"Звездные войны 7" сокрушили "Аватар"

"Звездные войны 7" сокрушили "Аватар"

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стал самым кассовым кинопроектом в истории американского проката, заработав к 6 января 2015 года более 760 миллионов долларов, и сместив таким образом с первого места фантастическую ленту "Аватар".

Примечательно, что для достижения такого результата проекту Джеймса Кэмерона потребовалось 318 дней, а седьмому эпизоду "Звездных войн" - всего 20. В мировом прокате достижения "Звездных войн 7" пока не столь впечатляющие. На момент написания данной заметки фильм заработал 1,56 миллиарда долларов, таким образом, его отделяло от финального результата "Аватар" 1,2 миллиарда долларов. Вполне возможно, что сократить отставание поможет прокат "Звездных войн 7" в Китае, где они стартуют 9 января 2016 года.

Напомним, что в картине снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры. Постановщик Джей Джей Абрамс.

Восьмой эпизод "Звездных войн" будет представлен зрителям в мае 2017 года. А в декабре 2016 года их ждет первый спин-офф, сюжет которого сфокусируется на второстепенных персонажах. Его жанр описывался создателями как "военный боевик".

Источник: Deadline
06.01.2016 21:25
Предлагаем почитать также:
Глава Amazon протестировал боевой экзоскелет из "Аватара"
Управляемый робот был создан корейской компанией Hankook Mirae Technology
Марк Хэмилл показал первую фотографию Люка Скайуокера
Актер продемонстрировал уникальный снимок
Джеймс Кэмерон показал Вупи Голдберг будущее Пандоры
Режиссер устроил актрисе экскурсию по парку развлечений Pandora: The World of Avatar
 
 
Всего комментариев: 135
  • DKM
  • Постов: 35
09.01.2016 07:39
#733978
стоило этого ожидать...но,разве,прям сокрушили? сокрушен был МЮП,Форсаж и Титаник,но никак ни Аватар :)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.01.2016 00:17
#733789
Andrew писал(а) 08.01.2016 00:15 #733788
Ну, что ж, в Северной Америке рост почти прекратился. Дой бог, чтобы дотянул до 850 миллионов. Китай даст еще миллионов 300 наверное. Значит, скорее всего, ...
Слава Богу)
Сарафан заработал

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
08.01.2016 00:15
#733788
Ну, что ж, в Северной Америке рост почти прекратился. Дой бог, чтобы дотянул до 850 миллионов. Китай даст еще миллионов 300 наверное. Значит, скорее всего, даже до "Титаника" не достанет в мировом:)

07.01.2016 18:51
#733760
drakula писал(а) 07.01.2016 18:48 #733759
3Д даже в широком прокате не в новинку был в 2009-ом
именно что популяризовали 3D грамотно его сделав и преподнеся массам) я не сказал о какой-то новинке.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.01.2016 18:48
#733759
Dмитрий писал(а) 07.01.2016 18:09 #733753
он заработал на новой технологии 3D) грамотно преподнеся ее)
3Д даже в широком прокате не в новинку был в 2009-ом

07.01.2016 18:09
#733753
drakula писал(а) 06.01.2016 22:32 #733530
Читерство. Аватар заработал свои кровные не на имени прошлых работ по вселенной, и даже не на громких именах (разве что сам Кэм, которого видели 12 лет ...
он заработал на новой технологии 3D) грамотно преподнеся ее)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 17:43
#733745
НоланГений писал(а) 07.01.2016 17:36 #733744
Вы можете представить что разговариваете с анимешкой О_О???
Нет, просто задаю не понятно с чего взятый вопрос)

07.01.2016 17:36
#733744
AHDpeu писал(а) 07.01.2016 14:36 #733723
Да мне то какая разница) Я точно также могу вас представить вот этой девочкой с красными волосами? Вы что девочка?
Вы можете представить что разговариваете с анимешкой О_О???

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 14:38
#733724
НоланГений писал(а) 07.01.2016 14:31 #733719
Суть в том, что вы никак не аргументируете почему э7 хорош, просто говорите что он хорош и все. Какая разница что вам больше всех нравится э5, если вам ...
Тогда и в чем смысл слов, что я кого то тут возвеличиваю? Н да... Как и предыдущий предсказатель

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 14:36
#733723
НоланГений писал(а) 07.01.2016 14:33 #733721
И смените пж аватар, а то я представляю эту девушку в усмешке, и будто бы она - это вы, но вы же парень, не хорошо получается))
Да мне то какая разница) Я точно также могу вас представить вот этой девочкой с красными волосами? Вы что девочка?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 14:35
#733722
НоланГений писал(а) 07.01.2016 14:31 #733719
Суть в том, что вы никак не аргументируете почему э7 хорош, просто говорите что он хорош и все. Какая разница что вам больше всех нравится э5, если вам ...
Опять этот бред о хороших и плохих вкусах?

07.01.2016 14:33
#733721
AHDpeu писал(а) 07.01.2016 14:29 #733716
"Улыбка, выражающая насмешку или недоверие, насмешливое движение рта." - а не серьёзно или не серьезно
И смените пж аватар, а то я представляю эту девушку в усмешке, и будто бы она - это вы, но вы же парень, не хорошо получается))

07.01.2016 14:31
#733719
AHDpeu писал(а) 07.01.2016 14:28 #733715
Как раз таки.... нет) Если вы запамятовали, то уже был такой разговор, где я отметил, что лучшим для меня является 5 эпизод))) Как вообще разговаривать ...
Суть в том, что вы никак не аргументируете почему э7 хорош, просто говорите что он хорош и все. Какая разница что вам больше всех нравится э5, если вам вы говорите что и тот и другой хорошие, ваши вкусы и утверждения через чур размыты, вот и получается винегрет.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 14:30
#733717
НоланГений писал(а) 07.01.2016 14:27 #733714
Это когда губы приобретают форму улыбки, но с одной стороны губы чуть распахиваются обнажая зубы, и выходит такой звук: "Ииихиииихиии....", не?
А не "серьёзно" или "не серьёзно"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.01.2016 14:29
#733716
НоланГений писал(а) 07.01.2016 14:27 #733714
Это когда губы приобретают форму улыбки, но с одной стороны губы чуть распахиваются обнажая зубы, и выходит такой звук: "Ииихиииихиии....", не?
"Улыбка, выражающая насмешку или недоверие, насмешливое движение рта." - а не серьёзно или не серьезно

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальны кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26454
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:20
прикольная картина получилась) какой-то "Свальный Грех".


  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26454
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:20
это к постеру с Дьяконом)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:15
Если у Уорнеров будут такие показатели как у Диснея - я и против не скажу. Никто ничего не имеет с этих денег. Это интересно с точки зрения статистики, плюс, как отметил ниже - деньги показатель заинтересованности зрителя в продукте:) Почему бы их и не посчитать тогда?

Сам ... [читать далее]

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1323
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:06
Хмм, мне было так интересно, что я проглотила твою рецензию целиком сейчас еще по почте:)). Увлекательно написал

23.03.2017 19:05
Всем подря))) Это после Конга Логана Джона Уика 2 Лего Бэтмена что ле?)) Удалять оценку это одно а вот заменять на 10 это уже ребячество во всей красе. Тем более это удар по моей репутации

23.03.2017 18:56
У меня очков нет чтобы менять оценки если бы захотел))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 18:55
Плохое в сериале - это музыка тех времен- даже не рэп, а всё сразу. И анимация - с каждым сезоном сильно лихорадит и эти иногда проскальзывающие эксперименты с 3Д анимацией.
Хорошие и индивидуальное - первая девушка глав героя. Она за деньги (300 000 йен) ездит куда ... [читать далее]

23.03.2017 18:51
Показатель качества может быть только с технической составляющей. Ляпы, несуразности, несоответствия и т.п. для человека, не разбирающегося, и нарушение направления съёмки, к примеру, без особой на той причины, то есть условности монтажа, съёмки, звука и т.п. Здесь понятие ... [читать далее]