Британская Киноакадемия представила своих номинантов

Британская Киноакадемия представила своих номинантов

Британская Киноакадемия представила список номинантов на свою премию "BAFTA Awards 2016". Лидерами по числу упоминаний стала драма "Кэрол" и снятый на основе реальных событий политический триллер "Шпионский мост". В основных категориях расклад сил получился следующим:

Лучший фильм: "Игра на понижение", "Шпионский мост", "Выживший", "Кэрол" и "В центре внимания".

Лучшая актриса: Бри Ларсон ("Комната"), Сирша Ронан ("Бруклин"), Кейт Бланшетт ("Кэрол"), Алисия Викандер ("Девушка из Дании") и Мэгги Смит ("Леди в фургоне")

Лучший актер: Леонардо ДиКаприо ("Выживший"), "Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Брайан Крэнстон ("Трамбо").

Лучший анимационный фильм: "Головоломка", "Миньоны" и "Барашек Шон".

Лучший режиссер: Адам МакКэй ("Игра на понижение"), Стивен Спилберг ("Шпионский мост"), Тодд Хейнс ("Кэрол"), Ридли Скотт ("Марсианин") и Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший").

Лучшие спецэффекты: "Человек-муравей", "Из машины", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Марсианин" и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

Торжественная церемония вручения наград состоится 14 февраля 2016 года. Ее ведущим назначен популярный британский актер, сценарист и продюсер Стивен Фрай.

Андрей Воронцов
Источник: BAFTA Awards
08.01.2016 14:04
Предлагаем почитать также:
"Чужой: Завет" стартует хуже "Чужого против Хищника"
Фильм Ридли Скотта не сумел показать достойный стартовый результат
Фильму "Чужой: Завет" предсказали слабый старт
Новый проект Ридли Скотта может стартовать хуже "Прометея"
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
 
 
Всего комментариев: 22
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6916
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 14:37
#734047
Видно и британцы впечатлились женской компьтезированной красотой Из машины

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37399
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 13:39
#734041
Ураааа!
"Шпионский мост" номинируется!!!
Вот только где "Макбет"?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27522
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.01.2016 23:10
#733933
drakula писал(а) 08.01.2016 23:02 #733929
Ой какие натужные попытки выделиться на общем фоне.
Кэрол какой то вылез из пучины бездны - и проигнорировали фронтранеров Спотлайт и Макс (хорошо ...
Но главный фейл впереди.
Фильм на иностранном. 3 фильма из 5. 3!!! Больше половины. Это прошлогодние фильмы , которые ничего не взяли (потому что Ида взял все, а остатки оставил Левиафану). И здесь нет главного фильма года на иностранном. Сын Саула. Как так то? Это если бы в 98-ом не было бы Титаника, например.
Короче Ассасин здесь правит балом. Надеюсь что Сын Саула будет в будущем году

Вот в восходящей звезде все как положено. Боего, Дакота, Ларсон, Паули, Эгертон - все по делу

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27522
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.01.2016 23:02
#733929
Ой какие натужные попытки выделиться на общем фоне.
Кэрол какой то вылез из пучины бездны - и проигнорировали фронтранеров Спотлайт и Макс (хорошо хоть Игра на понижение есть)
В британских спасибо что вспомнили о Лобстере
В режиссерах проигнорировали главного режиссера этого сезона Миллера (он просто не дает никому отдышаться), но Скотт и Спилберга припихнули
В мужской роли Деймон потерялся здесь
В женской откуда то взялся Мэгги Смит - но главная британская актриса этого года ремплинг отсутствует
Во второстепенных появился какой то Дель Торо, да даже Слай был более достоин этого места
В женском же вообще кошмар твориться.
И отдельно, Викандер в двух номинациях?!!!
Операторы терпимо. Либо в этом году Дикинс наконец доберется до Оскара, либо Сил - потому что Любецкому жирно будет
ЧТо????? Минионы??? Что?? при том что Мур со своим шедевром и легенда анимации Такахата стоит в претендентах. Уж не говоря о Кауфмане которого не рассматривали

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1184
  • Больше четырех лет на сайте
08.01.2016 20:06
#733919
Andrew писал(а) 08.01.2016 15:06 #733869
Ну, и конечно, никакого "Безумного Макса 4" в списке "лучших фильмов":) Слава богу, хоть у британцев сохранился здравый смысл:)
хоть одна премияв которой Макс не номинирован на лучший фильм)хоть тут порадуетесь)

08.01.2016 18:36
#733901
Andrew писал(а) 08.01.2016 15:06 #733869
Ну, и конечно, никакого "Безумного Макса 4" в списке "лучших фильмов":) Слава богу, хоть у британцев сохранился здравый смысл:)
Как радостно вам:) Наконец-то дождались хоть одного топа, где "Макса" обделили основными наградами:) Ох, даже представить себе не могу, что тут будет, когда "Максу" Оскары один за другим вручать будут:) Жду очередную обличающую статью от вас, Эндрю:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.01.2016 18:16
#733898
Constance писал(а) 08.01.2016 18:08 #733897
А что, ты уже смотрел "Комнату"?
Девушка сама по себе хорошая, не спорю, но пока больше "бутон"))
К большому сожалению, нет( Но там по ходу действительно хороша. Ну или как минимум "не плохо" получилось)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10768
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.01.2016 18:08
#733897
AHDpeu писал(а) 08.01.2016 15:12 #733872
Надеюсь Ларсон и Глобус, и Бафту возьмет
А что, ты уже смотрел "Комнату"?
Девушка сама по себе хорошая, не спорю, но пока больше "бутон"))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.01.2016 17:58
#733895
А чего то в документальных только один фильм...

Лучший саундтрек - Уильямс

Восходящая звезда - Ларсон... Впереди Кинг - Конг она там по любому блеснет

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.01.2016 17:55
#733894
"Головоломка" даже по сценарию идет)))