px

Джордж Р.Р. Мартин отложил выпуск шестой части "Песни Льда и Огня"

Джордж Р.Р. Мартин отложил выпуск шестой части Песни Льда и Огня

Роман "Ветра зимы" не выйдет до начала трансляции шестого сезона сериала "Игра престолов"

Шестой роман цикла произведений Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Огня" "Ветра зимы" не выйдет в печать до начала трансляции шестого сезона сериала "Игра престолов" канала HBO. Об том в своем блоге Not a Blog писатель сообщил в субботу, 2 января 2016 года.

"Вы хотели новостей. Вот вам новости. И они вам не понравятся, - в частности говорится в заявлении. – "Ветра зимы" не закончены. Поверьте, печатать эти слова не особенно приятно. Вы разочарованы и не только вы. Мои редакторы и издатели разочарованы, HBO, мои агенты и зарубежные издатели и переводчики тоже… но никто не может быть более разочарован, чем я".

Мартин также отметил, что, несмотря на то, что написаны сотни страниц, вряд ли книга будет завершена в ближайшее будущее. "Еще многое нужно дописать. На это мне потребуются месяцы… при условии, что все пойдет как по маслу (иногда то получается, иногда – нет). Главы нужно дописать, конечно,… но и переписать. Я очень часто что-то переписываю, иногда просто полирую, иногда провожу очень серьезные изменения".

Мартин признает, что "у него всегда были проблемы со сроками, и он обычно никогда не укладывается в отведенное для него время". Писатель берет всю вину и ответственность на себя. О возможных спойлерах в шестом сезоне сериала Мартин ответил следующее: "Может, да, а может, нет. Знаете, я никогда не думал, что сериал догонит книги, но то произошло. Шоу движется быстрее, чем я допускал, а я медленнее. Потому не исключено, что в шестом сезоне произойдут повороты сюжета, которые еще не произошли в книгах. Годами мои читатели обгоняли зрителей. В этом году ситуация изменится. Как вам поступить, зависит от вас".

Премьера шестого сезона "Игры престолов" состоится весной 2016 года.

Источник новости: Блог Джорджа Р.Р. Мартина
03.01.2016 13:02
Всего комментариев: 11
Forest gamer (Киноман), постов: 1616
4 января 2016, 19:52
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Fortis писал(а) 3 января 2016, 14:56
Ну и пошел он. Разочаровал совсем. Когда 6 книга выйдет, надеюсь, он пролетит с продажами.
Наоборот порадовал.

torquemada (Новичок), постов: 8
3 января 2016, 23:59
Аватарка пользователя torquemada
Когда-то это должно было случиться.
Ну успел бы с "Ветрами зимы" к шестому сезону, пролетел бы с "Мечтами о весне" к седьмому на следующий год. (Никто ж не думает, что он "A Dream of Spring" за год написал бы).

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 января 2016, 19:33
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сложную профессию он себе выбрал, сам виноват. И пусть не оправдывается. Люди адекватные поймут

Sakura (Киноман), постов: 6030
3 января 2016, 18:38
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Мартин уже надоел откладывать...Хотя сериал отличается от книг...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
3 января 2016, 17:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F3Nix писал(а) 3 января 2016, 15:06
Надеюсь они как-то скооперируются и все таки не будет слишком много,уже и отсебятиной не назовешь, отличий.
да там с первой серии отличия были)


F3Nix (Киноман), постов: 356
3 января 2016, 15:06
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Wеrdnа писал(а) 3 января 2016, 15:02
А мне вот очень нравится его отношение...
Прямое, без заискиваний, где-то даже без должного уважения к окружающим...
Одним ...
Надеюсь они как-то скооперируются и все таки не будет слишком много,уже и отсебятиной не назовешь, отличий.

F3Nix (Киноман), постов: 356
3 января 2016, 15:04
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Ну теперь скажут что не по сериалу Мартин написал да и все. Рокировочка небольшая))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
3 января 2016, 15:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я бы на его месте не переживал) сериал живет своей жизнью, его книги своей)

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
3 января 2016, 15:02
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
А мне вот очень нравится его отношение...
Прямое, без заискиваний, где-то даже без должного уважения к окружающим...
Одним словом - вздорный старик...
Тот факт, что сериал обогнал литературный первоисточник, мне так же по нраву... Теперь литературным чтецам придется очень усердно постараться, чтобы не узнать к чему же все идет под исход событий... Вопрос лишь в том, как сильно схожа или же отлична будет экранизация от бумажной версии произведения...

Fortis (Киноман), постов: 341
3 января 2016, 14:56
Аватарка пользователя Fortis
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и пошел он. Разочаровал совсем. Когда 6 книга выйдет, надеюсь, он пролетит с продажами.