Уточнен бюджет фильма "Звездные войны 7"

Уточнен бюджет фильма "Звездные войны 7"

Стал известен производственный бюджет фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Как утверждается на сайте Boxofficemojo стоимость съемочного процесса составила 200 миллионов долларов.

Таким образом, седьмой эпизод "Звездных войн" оказался значительно дешевле многих иных голливудских проектов, выпущенных ранее. В частности, 250 и более миллионов долларов стоило производство таких картин, как "Хоббит 3: Битва пяти воинств", "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", "Джон Картер", "Гарри Поттер и принц-полукровка" и другие. Самым дорогим фильмом в истории кино осталась третья часть "Пиратов Карибского моря" (300 миллионов долларов).

На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" достигли 1,4 миллиарда долларов, то есть проект давно окупился и начал приносить прибыль. В фильме снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие популярные актеры. Постановщик Джей Джей Абрамс.

Вероятнее всего, в течение первой недели января 2016 года "Звездные войны 7" займут первую строчку в рейтинге самых успешных фильмов в американском прокате.

Портал "Новости кино" предлагает ознакомиться с полным списком "Самых дорогих фильмов".

Источник: Boxofficemojo
03.01.2016 17:58
Предлагаем почитать также:
Джей Джей Абрамс предрек "Оскар 2018" Марку Хэмиллу за роль Люка Скайуокера
Продюсер восьмого эпизода надеется, что Киноакадемия оценит усилия актера
Hulu разрабатывает антологию "Касл-Рок"
Телепроект основан на произведениях Стивена Кинга
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
 
 
Всего комментариев: 20
18.01.2016 11:46
#736589
Narsilion писал(а) 18.01.2016 11:38 #736585
200??? вы шутите??? и куда же они ушли ???
куда куда.. Сравнить с тем же третьим Хоббитом нельзя. Ужаснейшие спецэффекты хуже чем в вк

18.01.2016 11:39
#736587
хотя на рекламу они явно много слили

18.01.2016 11:38
#736585
200??? вы шутите??? и куда же они ушли ???

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24426
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 10:07
#733079
а чё удивляться, своя съемочная база с самой крутой студией по спецэффектам, не большие гонорары, кроме Форда ну и ДДА, еще какая то мелочь, и вуаля)

04.01.2016 09:15
#733078
Ну если честно то он и на столько то не выглядит,по меркам Голливуда всё более чем скромненько и по спартански.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9316
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 08:11
#733072
Хех) 200 миллионов? Не больно то и много для такого фильма

03.01.2016 22:25
#733050
Andrew писал(а) 03.01.2016 19:05 #732990
Бюджет довольно скромный для такого проекта:)
Согласен. А при просмотре даже чувствовалось, что не айс!)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8753
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.01.2016 21:19
#733046
Andrew писал(а) 03.01.2016 19:05 #732990
Бюджет довольно скромный для такого проекта:)
Ну так там ещё миллионов 250-300 на рекламу пустили, небось))

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1133
  • Больше четырех лет на сайте
03.01.2016 21:02
#733043
Стандартный бюджет,для таких фильмов!

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 524
  • Больше трех лет на сайте
03.01.2016 20:53
#733040
sergeystr писал(а) 03.01.2016 20:46:
[Текст комментария удален модератором]
Ясно, посмотрим. Если так, то ему будет оч сложно окупиться)

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 524
  • Больше трех лет на сайте
03.01.2016 20:40
#733035
А говорили что у Бэтмена против Супермена самый большой бюджет-400млн))

03.01.2016 20:38
#733031
Пустынные декорации и игрушки, ноунейм актеры, 200 даже много для этого фильма.

  • SPILS
  • Зритель
  • Постов: 157
  • Больше шести лет на сайте
03.01.2016 19:41
#733003
Andrew писал(а) 03.01.2016 19:05 #732990
Бюджет довольно скромный для такого проекта:)
- $25 million Han Solo...

03.01.2016 19:38
#733001
на гонорарах экономили,там только Гарисон Форд хорошо заработал)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6739
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.01.2016 19:36
#733000
Фильм не выглядел на все 200 млн, на 180 максимум

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

CBS продлил 13 сценарных сериалов на сезон 2017-2018

Судьба "Элементарно" и "Мыслить как преступник" не определена

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10437
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 17:04
Душевный фильм. Шеридан в 1990е был ирландским режиссером № 1 - Моя левая нога, Во имя отца, Боксер - его американский период никогда не понимался до таким высот. И вот он снова снимает дома, экранизирует родную прозу, с британскими актерами (каст международный!), широким ... [читать далее]

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 17:00
Ну как сказать...
Я на ЗВ 7 днём в кинотеатре был-всего 7 человек!
И ты думаешь что какое-то "Живое" будут у нас показывать?
Нет конечно!
Да ради прикола не пойду-потому что не на что,вроде и город то 100 тыс!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16446
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 16:56
Я вообще удивляюсь, зачем ее зовут на главные роли... Очевидно же, что не тянет

24.03.2017 16:53
к чему разговор? чужой нравиться ? а есть желание посмотреть как его бы сняли сейчас в наших реалиях? тогда бегом на сеанс. оно того стоит

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24426
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 16:51
элементарно на 6 сезон еще можно)

24.03.2017 16:51
да да. все правильно

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 16:49
Но вообще мне Джинхолл ни физически , ни как актёр не нравится-но хотя признаю-что он АКТЁР!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 16:47
На вкус и цвет!)))

24.03.2017 16:40
чтобы утверждать что аксиома.... как говорится-на вкус и свет.
смотрел с ним "предложение. посмотрел с ним "живое" и там и там его персонажи хороши а ленты смотрибельны

24.03.2017 16:32
Неделя и уик-энд всё-таки разные вещи.