"Звездные войны 7" сокрушили "Аватар"

"Звездные войны 7" сокрушили "Аватар"

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стал самым кассовым кинопроектом в истории американского проката, заработав к 6 января 2015 года более 760 миллионов долларов, и сместив таким образом с первого места фантастическую ленту "Аватар".

Примечательно, что для достижения такого результата проекту Джеймса Кэмерона потребовалось 318 дней, а седьмому эпизоду "Звездных войн" - всего 20. В мировом прокате достижения "Звездных войн 7" пока не столь впечатляющие. На момент написания данной заметки фильм заработал 1,56 миллиарда долларов, таким образом, его отделяло от финального результата "Аватар" 1,2 миллиарда долларов. Вполне возможно, что сократить отставание поможет прокат "Звездных войн 7" в Китае, где они стартуют 9 января 2016 года.

Напомним, что в картине снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры. Постановщик Джей Джей Абрамс.

Восьмой эпизод "Звездных войн" будет представлен зрителям в мае 2017 года. А в декабре 2016 года их ждет первый спин-офф, сюжет которого сфокусируется на второстепенных персонажах. Его жанр описывался создателями как "военный боевик".

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
06.01.2016 21:25
Предлагаем почитать также:
Марк Хэмилл был полностью несогласен с иторией Люка в "Звездных войнах 8"
Исполнитель роли Люка Скайуокера был недоволен сценарием картины
Кэтлин Кеннеди назвала "Звездные войны 9" фильмом Кэрри Фишер
Глава студии Lucasfilm рассказала о девятом эпизоде саги
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
 
 
Всего комментариев: 135
  • DKM
  • Постов: 35
09.01.2016 07:39
#733978
стоило этого ожидать...но,разве,прям сокрушили? сокрушен был МЮП,Форсаж и Титаник,но никак ни Аватар :)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37399
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.01.2016 00:17
#733789
Andrew писал(а) 08.01.2016 00:15 #733788
Ну, что ж, в Северной Америке рост почти прекратился. Дой бог, чтобы дотянул до 850 миллионов. Китай даст еще миллионов 300 наверное. Значит, скорее всего, ...
Слава Богу)
Сарафан заработал

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44991
08.01.2016 00:15
#733788
Ну, что ж, в Северной Америке рост почти прекратился. Дой бог, чтобы дотянул до 850 миллионов. Китай даст еще миллионов 300 наверное. Значит, скорее всего, даже до "Титаника" не достанет в мировом:)

07.01.2016 18:51
#733760
drakula писал(а) 07.01.2016 18:48 #733759
3Д даже в широком прокате не в новинку был в 2009-ом
именно что популяризовали 3D грамотно его сделав и преподнеся массам) я не сказал о какой-то новинке.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27525
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.01.2016 18:48
#733759
Dмитрий писал(а) 07.01.2016 18:09 #733753
он заработал на новой технологии 3D) грамотно преподнеся ее)
3Д даже в широком прокате не в новинку был в 2009-ом

07.01.2016 18:09
#733753
drakula писал(а) 06.01.2016 22:32 #733530
Читерство. Аватар заработал свои кровные не на имени прошлых работ по вселенной, и даже не на громких именах (разве что сам Кэм, которого видели 12 лет ...
он заработал на новой технологии 3D) грамотно преподнеся ее)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 17:43
#733745
НоланГений писал(а) 07.01.2016 17:36 #733744
Вы можете представить что разговариваете с анимешкой О_О???
Нет, просто задаю не понятно с чего взятый вопрос)

07.01.2016 17:36
#733744
AHDpeu писал(а) 07.01.2016 14:36 #733723
Да мне то какая разница) Я точно также могу вас представить вот этой девочкой с красными волосами? Вы что девочка?
Вы можете представить что разговариваете с анимешкой О_О???

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 14:38
#733724
НоланГений писал(а) 07.01.2016 14:31 #733719
Суть в том, что вы никак не аргументируете почему э7 хорош, просто говорите что он хорош и все. Какая разница что вам больше всех нравится э5, если вам ...
Тогда и в чем смысл слов, что я кого то тут возвеличиваю? Н да... Как и предыдущий предсказатель

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 14:36
#733723
НоланГений писал(а) 07.01.2016 14:33 #733721
И смените пж аватар, а то я представляю эту девушку в усмешке, и будто бы она - это вы, но вы же парень, не хорошо получается))
Да мне то какая разница) Я точно также могу вас представить вот этой девочкой с красными волосами? Вы что девочка?