Новость

Британская Киноакадемия представила своих номинантов

Британская Киноакадемия представила своих номинантов

Британская Киноакадемия представила список номинантов на свою премию "BAFTA Awards 2016". Лидерами по числу упоминаний стала драма "Кэрол" и снятый на основе реальных событий политический триллер "Шпионский мост". В основных категориях расклад сил получился следующим:

Лучший фильм: "Игра на понижение", "Шпионский мост", "Выживший", "Кэрол" и "В центре внимания".

Лучшая актриса: Бри Ларсон ("Комната"), Сирша Ронан ("Бруклин"), Кейт Бланшетт ("Кэрол"), Алисия Викандер ("Девушка из Дании") и Мэгги Смит ("Леди в фургоне")

Лучший актер: Леонардо ДиКаприо ("Выживший"), "Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Брайан Крэнстон ("Трамбо").

Лучший анимационный фильм: "Головоломка", "Миньоны" и "Барашек Шон".

Лучший режиссер: Адам МакКэй ("Игра на понижение"), Стивен Спилберг ("Шпионский мост"), Тодд Хейнс ("Кэрол"), Ридли Скотт ("Марсианин") и Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший").

Лучшие спецэффекты: "Человек-муравей", "Из машины", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Марсианин" и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

Торжественная церемония вручения наград состоится 14 февраля 2016 года. Ее ведущим назначен популярный британский актер, сценарист и продюсер Стивен Фрай.

Источник: BAFTA Awards
08.01.2016 14:04
Предлагаем почитать также:
Список номинантов на премию будет представлен в новом формате
Специальный контент будет создан для устройств VR
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 22
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 14:37
#734047
Видно и британцы впечатлились женской компьтезированной красотой Из машины

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35795
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 13:39
#734041
Ураааа!
"Шпионский мост" номинируется!!!
Вот только где "Макбет"?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26763
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.01.2016 23:10
#733933
drakula писал(а) 08.01.2016 23:02 #733929
Ой какие натужные попытки выделиться на общем фоне.
Кэрол какой то вылез из пучины бездны - и проигнорировали фронтранеров Спотлайт и Макс (хорошо ...
Но главный фейл впереди.
Фильм на иностранном. 3 фильма из 5. 3!!! Больше половины. Это прошлогодние фильмы , которые ничего не взяли (потому что Ида взял все, а остатки оставил Левиафану). И здесь нет главного фильма года на иностранном. Сын Саула. Как так то? Это если бы в 98-ом не было бы Титаника, например.
Короче Ассасин здесь правит балом. Надеюсь что Сын Саула будет в будущем году

Вот в восходящей звезде все как положено. Боего, Дакота, Ларсон, Паули, Эгертон - все по делу

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26763
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.01.2016 23:02
#733929
Ой какие натужные попытки выделиться на общем фоне.
Кэрол какой то вылез из пучины бездны - и проигнорировали фронтранеров Спотлайт и Макс (хорошо хоть Игра на понижение есть)
В британских спасибо что вспомнили о Лобстере
В режиссерах проигнорировали главного режиссера этого сезона Миллера (он просто не дает никому отдышаться), но Скотт и Спилберга припихнули
В мужской роли Деймон потерялся здесь
В женской откуда то взялся Мэгги Смит - но главная британская актриса этого года ремплинг отсутствует
Во второстепенных появился какой то Дель Торо, да даже Слай был более достоин этого места
В женском же вообще кошмар твориться.
И отдельно, Викандер в двух номинациях?!!!
Операторы терпимо. Либо в этом году Дикинс наконец доберется до Оскара, либо Сил - потому что Любецкому жирно будет
ЧТо????? Минионы??? Что?? при том что Мур со своим шедевром и легенда анимации Такахата стоит в претендентах. Уж не говоря о Кауфмане которого не рассматривали

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1050
  • Больше трех лет на сайте
08.01.2016 20:06
#733919
Andrew писал(а) 08.01.2016 15:06 #733869
Ну, и конечно, никакого "Безумного Макса 4" в списке "лучших фильмов":) Слава богу, хоть у британцев сохранился здравый смысл:)
хоть одна премияв которой Макс не номинирован на лучший фильм)хоть тут порадуетесь)

08.01.2016 18:36
#733901
Andrew писал(а) 08.01.2016 15:06 #733869
Ну, и конечно, никакого "Безумного Макса 4" в списке "лучших фильмов":) Слава богу, хоть у британцев сохранился здравый смысл:)
Как радостно вам:) Наконец-то дождались хоть одного топа, где "Макса" обделили основными наградами:) Ох, даже представить себе не могу, что тут будет, когда "Максу" Оскары один за другим вручать будут:) Жду очередную обличающую статью от вас, Эндрю:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8155
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.01.2016 18:16
#733898
Constance писал(а) 08.01.2016 18:08 #733897
А что, ты уже смотрел "Комнату"?
Девушка сама по себе хорошая, не спорю, но пока больше "бутон"))
К большому сожалению, нет( Но там по ходу действительно хороша. Ну или как минимум "не плохо" получилось)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9968
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.01.2016 18:08
#733897
AHDpeu писал(а) 08.01.2016 15:12 #733872
Надеюсь Ларсон и Глобус, и Бафту возьмет
А что, ты уже смотрел "Комнату"?
Девушка сама по себе хорошая, не спорю, но пока больше "бутон"))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8155
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.01.2016 17:58
#733895
А чего то в документальных только один фильм...

Лучший саундтрек - Уильямс

Восходящая звезда - Ларсон... Впереди Кинг - Конг она там по любому блеснет

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8155
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.01.2016 17:55
#733894
"Головоломка" даже по сценарию идет)))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9968
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.01.2016 17:32
#733892
Andrew писал(а) 08.01.2016 16:03 #733880
Ну, насчет "продвижения авторских проектов" - это, конечно, не совсем так:) Собственно все фильмы - это "авторские проекты", но если ...
Ну, да, согласна, строгих правил нет, но тенденция все же прослеживается. И у британцев, понятное дело, иная ментальность по сравнению с америкосами)) Ирония и юмор и минимум "правильной" назидательности))

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 714
  • Больше года на сайте
08.01.2016 16:16
#733881
У Макса 7 номинаций) Отлично просто

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
08.01.2016 16:03
#733880
Constance писал(а) 08.01.2016 15:57 #733879
Здесь номинантов вдвое меньше, было бы 10, как в Глобусе, и Макс бы был)) И потом, идея BAFTA - продвижение и распространение британского кинематографа ...
Ну, насчет "продвижения авторских проектов" - это, конечно, не совсем так:) Собственно все фильмы - это "авторские проекты", но если вы имеете в виду независимые, не студийные фильмы, то ни "Гравитация", ни "Аватар", ни "Район №9", которые в свое время претендовали на премию, к ним не относятся:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9968
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.01.2016 15:57
#733879
Andrew писал(а) 08.01.2016 15:06 #733869
Ну, и конечно, никакого "Безумного Макса 4" в списке "лучших фильмов":) Слава богу, хоть у британцев сохранился здравый смысл:)
Здесь номинантов вдвое меньше, было бы 10, как в Глобусе, и Макс бы был)) И потом, идея BAFTA - продвижение и распространение британского кинематографа и англо-американских авторских проектов, Макс для этой премии слишком блокбастер))

В Глобусе в комедии запихнули фильмы, никакого отношения к ним на имеющие, Джой и Игра на понижение))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8669
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.01.2016 15:17
#733875
Andrew писал(а) 08.01.2016 15:16 #733874
И тем не менее:) Уж в технических номинациях он вполне достойно бы смотрелся:)
Не среди таких номинантов.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

20.01.2017 06:35
Блин вы трейлер посмотрели,что за ахинею вы несете?

20.01.2017 06:33
Скажите это джанго освожденному и омерзительной восьмерке)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8155
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:32
В данном случае, бесполезно делать отсылки на факты...

20.01.2017 06:32
Мне кажется это не те персонажи,которых стлит днелить на два фильма

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8155
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:29
Нил Тайсон сейчас смешно хихикнул бы

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8155
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:23
Держите: Kaleo – Way Down We Go

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8155
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:19
Круто!!! Только вот не очень понравилась фишка с комиксами...

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1391
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 05:58
С этими граблями у вас получиться настоящее шаолиньское кон-фу)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26763
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 05:29
Назовите хоть один фильм в котором главные действующие лица гомосексуалисты победивший на Оскаре в номинации Лучший фильм? Любой знающий человек скажет что это скорее преграда а не конъектура с которым можно победить. Фильм идет за Оскаром в номинациях Оператор, Адаптация ... [читать далее]

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 150
  • Больше двух лет на сайте