Новость

Рождественский выпуск "Шерлока" возглавил рейтинги на британском ТВ

Рождественский выпуск "Шерлока" возглавил рейтинги на британском ТВ

Специальный рождественский выпуск сериала "Шерлок", который называется "Омерзительная невеста", транслировавшийся каналом BBC One в пятницу, 1 января 2016 года, собрал у экранов самую многочисленную аудиторию на британском телевидении за текущие праздники. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на BBC, полуторачасовой эпизод с участием Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана за ночь посмотрели 8,4 миллиона человек.
Таким образом, драма стала самым популярным шоу в Великобритании. Специальный эпизод одновременно транслировался в разных станах, например, каналом PBS в США и Первым каналом в России.
Рейтинги специального эпизода в Великобритании можно сравнить с рейтингами премьеры третьего сезона шоу, которую в свое время посмотрели 9,2 миллиона человек за ночь. Третий сезон "Шерлока" привлек большую аудиторию по сравнению с первым и вторым сезонами – второй эпизод посмотрело более 8,8 миллиона человек, а третий – почти 8,8 миллиона человек.
Первый сезон шоу установил рекорд премьеры нового сериала, когда дебют драмы собрал у экранов 7,5 миллиона телезрителей. Второй сезон привлек в среднем восемь миллионов телезрителей.
В "Омерзительной невесте" Шерлок и Ватсон оказались в викторианском Лондоне конца девятнадцатого века. В основу сюжета лег рассказ Артура Конан Дойла "Обряд дома Месгрейвов".
Шоураннер и ведущий сценарист сериала Стивен Моффат сообщил, что съемки четвертого сезона "Шерлока" стартуют в апреле текущего года, а премьера состоится, скорее всего, в 2017 году.

Источник: The Hollywood Reporter
02.01.2016 22:30
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 55
05.01.2016 20:32
#733321
123456789 писал(а) 05.01.2016 19:37 #733320
потомцу что он в книжке Большой:). а в 21 веке бегает по дорожкам. бережет себя:)
Рэдберт- пес Холмса.
а,точно, он вроде еще на диете сидит)

05.01.2016 19:37
#733320
arhilena писал(а) 05.01.2016 19:14 #733318
Интересно почему в мыслях Шерлока Майкрафт так выглядел? Может Холмс догадывается о какой-то болезни брата в реальности? И что за надпись была в записной ...
потомцу что он в книжке Большой:). а в 21 веке бегает по дорожкам. бережет себя:)
Рэдберт- пес Холмса.

05.01.2016 19:14
#733318
Интересно почему в мыслях Шерлока Майкрафт так выглядел? Может Холмс догадывается о какой-то болезни брата в реальности? И что за надпись была в записной книжке в конце серии? И о каком "том самом дне" говорили братья? Что-то у меня больше вопросов, чем ответом после этой серии)

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 546
  • Больше четырех лет на сайте
04.01.2016 17:49
#733114
Ivias писал(а) 03.01.2016 19:55 #733011
Думаю, что Шерлока беспокоит вопрос - зачем Мариарти пошел на столь радикальный метод и что за всем этим может последовать?
(осторожно! Далее спойлер)
В ...
Согласна.
И да,последователем может быть кто угодно. Осталось дождаться четвертого сезона,может там нам дадут логичные ответы на все наши вопросы.)

04.01.2016 11:51
#733086
Erden писал(а) 04.01.2016 10:36 #733084
не знал, что это по рассказу "Обряд дома Месгрейвов", сюжет совсем не похож. Рассказ хорошо помню, особенно достаточно жуткую концовку.
Там Шерлок вскользь просматривает старые дела, одним из которых оказывается дело о некоем Риколетти и его жене. Якобы эта серия рассказывает нерасказанную Дойлем, но имевшую место быть, историю о Холмсе.
Оригинал: "Here`s the record of the Tarleton murders and the case of Vamberry, the wine merchant, and the adventure of the old Russian woman, and the singular affair of the aluminium crutch, as well as a full account of Ricoletti of the club foot and his abominable wife."
Перевод: "Вот...отчет об убийстве Тарлтона. Вот дело Вамбери, виноторговца, и происшествие с одной русской старухой. Вот странная история алюминиевого костыля. Вот подробный отчет о кривоногом Риколетти и его ужасной жене"

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1909
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.01.2016 10:36
#733084
не знал, что это по рассказу "Обряд дома Месгрейвов", сюжет совсем не похож. Рассказ хорошо помню, особенно достаточно жуткую концовку.

03.01.2016 23:22
#733055
drakula писал(а) 03.01.2016 20:04 #733016
Последователем может быть и вообще никто. Мориарти мог спланировать всё это и приготовить игры и ловушки заранее.
"скучали по мне. скучали по мне".... все же кто-то появился:)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1048
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
03.01.2016 20:58
#733042
Andrew писал(а) 03.01.2016 17:34 #732978
И поэтому у него мозги от выстрела в упор разлетаются как-то иначе. Или Холмс настолько тупой, что не увидел подвоха, глядя как тот стреляет в себя?:)
Ну например вот эта невеста же делала все красиво,всех обдурила!вот Холмс и железно убедился что Мориарти мертв!)

  • Ivias
  • Критик
  • Постов: 358
  • Больше трех лет на сайте
03.01.2016 20:08
#733018
drakula писал(а) 03.01.2016 19:59 #733013
Шерлок не просто скитался по миру. Он уничтожал сеть организации с котором связан мориарти. И только после этого вернулся и объявил что он живой.
В "невесте" есть диалог объясняющий беспокойство Шерлока. Что-то о зерне, которое, дав росток, уже не искоренишь.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26751
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.01.2016 20:04
#733016
123456789 писал(а) 03.01.2016 20:01 #733014
последователем может быть кто угодно. не обязательно сеть мориарти.
Последователем может быть и вообще никто. Мориарти мог спланировать всё это и приготовить игры и ловушки заранее.

03.01.2016 20:01
#733014
drakula писал(а) 03.01.2016 19:59 #733013
Шерлок не просто скитался по миру. Он уничтожал сеть организации с котором связан мориарти. И только после этого вернулся и объявил что он живой.
последователем может быть кто угодно. не обязательно сеть мориарти.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26751
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.01.2016 19:59
#733013
Ivias писал(а) 03.01.2016 19:55 #733011
Думаю, что Шерлока беспокоит вопрос - зачем Мариарти пошел на столь радикальный метод и что за всем этим может последовать?
(осторожно! Далее спойлер)
В ...
Шерлок не просто скитался по миру. Он уничтожал сеть организации с котором связан мориарти. И только после этого вернулся и объявил что он живой.

  • Ivias
  • Критик
  • Постов: 358
  • Больше трех лет на сайте
03.01.2016 19:55
#733011
Andrew писал(а) 03.01.2016 10:39 #732936
Вы это серьезно?:) Шерлоку Холмсу, чтобы "просчитать" жив ли человек, который вышиб себе мозги НА ЕГО ГЛАЗАХ, нужно погрузиться в наркотический ...
Думаю, что Шерлока беспокоит вопрос - зачем Мариарти пошел на столь радикальный метод и что за всем этим может последовать?
(осторожно! Далее спойлер)
В фильме же приводится намек-сравнение с безобразной невестой за которой стоит секретное общество. Так и за Мариарти может стоять некая организация и именно это беспокоит Шерлока.

03.01.2016 18:01
#732982
К слову, О`Киффи очень запомнилась, хорошо сыграла.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41335
  • Сейчас на сайте
03.01.2016 17:34
#732978
Maxxx писал(а) 03.01.2016 17:20 #732977
ну вы ж понимаете что Мориарти не простой человек))а хитрец как и Шерлок!и умнейший!
И поэтому у него мозги от выстрела в упор разлетаются как-то иначе. Или Холмс настолько тупой, что не увидел подвоха, глядя как тот стреляет в себя?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

USA Network заказал производство антологии "Грешница"

Главные роли исполнят Джессика Бил и Билл Пуллман

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41335
  • Сейчас на сайте
18.01.2017 12:29
Ну, да. У Пирса 188 рост. Но, думаю, там все равно будет много CGI так что это не определяющий фактор:)

18.01.2017 12:27
Почему они росомаху не могут включить в фильм?

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25592
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 12:24
Пирс прикольный, и не мелкий в общем... А пожелания дольфа Лундгрена незамеченными остались?)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35786
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26751
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 12:19
С последними. Оркестрантские саудтреки у него отлично получается.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41335
  • Сейчас на сайте
18.01.2017 12:08
Это самый настоящий сердняк:) Очень простые мелодии с очень простой музыкальной структурой. А "Пираты" - это вообще слегка переделанный саундтрек "Гладиатора". Циммер никогда не напрягался особенно:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41335
  • Сейчас на сайте
18.01.2017 12:07
Да, у Marvel никогда не было такого плагиатора, это точно:) Ибо им плагиаторы не нужны в принципе:)

18.01.2017 12:02
Гений вернется в снова в ДС. В марвеле никогда не было такого композитора, и музыка там вообще не запоминающаяся! Есть чему поучится марвелю у ДС.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35786
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 11:56
История много чего показывает
Ранее океаны разделяли материки, сейчас космос разделяет планеты
Здесь особой разницы я не вижу

И если вы думаете что высокоразвитые инопланетяне не преследуют в этом личных выгод, то вы ошибаетесь
Их главная задача посеять ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41335
  • Сейчас на сайте
18.01.2017 11:54
А кстати, если это правда, то очень интересный выбор:)