px

"Звездные войны 7" сокрушили "Аватар"

06.01.2016 21:25
Звездные войны 7 сокрушили Аватар

Седьмой эпизод стал самым кассовым фильмом в американском прокате

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стал самым кассовым кинопроектом в истории американского проката, заработав к 6 января 2015 года более 760 миллионов долларов, и сместив таким образом с первого места фантастическую ленту "Аватар".

Примечательно, что для достижения такого результата проекту Джеймса Кэмерона потребовалось 318 дней, а седьмому эпизоду "Звездных войн" - всего 20. В мировом прокате достижения "Звездных войн 7" пока не столь впечатляющие. На момент написания данной заметки фильм заработал 1,56 миллиарда долларов, таким образом, его отделяло от финального результата "Аватар" 1,2 миллиарда долларов. Вполне возможно, что сократить отставание поможет прокат "Звездных войн 7" в Китае, где они стартуют 9 января 2016 года.

Напомним, что в картине снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры. Постановщик Джей Джей Абрамс.

Восьмой эпизод "Звездных войн" будет представлен зрителям в мае 2017 года. А в декабре 2016 года их ждет первый спин-офф, сюжет которого сфокусируется на второстепенных персонажах. Его жанр описывался создателями как "военный боевик".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 135
Sakura (Киноман), постов: 6042
7 января 2016, 13:02
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
стоило и ожидать...Кэмерон уже нарягся со своими аватарами

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 12:59
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Forest gamer писал(а) 7 января 2016, 12:55
В смысле что-то не так? США это не весь мир)
Согласен,о ситуации во всём мире судить ещё рано пока нет финальных сборов)А в США это религия как я и писал уже ранее,т.ч ладно,пусть смотрят дальше.В мире данное творение Аватара не подвинет,уверен практически на 100%.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
7 января 2016, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
Forest gamer писал(а) 7 января 2016, 12:55
В смысле что-то не так? США это не весь мир)
Так во всем мире тоже уже давно обошли:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 12:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 12:49
А вы внимательно прочитали что я писал чуть ниже по поводу почему на фильм идут,и почему некоторые идут не по одному ...
Могу сказать тоже самое вам: если вам фильм не понравился, то не стоит всех грести под одну гребенку)

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
7 января 2016, 12:55
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 12:52
В том то и дело что когда видишь как ЗВ7 обходят такие фильмы как ВК,то начинаешь понимать что что то в этом мире ...
В смысле что-то не так? США это не весь мир)


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 12:52
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
В том то и дело что когда видишь как ЗВ7 обходят такие фильмы как ВК,то начинаешь понимать что что то в этом мире не так...)

ArGent (Критик), постов: 723
7 января 2016, 12:51
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
Семерка принесла удачу)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 января 2016, 12:49
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 7 января 2016, 11:58
"Мне фильм не понравился, он полное дно - именно поэтому схожу ка я еще разок". Самое интересное, что с ваших ...
А вы внимательно прочитали что я писал чуть ниже по поводу почему на фильм идут,и почему некоторые идут не по одному разу?Вам в праздник делать нечего кроме как со мной спорить?Не стоит,ибо это занятие бесполезное)Ещё раз говорю-фильм не полное дно,но он и рядом для меня не валялся со многими фильмами из списка рекордсменов,и некоторыми фильмами которых в этом списке вообще нет.Если вам понравился то хорошо,я за вас рад,можете пополнить ему кассу ещё пару раз)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 11:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 10:36
Конечно,ходят те кому понравилось,ходят за компанию с теми кто ещё не смотрел.А с учётом того что и так чуть ли ...
"Мне фильм не понравился, он полное дно - именно поэтому схожу ка я еще разок". Самое интересное, что с ваших слов получается еще один рекорд - такие сборы обеспечили одни и те же люди. Думаю сотня тысяч наберется по ходу, да?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 января 2016, 11:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 7 января 2016, 10:25
А вы правда думаете что все ломятся на сайты ставить оценки?)343000 это сколько из общего количества посмотревших?Я ...
Если бы все было бы так плохо и американцам бы не нравилось бы, то и оценки бы были бы соответствующими))) Парадокс какой получается: одни фильмы если они плохи и не нравятся зрителю, оценки так же плохи, а вот со Звездными войнами все наоборот: фильм плох, но оценки высоки) Круто чё)