px

Фильм "Звездные войны 7" остался в лидерах домашнего проката

Фильм Звездные войны 7 остался в лидерах домашнего проката

Сборы картины упали всего на 40 процентов в третьи выходные

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" остался в лидерах проката в Северной Америке по итогам третьих выходных. Его кассовые сборы составили 88,3 миллиона долларов, что всего лишь на 40 процентов меньше, чем было за неделю до этого.

Совокупные домашние сборы картины составили 740,4 миллиона долларов, то есть всего на 20 миллионов меньше, чем у абсолютного лидера - фантастического фильма "Аватар". Мировые сборы превысили 1,5 миллиарда долларов, что позволило ему занять седьмое место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кино.

Отметим, что производственный бюджет седьмого эпизода "Звездных войн" составил 200 миллионов долларов, поэтому он стал одним из немногих масштабных кинопроектов последних лет, который полностью окупился в домашнем прокате, и даже принес прибыль.

На втором месте в американском прокате оказалась комедия "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая 29 миллионов долларов, а на третьем с результатом 16,2 миллиона долларов финишировал вестерн "Омерзительная восьмерка".

Подробную статистику по лидерам американского проката с 1 по 3 января 2016 года можно узнать в специальном разделе портала "Новости кино" под названием "Кассовые сборы".

03.01.2016 18:49
Всего комментариев: 28
UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
4 января 2016, 0:36
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
-ThoRin- писал(а) 3 января 2016, 21:05
100 дней? так долго шел в прокате?..
Да его в течении года перевыпускали несколько раз в кинотеатрах в США из-за того что он приносил прибыль все-равно. С ЗВ7 я уверен также будет, плюс Дисней любит в конце Августа это делать со своими кассовыми фильмами.

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
4 января 2016, 0:33
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
Пока-что при таких падениях... фильм идет на 1 млрд. сборов на родине... но скорее всего результат будет где-то 950 млн.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
3 января 2016, 23:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Учитывая что это 7 фильм из звездных войн то давно пора брать крупные суммы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
3 января 2016, 23:15
Аватарка пользователя Andrew
Владиславеус писал(а) 3 января 2016, 22:49
Ребят, а сколько уик-эндов фильм будет идти в Северной Америке ? Просто хотел узнать, есть ли у ЗВ шанс побить "Аватара" ...
Что значит "шанс":) Уже послезавтра и побьет:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 января 2016, 22:52
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Владиславеус писал(а) 3 января 2016, 22:49
Ребят, а сколько уик-эндов фильм будет идти в Северной Америке ? Просто хотел узнать, есть ли у ЗВ шанс побить "Аватара" ...
шанс очень большой, весь январь минимум


Владиславеус (Новичок), постов: 15
3 января 2016, 22:49
Аватарка пользователя Владиславеус
Больше 8 лет на сайте
8
Ребят, а сколько уик-эндов фильм будет идти в Северной Америке ? Просто хотел узнать, есть ли у ЗВ шанс побить "Аватара" в Северной Америки.

Sakura (Киноман), постов: 6030
3 января 2016, 21:36
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Вот это мощная стойкость...до млрд дойдут на родине

Const1111111 (Новичок), постов: 49
3 января 2016, 21:11
Аватарка пользователя Const1111111
Больше 12 лет на сайте
12
Оооо! А еще и Китай даже не стартовал, а они могут дать 250 лямов за весь свой прокат, а если сильно напрягутся то и до 300 дотянут, глядишь и Титаник точно обгонит по мировым сборам.

-ThoRin- (Киноман), постов: 453
3 января 2016, 21:05
Аватарка пользователя -ThoRin-
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
100 дней? так долго шел в прокате?..

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
3 января 2016, 20:58
Аватарка пользователя Andrew
MarvelFan писал(а) 3 января 2016, 20:38
900 миллионов реально собрать на родине?
Похоже на то:)