Новость

Национальное сообщество кинокритиков выбрало лучшие фильмы 2015 года

Национальное сообщество кинокритиков выбрало лучшие фильмы 2015 года

Американское Национальное сообщество кинокритиков представило список лучших фильмов и кинематографистов 2015 года. Главной награды удостоена основанная на реальных событиях драма "В центре внимания", рассказывающая о журналистском расследовании злоупотреблений в среде бостонских священнослужителей. Этот же кинопроект награжден за лучший сценарий (Джош Сингер, Томас МакКарти).

Лучшим актером назван Майкл Б. Джордан, сыгравший главную роль в картине "Крид: Наследие Рокки", лучшей актрисой - Шарлотта Рэмплинг, снимавшаяся в фильме "45 лет". За роли второго плана премии удостоены Марк Райлэнс ("Шпионский мост") и Кристен Стюарт ("Зильс-Мария").

В категории "лучший режиссер" победу одержал Тодд Хейнс, создатель драмы "Кэрол", посвященной взаимоотношениям двух лесбиянок в 50-х годах прошлого века. Снявший эту картину Эдвард Лачмэн получил награду в категории "лучший оператор". Лучшим иностранным кинопроектом названа лента "Тимбукту".

Напомним, что 10 января 2016 года состоится церемония вручения премий "Золотой глобус 2016".
Лидером по количеству номинаций стала драма под названием "Кэрол", картина претендовала в общей сложности на пять наград. Портал "Новости кино" будет следить за событиями наградного сезона в режиме реального времени.

04.01.2016 19:36
Предлагаем почитать также:
"Первый мститель 3" и "Бэтмен против Супермена" получили по четыре номинации
Звезда фильма "Крид: Наследие Рокки" снимется в фильме Marvel
"Волчий зал" признан лучшей драмой на ТВ
 
 
Всего комментариев: 10
06.01.2016 01:26
#733346
"Лидером по количеству номинаций стала драма под названием "Кэрол".... фильм "посвященной взаимоотношениям двух лесбиянок в 50-х годах прошлого века"
Всевышний,пожалуйста, сделай так чтобы в нашем кинематографе, никогда не дошли до такого уровня "радужной полит корректности".

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5766
  • Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.01.2016 08:35
#733178
Видать "Крид" действительно хорош) Надо посмотреть, хоть и не очень люблю фильмы такого жанра

04.01.2016 21:34
#733145
"Лучшим актером назван Майкл Б. Джордан" - мне он тоже понравился, как актер, но давать ему лучшего...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 25903
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.01.2016 21:31
#733143
В центре внимания- 100% берёт главный Оскар.
Как Джордон то попал сюда? Слая хоть ранее награждали, получился что то из горы
Рэмплинг - хочется что бы она получила номинашку.
Райланс - как и в прошлом году второстепенный мужской остался без интриги - 121%
Зильс????? Что??? Вы ещё Титаника вспомните!!! Есть же Мара и Викандер - если не находите кому дать призы

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 21266
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 21:21
#733140
TREADSTONE писал(а) 04.01.2016 20:47 #733133
Стюарт? Джордан? Вот это поворот! Хотя, рад за Стюарт! Она не такое бревно, как многие думают.
иногда и бревна выстреливают))

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14297
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.01.2016 20:57
#733138
неожиданные имена...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8462
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.01.2016 20:51
#733135
"В центре внимания" силен социальной значимостью, в меньшей степени художественной ценностью))
Джордан, Рэмплинг, Райленс вызывают сильный позитивный отклик, а Зильс-Мария и Стюарт хороши, но это фильм 2014, а не 2015 года - на бесптичье?
"Кэрол" красивый фильм, но слишком холодный - Хейнс словно боялся некую "принятую" установленную границу перейти))

04.01.2016 20:48
#733134
Действительно. Неужели "Крид" реально настолько крутым вышел? Жду не дождусь похода в кино:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 8438
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.01.2016 20:47
#733133
Стюарт? Джордан? Вот это поворот! Хотя, рад за Стюарт! Она не такое бревно, как многие думают.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 37558
04.01.2016 20:40
#733131
Необычный выбор:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Ванесса Паради вступилась за Джонни Деппа

Бывшая гражданская супруга актера написала открытое письмо

"Варкрафт" стартовал в России без рекордов

Экранизация популярной игры не смогла одолеть "Дэдпула"

Лучшие фильмы первой половины июня 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" возглавил американский прокат

Картина Брайна Сингера стартовал хуже предыдущей серии

Рецензия на фильм "Алиса в Зазеркалье". Время не терпит

“Алиса в Зазеркалье” получилась сбалансированной сказкой, смешной, очаровательной, не ...

Обзор пилота. "Проповедник"

Кровавый экшн с перерывами на проповедь

Проекция мышления

Рецензия пользователя George к фильму "Земляничная поляна"

Рецензия на фильм "Варкрафт". Скачок для индустрии

Это ненавязчивое кино умудряется быть запоминающимся и абсолютно неожиданным.

30.05.2016 15:29
Для меня главное что лучше ПМ3 стартовал))

  • PavloTlt
  • Зритель
  • Постов: 309
  • Сейчас на сайте
30.05.2016 15:28
Не надо вводить в заблуждение читателей! В России Варкрафт обошёл 50 оттенков серого, в СНГ нет, как во многих странах СНГ не было ещё и премьеры Варкрафта! Что касается Дедпула, ну сравним общие сборы уик-Энди в пятницу, с неделей когда был Дедпульчик. Возможно, тогда просто ... [читать далее]

30.05.2016 15:26
Вот это я понимаю. Поддержка от брошенной жены.. Чудеса =)

30.05.2016 15:23
Прекрасные сборы. Не каждый фильм в этом году за четырехдневку столько соберет

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 257
30.05.2016 15:23
на 500 лямов финальных думаю могут рассчитывать иксы..

  • Regolas
  • Зритель
  • Постов: 648
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.05.2016 15:13
Чёрт, это хорошая шутка!:D

  • Regolas
  • Зритель
  • Постов: 648
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.05.2016 15:07
Вам это будто в радость...>:-[

  • Sakura
  • Зритель
  • Постов: 2099
  • Больше двух лет на сайте
30.05.2016 15:01
Джонни бросай Эмбер и вернись к Ванессе...Не повторяй судьбу Гибсона...

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 356
30.05.2016 15:01
Наконец лето, сезон. ни единой недели без годного фильма, начиная с пм3 каждый четверг что-то интересное начинается, вплоть до сентября.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8462
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.05.2016 15:00
Это мы про набоковскую Лолиту, Внутреннюю империю Линча, Каллас навсегда, Ускользающая красота Бертолуччи, Дом Духов (р-н Альенде), Ушерб, Женщина франц.лейтенанта (р-н Фаулза), Любовь Свана (р-н Пруста), Кафка, М.Баттерфляй и т.д. и т.п. Все перечислять рука устанет - ... [читать далее]