Новость

Фильм "Звездные войны 7" остался в лидерах домашнего проката

Фильм "Звездные войны 7" остался в лидерах домашнего проката

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" остался в лидерах проката в Северной Америке по итогам третьих выходных. Его кассовые сборы составили 88,3 миллиона долларов, что всего лишь на 40 процентов меньше, чем было за неделю до этого.

Совокупные домашние сборы картины составили 740,4 миллиона долларов, то есть всего на 20 миллионов меньше, чем у абсолютного лидера - фантастического фильма "Аватар". Мировые сборы превысили 1,5 миллиарда долларов, что позволило ему занять седьмое место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кино.

Отметим, что производственный бюджет седьмого эпизода "Звездных войн" составил 200 миллионов долларов, поэтому он стал одним из немногих масштабных кинопроектов последних лет, который полностью окупился в домашнем прокате, и даже принес прибыль.

На втором месте в американском прокате оказалась комедия "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая 29 миллионов долларов, а на третьем с результатом 16,2 миллиона долларов финишировал вестерн "Омерзительная восьмерка".

Подробную статистику по лидерам американского проката с 1 по 3 января 2016 года можно узнать в специальном разделе портала "Новости кино" под названием "Кассовые сборы".

03.01.2016 18:49
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
Актер пожалел, что не смог принять участие в знаменитой саге
 
 
Всего комментариев: 28
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.01.2016 12:29
#733363
750))) Осталось всего 10

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 22:44
#733155
demon33253 писал(а) 04.01.2016 22:40 #733153
блин бюджет фильма 200 лямов, куда эти деньги вбухали ? там даже десятой доли эпичности и масштабности предыдущих частей нет в этом провальном седьмом ...
да, точняк провальный проект)

04.01.2016 22:40
#733153
блин бюджет фильма 200 лямов, куда эти деньги вбухали ? там даже десятой доли эпичности и масштабности предыдущих частей нет в этом провальном седьмом эпизоде....шлак а не фильм

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 12:27
#733093
как для франшизы и такая касса не плоха, тем более для картины, которая по сути зрителю нчего нового не дала)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.01.2016 12:09
#733087
Горевать не стоит, пусть на международке с Аватаром потягается. Не хватит же пробудившихся силёнок

04.01.2016 10:54
#733085
Приятно смотреть)) Мы так долго ждали и... Многие остались в недоумении, ну а остальные просто ловят кайф!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 10:21
#733081
Kent S писал(а) 03.01.2016 23:30 #733059
Учитывая что это 7 фильм из звездных войн то давно пора брать крупные суммы.
учитывая что выходит раз в 10-20 лет, то нормально)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 10:13
#733080
Const1111111 писал(а) 03.01.2016 21:11 #733045
Оооо! А еще и Китай даже не стартовал, а они могут дать 250 лямов за весь свой прокат, а если сильно напрягутся то и до 300 дотянут, глядишь и Титаник ...
250?)) да там за 300 добрых будет) а если бы еще пару китайских актеров было, то все 500-600))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 08:14
#733073
Владиславеус писал(а) 03.01.2016 22:49 #733052
Ребят, а сколько уик-эндов фильм будет идти в Северной Америке ? Просто хотел узнать, есть ли у ЗВ шанс побить "Аватара" в Северной Америки.
Так осталось то 20 миллионов. Не такая уж и огромная сумма

04.01.2016 00:51
#733070
UnSlayeRL писал(а) 04.01.2016 00:36 #733067
Да его в течении года перевыпускали несколько раз в кинотеатрах в США из-за того что он приносил прибыль все-равно. С ЗВ7 я уверен также будет, плюс Дисней ...
Аватара перезапускали в расширенной версии вот народ и валил, а вообще их сравнивать нечего, 6 лет назад кол-во залов оснащённых 3Д было раз в 40 меньше

04.01.2016 00:36
#733067
-ThoRin- писал(а) 03.01.2016 21:05 #733044
100 дней? так долго шел в прокате?..
Да его в течении года перевыпускали несколько раз в кинотеатрах в США из-за того что он приносил прибыль все-равно. С ЗВ7 я уверен также будет, плюс Дисней любит в конце Августа это делать со своими кассовыми фильмами.

04.01.2016 00:33
#733066
Пока-что при таких падениях... фильм идет на 1 млрд. сборов на родине... но скорее всего результат будет где-то 950 млн.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15275
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.01.2016 23:30
#733059
Учитывая что это 7 фильм из звездных войн то давно пора брать крупные суммы.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
03.01.2016 23:15
#733054
Владиславеус писал(а) 03.01.2016 22:49 #733052
Ребят, а сколько уик-эндов фильм будет идти в Северной Америке ? Просто хотел узнать, есть ли у ЗВ шанс побить "Аватара" в Северной Америки.
Что значит "шанс":) Уже послезавтра и побьет:)

03.01.2016 22:52
#733053
Владиславеус писал(а) 03.01.2016 22:49 #733052
Ребят, а сколько уик-эндов фильм будет идти в Северной Америке ? Просто хотел узнать, есть ли у ЗВ шанс побить "Аватара" в Северной Америки.
шанс очень большой, весь январь минимум

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!