px

Фанаты потребовали вернуть "Звездные войны" Джорджу Лукасу

08.01.2016 22:46
Фанаты потребовали вернуть Звездные войны Джорджу Лукасу

В Сети набирает популярность петиция с требованием замены режиссера девятого эпизода

Фанаты "Звездных войн" потребовали вернуть контроль над франшизой ее создателю Джорджу Лукасу. На странице одного из главных агрегаторов "народных" петиций - ресурсе Change было размещено обращение к руководству компании Walt Disney и студии Lucasfilm с требованием заменить Колина Треворроу на посту режиссера девятого эпизода.

"Мы не имеем ничего против Колина Треворроу, но он не тот, кому стоило доверить съемки "Звездных войн 9". Джордж Лукас на посту режиссера девятого эпизода - это лучше завершение новой трилогии и прекрасная возможность для создателя "далекой-далекой Галактики" попрощаться с этой вселенной. Мы хотели бы еще раз увидеть у руля этой франшизы. Большое спасибо", - говорится в тексте петиции.

На момент написания данной заметки подписи под ней поставили более семи тысяч человек. Заявленная цель - 10000 подписей. Естественно, рассчитывать на то, что руководство Lucasfilm примет во внимание пожелания части поклонников "Звездных войн", вряд ли возможно, однако принять во внимание критику тех, кому не понравился седьмой эпизод саги, новые владельцы "Звездных войн" должны.

Напомним, что на момент написания данной заметки кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили 1,5 миллиарда долларов.

Источник новости: Change


Всего комментариев: 48
Steve Austin (Критик), постов: 5836
9 января 2016, 9:29
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"однако принять во внимание критику тех, кому не понравился седьмой эпизод саги, новые владельцы "Звездных войн" должны" - должны, должны однозначно, они ведь на петиции не понравившихся смотрят, а не на сборы)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 января 2016, 9:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 9 января 2016, 1:24
Пффф, шлупые фанаты) хотя, что с них взять? Это же фанаты, они не видят чужого мнения. Им бы только то, что они хотят, ...
Присоединяюсь)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 января 2016, 9:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хм... Никто не хочет пораскинуть мыслями что ли? Довольно странно. Эти люди требуют вернуть Лукаса к рулю. Стоп! А случаем Лукас не добровольно ли продал свое детище??? Тем более что: "Джордж Лукас сказал, что объединение студий Lucasfilm и Disney было необходимой мерой для того, чтобы «передать «Звездные войны» новому поколению кинематографистов». О каких требованиях может идти речь? Предъявлять надо тому кто продал. Теперь уже поздно шум поднимать

pozitivv (Зритель), постов: 113
9 января 2016, 7:08
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 8 лет на сайте
8
всеравно девятый эпизод легко возьмет свой миллиард

dmitriy.k (Зритель), постов: 141
9 января 2016, 6:54
Аватарка пользователя dmitriy.k
Больше 9 лет на сайте
9
Kanaff писал(а) 9 января 2016, 1:55
Плюются, но они были именно звездными войнами, в отличие от этого 7-ого недоразумения
Ну это чисто ваше мнение)
Мне лично 7ой эпизод понравился. Именно те Звездные войны, чью атмосферу я так люблю.
И как у всех предыдуших фильмов этой саги, у этого свои недостатки.


Kanaff (Зритель), постов: 2222
9 января 2016, 1:55
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 8 января 2016, 23:55
от приквелов разве сами эти фанаты не плюются?:)
Плюются, но они были именно звездными войнами, в отличие от этого 7-ого недоразумения

Текстолит (Критик), постов: 60553
9 января 2016, 1:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ни че)Фанатам понравится версия ЗВ от Гарета Эдвардса, он по канону умеет снимать

Angelina (Критик), постов: 17852
9 января 2016, 1:31
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 9 января 2016, 1:29
Ой, да ладно! Чем Вам атмосфера и сюжет 7-го эпизода Абрамса не угодил? только не надо про повторение. Притянутая ...
К 7-ому у меня лично претензий нет (почитай мои комменты). Мне нравятся в разной степени все эпизоды. Но не плохо если жирную точку поставит автор идеи!)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 января 2016, 1:29
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 8 января 2016, 23:50
9-ый эпизод - Лукасу!!! Я бы тоже подписалась)
Ой, да ладно! Чем Вам атмосфера и сюжет 7-го эпизода Абрамса не угодил? только не надо про повторение. Притянутая придирка.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 января 2016, 1:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 8 января 2016, 23:57
Треворроу, конечно, очень спорный выбор, но Лукас .... нет
Меня удивило, что Дисней Уидона не рассматривали, как ...
Фавро неплохой кандидат, соглашусь. Опыт в фантастике у него есть и довольно неплохой.