Новость

Уточнен бюджет фильма "Звездные войны 7"

Уточнен бюджет фильма "Звездные войны 7"

Стал известен производственный бюджет фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Как утверждается на сайте Boxofficemojo стоимость съемочного процесса составила 200 миллионов долларов.

Таким образом, седьмой эпизод "Звездных войн" оказался значительно дешевле многих иных голливудских проектов, выпущенных ранее. В частности, 250 и более миллионов долларов стоило производство таких картин, как "Хоббит 3: Битва пяти воинств", "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", "Джон Картер", "Гарри Поттер и принц-полукровка" и другие. Самым дорогим фильмом в истории кино осталась третья часть "Пиратов Карибского моря" (300 миллионов долларов).

На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" достигли 1,4 миллиарда долларов, то есть проект давно окупился и начал приносить прибыль. В фильме снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие популярные актеры. Постановщик Джей Джей Абрамс.

Вероятнее всего, в течение первой недели января 2016 года "Звездные войны 7" займут первую строчку в рейтинге самых успешных фильмов в американском прокате.

Портал "Новости кино" предлагает ознакомиться с полным списком "Самых дорогих фильмов".

Источник: Boxofficemojo
03.01.2016 17:58
Предлагаем почитать также:
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
 
 
Всего комментариев: 20
18.01.2016 11:46
#736589
Narsilion писал(а) 18.01.2016 11:38 #736585
200??? вы шутите??? и куда же они ушли ???
куда куда.. Сравнить с тем же третьим Хоббитом нельзя. Ужаснейшие спецэффекты хуже чем в вк

18.01.2016 11:39
#736587
хотя на рекламу они явно много слили

18.01.2016 11:38
#736585
200??? вы шутите??? и куда же они ушли ???

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23287
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 10:07
#733079
а чё удивляться, своя съемочная база с самой крутой студией по спецэффектам, не большие гонорары, кроме Форда ну и ДДА, еще какая то мелочь, и вуаля)

04.01.2016 09:15
#733078
Ну если честно то он и на столько то не выглядит,по меркам Голливуда всё более чем скромненько и по спартански.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 08:11
#733072
Хех) 200 миллионов? Не больно то и много для такого фильма

03.01.2016 22:25
#733050
Andrew писал(а) 03.01.2016 19:05 #732990
Бюджет довольно скромный для такого проекта:)
Согласен. А при просмотре даже чувствовалось, что не айс!)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8669
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.01.2016 21:19
#733046
Andrew писал(а) 03.01.2016 19:05 #732990
Бюджет довольно скромный для такого проекта:)
Ну так там ещё миллионов 250-300 на рекламу пустили, небось))

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1050
  • Больше трех лет на сайте
03.01.2016 21:02
#733043
Стандартный бюджет,для таких фильмов!

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 524
  • Больше трех лет на сайте
03.01.2016 20:53
#733040
sergeystr писал(а) 03.01.2016 20:46:
[Текст комментария удален модератором]
Ясно, посмотрим. Если так, то ему будет оч сложно окупиться)

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 524
  • Больше трех лет на сайте
03.01.2016 20:40
#733035
А говорили что у Бэтмена против Супермена самый большой бюджет-400млн))

03.01.2016 20:38
#733031
Пустынные декорации и игрушки, ноунейм актеры, 200 даже много для этого фильма.

  • SPILS
  • Зритель
  • Постов: 156
  • Больше пяти лет на сайте
03.01.2016 19:41
#733003
Andrew писал(а) 03.01.2016 19:05 #732990
Бюджет довольно скромный для такого проекта:)
- $25 million Han Solo...

03.01.2016 19:38
#733001
на гонорарах экономили,там только Гарисон Форд хорошо заработал)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.01.2016 19:36
#733000
Фильм не выглядел на все 200 млн, на 180 максимум

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сериал "Нелюди" обзавелся режиссером

Роэль Рейн снимет эпизоды телекомикса для Imax

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41413
  • Сейчас на сайте
20.01.2017 23:04
Думаю, что их и не будет в прокате. Выпустят по тихому на дисках

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26765
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 23:03
Думаю Манчестера вряд ли кто то купит. Ну, если у него не случиться триуф на Оскаре и кроме Кейси Аффлека возьмет статуетки Лоренген (за сценарий, за режиссуру и за лучший фильм)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9979
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 23:00
Так там и претензий нет - отключаешь мозг и кайфуешь. А Рай и Преисподняя - серьезные драмы о суровой жизни и загробном воздаянии.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26765
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 22:59
Если он даже вышел бы в широкий прокат на прошлой неделе вряд ли у него увеличелись бы шансы попасть в короткий список. Первый этап все таки для массы, а те склонны поддерживать популярные фильмы

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:58
Тут и борьба развернется до последнего между ЗВ и Чужому, а ведь все очень ожидаемое.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:58
Да ну её))
Слишком выделывалась в прошлом году)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:56
Это неделимое. И Чужой и Мумия номер один) Тут и Обители зла нет..

20.01.2017 22:56
В Дженнифер Энистон нет... ай-яй-яй)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 56
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
20.01.2017 22:55
О, мне понравилось! Брутально, стильно, приземлено, обещают R... Должна годнота выйти :)
Только что по хронологии? Действие после happy end`а "Дней минувшего будущего" происходит, в уже перезапущенной временной линии? Тогда Ксавье и Логан на пенсии походу, ... [читать далее]

  • Astrall
  • Зритель
  • Постов: 106
  • Больше трех лет на сайте
20.01.2017 22:55
Беру свои слова назад. Дальше поживее, хорошая игра.