Джеймс Ганн снимет "Стражей галактики 2" в разрешении 8К

Джеймс Ганн снимет "Стражей галактики 2" в разрешении 8К

Джеймс Ганн снимет фильм "Стражи Галактики 2" с помощью камер RED Weapon 8K. Об этом сам режиссер сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Таким образом, сиквел популярного блокбастера студии Marvel станет первым голливудским кинопроектом, снятым в разрешении 8К.

"Я уверен, что когда работаешь с камерами, вроде Red Weapon 8K или the Alexa 65, массив данных столь велик, значительно больше, чем это бывает в случае использования пленки, что это дает неограниченную свободу творчества во время съемки и последующей обработки, которая так необходима для создания именно такого фильма, какой требуется. Все, кто работал со мной, знают, что я человек, контролирующий любые мелочи. И такое высокое разрешение дает мне возможность контролировать каждый бит данных (это, конечно занимает много времени, но сам факт мне очень важен"), - написал режиссер.

Джеймс Ганн подчеркнул, что "не разделяет приверженность некоторых режиссеров пленке". "Я уверен, что во многом стремление снимать на пленку - больше ностальгия, чем объективное преимущество. Многие кинематографисты помнят пленочный кинематограф своего детства, и просто стремятся вернуть для себя эту магию", - добавил он.

Напомним, что премьера "Стражей Галактики 2" состоится в 2017 году.

Андрей Воронцов
08.01.2016 17:47
Предлагаем почитать также:
Российские сборы 18-21 мая. Вся надежда на Воробья
"Чужой: Завет" не пробудил зрителя от зимней спячки.
Сборы "Стражей Галактики 2" превысили 700 миллионов долларов
Фильм студии Marvel успешно набирает обороты в прокате
После "Стражей Галактики 3" состав команды поменяется
Джеймс Ганн рассказал о будущем созданной им серии фильмов
 
 
Всего комментариев: 43
09.01.2016 19:15
#734120
123456789 писал(а) 09.01.2016 19:00 #734109
все влияет. но вот сейчас взять Омерзительную восьмерку, изготоленного на пленке и Выжившего (он же на цифре так?) взять сеть где прокатываются оба фильма. ...
да нет, наверное. не тот случай. но: бюджет выжившего в три раза больше. а цена на билет одинаковая.. значит на выжившего в три раза выгоднее идти) так что не может быть "выживший" дешевле быть - ему много отбить надо.

09.01.2016 19:00
#734109
Зэпп писал(а) 09.01.2016 18:07 #734105
это слишком сложно сравнить) стоимость проекта все равно влияет косвенно.
все влияет. но вот сейчас взять Омерзительную восьмерку, изготоленного на пленке и Выжившего (он же на цифре так?) взять сеть где прокатываются оба фильма. выбрать приблизительный диапозон по времени. цена за билет отличается?:)

09.01.2016 18:07
#734105
123456789 писал(а) 09.01.2016 17:14 #734100
стоимость этих хитов изготовленных сначало на пленку а потом отцифрованных с изначально цифровыми отличаются?
это слишком сложно сравнить) стоимость проекта все равно влияет косвенно.

09.01.2016 17:14
#734100
Зэпп писал(а) 09.01.2016 14:47 #734048
в москве цены скачут по времени сеанса и по фильму, который показывают, изрядно. и вообще в любом многозальном кинотеатре так. по крайней мере ночной сеанс ...
стоимость этих хитов изготовленных сначало на пленку а потом отцифрованных с изначально цифровыми отличаются?

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8837
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 15:55
#734070
Andrew писал(а) 09.01.2016 11:40 #734000
Серьезно не видите?:) Ну, вы живете при коммунизме, видимо:)
В Беларуси стоимость билетов не зависит от крутизны проекта. Она может зависеть от времени сеанса либо от конкретного кинотеатра. Как-то так))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 15:00
#734053
Зэпп писал(а) 09.01.2016 14:47 #734048
в москве цены скачут по времени сеанса и по фильму, который показывают, изрядно. и вообще в любом многозальном кинотеатре так. по крайней мере ночной сеанс ...
Вот я и говорю что если это и так, то не везде... И я про время и говорил)

09.01.2016 14:47
#734048
AHDpeu писал(а) 09.01.2016 12:09 #734011
Я на Звездные войны за 150 рублей ходил... Как и на "Покорителя великанов" 2 года назад... Как и на "Жизнь Пи"... Как и на "Зловещих ...
в москве цены скачут по времени сеанса и по фильму, который показывают, изрядно. и вообще в любом многозальном кинотеатре так. по крайней мере ночной сеанс ЗВ-7 и На гребне волны в декабре отличался рублей на 50. одинаковый формат - 2д, размер залов не знаю... а на 3дэ вообще ставят цены иногда в разы больше на потенциальные хиты.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6910
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 14:31
#734045
Кажись сиквел будет значительно отличаться от предшественника более дорогой оберткой и начинкой

09.01.2016 12:57
#734034
Сейчас Кэмерон прибежит)

09.01.2016 12:15
#734016
Телевизоры с поддержкой 4К идут по цене от 125 тыс рублей самые дешёвые - 70 дюймов минималка, меньше нету, так как пропадёт смысл этого разрешения. В ближайшие пару лет начнут появляться первые игровые фильмы с таким разрешением, например, Трансформеры 5, а про 8К вообще молчу.