Новость

Национальное сообщество кинокритиков выбрало лучшие фильмы 2015 года

Национальное сообщество кинокритиков выбрало лучшие фильмы 2015 года

Американское Национальное сообщество кинокритиков представило список лучших фильмов и кинематографистов 2015 года. Главной награды удостоена основанная на реальных событиях драма "В центре внимания", рассказывающая о журналистском расследовании злоупотреблений в среде бостонских священнослужителей. Этот же кинопроект награжден за лучший сценарий (Джош Сингер, Томас МакКарти).

Лучшим актером назван Майкл Б. Джордан, сыгравший главную роль в картине "Крид: Наследие Рокки", лучшей актрисой - Шарлотта Рэмплинг, снимавшаяся в фильме "45 лет". За роли второго плана премии удостоены Марк Райлэнс ("Шпионский мост") и Кристен Стюарт ("Зильс-Мария").

В категории "лучший режиссер" победу одержал Тодд Хейнс, создатель драмы "Кэрол", посвященной взаимоотношениям двух лесбиянок в 50-х годах прошлого века. Снявший эту картину Эдвард Лачмэн получил награду в категории "лучший оператор". Лучшим иностранным кинопроектом названа лента "Тимбукту".

Напомним, что 10 января 2016 года состоится церемония вручения премий "Золотой глобус 2016".
Лидером по количеству номинаций стала драма под названием "Кэрол", картина претендовала в общей сложности на пять наград. Портал "Новости кино" будет следить за событиями наградного сезона в режиме реального времени.

04.01.2016 19:36
Предлагаем почитать также:
Райан Куглер не принял предложение руководства организации

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Популярный актер отмечает свой юбилей
 
 
Всего комментариев: 10
06.01.2016 01:26
#733346
"Лидером по количеству номинаций стала драма под названием "Кэрол".... фильм "посвященной взаимоотношениям двух лесбиянок в 50-х годах прошлого века"
Всевышний,пожалуйста, сделай так чтобы в нашем кинематографе, никогда не дошли до такого уровня "радужной полит корректности".

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7445
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.01.2016 08:35
#733178
Видать "Крид" действительно хорош) Надо посмотреть, хоть и не очень люблю фильмы такого жанра

04.01.2016 21:34
#733145
"Лучшим актером назван Майкл Б. Джордан" - мне он тоже понравился, как актер, но давать ему лучшего...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26496
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.01.2016 21:31
#733143
В центре внимания- 100% берёт главный Оскар.
Как Джордон то попал сюда? Слая хоть ранее награждали, получился что то из горы
Рэмплинг - хочется что бы она получила номинашку.
Райланс - как и в прошлом году второстепенный мужской остался без интриги - 121%
Зильс????? Что??? Вы ещё Титаника вспомните!!! Есть же Мара и Викандер - если не находите кому дать призы

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22764
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 21:21
#733140
TREADSTONE писал(а) 04.01.2016 20:47 #733133
Стюарт? Джордан? Вот это поворот! Хотя, рад за Стюарт! Она не такое бревно, как многие думают.
иногда и бревна выстреливают))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15014
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.01.2016 20:57
#733138
неожиданные имена...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9608
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.01.2016 20:51
#733135
"В центре внимания" силен социальной значимостью, в меньшей степени художественной ценностью))
Джордан, Рэмплинг, Райленс вызывают сильный позитивный отклик, а Зильс-Мария и Стюарт хороши, но это фильм 2014, а не 2015 года - на бесптичье?
"Кэрол" красивый фильм, но слишком холодный - Хейнс словно боялся некую "принятую" установленную границу перейти))

04.01.2016 20:48
#733134
Действительно. Неужели "Крид" реально настолько крутым вышел? Жду не дождусь похода в кино:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9560
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.01.2016 20:47
#733133
Стюарт? Джордан? Вот это поворот! Хотя, рад за Стюарт! Она не такое бревно, как многие думают.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40296
04.01.2016 20:40
#733131
Необычный выбор:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В сольном фильме у Человека-паука появятся крылья

Популярный супергерой вернется к классическому образу

Забытые надежды…

Рецензия пользователя Stefa к фильму "Весенние надежды"

Члены Братства кольца предаются воспоминаниям

Фильм "Властелин колец: Братство кольца" отмечает 15-летний юбилей

Рецензия на мультфильм "Моана". Айда на Гавайи

В созданный на экране мир хочется войти и не выходить.

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Премьера фильма "Аквамен" отложена

Студия Warner Bros. изменила прокатный график своего проекта
  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3358
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 03:57
"Об этом я мечтал всю свою жизнь, и всё-таки я её украл, господа."
(к/ф "Корона Российской империи") )))

04.12.2016 02:31
Хороший ролик, очевидный миллиардник след. года

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8377
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 02:13
О, хорошо что ты написал. Один из моих самых любимых фильмов)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4153
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 01:26
Домучила 6 сезон. Что скажу: ложка дёгтя испортила весь сериал. Не знаю какую оценку выставлять теперь... сильно средний балл упадёт. Этот псевдодокументальный стиль и прыгающая камера меня доконали, но я упрямая. Я сделала это. Я досмотрела. Аве мне)))

04.12.2016 01:14
В точку. Отряд самоубийц очень странно смотрелся как раз из за странного микса мрачности и юмора.

04.12.2016 00:54
И так понятно кто о чем думает, только вот цензура здешняя работает отлично, Это вам не утубрская небылица.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25088
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.12.2016 00:43
Фильм мне нравится. Сага патриотическая получилась, очень продуманная. Характеры немного странными кажутся, но, думаю, у каждого времени идеалы должны быть разные. А ценности тут самые настоящие - вне политики, вне идеологии.

04.12.2016 00:43
А точно, Лига в 17м. Да разочаруются фанаты, Лига будет таким же провалом от Снайдера. Если студия реально думает, что проблема была только в мрачном тоне, то проект уже можно хоронить. "Смешной" Отряд Самоубийц тому в пример.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25088
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8559
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)