Британская Киноакадемия представила своих номинантов

Британская Киноакадемия представила своих номинантов

Британская Киноакадемия представила список номинантов на свою премию "BAFTA Awards 2016". Лидерами по числу упоминаний стала драма "Кэрол" и снятый на основе реальных событий политический триллер "Шпионский мост". В основных категориях расклад сил получился следующим:

Лучший фильм: "Игра на понижение", "Шпионский мост", "Выживший", "Кэрол" и "В центре внимания".

Лучшая актриса: Бри Ларсон ("Комната"), Сирша Ронан ("Бруклин"), Кейт Бланшетт ("Кэрол"), Алисия Викандер ("Девушка из Дании") и Мэгги Смит ("Леди в фургоне")

Лучший актер: Леонардо ДиКаприо ("Выживший"), "Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Брайан Крэнстон ("Трамбо").

Лучший анимационный фильм: "Головоломка", "Миньоны" и "Барашек Шон".

Лучший режиссер: Адам МакКэй ("Игра на понижение"), Стивен Спилберг ("Шпионский мост"), Тодд Хейнс ("Кэрол"), Ридли Скотт ("Марсианин") и Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший").

Лучшие спецэффекты: "Человек-муравей", "Из машины", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Марсианин" и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

Торжественная церемония вручения наград состоится 14 февраля 2016 года. Ее ведущим назначен популярный британский актер, сценарист и продюсер Стивен Фрай.

Источник: BAFTA Awards
08.01.2016 14:04
Предлагаем почитать также:
Ридли Скотт назвал следующий фильм из серии о Чужих
Режиссер случайно анонсировал свои грандиозные планы
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
Ридли Скотт снимет фильм о похищении Джона Пола Гетти III
Криминальная драма станет его следующим режиссерским проектом
 
 
Всего комментариев: 22
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6733
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 14:37
#734047
Видно и британцы впечатлились женской компьтезированной красотой Из машины

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 13:39
#734041
Ураааа!
"Шпионский мост" номинируется!!!
Вот только где "Макбет"?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27324
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.01.2016 23:10
#733933
drakula писал(а) 08.01.2016 23:02 #733929
Ой какие натужные попытки выделиться на общем фоне.
Кэрол какой то вылез из пучины бездны - и проигнорировали фронтранеров Спотлайт и Макс (хорошо ...
Но главный фейл впереди.
Фильм на иностранном. 3 фильма из 5. 3!!! Больше половины. Это прошлогодние фильмы , которые ничего не взяли (потому что Ида взял все, а остатки оставил Левиафану). И здесь нет главного фильма года на иностранном. Сын Саула. Как так то? Это если бы в 98-ом не было бы Титаника, например.
Короче Ассасин здесь правит балом. Надеюсь что Сын Саула будет в будущем году

Вот в восходящей звезде все как положено. Боего, Дакота, Ларсон, Паули, Эгертон - все по делу

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27324
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.01.2016 23:02
#733929
Ой какие натужные попытки выделиться на общем фоне.
Кэрол какой то вылез из пучины бездны - и проигнорировали фронтранеров Спотлайт и Макс (хорошо хоть Игра на понижение есть)
В британских спасибо что вспомнили о Лобстере
В режиссерах проигнорировали главного режиссера этого сезона Миллера (он просто не дает никому отдышаться), но Скотт и Спилберга припихнули
В мужской роли Деймон потерялся здесь
В женской откуда то взялся Мэгги Смит - но главная британская актриса этого года ремплинг отсутствует
Во второстепенных появился какой то Дель Торо, да даже Слай был более достоин этого места
В женском же вообще кошмар твориться.
И отдельно, Викандер в двух номинациях?!!!
Операторы терпимо. Либо в этом году Дикинс наконец доберется до Оскара, либо Сил - потому что Любецкому жирно будет
ЧТо????? Минионы??? Что?? при том что Мур со своим шедевром и легенда анимации Такахата стоит в претендентах. Уж не говоря о Кауфмане которого не рассматривали

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1132
  • Больше четырех лет на сайте
08.01.2016 20:06
#733919
Andrew писал(а) 08.01.2016 15:06 #733869
Ну, и конечно, никакого "Безумного Макса 4" в списке "лучших фильмов":) Слава богу, хоть у британцев сохранился здравый смысл:)
хоть одна премияв которой Макс не номинирован на лучший фильм)хоть тут порадуетесь)

08.01.2016 18:36
#733901
Andrew писал(а) 08.01.2016 15:06 #733869
Ну, и конечно, никакого "Безумного Макса 4" в списке "лучших фильмов":) Слава богу, хоть у британцев сохранился здравый смысл:)
Как радостно вам:) Наконец-то дождались хоть одного топа, где "Макса" обделили основными наградами:) Ох, даже представить себе не могу, что тут будет, когда "Максу" Оскары один за другим вручать будут:) Жду очередную обличающую статью от вас, Эндрю:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.01.2016 18:16
#733898
Constance писал(а) 08.01.2016 18:08 #733897
А что, ты уже смотрел "Комнату"?
Девушка сама по себе хорошая, не спорю, но пока больше "бутон"))
К большому сожалению, нет( Но там по ходу действительно хороша. Ну или как минимум "не плохо" получилось)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.01.2016 18:08
#733897
AHDpeu писал(а) 08.01.2016 15:12 #733872
Надеюсь Ларсон и Глобус, и Бафту возьмет
А что, ты уже смотрел "Комнату"?
Девушка сама по себе хорошая, не спорю, но пока больше "бутон"))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.01.2016 17:58
#733895
А чего то в документальных только один фильм...

Лучший саундтрек - Уильямс

Восходящая звезда - Ларсон... Впереди Кинг - Конг она там по любому блеснет

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.01.2016 17:55
#733894
"Головоломка" даже по сценарию идет)))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.01.2016 17:32
#733892
Andrew писал(а) 08.01.2016 16:03 #733880
Ну, насчет "продвижения авторских проектов" - это, конечно, не совсем так:) Собственно все фильмы - это "авторские проекты", но если ...
Ну, да, согласна, строгих правил нет, но тенденция все же прослеживается. И у британцев, понятное дело, иная ментальность по сравнению с америкосами)) Ирония и юмор и минимум "правильной" назидательности))

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 752
  • Больше года на сайте
08.01.2016 16:16
#733881
У Макса 7 номинаций) Отлично просто

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
08.01.2016 16:03
#733880
Constance писал(а) 08.01.2016 15:57 #733879
Здесь номинантов вдвое меньше, было бы 10, как в Глобусе, и Макс бы был)) И потом, идея BAFTA - продвижение и распространение британского кинематографа ...
Ну, насчет "продвижения авторских проектов" - это, конечно, не совсем так:) Собственно все фильмы - это "авторские проекты", но если вы имеете в виду независимые, не студийные фильмы, то ни "Гравитация", ни "Аватар", ни "Район №9", которые в свое время претендовали на премию, к ним не относятся:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.01.2016 15:57
#733879
Andrew писал(а) 08.01.2016 15:06 #733869
Ну, и конечно, никакого "Безумного Макса 4" в списке "лучших фильмов":) Слава богу, хоть у британцев сохранился здравый смысл:)
Здесь номинантов вдвое меньше, было бы 10, как в Глобусе, и Макс бы был)) И потом, идея BAFTA - продвижение и распространение британского кинематографа и англо-американских авторских проектов, Макс для этой премии слишком блокбастер))

В Глобусе в комедии запихнули фильмы, никакого отношения к ним на имеющие, Джой и Игра на понижение))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8752
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.01.2016 15:17
#733875
Andrew писал(а) 08.01.2016 15:16 #733874
И тем не менее:) Уж в технических номинациях он вполне достойно бы смотрелся:)
Не среди таких номинантов.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:15
Судя по сборам, смотрят по два-три раза и не забывают:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:11
К 6й серии немного оживился - вдруг к 12й окажется шедевром?

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 67
23.03.2017 00:09
На IMDB у него рейтинг 7.9. У мульта 8.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:05
И рейтинг 6,5/7 - посмотреть и забыть, и больше никогда.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10532
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16440
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:00
Эх, не дали Лео ни Оскар, ни Глобус.... не правы