Новость

"Выживший" не смог опередить "Звездные войны 7"

"Выживший" не смог опередить "Звездные войны 7"

Драма "Выживший" после выхода в широкий прокат в Северной Америке не сумела занять лидирующую позицию и сместить с первого места фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Последний финишировал в свой четвертый уик-энд с результатом 41,6 миллиона долларов, доведя свои домашние сборы до астрономических 812 миллионов долларов.

"Выживший" заработал 38 миллионов долларов. Результат не очень убедительный для кинопроекта с производственным бюджетом в 135 миллионов долларов. На третьем месте оказалась комедия "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая еще 15 миллионов долларов. Совокупные американские сборы картины, главные роли в которой сыграли Марк Уолберг, Уилл Феррелл, Пол Шеер, Томас Хейден Черч, Алессандра Амбросио, превысили 116 миллионов долларов.

Что касается седьмого эпизода "Звездных войн", то его мировые кассовые сборы превысили 1,733 миллиарда долларов, что позволило ему занять третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. Фильм успешно стартовал на последнем крупном рынке - в Китае, где, как ожидается, он заработает в итоге не менее 250 миллионов долларов. Таким образом, "Звездные войны 7" имеют все шансы стать третьим фильмом, преодолевшим двухмиллиардную отметку.

10.01.2016 20:15
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
Актер пожалел, что не смог принять участие в знаменитой саге
 
 
Всего комментариев: 44
  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1953
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.02.2016 14:39
#741645
Сравнивать кассовые сборы этих фильмов, все равно что сравнивать количество репродукций например картин Босха с количеством наклеек Coca-cola

07.02.2016 14:19
#741641
Я не считаю фильм "Выживший " скукотой. По фильму проходит вторая линия- трагедия индейского народа. Что-то никто не обращает на это внимание. Вообще- трагический фильм. И трагедия самого героя- потерявшего жену и сына, и трагедия индейского народа. Просто снято по- американски, как они любят снимать - сказочно, без реальности. Иначе, вообще бы никто в Америке не пошел смотреть, мне так кажется.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 22:49
#734986
Cossack писал(а) 11.01.2016 22:42 #734975
На вкус и цвет фломастеры разные) К сожалению Ваш вкус не совпадает с предпочтениями большинства)
А мне "Что гложет Гилберта Грейпа" нравится, а "Дневники баскетболиста" считаю совершенно не интересным)

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
11.01.2016 22:42
#734975
Maxxx писал(а) 11.01.2016 01:18 #734553
Что гложет Гилберта Грейпа помойму так зовут его,отличный фильм и оценка высокая!Дневник баскетболиста вообще одна из лучших его ролей!так что не надо ...
На вкус и цвет фломастеры разные) К сожалению Ваш вкус не совпадает с предпочтениями большинства)

11.01.2016 16:58
#734794
Terry_omm писал(а) 11.01.2016 12:26 #734693
Поверьте, там ни одна цифра не озвучивается просто так :)
Инвесторы реально ждали от фильма преодоления "Аватара"
Инвесторы ЗВ7 как раз таки ждали что фильм соберет где-то в районе Титаника, но не одолеет его. А самые оптимистические что к Аватару подберется ЗВ7.

11.01.2016 12:26
#734693
AHDpeu писал(а) 11.01.2016 08:15 #734562
Это скорее было попытка предсказать сколько будет... Сомневаюсь, что кто то прям реально ожидал именно такого расклада
Поверьте, там ни одна цифра не озвучивается просто так :)
Инвесторы реально ждали от фильма преодоления "Аватара"

11.01.2016 08:27
#734567
darkwhite писал(а) 11.01.2016 06:12 #734554
Заслуженно провалился в прокате. И смотря на сборы субботы и воскресенья можно сделать вывод что на эту скукоту посоветовали не ходить:)))
ага, всё так скучно вышло, хотя какая атмосфера. одним словом туфта

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 08:17
#734563
Слыхал "Выживший" Глобус получил, как лучшая драма) Ха!!! Шах и мат)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 08:15
#734562
Terry_omm писал(а) 11.01.2016 00:23 #734547
Уважаемый, не многовато ли вы себе позволяете? Я высказал своё мнение, основанное на общеизвестных фактах, как меня уже окрестили троллем.
Это мы здесь ...
Это скорее было попытка предсказать сколько будет... Сомневаюсь, что кто то прям реально ожидал именно такого расклада

11.01.2016 06:12
#734554
Заслуженно провалился в прокате. И смотря на сборы субботы и воскресенья можно сделать вывод что на эту скукоту посоветовали не ходить:)))

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1056
  • Больше трех лет на сайте
11.01.2016 01:18
#734553
Cossack писал(а) 10.01.2016 23:25 #734532
Номинация на Оскар и лауреат Оскара- 2 большие разницы. У него этих номинаций вагон был,а толку?:) Для Вас всякие "Дневники баскетболиста" может ...
Что гложет Гилберта Грейпа помойму так зовут его,отличный фильм и оценка высокая!Дневник баскетболиста вообще одна из лучших его ролей!так что не надо ерунду писать!

11.01.2016 00:23
#734547
Andrew писал(а) 10.01.2016 21:58 #734481
Это тролль, не обращайте внимания:)
Уважаемый, не многовато ли вы себе позволяете? Я высказал своё мнение, основанное на общеизвестных фактах, как меня уже окрестили троллем.
Это мы здесь восторгаемся успехами ЗВ, а для Голливуда и той же Уолл-стрит они идут по нижней планке ожиданий. Товарищ ниже ясно написал - от них ждали сборов выше 2,5 млрд. Некоторые прогнозировали даже 3 млрд (о чём я вообще толкую - здесь же была новость). Даже если фильм - суперхит проката, он может не оправдать ожиданий. "Эра Альтрона" свежий пример

11.01.2016 00:20
#734546
Andrew писал(а) 10.01.2016 21:52 #734475
"$53 million debut in China, the biggest Saturday-Sunday opening of all time in the Middle Kingdom. Imax theaters in China also set a Saturday-Sunday ...
Ах вот оно что! Saturday-Sunday? :) Так может следовало написать, что учитываются только фильмы, которые стартовали в субботу, а заодно и уточнить, что таких фильмов единицы? "Форсаж 7" за одно воскресенье собрал около 100 млн - вы это прекрасно знаете. Поэтому ни о каком "абсолютном рекорде выходных" речи быть не может

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
10.01.2016 23:25
#734532
Andrew писал(а) 10.01.2016 23:19 #734527
А где вы у меня прочитали слово "шедевр" вообще? Мы говорили об удачном начале карьеры. Если вы не знаете других фильмов с Лео, то это только ...
Номинация на Оскар и лауреат Оскара- 2 большие разницы. У него этих номинаций вагон был,а толку?:) Для Вас всякие "Дневники баскетболиста" может и удачны- я таковым это не считаю:) Посмотрите внимательно рейтинги его ранних фильмов:) А если для Вас это не аргумент- тогда я сдаюсь:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
10.01.2016 23:19
#734527
Cossack писал(а) 10.01.2016 23:14 #734523
Ну да:) Вы еще "Ромео+Джульетта" назовите шедевром всех времен и народов:)))
А где вы у меня прочитали слово "шедевр" вообще? Мы говорили об удачном начале карьеры. Если вы не знаете других фильмов с Лео, то это только ваша беда. А между тем, в 1993 году у Лео уже была номинация на "Оскар". Ему тогда было сколько лет?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

В судебном иске требуется раскрыть истинное состояние дел компании

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23299
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2017 15:16
а я свой голос никому не отдам

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8674
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 15:13
Как знать)) Может это заговор))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:10
Да мне на поприще успехов хватает - а вот лишняя порция гармонии в жизни никогда не помешает.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1860
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:07
Конечно!) Прекрасный стимул) Эмме Стоун он помог добиться успехов на актёрском поприще))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:07
Спасибо! Может, у меня сегодня День рождения, а я забыла? Как-то все это подозрительно)))))))))))))))))))))))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:05
Ты хочешь, чтобы я как Эмма Стоун - простите себе свою неидеальность и всегда повторяйте: я лучше всех)))))))))))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1860
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:05
Про компетентность в вопросах кино и искусства)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23299
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2017 15:05
есть некоторые интересные моменты, а так очень простой как две копейки фильм

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8674
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 15:04
Конечно за любимую Констанс)) Ден уже все сказал)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:03
Спасибо! Посылаю Вам положительные импульсы через пространство и отчасти время!