Новость

Национальное сообщество кинокритиков выбрало лучшие фильмы 2015 года

Национальное сообщество кинокритиков выбрало лучшие фильмы 2015 года

Американское Национальное сообщество кинокритиков представило список лучших фильмов и кинематографистов 2015 года. Главной награды удостоена основанная на реальных событиях драма "В центре внимания", рассказывающая о журналистском расследовании злоупотреблений в среде бостонских священнослужителей. Этот же кинопроект награжден за лучший сценарий (Джош Сингер, Томас МакКарти).

Лучшим актером назван Майкл Б. Джордан, сыгравший главную роль в картине "Крид: Наследие Рокки", лучшей актрисой - Шарлотта Рэмплинг, снимавшаяся в фильме "45 лет". За роли второго плана премии удостоены Марк Райлэнс ("Шпионский мост") и Кристен Стюарт ("Зильс-Мария").

В категории "лучший режиссер" победу одержал Тодд Хейнс, создатель драмы "Кэрол", посвященной взаимоотношениям двух лесбиянок в 50-х годах прошлого века. Снявший эту картину Эдвард Лачмэн получил награду в категории "лучший оператор". Лучшим иностранным кинопроектом названа лента "Тимбукту".

Напомним, что 10 января 2016 года состоится церемония вручения премий "Золотой глобус 2016".
Лидером по количеству номинаций стала драма под названием "Кэрол", картина претендовала в общей сложности на пять наград. Портал "Новости кино" будет следить за событиями наградного сезона в режиме реального времени.

04.01.2016 19:36
Предлагаем почитать также:
Вручены награды Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Главные роли в драме сыграют Дилан Миннетт и Кэтрин Лэнгфорд
 
 
Всего комментариев: 10
06.01.2016 01:26
#733346
"Лидером по количеству номинаций стала драма под названием "Кэрол".... фильм "посвященной взаимоотношениям двух лесбиянок в 50-х годах прошлого века"
Всевышний,пожалуйста, сделай так чтобы в нашем кинематографе, никогда не дошли до такого уровня "радужной полит корректности".

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6174
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.01.2016 08:35
#733178
Видать "Крид" действительно хорош) Надо посмотреть, хоть и не очень люблю фильмы такого жанра

04.01.2016 21:34
#733145
"Лучшим актером назван Майкл Б. Джордан" - мне он тоже понравился, как актер, но давать ему лучшего...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 25947
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.01.2016 21:31
#733143
В центре внимания- 100% берёт главный Оскар.
Как Джордон то попал сюда? Слая хоть ранее награждали, получился что то из горы
Рэмплинг - хочется что бы она получила номинашку.
Райланс - как и в прошлом году второстепенный мужской остался без интриги - 121%
Зильс????? Что??? Вы ещё Титаника вспомните!!! Есть же Мара и Викандер - если не находите кому дать призы

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 21583
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 21:21
#733140
TREADSTONE писал(а) 04.01.2016 20:47 #733133
Стюарт? Джордан? Вот это поворот! Хотя, рад за Стюарт! Она не такое бревно, как многие думают.
иногда и бревна выстреливают))

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14410
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
04.01.2016 20:57
#733138
неожиданные имена...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8574
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.01.2016 20:51
#733135
"В центре внимания" силен социальной значимостью, в меньшей степени художественной ценностью))
Джордан, Рэмплинг, Райленс вызывают сильный позитивный отклик, а Зильс-Мария и Стюарт хороши, но это фильм 2014, а не 2015 года - на бесптичье?
"Кэрол" красивый фильм, но слишком холодный - Хейнс словно боялся некую "принятую" установленную границу перейти))

04.01.2016 20:48
#733134
Действительно. Неужели "Крид" реально настолько крутым вышел? Жду не дождусь похода в кино:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 8568
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.01.2016 20:47
#733133
Стюарт? Джордан? Вот это поворот! Хотя, рад за Стюарт! Она не такое бревно, как многие думают.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 38018
04.01.2016 20:40
#733131
Необычный выбор:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

График премьер сериалов. Июль 2016

"Очень странные дела", "Форс-мажоры", "Стрелок"

"Стартреку 3" предрекают худший старт трилогии

Фильм Джастина Лина не будет пользоваться ажиотажным спросом у зрителей

Конкурс, посвященный героям игр для PlayStation 4

Начало нового состязания. Главный приз - PS4.

Французская принцесса Белль

1 июля отмечает день рождения Леа Сейду

Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения

С пострадавших от нападения Джеймса Холмса взыщут судебные издержки

Рецензия на фильм "Тарзан. Легенда". Небылицы переходят все границы

Иногда сложно даже разобраться, что происходит, где кто находится, зачем куда кто бежит.

Джаред Лето: "Джокер - роль всей жизни"

Актер о своем персонаже из "Отряда самоубийц"

02.07.2016 12:15
Чтобы говорить что это фильм вообще никакой, определение хорошее Фентези более чем подходит к этому фильму.

02.07.2016 12:14
В смысле где вы видели отличное Фентези??

02.07.2016 12:13
А вы видели отличное Фентези???

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 38018
02.07.2016 11:48
Хорошее фэнтези?:))) Это не про "Варкрафт":)

  • |SIRIUS|
  • Критик
  • Постов: 2781
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 11:23
да, продвижение как для первого фильма слабоватое три трейлера и десяток 15 секундных роликов, разве что по тв две недели показывали рекламные трейлеры, обычно другие фильмы обходятся одной неделей..

02.07.2016 11:12
Если бы старались, то за десять лет могли бы создать четкий план по продвижению этого продукта)) Вместо этого фильм рекламирован на уровне С+ без намека на большие перемены в кинематографе)) Какой привет - такой ответ.

  • |SIRIUS|
  • Критик
  • Постов: 2781
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 11:09
близзард очень старались над созданием этого фильма, видно с какой любовью они делали свое детище, так что я уверен скромные сборы не заставят их отступать от намеченного пути))) и мы еще увидим продолжения даст Бог с таким же превосходным сюжетом))

  • |SIRIUS|
  • Критик
  • Постов: 2781
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 11:02
жаль когда хорошее фэнтези с крепким драматическим сюжетом, собирает меньшую кассу нежели пустые развлекательные фильмы без сюжета....

  • PavloTlt
  • Зритель
  • Постов: 493