Новость

"Звездные войны 7" сокрушили "Титаник" в Северной Америке

"Звездные войны 7" сокрушили "Титаник" в Северной Америке

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" записал на свой счет еще одно историческое достижение - вытеснил драму "Титаник" со второго места в списке самых кассовых кинопроектов в истории американского проката. Таким образом, пал рекорд, который продержался много лет.

В пятницу, 1 января 2016 года, седьмой эпизод "Звездных войн" заработал на родине еще 35 миллионов долларов, и его совокупные сборы достигли 687 миллионов долларов. В свое время "Титаник" финишировал с результатом 658 миллионов долларов. Единственным конкурентом в североамериканском прокате остался фильм "Аватар", заработавший 760 миллионов долларов. Вероятнее всего, уже к исходу очередных выходных "Звездные войны 7" вплотную приблизятся к этому результату.

В мировом прокате картина заработала на момент написания данной заметки более 1,3 миллиарда долларов. В условиях отсутствия сравнимых конкурентов продвижение "Звездных войн 7" в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, безусловно, продолжится.

Стоит отметить, что фильм еще не стартовал в китайском прокате, так как квота на иностранные киноленты в 2015 году была исчерпана. В Китае седьмой эпизод будет представлен зрителям с 9 января 2016 года.

Источник: Deadline
02.01.2016 12:36
Предлагаем почитать также:
Приговор будет объявлен 22 августа 2016 года
Вручены награды Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов
"Первый мститель 3" и "Бэтмен против Супермена" получили по четыре номинации
 
 
Всего комментариев: 70
03.01.2016 17:15
#732975
Отличному фильму, отличные сборы ;) давай ЗВ7! Ты сможешь!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6377
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.01.2016 11:41
#732946
sergeystr писал(а) 03.01.2016 11:34:
[Текст комментария удален модератором]
Скорее всего)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6377
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.01.2016 11:34
#732944
Почти миллиард 400

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6377
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.01.2016 10:39
#732937
sergeystr писал(а) 02.01.2016 19:05:
[Текст комментария удален модератором]
Ой да ладно... Надо ж отметиться в конце концов))) А тож как же??? Кстати, еще одного человека не хватает тут

  • blaze01
  • Зритель
  • Постов: 97
  • Больше трех лет на сайте
02.01.2016 23:47
#732905
У меня вопрос: где можно отслеживать количество проданых билетов? Буду благодарен за помощь (если что ссилку в личку).
Р.S. По моему очень неплохой критерий отслеживать успех фильма.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 38326
02.01.2016 22:34
#732879
Kanaff писал(а) 02.01.2016 20:59 #732869
Как же можно здорово зарабатывать на названии)
Так попробуйте:) Питер Джексон попытался, у него не получилось даже повторить успех "Властелина колец":)

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше пяти лет на сайте
02.01.2016 21:44
#732873
Ходил в кино, фильм не понравился. Как вернуть деньги - я не хочу чтоб из за таких как я они делали такие рекорды) Не важно сколько недовольных вышло после сеанса - деньги уже отданы)

02.01.2016 21:31
#732872
Мы думали что достигли дна, но потом снизу постучали. Если этот ширпотреб перебьёт сборы Аватара, то это будет нечто - дно будет пробито.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26006
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.01.2016 21:19
#732871
Титаник глыба, а Тень Империи - так, фан сервис

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14487
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.01.2016 21:17
#732870
Учитывая когда вышел Титаник...и сколько лет держался.Заслуженное место было у него.

  • Kanaff
  • Зритель
  • Постов: 1933
  • Больше пяти лет на сайте
02.01.2016 20:59
#732869
Как же можно здорово зарабатывать на названии)

02.01.2016 19:25
#732864
TREADSTONE писал(а) 02.01.2016 19:08 #732854
Ну, это Вы перегнули палку
Да не, некоторые сцены и вообще идентичны с "Железным небом", например, игра в фашистов, Звезда смерти которая прям огромная-огромная, опасная-опасная, декорации и атмосфера в конце концов. Но самое страшное, что логика идентична на все 100%

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 34519
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.01.2016 19:21
#732863
123456789 писал(а) 02.01.2016 19:20 #732862
готовит. Чужой:Завет. 10 лет спустя после событий Прометея. О Рупас можно забыть
Видно что актриса много хотела)))
Но её игра мне нравится

02.01.2016 19:20
#732862
HHH писал(а) 02.01.2016 19:14 #732860
ЗВ7 демонстрируют самые оптимистические прогнозы)))
Вот было бы так с "Прометеем")))))
Ридли бы получил полную свободу действий))
готовит. Чужой:Завет. 10 лет спустя после событий Прометея. О Рупас можно забыть

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 34519
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.01.2016 19:20
#732861
nur писал(а) 02.01.2016 19:14 #732859
Абрамс там ни при чем ,ЗВ и без режиссера кассу сделали бы
Скоро Гарет Эдвардс снимет крутой фильм о ЗВ и всех отбросит на задний ряд)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

МакКензи Фой сыграет в новом "Щелкунчике"

Студия Walt Disney экранизирует знаменитую сказку

Рецензия на фильм "Охотники за привидениями". Абонент временно недоступен

"Охотники за привидениями" - пустой и чересчур механический фильм.

«Солнца погасли лучи…»

Рецензия пользователя Hasanov к фильму "Стартрек 3: Бесконечность"

Том Хиддлстон: "Жизнь на Земле изменила Локи"

Актер об "Острове черепа", "Торе 3" и "Ночном администраторе"

Голливудские Атланты

Лишь того, кто идет в жизни своей дорогой, никогда и никто не обгонит (Марлон Брандо).

Мэтт Райан вернется к образу Джона Константина

Актер озвучит своего героя в фильме "Justice League Dark"

Legendary намерена экранизировать игру "Life Is Strange"

Фильм будет основан на популярной серии студии Square Enix

Рецензия на фильм "Стартрек 3: Бесконечность". Сила в единстве

Сменивший Абрамса Джастин Лин привнес немногое - лишь большую дозу форсажеского  драйва.

28.07.2016 15:24
С русским дубляжом интереснее...

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 8750
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.07.2016 15:21
Смотрел несколько месяцев назад. Сама тема фантомов очень даже интересна, но в этом фильме никак не раскрыта. Очередная история о мстительном духе, жаждущем справедливости. Неплохая завязка, но до тошноты банальная развязка. Актеры, как говорится, "не тащат".

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 24112
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.07.2016 15:10
что значит "озвучит"? мультяху подсовывают?)

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2218
28.07.2016 14:47
а так все красиво было в трейлерах...

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6290
  • Больше трех лет на сайте
28.07.2016 14:47
Мне он нравится когда "воскрес"-когда по старше стал!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6290
  • Больше трех лет на сайте
28.07.2016 14:45
ЛУЧШИЙ!!!!))))

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 3166
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.07.2016 14:41
А он мне как раз не из-за Бонда нравится)

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6290
  • Больше трех лет на сайте
28.07.2016 14:39
Не.ну Шон конечно классный актёр,только вот на сколько лет он пропал после Бонда?
А вот мои любимчики Роберт Рэдфорд и Пол Ньюман ГДЕ????

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8746
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.07.2016 14:27
Нечто мнимозначительное, холодное и совершенно не цепляющее)) Тема жестокости мира высокой моды, как и любой сферы больших денег, банальна и застирана уже давно до дыр)) То что начиналось вполне реалистично к финалу постепенно скатывается в абсурдную метафору)) Актеры статичны ... [читать далее]

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 3166
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.07.2016 14:14
А чего ты меня так далеко послал, аж "в ноябрь"?))