Проект "Тихоокеанский рубеж 2" закрыт окончательно

Проект "Тихоокеанский рубеж 2" закрыт окончательно

Киностудия Legendary Pictures окончательно отказалась от идеи снять продолжение фантастического фильма "Тихоокеанский рубеж". Об этом со ссылкой на свои источники в студии сообщает издание The Hollywood Reporter.

Причина не уточняется. Вероятно, все объясняется собственными финансовыми проблемами компании, проходящей процедуру банкротства и поглощения китайским конгломератом, а возможно, новое руководство просто не видит перспектив в развитии франшизы.

Скорее всего, именно это известие и заставило создателя первой серии Гильермо Дель Торо поспешить вернуться "под крыло" его покровителя Джеймса Кэмерона и заявить о своих претензиях на римейк популярного в 60-х годах прошлого века фильма "Фантастическое путешествие".

Напомним, что "Тихоокеанский рубеж" был выпущен в 2013 году. В центре сюжета картины - борьба человеческой расы с монстрами Кайдзю, проникающими на Землю из параллельного измерения. Ключевые роли исполнили Чарли Ханнэм, Диего Клаттенхофф, Идрис Эльба, Ринко Кикучи, Чарли Дэй, Берн Горман, Макс Мартини, Роберт Казински, Клифтон Коллинз мл., Рон Перлман и другие актеры.

Фильм повалился в мировом прокате, заработав всего 411 миллионов долларов при бюджете в 190 миллионов долларов.

Источник: The Hollywood Reporter
09.01.2016 10:36
Предлагаем почитать также:
Гильермо Дель Торо поставил точку в спорах о "Хеллбое 3"
Режиссер заявил, что проект закрыт навсегда
Звезда "Спартака" сыграет в "Тихоокеанском рубеже 2"
В сиквеле фантастического фильма произошло пополнение
Wanda представила масштабную программу скидок для кинопроизводства
Китайская компания предоставит большие скидки голливудским студиям
 
 
Всего комментариев: 39
  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 13:39
#738343
Шикарная новость! Абсолютно помойный фильм, без какой-либо идеи и актерского мастерства. Фильмы такого плана,а это Трансформеры, в ту же кучу, надо показывать ограниченным показом, для ограниченных людей, которые уже не понимают разницу между кино и компьютерной игрой. Первый фильм был полным дерьмом, что и показали сборы, но ушлые режиссеришки подумали, что на фоне нелепых успехов трансформеров выйдет и эту шляпу снять, но благо не у всех в Голливуде еще мозги пропиты!

10.01.2016 21:19
#734457
Жаль хотелось посмотреть

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1318
  • Больше трех лет на сайте
10.01.2016 14:00
#734240
darkwhite писал(а) 10.01.2016 11:17 #734217
В наши дни схема разработки сиквелов а-ля мы полностью уничтожили врагов, но осталось одно яйцо - является бездарной:) Вот как раз что то такое решил показать ...
Ключевой фактор всё равно сборы,а уж идеи для сиквела при желании найдутся.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.01.2016 11:22
#734218
darkwhite писал(а) 10.01.2016 11:17 #734217
В наши дни схема разработки сиквелов а-ля мы полностью уничтожили врагов, но осталось одно яйцо - является бездарной:) Вот как раз что то такое решил показать ...
Не слыхал об одном яйце

10.01.2016 11:17
#734217
AHDpeu писал(а) 10.01.2016 11:02 #734215
Слишком громкие слова используете в лексиконе
В наши дни схема разработки сиквелов а-ля мы полностью уничтожили врагов, но осталось одно яйцо - является бездарной:) Вот как раз что то такое решил показать Дель Торо, вместо того чтобы сделать из такой идеи в крупную киновселенную показав появление Кайдзю С САМОГО НАЧАЛА:)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.01.2016 11:02
#734215
darkwhite писал(а) 10.01.2016 10:53 #734214
Да у Бездарного Дель Торо не хватило фантазии сделать из этого крупную франшизу:))) ё
Слишком громкие слова используете в лексиконе

10.01.2016 10:53
#734214
Kent S писал(а) 09.01.2016 22:05 #734147
Хоть и много дыр в сюжете и прочей глупости . но фильм смотреть можно ради развлечения.
пусть снимают такие фильмы, иначе вообще нечего будет смотреть ...
Да у Бездарного Дель Торо не хватило фантазии сделать из этого крупную франшизу:))) ё

10.01.2016 10:49
#734213
Kent S писал(а) 09.01.2016 22:05 #734147
Хоть и много дыр в сюжете и прочей глупости . но фильм смотреть можно ради развлечения.
пусть снимают такие фильмы, иначе вообще нечего будет смотреть ...
+

10.01.2016 04:32
#734197
очень жаль что без продолжения. у фильма "своя атмосфера". но она затягивет, за героев переживаешь, сцены не уступают др блогбастерам, когда герои гибнут их реально жалко, а не как в форсаже или мстителях. а критиковать фильм за нарушение законов физики просто смешно, кинематогроф на физику забил лет так 50 уже

09.01.2016 22:53
#734153
Sakura писал(а) 09.01.2016 19:31 #734125
История в фильме была завершена...так что норм все
Завершена?Вы шутите ??Там еще ого го чего можно наснимать,в конце явно видно на продолжение,о завершении не может идти и речи ))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15714
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.01.2016 22:05
#734147
Хоть и много дыр в сюжете и прочей глупости . но фильм смотреть можно ради развлечения.
пусть снимают такие фильмы, иначе вообще нечего будет смотреть ведь.
Да понимаю деньги теряются у студии, но Китай то внес приличную сумму в сборы .может купят и снимут или перезапустят.
Но история закончена была

09.01.2016 22:01
#734146
При всей абсурдности идеи (зачем создавать гигантских роботов, если можно создать мегаиощные ракеты дальнего и ближнего запуска), фильм мне очень понравился! Напорядок лучше Трансформеров 2-4

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2659
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
09.01.2016 19:31
#734125
История в фильме была завершена...так что норм все

09.01.2016 16:32
#734093
Legendary Pictures гореть им в аду с...............

09.01.2016 16:23
#734087
Жаль конечно...Но в принципе Тихоокеанский Рубеж имеет вполне законченый финал,создатели кайдзю уничтожены(может не до конца) по крайней мере проход закрыт(хотя ничего не мешает создать новый) наконецто мир и благодать.Незнаю,мне фильм очень нравится,и мне глубоко жаль,что недают развивать вселенную мира кайдзю и егерей....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

27.03.2017 17:25
Всё отображается. Страница фильма, дальше листайте вниз, "рецензии посетителей сайта", там ваша имеется в т.ч..

27.03.2017 17:20
Какая досада. Я, ведь проверял орфографию на двух сайтах! Тут такие глупые ошибки... Благодарю. Что же, в следующий раз буду осторожен, как канатоходец идущий по острию лезвия, на высоте пятидесяти метров... еще внизу полыхает пламя! ("Прогулка" смотрели? Прикольный.)
Почему ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 17:11
Эт точно! Два фильма за год!!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1247
27.03.2017 17:06
Скоро и на вашей улице будет праздник - Бегущий по лезвию:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 17:03
Особые надежды не возлагайте - его поставили не в то окно, не против тех... По сборам, скорее всего, повторит судьбу Прометея. Надеюсь... На большое навряд ли стоит расчитывать

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 65
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 16:59
Надеюсь фильм взлетит, соскучился я по киберпанку :) Хотелось бы побольше фильмов с такой атмосферой...
Да, Скарлетт как обычно хороша !)

27.03.2017 16:47
Хороший добротный фильм,он не о пришельцах если кто ждал,он о человеческой жизни,о её моментах,моментах радости,счастья,боли,боли потери самого родного и всё это так или иначе все мы проходим и думаю многие люди ни на миг бы не отказались от всего этого.

27.03.2017 16:37
Вот этот трейлер мне нравится,надеюсь прогнозы в старт 30миллионов всё же не сбудется и фильм возьмёт гораздо больше.