Новость

"Звездные войны 7" сокрушили "Аватар"

"Звездные войны 7" сокрушили "Аватар"

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стал самым кассовым кинопроектом в истории американского проката, заработав к 6 января 2015 года более 760 миллионов долларов, и сместив таким образом с первого места фантастическую ленту "Аватар".

Примечательно, что для достижения такого результата проекту Джеймса Кэмерона потребовалось 318 дней, а седьмому эпизоду "Звездных войн" - всего 20. В мировом прокате достижения "Звездных войн 7" пока не столь впечатляющие. На момент написания данной заметки фильм заработал 1,56 миллиарда долларов, таким образом, его отделяло от финального результата "Аватар" 1,2 миллиарда долларов. Вполне возможно, что сократить отставание поможет прокат "Звездных войн 7" в Китае, где они стартуют 9 января 2016 года.

Напомним, что в картине снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры. Постановщик Джей Джей Абрамс.

Восьмой эпизод "Звездных войн" будет представлен зрителям в мае 2017 года. А в декабре 2016 года их ждет первый спин-офф, сюжет которого сфокусируется на второстепенных персонажах. Его жанр описывался создателями как "военный боевик".

Источник: Deadline
06.01.2016 21:25
Предлагаем почитать также:

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Студия отказалась от идеи создания компьютерных образов Кэрри Фишер
Под петицией, адресованной Walt Disney, подписались десятки тысяч человек
 
 
Всего комментариев: 135
  • DKM
  • Постов: 35
09.01.2016 07:39
#733978
стоило этого ожидать...но,разве,прям сокрушили? сокрушен был МЮП,Форсаж и Титаник,но никак ни Аватар :)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.01.2016 00:17
#733789
Andrew писал(а) 08.01.2016 00:15 #733788
Ну, что ж, в Северной Америке рост почти прекратился. Дой бог, чтобы дотянул до 850 миллионов. Китай даст еще миллионов 300 наверное. Значит, скорее всего, ...
Слава Богу)
Сарафан заработал

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
08.01.2016 00:15
#733788
Ну, что ж, в Северной Америке рост почти прекратился. Дой бог, чтобы дотянул до 850 миллионов. Китай даст еще миллионов 300 наверное. Значит, скорее всего, даже до "Титаника" не достанет в мировом:)

07.01.2016 18:51
#733760
drakula писал(а) 07.01.2016 18:48 #733759
3Д даже в широком прокате не в новинку был в 2009-ом
именно что популяризовали 3D грамотно его сделав и преподнеся массам) я не сказал о какой-то новинке.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.01.2016 18:48
#733759
Dмитрий писал(а) 07.01.2016 18:09 #733753
он заработал на новой технологии 3D) грамотно преподнеся ее)
3Д даже в широком прокате не в новинку был в 2009-ом

07.01.2016 18:09
#733753
drakula писал(а) 06.01.2016 22:32 #733530
Читерство. Аватар заработал свои кровные не на имени прошлых работ по вселенной, и даже не на громких именах (разве что сам Кэм, которого видели 12 лет ...
он заработал на новой технологии 3D) грамотно преподнеся ее)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 17:43
#733745
НоланГений писал(а) 07.01.2016 17:36 #733744
Вы можете представить что разговариваете с анимешкой О_О???
Нет, просто задаю не понятно с чего взятый вопрос)

07.01.2016 17:36
#733744
AHDpeu писал(а) 07.01.2016 14:36 #733723
Да мне то какая разница) Я точно также могу вас представить вот этой девочкой с красными волосами? Вы что девочка?
Вы можете представить что разговариваете с анимешкой О_О???

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 14:38
#733724
НоланГений писал(а) 07.01.2016 14:31 #733719
Суть в том, что вы никак не аргументируете почему э7 хорош, просто говорите что он хорош и все. Какая разница что вам больше всех нравится э5, если вам ...
Тогда и в чем смысл слов, что я кого то тут возвеличиваю? Н да... Как и предыдущий предсказатель

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 14:36
#733723
НоланГений писал(а) 07.01.2016 14:33 #733721
И смените пж аватар, а то я представляю эту девушку в усмешке, и будто бы она - это вы, но вы же парень, не хорошо получается))
Да мне то какая разница) Я точно также могу вас представить вот этой девочкой с красными волосами? Вы что девочка?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 14:35
#733722
НоланГений писал(а) 07.01.2016 14:31 #733719
Суть в том, что вы никак не аргументируете почему э7 хорош, просто говорите что он хорош и все. Какая разница что вам больше всех нравится э5, если вам ...
Опять этот бред о хороших и плохих вкусах?

07.01.2016 14:33
#733721
AHDpeu писал(а) 07.01.2016 14:29 #733716
"Улыбка, выражающая насмешку или недоверие, насмешливое движение рта." - а не серьёзно или не серьезно
И смените пж аватар, а то я представляю эту девушку в усмешке, и будто бы она - это вы, но вы же парень, не хорошо получается))

07.01.2016 14:31
#733719
AHDpeu писал(а) 07.01.2016 14:28 #733715
Как раз таки.... нет) Если вы запамятовали, то уже был такой разговор, где я отметил, что лучшим для меня является 5 эпизод))) Как вообще разговаривать ...
Суть в том, что вы никак не аргументируете почему э7 хорош, просто говорите что он хорош и все. Какая разница что вам больше всех нравится э5, если вам вы говорите что и тот и другой хорошие, ваши вкусы и утверждения через чур размыты, вот и получается винегрет.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 14:30
#733717
НоланГений писал(а) 07.01.2016 14:27 #733714
Это когда губы приобретают форму улыбки, но с одной стороны губы чуть распахиваются обнажая зубы, и выходит такой звук: "Ииихиииихиии....", не?
А не "серьёзно" или "не серьёзно"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 14:29
#733716
НоланГений писал(а) 07.01.2016 14:27 #733714
Это когда губы приобретают форму улыбки, но с одной стороны губы чуть распахиваются обнажая зубы, и выходит такой звук: "Ииихиииихиии....", не?
"Улыбка, выражающая насмешку или недоверие, насмешливое движение рта." - а не серьёзно или не серьезно

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

21.01.2017 22:40
После трех фильмрв квд,она меня даже подбешивает.ни одного нормального.и фильм о злодее,не надо видели мы в 2016,фильм сразу о нескольких злодеях.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15269
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 22:35
1 трэйлер всем понравился-мне не понравился. Но у него был курс задан серьезный.
2 трэйлер мне понравился- другим нет. Но этот трэйлер рушит представления о первом трэйлере об атмосфере тут и юмор и музыка уже меняют словно направление.
интересно что выйдет в конечном ... [читать далее]

21.01.2017 22:24
О да,сцена с "рождением" в своё время произвела на мой детский мозг эффект разорвавшийся бомбы)А сейчас да,скучненько всё на фабрике грёз в этом плане,прилизано и приглажено.Насилие как раз фактически полностью и ушло в мир игр.

21.01.2017 22:21
От части соглашусь,но GoW уж больно жесток в своей концепции,пусть даже на варш пускаются и боги.По той же причине MK никогда не снимут с fatality даже если огребёт его исключительно Gorro)

21.01.2017 22:21
Когда показывали Чужого, люди тоже бегали с пакетиками)) Но тогда Голливуд готов был на это, да и кассу срубил. Сейчас же только супер герои и убийства без крови, страшнее нельзя)))

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 118
  • Больше четырех лет на сайте
21.01.2017 22:17
Комикс-вселенные засасывают всё больше актёров)

21.01.2017 22:16
Дум мне кстати понравился,только недавно с удовольствием пересматривал)Но GoW я не могу представить на экране ведь одна из фишек серии это сверх кровавые убийства.Точнее представить то я могу,и даже очень,но многим пакетики придётся перед просмотром выдавать)На такое студии ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25631
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 22:16
проблема рейтингов на тв - это человеческая кровь и человеческая расчлененка. Резать и рубить Богов, зомби, некроморфов, если у них не будет красной крови или внешность отличная от людской - сколько угодно)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15269
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 22:15
до просмотра трэйлера увидел этот кадр подумал, фанаты прикольнулись и комикс людей икс поставили с озвучкой, что не так было.
а оказывается реально так. Это вообще уже бред какой то.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25631
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 22:14
не разделяю претензий - для детей вполне интересно будет. дизайнерская работа не самая плохая. те же трансформеры - аналогичная ересь. здесь хоть история какая-то присутствует - про молодежь.