Джеймс Ганн снимет "Стражей галактики 2" в разрешении 8К

Джеймс Ганн снимет "Стражей галактики 2" в разрешении 8К

Джеймс Ганн снимет фильм "Стражи Галактики 2" с помощью камер RED Weapon 8K. Об этом сам режиссер сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Таким образом, сиквел популярного блокбастера студии Marvel станет первым голливудским кинопроектом, снятым в разрешении 8К.

"Я уверен, что когда работаешь с камерами, вроде Red Weapon 8K или the Alexa 65, массив данных столь велик, значительно больше, чем это бывает в случае использования пленки, что это дает неограниченную свободу творчества во время съемки и последующей обработки, которая так необходима для создания именно такого фильма, какой требуется. Все, кто работал со мной, знают, что я человек, контролирующий любые мелочи. И такое высокое разрешение дает мне возможность контролировать каждый бит данных (это, конечно занимает много времени, но сам факт мне очень важен"), - написал режиссер.

Джеймс Ганн подчеркнул, что "не разделяет приверженность некоторых режиссеров пленке". "Я уверен, что во многом стремление снимать на пленку - больше ностальгия, чем объективное преимущество. Многие кинематографисты помнят пленочный кинематограф своего детства, и просто стремятся вернуть для себя эту магию", - добавил он.

Напомним, что премьера "Стражей Галактики 2" состоится в 2017 году.

08.01.2016 17:47
Предлагаем почитать также:
Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel
Сотрудничество популярного актера со студией продолжится
Крис Прэтт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров
Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории
Джеймс Ганн анонсировал третью часть "Стражей Галактики"
Режиссер объявит о своих планах в ближайшее время
 
 
Всего комментариев: 43
09.01.2016 19:15
#734120
123456789 писал(а) 09.01.2016 19:00 #734109
все влияет. но вот сейчас взять Омерзительную восьмерку, изготоленного на пленке и Выжившего (он же на цифре так?) взять сеть где прокатываются оба фильма. ...
да нет, наверное. не тот случай. но: бюджет выжившего в три раза больше. а цена на билет одинаковая.. значит на выжившего в три раза выгоднее идти) так что не может быть "выживший" дешевле быть - ему много отбить надо.

09.01.2016 19:00
#734109
Зэпп писал(а) 09.01.2016 18:07 #734105
это слишком сложно сравнить) стоимость проекта все равно влияет косвенно.
все влияет. но вот сейчас взять Омерзительную восьмерку, изготоленного на пленке и Выжившего (он же на цифре так?) взять сеть где прокатываются оба фильма. выбрать приблизительный диапозон по времени. цена за билет отличается?:)

09.01.2016 18:07
#734105
123456789 писал(а) 09.01.2016 17:14 #734100
стоимость этих хитов изготовленных сначало на пленку а потом отцифрованных с изначально цифровыми отличаются?
это слишком сложно сравнить) стоимость проекта все равно влияет косвенно.

09.01.2016 17:14
#734100
Зэпп писал(а) 09.01.2016 14:47 #734048
в москве цены скачут по времени сеанса и по фильму, который показывают, изрядно. и вообще в любом многозальном кинотеатре так. по крайней мере ночной сеанс ...
стоимость этих хитов изготовленных сначало на пленку а потом отцифрованных с изначально цифровыми отличаются?

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8763
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 15:55
#734070
Andrew писал(а) 09.01.2016 11:40 #734000
Серьезно не видите?:) Ну, вы живете при коммунизме, видимо:)
В Беларуси стоимость билетов не зависит от крутизны проекта. Она может зависеть от времени сеанса либо от конкретного кинотеатра. Как-то так))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 15:00
#734053
Зэпп писал(а) 09.01.2016 14:47 #734048
в москве цены скачут по времени сеанса и по фильму, который показывают, изрядно. и вообще в любом многозальном кинотеатре так. по крайней мере ночной сеанс ...
Вот я и говорю что если это и так, то не везде... И я про время и говорил)

09.01.2016 14:47
#734048
AHDpeu писал(а) 09.01.2016 12:09 #734011
Я на Звездные войны за 150 рублей ходил... Как и на "Покорителя великанов" 2 года назад... Как и на "Жизнь Пи"... Как и на "Зловещих ...
в москве цены скачут по времени сеанса и по фильму, который показывают, изрядно. и вообще в любом многозальном кинотеатре так. по крайней мере ночной сеанс ЗВ-7 и На гребне волны в декабре отличался рублей на 50. одинаковый формат - 2д, размер залов не знаю... а на 3дэ вообще ставят цены иногда в разы больше на потенциальные хиты.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.01.2016 14:31
#734045
Кажись сиквел будет значительно отличаться от предшественника более дорогой оберткой и начинкой

09.01.2016 12:57
#734034
Сейчас Кэмерон прибежит)

09.01.2016 12:15
#734016
Телевизоры с поддержкой 4К идут по цене от 125 тыс рублей самые дешёвые - 70 дюймов минималка, меньше нету, так как пропадёт смысл этого разрешения. В ближайшие пару лет начнут появляться первые игровые фильмы с таким разрешением, например, Трансформеры 5, а про 8К вообще молчу.

09.01.2016 12:13
#734014
телевизоы с поддержкой

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 12:09
#734011
Зэпп писал(а) 09.01.2016 12:05 #734008
частенько... билеты на ожидаемые дорогие фильмы выше. а еще ситуация обычно корректируется числом сеансов в залах разного уровня.
Я на Звездные войны за 150 рублей ходил... Как и на "Покорителя великанов" 2 года назад... Как и на "Жизнь Пи"... Как и на "Зловещих мертвецов с Черной книгой"... И это еще не самое дешево. Можно и за сто рублей на сеанс попасть. Может где то и влияет, но точно не везде и всюду)))

09.01.2016 12:05
#734008
AHDpeu писал(а) 09.01.2016 11:42 #734002
Каким образом?) Билетами? Т.е. цена билета зависит от стоимости проекта???
частенько... билеты на ожидаемые дорогие фильмы выше. а еще ситуация обычно корректируется числом сеансов в залах разного уровня.

09.01.2016 11:52
#734004
Главное чтобы Стражи Галактики не превратились в Нового Человека Паука у которого тоже режиссер ой как хвалил 3-D камеру и сколько в этом потенциала))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.01.2016 11:42
#734002
Andrew писал(а) 08.01.2016 23:49 #733940
Только стоимость проекта сильно возрастает, а платите за это вы:)
Каким образом?) Билетами? Т.е. цена билета зависит от стоимости проекта???

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 01:12
Нет, не были:) Первыми были как раз мы. Фильм "Аэлита" 1924 года с потрясающими спецэффектами, гримом и декорациями:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 01:09
Ну, топливные блоки они такие:) Взрываются

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 01:09
А это важно? То есть это этично?

29.03.2017 01:05
А были кандидатуры лучше?

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3340
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 01:02
Жаль. Хотелось бы увидеть, чем все закончится. Генезис был превосходным ровно до перемещения в 2017 ( или какой??). Потом начал провисать немного.
Думаю, что историю можно преподносить, но делать это без раздутого бюджета. Больше играть на саспенсе, как это было в Монстро,10.

29.03.2017 00:59
Ну Лиз Аллан которую он в трейлере и целует как раз и испытывала некую симпатию и жалость к Паркеру в школе а как раз Гарри и Гвен были уже в КОЛЛЕДЖЕ) Мэри так вообще не училась нигде кажется)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 00:59
Академия под руководством Кончаловского объявила фильм Кончаловского лучшим фильмом года и наградила Кончаловского как лучшего режиссера, а жену Кончаловского как лучшую актрису? Я ничего не упустил:)


  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 00:21
Та что тут говорить немцы вообще были первыми снявшие фильм Женщина на Луне, аж в 1929 году)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26512
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 00:20
мне еще вспоминается "запретная планета" более ранняя. но , считаю, она ни в какое сравнение не идет с "Планетой Бурь" в плане атмосферности и аутентичности)