Джордж Р.Р. Мартин отложил выпуск шестой части "Песни Льда и Огня"

Джордж Р.Р. Мартин отложил выпуск шестой части "Песни Льда и Огня"

Шестой роман цикла произведений Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Огня" "Ветра зимы" не выйдет в печать до начала трансляции шестого сезона сериала "Игра престолов" канала HBO. Об том в своем блоге Not a Blog писатель сообщил в субботу, 2 января 2016 года.

"Вы хотели новостей. Вот вам новости. И они вам не понравятся, - в частности говорится в заявлении. – "Ветра зимы" не закончены. Поверьте, печатать эти слова не особенно приятно. Вы разочарованы и не только вы. Мои редакторы и издатели разочарованы, HBO, мои агенты и зарубежные издатели и переводчики тоже… но никто не может быть более разочарован, чем я".

Мартин также отметил, что, несмотря на то, что написаны сотни страниц, вряд ли книга будет завершена в ближайшее будущее. "Еще многое нужно дописать. На это мне потребуются месяцы… при условии, что все пойдет как по маслу (иногда то получается, иногда – нет). Главы нужно дописать, конечно,… но и переписать. Я очень часто что-то переписываю, иногда просто полирую, иногда провожу очень серьезные изменения".

Мартин признает, что "у него всегда были проблемы со сроками, и он обычно никогда не укладывается в отведенное для него время". Писатель берет всю вину и ответственность на себя. О возможных спойлерах в шестом сезоне сериала Мартин ответил следующее: "Может, да, а может, нет. Знаете, я никогда не думал, что сериал догонит книги, но то произошло. Шоу движется быстрее, чем я допускал, а я медленнее. Потому не исключено, что в шестом сезоне произойдут повороты сюжета, которые еще не произошли в книгах. Годами мои читатели обгоняли зрителей. В этом году ситуация изменится. Как вам поступить, зависит от вас".

Премьера шестого сезона "Игры престолов" состоится весной 2016 года.

03.01.2016 13:02
Предлагаем почитать также:
Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей
Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"
В седьмом сезоне "Игры престолов" драконы будут размером с Boeing 747
Создатели сериала пообещали драконов рекордных размеров
Кит Харингтон пообещал самый масштабный сезон "Игры престолов"
Исполнитель роли Джона Сноу рассказал о седьмом сезоне сериала
 
 
Всего комментариев: 11
04.01.2016 19:52
#733128
Fortis писал(а) 03.01.2016 14:56 #732961
Ну и пошел он. Разочаровал совсем. Когда 6 книга выйдет, надеюсь, он пролетит с продажами.
Наоборот порадовал.

03.01.2016 23:59
#733062
Когда-то это должно было случиться.
Ну успел бы с "Ветрами зимы" к шестому сезону, пролетел бы с "Мечтами о весне" к седьмому на следующий год. (Никто ж не думает, что он "A Dream of Spring" за год написал бы).

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6739
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.01.2016 19:33
#732999
Сложную профессию он себе выбрал, сам виноват. И пусть не оправдывается. Люди адекватные поймут

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2647
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
03.01.2016 18:38
#732986
Мартин уже надоел откладывать...Хотя сериал отличается от книг...

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24425
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.01.2016 17:04
#732971
F3Nix писал(а) 03.01.2016 15:06 #732965
Надеюсь они как-то скооперируются и все таки не будет слишком много,уже и отсебятиной не назовешь, отличий.
да там с первой серии отличия были)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
03.01.2016 15:06
#732965
Wеrdnа писал(а) 03.01.2016 15:02 #732962
А мне вот очень нравится его отношение...
Прямое, без заискиваний, где-то даже без должного уважения к окружающим...
Одним словом - вздорный старик...
Тот ...
Надеюсь они как-то скооперируются и все таки не будет слишком много,уже и отсебятиной не назовешь, отличий.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
03.01.2016 15:04
#732964
Ну теперь скажут что не по сериалу Мартин написал да и все. Рокировочка небольшая))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24425
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.01.2016 15:02
#732963
я бы на его месте не переживал) сериал живет своей жизнью, его книги своей)

03.01.2016 15:02
#732962
А мне вот очень нравится его отношение...
Прямое, без заискиваний, где-то даже без должного уважения к окружающим...
Одним словом - вздорный старик...
Тот факт, что сериал обогнал литературный первоисточник, мне так же по нраву... Теперь литературным чтецам придется очень усердно постараться, чтобы не узнать к чему же все идет под исход событий... Вопрос лишь в том, как сильно схожа или же отлична будет экранизация от бумажной версии произведения...

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 330
  • Больше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.01.2016 14:56
#732961
Ну и пошел он. Разочаровал совсем. Когда 6 книга выйдет, надеюсь, он пролетит с продажами.

  • psy
  • Постов: 17
  • Больше четырех лет на сайте
03.01.2016 14:32
#732959
Дом книжников в печали:(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

24.03.2017 13:07
Да понятно, что млрд легко берет, в этом году вообще все, что у Юниверсал выходит - приносит коллосальную прибыль. Прям 2015 год вспоминается.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26457
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 13:04
Ох, опять дивергейское чтиво экранизируют. эти "Писательницы" просто поражают недостатком фантазии...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2647
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
24.03.2017 13:00
Как бы там не было впереди будет форсаж 9 и 10...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43282
24.03.2017 12:55
А вы бы отказались поснимать на Кубе?:) Где еще найдешь столько раритетных тачек американских:) Причем на ходу

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 12:53
Замечательный фильм.

24.03.2017 12:49
Не ждут? А кажется что народу очень много пойдет!!! Много соберёт!!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 12:49
На счет, сможешь или нет писать также как Констанс - время покажет. Когда-то учителей сменяют их ученики:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2677
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 12:48
Пусть будет так, как-то индефферентно)) Такое ощущение, что на Кубе снимали не ради экзотических локаций, а именно для того, чтобы стать одним из первых фильмов, снимавшихся там за последние 60 лет. Это ведь тоже такая форма рекламы, - чем-то отличаться или установить рекорд ... [читать далее]

24.03.2017 12:42
Вот в ассасин криде тоже недавно руководство взяло и говорить игра дисковери не канон(это про приключения эцио в испании). Обидно было мне)) мы в их вселенную верим как настоящую и следим за судьбами их персонажей а руководства хоп и был канон нету канона(((

24.03.2017 12:41
Нет, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Ещё одна антиутопия. Какая студия, Lionsgate опять?