"Выживший" не смог опередить "Звездные войны 7"

"Выживший" не смог опередить "Звездные войны 7"

Драма "Выживший" после выхода в широкий прокат в Северной Америке не сумела занять лидирующую позицию и сместить с первого места фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Последний финишировал в свой четвертый уик-энд с результатом 41,6 миллиона долларов, доведя свои домашние сборы до астрономических 812 миллионов долларов.

"Выживший" заработал 38 миллионов долларов. Результат не очень убедительный для кинопроекта с производственным бюджетом в 135 миллионов долларов. На третьем месте оказалась комедия "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая еще 15 миллионов долларов. Совокупные американские сборы картины, главные роли в которой сыграли Марк Уолберг, Уилл Феррелл, Пол Шеер, Томас Хейден Черч, Алессандра Амбросио, превысили 116 миллионов долларов.

Что касается седьмого эпизода "Звездных войн", то его мировые кассовые сборы превысили 1,733 миллиарда долларов, что позволило ему занять третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. Фильм успешно стартовал на последнем крупном рынке - в Китае, где, как ожидается, он заработает в итоге не менее 250 миллионов долларов. Таким образом, "Звездные войны 7" имеют все шансы стать третьим фильмом, преодолевшим двухмиллиардную отметку.

10.01.2016 20:15
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy
Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек
Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
 
 
Всего комментариев: 44
  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1998
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.02.2016 14:39
#741645
Сравнивать кассовые сборы этих фильмов, все равно что сравнивать количество репродукций например картин Босха с количеством наклеек Coca-cola

07.02.2016 14:19
#741641
Я не считаю фильм "Выживший " скукотой. По фильму проходит вторая линия- трагедия индейского народа. Что-то никто не обращает на это внимание. Вообще- трагический фильм. И трагедия самого героя- потерявшего жену и сына, и трагедия индейского народа. Просто снято по- американски, как они любят снимать - сказочно, без реальности. Иначе, вообще бы никто в Америке не пошел смотреть, мне так кажется.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 22:49
#734986
Cossack писал(а) 11.01.2016 22:42 #734975
На вкус и цвет фломастеры разные) К сожалению Ваш вкус не совпадает с предпочтениями большинства)
А мне "Что гложет Гилберта Грейпа" нравится, а "Дневники баскетболиста" считаю совершенно не интересным)

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
11.01.2016 22:42
#734975
Maxxx писал(а) 11.01.2016 01:18 #734553
Что гложет Гилберта Грейпа помойму так зовут его,отличный фильм и оценка высокая!Дневник баскетболиста вообще одна из лучших его ролей!так что не надо ...
На вкус и цвет фломастеры разные) К сожалению Ваш вкус не совпадает с предпочтениями большинства)

11.01.2016 16:58
#734794
Terry_omm писал(а) 11.01.2016 12:26 #734693
Поверьте, там ни одна цифра не озвучивается просто так :)
Инвесторы реально ждали от фильма преодоления "Аватара"
Инвесторы ЗВ7 как раз таки ждали что фильм соберет где-то в районе Титаника, но не одолеет его. А самые оптимистические что к Аватару подберется ЗВ7.

11.01.2016 12:26
#734693
AHDpeu писал(а) 11.01.2016 08:15 #734562
Это скорее было попытка предсказать сколько будет... Сомневаюсь, что кто то прям реально ожидал именно такого расклада
Поверьте, там ни одна цифра не озвучивается просто так :)
Инвесторы реально ждали от фильма преодоления "Аватара"

11.01.2016 08:27
#734567
darkwhite писал(а) 11.01.2016 06:12 #734554
Заслуженно провалился в прокате. И смотря на сборы субботы и воскресенья можно сделать вывод что на эту скукоту посоветовали не ходить:)))
ага, всё так скучно вышло, хотя какая атмосфера. одним словом туфта

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 08:17
#734563
Слыхал "Выживший" Глобус получил, как лучшая драма) Ха!!! Шах и мат)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.01.2016 08:15
#734562
Terry_omm писал(а) 11.01.2016 00:23 #734547
Уважаемый, не многовато ли вы себе позволяете? Я высказал своё мнение, основанное на общеизвестных фактах, как меня уже окрестили троллем.
Это мы здесь ...
Это скорее было попытка предсказать сколько будет... Сомневаюсь, что кто то прям реально ожидал именно такого расклада

11.01.2016 06:12
#734554
Заслуженно провалился в прокате. И смотря на сборы субботы и воскресенья можно сделать вывод что на эту скукоту посоветовали не ходить:)))

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1132
  • Больше четырех лет на сайте
11.01.2016 01:18
#734553
Cossack писал(а) 10.01.2016 23:25 #734532
Номинация на Оскар и лауреат Оскара- 2 большие разницы. У него этих номинаций вагон был,а толку?:) Для Вас всякие "Дневники баскетболиста" может ...
Что гложет Гилберта Грейпа помойму так зовут его,отличный фильм и оценка высокая!Дневник баскетболиста вообще одна из лучших его ролей!так что не надо ерунду писать!

11.01.2016 00:23
#734547
Andrew писал(а) 10.01.2016 21:58 #734481
Это тролль, не обращайте внимания:)
Уважаемый, не многовато ли вы себе позволяете? Я высказал своё мнение, основанное на общеизвестных фактах, как меня уже окрестили троллем.
Это мы здесь восторгаемся успехами ЗВ, а для Голливуда и той же Уолл-стрит они идут по нижней планке ожиданий. Товарищ ниже ясно написал - от них ждали сборов выше 2,5 млрд. Некоторые прогнозировали даже 3 млрд (о чём я вообще толкую - здесь же была новость). Даже если фильм - суперхит проката, он может не оправдать ожиданий. "Эра Альтрона" свежий пример

11.01.2016 00:20
#734546
Andrew писал(а) 10.01.2016 21:52 #734475
"$53 million debut in China, the biggest Saturday-Sunday opening of all time in the Middle Kingdom. Imax theaters in China also set a Saturday-Sunday ...
Ах вот оно что! Saturday-Sunday? :) Так может следовало написать, что учитываются только фильмы, которые стартовали в субботу, а заодно и уточнить, что таких фильмов единицы? "Форсаж 7" за одно воскресенье собрал около 100 млн - вы это прекрасно знаете. Поэтому ни о каком "абсолютном рекорде выходных" речи быть не может

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
10.01.2016 23:25
#734532
Andrew писал(а) 10.01.2016 23:19 #734527
А где вы у меня прочитали слово "шедевр" вообще? Мы говорили об удачном начале карьеры. Если вы не знаете других фильмов с Лео, то это только ...
Номинация на Оскар и лауреат Оскара- 2 большие разницы. У него этих номинаций вагон был,а толку?:) Для Вас всякие "Дневники баскетболиста" может и удачны- я таковым это не считаю:) Посмотрите внимательно рейтинги его ранних фильмов:) А если для Вас это не аргумент- тогда я сдаюсь:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43270
10.01.2016 23:19
#734527
Cossack писал(а) 10.01.2016 23:14 #734523
Ну да:) Вы еще "Ромео+Джульетта" назовите шедевром всех времен и народов:)))
А где вы у меня прочитали слово "шедевр" вообще? Мы говорили об удачном начале карьеры. Если вы не знаете других фильмов с Лео, то это только ваша беда. А между тем, в 1993 году у Лео уже была номинация на "Оскар". Ему тогда было сколько лет?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dr.House
  • Зритель
  • Постов: 194
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
24.03.2017 09:14
Быстро Кэтти превратилась в обзорщика. Хороший обзор. Фильм оценим. Поколение 90х помнит.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

24.03.2017 08:51
Да не ужели)) Сокол, черная вдова, пантера ведь в 100 раз интересней да?))

24.03.2017 08:48
оооо мега эксперты подтянулись. С высосанным из пальца мнением)))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2927
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • SpiriT72
  • Киноман
  • Постов: 165

24.03.2017 07:59
Выпустили бы сразу трейлер.смысл в этом тизере?в нем по сути ничего не показали


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 06:47
Как любит говорить один из админов - примитив:)))