px

"Выживший" не смог опередить "Звездные войны 7"

10.01.2016 20:15
Выживший не смог опередить Звездные войны 7

Седьмой эпизод саги удержал лидерство в американском прокате

Драма "Выживший" после выхода в широкий прокат в Северной Америке не сумела занять лидирующую позицию и сместить с первого места фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Последний финишировал в свой четвертый уик-энд с результатом 41,6 миллиона долларов, доведя свои домашние сборы до астрономических 812 миллионов долларов.

"Выживший" заработал 38 миллионов долларов. Результат не очень убедительный для кинопроекта с производственным бюджетом в 135 миллионов долларов. На третьем месте оказалась комедия "Здравствуй, папа, Новый год", собравшая еще 15 миллионов долларов. Совокупные американские сборы картины, главные роли в которой сыграли Марк Уолберг, Уилл Феррелл, Пол Шеер, Томас Хейден Черч, Алессандра Амбросио, превысили 116 миллионов долларов.

Что касается седьмого эпизода "Звездных войн", то его мировые кассовые сборы превысили 1,733 миллиарда долларов, что позволило ему занять третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. Фильм успешно стартовал на последнем крупном рынке - в Китае, где, как ожидается, он заработает в итоге не менее 250 миллионов долларов. Таким образом, "Звездные войны 7" имеют все шансы стать третьим фильмом, преодолевшим двухмиллиардную отметку.



Всего комментариев: 44
Maxxx (Критик), постов: 5250
11 января 2016, 1:18
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Cossack писал(а) 10 января 2016, 23:25
Номинация на Оскар и лауреат Оскара- 2 большие разницы. У него этих номинаций вагон был,а толку?:) Для Вас всякие ...
Что гложет Гилберта Грейпа помойму так зовут его,отличный фильм и оценка высокая!Дневник баскетболиста вообще одна из лучших его ролей!так что не надо ерунду писать!

Terry_omm (Зритель), постов: 594
11 января 2016, 0:23
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 10 января 2016, 21:58
Это тролль, не обращайте внимания:)
Уважаемый, не многовато ли вы себе позволяете? Я высказал своё мнение, основанное на общеизвестных фактах, как меня уже окрестили троллем.
Это мы здесь восторгаемся успехами ЗВ, а для Голливуда и той же Уолл-стрит они идут по нижней планке ожиданий. Товарищ ниже ясно написал - от них ждали сборов выше 2,5 млрд. Некоторые прогнозировали даже 3 млрд (о чём я вообще толкую - здесь же была новость). Даже если фильм - суперхит проката, он может не оправдать ожиданий. "Эра Альтрона" свежий пример

Terry_omm (Зритель), постов: 594
11 января 2016, 0:20
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 10 января 2016, 21:52
"$53 million debut in China, the biggest Saturday-Sunday opening of all time in the Middle Kingdom. Imax theaters in China also set a Saturday-Sunday record with $8.1 million"... Но можете ...
Ах вот оно что! Saturday-Sunday? :) Так может следовало написать, что учитываются только фильмы, которые стартовали в субботу, а заодно и уточнить, что таких фильмов единицы? "Форсаж 7" за одно воскресенье собрал около 100 млн - вы это прекрасно знаете. Поэтому ни о каком "абсолютном рекорде выходных" речи быть не может

Cossack (Зритель), постов: 225
10 января 2016, 23:25
Аватарка пользователя Cossack
Andrew писал(а) 10 января 2016, 23:19
А где вы у меня прочитали слово "шедевр" вообще? Мы говорили об удачном начале карьеры. Если вы не знаете других ...
Номинация на Оскар и лауреат Оскара- 2 большие разницы. У него этих номинаций вагон был,а толку?:) Для Вас всякие "Дневники баскетболиста" может и удачны- я таковым это не считаю:) Посмотрите внимательно рейтинги его ранних фильмов:) А если для Вас это не аргумент- тогда я сдаюсь:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
10 января 2016, 23:19
Аватарка пользователя Andrew
Cossack писал(а) 10 января 2016, 23:14
Ну да:) Вы еще "Ромео+Джульетта" назовите шедевром всех времен и народов:)))
А где вы у меня прочитали слово "шедевр" вообще? Мы говорили об удачном начале карьеры. Если вы не знаете других фильмов с Лео, то это только ваша беда. А между тем, в 1993 году у Лео уже была номинация на "Оскар". Ему тогда было сколько лет?:)


Cossack (Зритель), постов: 225
10 января 2016, 23:14
Аватарка пользователя Cossack
Andrew писал(а) 10 января 2016, 21:50
Не помню, потому что карьера Лео начиналась прекрасно. Он снимался с великими актерами и у великих режиссеров ...
Ну да:) Вы еще "Ромео+Джульетта" назовите шедевром всех времен и народов:)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
10 января 2016, 23:13
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 10 января 2016, 22:51
и эти рычаги давления называется, деньги, а именно кинотеатрам лучше отдать свои залы под ЗВ и они соберут огромную ...
Естественно:) Никто ни на кого не давил, более того все было прямо-таки наоборот:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
10 января 2016, 23:12
Аватарка пользователя Andrew
Mayls писал(а) 10 января 2016, 22:45
А была ли информация сколько было потрачено на рекламу ЗВ?
Точной не было цифры, но уверен, что очень и очень немного для блокбастеров такого уровня:) Им просто не надо было это делать, так как информационный фон был колоссальный и так:) Никаким деньгами не измерить миллионы знаков, которые написали любители кино в соцсетях и на профильных сайтах:)

Mistic (Критик), постов: 2653
10 января 2016, 22:51
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Mr.Aufiderze писал(а) 10 января 2016, 22:47
Ну конечно не смог, у ЗВ-7 4 тыс. экранов, у Выживатор 3 тыс, за счет количества копий и держится, Дисней явно имеет ...
и эти рычаги давления называется, деньги, а именно кинотеатрам лучше отдать свои залы под ЗВ и они соберут огромную кассу, нежели отдать залы другим фильмам, Прибыль прежде всего, а тут она гарантированна.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
10 января 2016, 22:47
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну конечно не смог, у ЗВ-7 4 тыс. экранов, у Выживатор 3 тыс, за счет количества копий и держится, Дисней явно имеет рычаги давления на кинотеатры, по типу истории с Тарантино с его Восьмеркой