px

Рождественский выпуск "Шерлока" возглавил рейтинги на британском ТВ

02.01.2016 22:30
Рождественский выпуск Шерлока возглавил рейтинги на британском ТВ

Эпизод посмотрело рекордное число зрителей

Специальный рождественский выпуск сериала "Шерлок", который называется "Омерзительная невеста", транслировавшийся каналом BBC One в пятницу, 1 января 2016 года, собрал у экранов самую многочисленную аудиторию на британском телевидении за текущие праздники. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на BBC, полуторачасовой эпизод с участием Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана за ночь посмотрели 8,4 миллиона человек.

Таким образом, драма стала самым популярным шоу в Великобритании. Специальный эпизод одновременно транслировался в разных станах, например, каналом PBS в США и Первым каналом в России.

Рейтинги специального эпизода в Великобритании можно сравнить с рейтингами премьеры третьего сезона шоу, которую в свое время посмотрели 9,2 миллиона человек за ночь. Третий сезон "Шерлока" привлек большую аудиторию по сравнению с первым и вторым сезонами – второй эпизод посмотрело более 8,8 миллиона человек, а третий – почти 8,8 миллиона человек.

Первый сезон шоу установил рекорд премьеры нового сериала, когда дебют драмы собрал у экранов 7,5 миллиона телезрителей. Второй сезон привлек в среднем восемь миллионов телезрителей.

В "Омерзительной невесте" Шерлок и Ватсон оказались в викторианском Лондоне конца девятнадцатого века. В основу сюжета лег рассказ Артура Конан Дойла "Обряд дома Месгрейвов".

Шоураннер и ведущий сценарист сериала Стивен Моффат сообщил, что съемки четвертого сезона "Шерлока" стартуют в апреле текущего года, а премьера состоится, скорее всего, в 2017 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 55
ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 января 2016, 11:22
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Крутяк

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
3 января 2016, 10:40
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 3 января 2016, 0:29
ничего не изменилось. стеба стало больше. а так, как шли вместе с Шерлоком, по следу, залезая через его чертоги разума,так ...
Глупости стало больше в разы, а не стеба.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
3 января 2016, 10:39
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 3 января 2016, 3:06
Всмысле не понятно?все как раз таки понятно что оригинал в наше время!а то просто чертоги,и просчитывал на примере ...
Вы это серьезно?:) Шерлоку Холмсу, чтобы "просчитать" жив ли человек, который вышиб себе мозги НА ЕГО ГЛАЗАХ, нужно погрузиться в наркотический сон, чтобы увидеть в галлюцинациях дело столетней давности?:) Это ж насколько тупой Холмс получается:)

123456789 (Критик), постов: 13928
3 января 2016, 9:53
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 3 января 2016, 3:06
Всмысле не понятно?все как раз таки понятно что оригинал в наше время!а то просто чертоги,и просчитывал на примере ...
спасибо капитан. вы помогли мне взлететь

Sakura (Киноман), постов: 6042
3 января 2016, 8:51
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Чертоги разума...Я думал это фильм Начало


AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 января 2016, 8:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нормально все) И интересно) Наткнулся тут на количество посмотревших человек: ну так это одна серия, а не премьера целого сезона... Думаю четвертый сезон опять соберет на уровне третьего

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 января 2016, 8:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
KathyK писал(а) 3 января 2016, 1:24
Словно я посмотрела Начало Нолана:чертоги разума второго уровня.
После просмотра ночью была только одна мысль:морфий ...
Мескалин (Смотрели "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"?)

-ThoRin- (Киноман), постов: 453
3 января 2016, 5:59
Аватарка пользователя -ThoRin-
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 января 2016, 0:25
Первые два сезона были откровением, каждая серия держала в напряжении. Финал второго сезона был вообще прекрасный. ...
Как с языка сняли)

Maxxx (Критик), постов: 5250
3 января 2016, 3:06
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
123456789 писал(а) 2 января 2016, 23:44
и главное теперь можно продолжать сериал в викторианскую эпоху. ведь теперь не понятно. где есть оригинал:) ловкачи!:)
Всмысле не понятно?все как раз таки понятно что оригинал в наше время!а то просто чертоги,и просчитывал на примере невесты,жив ли Мориарти или нет,проверил...мертв!все понятно как Божий день!

LivEricsen (Критик), постов: 3280
3 января 2016, 2:19
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 3 января 2016, 0:25
Первые два сезона были откровением, каждая серия держала в напряжении. Финал второго сезона был вообще прекрасный. ...
верно сказано, сериал пошел ко дну с начала 3 го сезона