Новость

Мировые кассовые сборы установили новый рекорд

Мировые кассовые сборы установили новый рекорд

Мировой бокс-оффис установил в 2015 году новый абсолютный рекорд - 38 миллиардов долларов. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на данные компании Rentrak. Это стало возможных благодаря обилию международных блокбастеров, пять из которых - "Мир Юрского периода", "Форсаж 7", "Миньоны", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" - заработали более одного миллиарда долларов. В 2014 году совокупные сборы в мировом прокате составили 36,7 миллиарда долларов.

Установлению рекорда также способствовал бурный рост кассовых сборов в Китае: по сравнению с предыдущим годом они увеличились на 50 процентов и вплотную приблизились к семи миллиардам долларов. Рекорду не помешала и непростая экономическая ситуация в некоторых странах, в том числе России, Греции и иных. Вполне вероятно, что к концу января 2016 года окончательная цифра будет скорректирована в сторону увеличения.

Эксперты полагают, что в 2016 году результат будет несколько скромнее, так как такие фильмы, как "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Первый мститель 3: Противостояние" или же "Звездные войны. Изгой" не смогут повторить достижения главных блокбастеров 2015 года.

Источник: Variety
03.01.2016 23:18
Предлагаем почитать также:
Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
 
 
Всего комментариев: 9
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23304
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 13:33
#733099
Эдос писал(а) 04.01.2016 12:33 #733094
Даёшь миллиард Варкрафту в этом году!!!
не будет млрд

04.01.2016 12:49
#733096
Эдос писал(а) 04.01.2016 12:33 #733094
Даёшь миллиард Варкрафту в этом году!!!
Даешь 10 млрд)

04.01.2016 12:33
#733094
Даёшь миллиард Варкрафту в этом году!!!

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.01.2016 12:13
#733088
Странно, что не допускается возможность собрания миллиарда Людьми Икс

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2528
  • Больше трех лет на сайте
04.01.2016 08:43
#733076
Млрд может быть и соберут...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 08:17
#733074
Да... Навряд ли эти фильмы соберут столько же. Хотя "Первый мститель" еще может быть

04.01.2016 00:37
#733068
А где-то на планете люди от голода умирают...

04.01.2016 00:30
#733065
Возможно, в следующем году опять рекорд будет бит, т.к. Китайский рынок растет совершенно в непредсказуемой манере.

04.01.2016 00:23
#733063
Да, 2015 оказался богат на кассовые рекорды. Некоторые даже побились дважды получается.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Уточнен съемочный график фильма по мотивам игры "Uncharted"

Картина под названием "Неизведанное: Удача Дрейка" возвращается в производство

Danone готова платить "Союзмультфильму" за образ Матроскина

Стороны согласовали использование персонажей мультфильма

Фильм "Три икса" не смог захватить лидерство в домашнем прокате

Первое место по итогам выходных досталось картине М. Найта Шьямалана

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41484
  • Сейчас на сайте
23.01.2017 17:45
Я ж говорю, было бы ради чего стараться:) Если будет востребовано, найдем:)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25645
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 17:41
не хочу останавливаться на достигнутом)

23.01.2017 17:36
А я давно говорила "Зэппа в президенты"))) Тебе, кстати, звания дон Зэпп мало?))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25645
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25645
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 17:33
культовый статус как минимум присвоим.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41484
  • Сейчас на сайте
23.01.2017 17:31
А канонизировать будем?:)

23.01.2017 17:31
Зачем смотреть?)) Очередной провал как всякие варкрафты

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25645
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 17:30
он тут похож на того парня из лоста и колонии...
не люблю его)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25645
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 17:29
по ходу, надо начинать активизироваться, чтоб к следующему награждению быть в топе.

23.01.2017 17:28
Снова фильм по игре?) Ну посмотрим, посмотрим....