место было у него.

  • Kanaff
  • Зритель
  • Постов: 1937
  • Больше пяти лет на сайте
02.01.2016 20:59
#732869
Как же можно здорово зарабатывать на названии)

02.01.2016 19:25
#732864
TREADSTONE писал(а) 02.01.2016 19:08 #732854
Ну, это Вы перегнули палку
Да не, некоторые сцены и вообще идентичны с "Железным небом", например, игра в фашистов, Звезда смерти которая прям огромная-огромная, опасная-опасная, декорации и атмосфера в конце концов. Но самое страшное, что логика идентична на все 100%

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35034
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.01.2016 19:21
#732863
123456789 писал(а) 02.01.2016 19:20 #732862
готовит. Чужой:Завет. 10 лет спустя после событий Прометея. О Рупас можно забыть
Видно что актриса много хотела)))
Но её игра мне нравится

02.01.2016 19:20
#732862
HHH писал(а) 02.01.2016 19:14 #732860
ЗВ7 демонстрируют самые оптимистические прогнозы)))
Вот было бы так с "Прометеем")))))
Ридли бы получил полную свободу действий))
готовит. Чужой:Завет. 10 лет спустя после событий Прометея. О Рупас можно забыть

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35034
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.01.2016 19:20
#732861
nur писал(а) 02.01.2016 19:14 #732859
Абрамс там ни при чем ,ЗВ и без режиссера кассу сделали бы
Скоро Гарет Эдвардс снимет крутой фильм о ЗВ и всех отбросит на задний ряд)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

IMAX и FOX анонсировали несколько совместных проектов

Неназванный проект по комиксам Marvel заявлен на 2017 год

Крис Прэтт: "Я люблю дешевые фокусы"

Крис Прэтт о роли в "Великолепной семерке"

График премьер сериалов. Сентябрь 2016 (25-30 )

"Симпсоны", "Кризис в шести сценах", "Люк Кейдж"

Рецензия на фильм "Великолепная семерка". Сказание о доблести и чести

Это действительно "великолепная семерка"! И великолепный вестерн!

28.09.2016 04:29
Идея довольна интересная, если сделать мини сериал, зайдет на ура!

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 935
  • Больше трех лет на сайте
28.09.2016 03:54
Тяжело наверно,когда совершенно не разбираешься в кинематографе?!какого это?)

28.09.2016 02:59
Больше форматов - больше зеленных

28.09.2016 01:03
Может быть Гамбит? Но нет, снять не успеют. Значит Дэдпул 2

28.09.2016 01:01
"Хищник" тоже в IMAX выходит, неожиданность какая не знал

28.09.2016 00:35
Классная комедия, интересная и смешная) момент с сальто вообще убил)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 39041
28.09.2016 00:23
Любопытно, что за проект Marvel да еще и в октябре?:)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8185
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.09.2016 23:23
Фантастика! Буду смотреть

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3087
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.09.2016 23:07
Если она завуалирована хоть и частично, то норм. Но вот в Бруно, в Кобре данной, Я люблю тебя Филлип Моррис... через чур это. Считаю, если быть толлерантным и показывать миру на наличие нетрадиционных отношений вскольз, как это было в тех же Соседях 2 или Стар Треке 3, ничего ... [читать далее]

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1444
  • Больше года на сайте
27.09.2016 22:37
ОБЫКНОВЕННО для DICE. (дикий современный экшен-динамизм с "блестяще-маслянистой" графикой, но теперь зачем-то на фоне древнейшей войны).
Infinite Warfare - вот она должна порадовать!