Новость

Джордж Р.Р. Мартин отложил выпуск шестой части "Песни Льда и Огня"

Джордж Р.Р. Мартин отложил выпуск шестой части "Песни Льда и Огня"

Шестой роман цикла произведений Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Огня" "Ветра зимы" не выйдет в печать до начала трансляции шестого сезона сериала "Игра престолов" канала HBO. Об том в своем блоге Not a Blog писатель сообщил в субботу, 2 января 2016 года.

"Вы хотели новостей. Вот вам новости. И они вам не понравятся, - в частности говорится в заявлении. – "Ветра зимы" не закончены. Поверьте, печатать эти слова не особенно приятно. Вы разочарованы и не только вы. Мои редакторы и издатели разочарованы, HBO, мои агенты и зарубежные издатели и переводчики тоже… но никто не может быть более разочарован, чем я".

Мартин также отметил, что, несмотря на то, что написаны сотни страниц, вряд ли книга будет завершена в ближайшее будущее. "Еще многое нужно дописать. На это мне потребуются месяцы… при условии, что все пойдет как по маслу (иногда то получается, иногда – нет). Главы нужно дописать, конечно,… но и переписать. Я очень часто что-то переписываю, иногда просто полирую, иногда провожу очень серьезные изменения".

Мартин признает, что "у него всегда были проблемы со сроками, и он обычно никогда не укладывается в отведенное для него время". Писатель берет всю вину и ответственность на себя. О возможных спойлерах в шестом сезоне сериала Мартин ответил следующее: "Может, да, а может, нет. Знаете, я никогда не думал, что сериал догонит книги, но то произошло. Шоу движется быстрее, чем я допускал, а я медленнее. Потому не исключено, что в шестом сезоне произойдут повороты сюжета, которые еще не произошли в книгах. Годами мои читатели обгоняли зрителей. В этом году ситуация изменится. Как вам поступить, зависит от вас".

Премьера шестого сезона "Игры престолов" состоится весной 2016 года.

03.01.2016 13:02
Предлагаем почитать также:
Актер может сыграть одну из ключевых ролей
По числу упоминаний лидируют проекты HBO
Эксперты по спецэффектам объявили номинантов на свою награду (сериалы)
 
 
Всего комментариев: 11
04.01.2016 19:52
#733128
Fortis писал(а) 03.01.2016 14:56 #732961
Ну и пошел он. Разочаровал совсем. Когда 6 книга выйдет, надеюсь, он пролетит с продажами.
Наоборот порадовал.

03.01.2016 23:59
#733062
Когда-то это должно было случиться.
Ну успел бы с "Ветрами зимы" к шестому сезону, пролетел бы с "Мечтами о весне" к седьмому на следующий год. (Никто ж не думает, что он "A Dream of Spring" за год написал бы).

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.01.2016 19:33
#732999
Сложную профессию он себе выбрал, сам виноват. И пусть не оправдывается. Люди адекватные поймут

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2528
  • Больше трех лет на сайте
03.01.2016 18:38
#732986
Мартин уже надоел откладывать...Хотя сериал отличается от книг...

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23319
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.01.2016 17:04
#732971
F3Nix писал(а) 03.01.2016 15:06 #732965
Надеюсь они как-то скооперируются и все таки не будет слишком много,уже и отсебятиной не назовешь, отличий.
да там с первой серии отличия были)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
03.01.2016 15:06
#732965
Wеrdnа писал(а) 03.01.2016 15:02 #732962
А мне вот очень нравится его отношение...
Прямое, без заискиваний, где-то даже без должного уважения к окружающим...
Одним словом - вздорный старик...
Тот ...
Надеюсь они как-то скооперируются и все таки не будет слишком много,уже и отсебятиной не назовешь, отличий.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
03.01.2016 15:04
#732964
Ну теперь скажут что не по сериалу Мартин написал да и все. Рокировочка небольшая))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23319
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.01.2016 15:02
#732963
я бы на его месте не переживал) сериал живет своей жизнью, его книги своей)

03.01.2016 15:02
#732962
А мне вот очень нравится его отношение...
Прямое, без заискиваний, где-то даже без должного уважения к окружающим...
Одним словом - вздорный старик...
Тот факт, что сериал обогнал литературный первоисточник, мне так же по нраву... Теперь литературным чтецам придется очень усердно постараться, чтобы не узнать к чему же все идет под исход событий... Вопрос лишь в том, как сильно схожа или же отлична будет экранизация от бумажной версии произведения...

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 323
  • Больше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.01.2016 14:56
#732961
Ну и пошел он. Разочаровал совсем. Когда 6 книга выйдет, надеюсь, он пролетит с продажами.

  • psy
  • Постов: 15
  • Больше четырех лет на сайте
03.01.2016 14:32
#732959
Дом книжников в печали:(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:43
Я про "лучшие фильмы". Не актёрские роли, не режиссура, не сценарий и прочее. Я нарочно пробежался по списку фильмов, выпущенных этой студией и не нашёл ни одного фильма, которому присудили бы Оскар за "лучший фильм"! Но может всё впереди?!)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:42
Я понял минувшее будущее было дальнейшим развитием временной линии, исходящей из первой трилогии "Людей Икс" и "Росомахи 2". Вот он, апокалипсис этого таймлайна - стражи. После перезагрузки в 7-ом фильме таймлайн пошёл без апокалипсиса, о чём свидетельствует ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
23.01.2017 23:32
Я аж поперхнулся:) Это у Touchstone нет оскаровских лауреатов?:))))) Ну, так, навскидку, "Линкольн", кажется 12 номинаций на "Оскар" и четыре статуэтки, а "Прислуга"?:)

23.01.2017 23:28
Логан в конце фильма возвращается в 2023 год и все живы, от-туда и вопрос, что произошло за 6 лет с этого момента.

23.01.2017 23:19
Вин Дизель тоже говорил "one last ride", все мы знаем сколько в итоге форсажей вышло и "последних" поездок.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:18
Обязательно! Всё равно собирался, чтобы подтянуть себя по мультам для кинопремии)) Смотрел только часть из них, не все разумеется.

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:16
В начальных титрах эпизода 7 упоминается Люк Скайуокер и чётко прописывается, что он последний джедай. Так что, возможно, заглавие именно про Люка. А если так, то, вероятно, партия Люка будет важнейшей. Такой расклад меня греет, ибо в "Пробуждении силы" его было преступно мало )

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:15
Я знаю про Touchstone Pictures. Там много популярных фильмов, но нет оскаровских лауреатов! Я не принижаю достоинства студии, конечно вклад у них значительный, как собственно и у других голливудских гигантов, но пока вроде нет оскаровского фильма! И я не перевожу это в ... [читать далее]