Новость

Джеймс Ганн снимет "Стражей галактики 2" в разрешении 8К

Джеймс Ганн снимет "Стражей галактики 2" в разрешении 8К

Джеймс Ганн снимет фильм "Стражи Галактики 2" с помощью камер RED Weapon 8K. Об этом сам режиссер сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Таким образом, сиквел популярного блокбастера студии Marvel станет первым голливудским кинопроектом, снятым в разрешении 8К.

"Я уверен, что когда работаешь с камерами, вроде Red Weapon 8K или the Alexa 65, массив данных столь велик, значительно больше, чем это бывает в случае использования пленки, что это дает неограниченную свободу творчества во время съемки и последующей обработки, которая так необходима для создания именно такого фильма, какой требуется. Все, кто работал со мной, знают, что я человек, контролирующий любые мелочи. И такое высокое разрешение дает мне возможность контролировать каждый бит данных (это, конечно занимает много времени, но сам факт мне очень важен"), - написал режиссер.

Джеймс Ганн подчеркнул, что "не разделяет приверженность некоторых режиссеров пленке". "Я уверен, что во многом стремление снимать на пленку - больше ностальгия, чем объективное преимущество. Многие кинематографисты помнят пленочный кинематограф своего детства, и просто стремятся вернуть для себя эту магию", - добавил он.

Напомним, что премьера "Стражей Галактики 2" состоится в 2017 году.

08.01.2016 17:47
Предлагаем почитать также:

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Актер рассказал, почему предпочел сыграть в "Темной башне"
Компания Fandango опубликовала результаты опроса своих клиентов
 
 
Всего комментариев: 43
09.01.2016 19:15
#734120
123456789 писал(а) 09.01.2016 19:00 #734109
все влияет. но вот сейчас взять Омерзительную восьмерку, изготоленного на пленке и Выжившего (он же на цифре так?) взять сеть где прокатываются оба фильма. ...
да нет, наверное. не тот случай. но: бюджет выжившего в три раза больше. а цена на билет одинаковая.. значит на выжившего в три раза выгоднее идти) так что не может быть "выживший" дешевле быть - ему много отбить надо.

09.01.2016 19:00
#734109
Зэпп писал(а) 09.01.2016 18:07 #734105
это слишком сложно сравнить) стоимость проекта все равно влияет косвенно.
все влияет. но вот сейчас взять Омерзительную восьмерку, изготоленного на пленке и Выжившего (он же на цифре так?) взять сеть где прокатываются оба фильма. выбрать приблизительный диапозон по времени. цена за билет отличается?:)

09.01.2016 18:07
#734105
123456789 писал(а) 09.01.2016 17:14 #734100
стоимость этих хитов изготовленных сначало на пленку а потом отцифрованных с изначально цифровыми отличаются?
это слишком сложно сравнить) стоимость проекта все равно влияет косвенно.

09.01.2016 17:14
#734100
Зэпп писал(а) 09.01.2016 14:47 #734048
в москве цены скачут по времени сеанса и по фильму, который показывают, изрядно. и вообще в любом многозальном кинотеатре так. по крайней мере ночной сеанс ...
стоимость этих хитов изготовленных сначало на пленку а потом отцифрованных с изначально цифровыми отличаются?

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8666
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 15:55
#734070
Andrew писал(а) 09.01.2016 11:40 #734000
Серьезно не видите?:) Ну, вы живете при коммунизме, видимо:)
В Беларуси стоимость билетов не зависит от крутизны проекта. Она может зависеть от времени сеанса либо от конкретного кинотеатра. Как-то так))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 15:00
#734053
Зэпп писал(а) 09.01.2016 14:47 #734048
в москве цены скачут по времени сеанса и по фильму, который показывают, изрядно. и вообще в любом многозальном кинотеатре так. по крайней мере ночной сеанс ...
Вот я и говорю что если это и так, то не везде... И я про время и говорил)

09.01.2016 14:47
#734048
AHDpeu писал(а) 09.01.2016 12:09 #734011
Я на Звездные войны за 150 рублей ходил... Как и на "Покорителя великанов" 2 года назад... Как и на "Жизнь Пи"... Как и на "Зловещих ...
в москве цены скачут по времени сеанса и по фильму, который показывают, изрядно. и вообще в любом многозальном кинотеатре так. по крайней мере ночной сеанс ЗВ-7 и На гребне волны в декабре отличался рублей на 50. одинаковый формат - 2д, размер залов не знаю... а на 3дэ вообще ставят цены иногда в разы больше на потенциальные хиты.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 14:31
#734045
Кажись сиквел будет значительно отличаться от предшественника более дорогой оберткой и начинкой

09.01.2016 12:57
#734034
Сейчас Кэмерон прибежит)

09.01.2016 12:15
#734016
Телевизоры с поддержкой 4К идут по цене от 125 тыс рублей самые дешёвые - 70 дюймов минималка, меньше нету, так как пропадёт смысл этого разрешения. В ближайшие пару лет начнут появляться первые игровые фильмы с таким разрешением, например, Трансформеры 5, а про 8К вообще молчу.

09.01.2016 12:13
#734014
телевизоы с поддержкой

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 12:09
#734011
Зэпп писал(а) 09.01.2016 12:05 #734008
частенько... билеты на ожидаемые дорогие фильмы выше. а еще ситуация обычно корректируется числом сеансов в залах разного уровня.
Я на Звездные войны за 150 рублей ходил... Как и на "Покорителя великанов" 2 года назад... Как и на "Жизнь Пи"... Как и на "Зловещих мертвецов с Черной книгой"... И это еще не самое дешево. Можно и за сто рублей на сеанс попасть. Может где то и влияет, но точно не везде и всюду)))

09.01.2016 12:05
#734008
AHDpeu писал(а) 09.01.2016 11:42 #734002
Каким образом?) Билетами? Т.е. цена билета зависит от стоимости проекта???
частенько... билеты на ожидаемые дорогие фильмы выше. а еще ситуация обычно корректируется числом сеансов в залах разного уровня.

09.01.2016 11:52
#734004
Главное чтобы Стражи Галактики не превратились в Нового Человека Паука у которого тоже режиссер ой как хвалил 3-D камеру и сколько в этом потенциала))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 11:42
#734002
Andrew писал(а) 08.01.2016 23:49 #733940
Только стоимость проекта сильно возрастает, а платите за это вы:)
Каким образом?) Билетами? Т.е. цена билета зависит от стоимости проекта???

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

"Шерлок" завершил четвертый сезон с самыми низкими рейтингами на британском ТВ

Расследуется утечка русскоязычной версии финальной серии в сеть

Исполнитель роли Антихриста в "Омене" осужден за нападении

Харви Стивенс привлечен к ответственности за избиение велосипедистов

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

17.01.2017 20:11
Сериал не скатился, а эволюционировал. Если бы в каждой серии показывали, как Лестрейд в очередной раз приходит к Шерлоку с новым тупиковым делом, это быстро бы надоело, и сериал не произвёл бы такого резонанса.. Да, последний сезон играет на эмоциях в основном, но благодаря ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11519
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 20:10
После этого у меня еще один возможный шедевр от Нефликса - Корона)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16015
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 20:08
эка тебя распирает!))
дожидается очереди))

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 506
  • Больше трех лет на сайте
17.01.2017 20:02
Еще не факт что закончили, никто ничего официально не заявлял

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11519
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 20:02
Ох уж эти русские хакеры) То в выборы лезут, то Шерлока в сеть сливают)

  • volk
  • Зритель
  • Постов: 120
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
17.01.2017 19:59
Ну а насчет сборов Викинга все прекрасно знают, первый канал информирует каждый день)))

17.01.2017 19:59
Очень вовремя закончили, сериал скатился в семейные разборки. Хочется детективных расследований в конце концов!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11519
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 19:58
В последних двух сериях очень понравилась удачная аллюзия на капитализм. Детей приучают к взрослой жизни)) Героиня Кэтрин О`Хары пусть и старовата для Нила, но ее злодейка тоже получилась отличной. В общем перед нами очередной шедевр от Нетфликса. Наконец-то кроме Игры престолов ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11519
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 19:53
Все к чему прикладывает руку Нетфликс превращается в золото. Будь то политическая драма, фантастика в духе 80-х или же фэнтези с жестким юмором. Лемони Сникет: 33 несчастья - это очень стильный сериал для всей семьи. Отличная история с великолепным злодеем в исполнении великолепного ... [читать далее]

17.01.2017 19:45
За все 46 лет он не заслужил другого звания, как Антихрист из омена?