px

В США названы обладатели премии "Золотой глобус 2016" (фильмы)

11.01.2016 07:33
В США названы обладатели премии Золотой глобус 2016 (фильмы)

Триумфаторами стали фильмы "Выживший" и "Марсианин"

В США состоялась торжественная церемония вручения премий "Золотой глобус 2016", которую учредила Голливудская ассоциация иностранной прессы. Лучшим драматическим фильмом была признана картина "Выживший", созданная Алехандро Гонсалесом Иньярриту. Последний также одержал победу в категории "лучший режиссер".

В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержал фантастический фильм "Марисианин". Лучшими драматическими актерами были признаны Леонардо ДиКаприо ("Выживший") и Бри Ларсон ("Комната"). Лауреатами комедийными актерами названы Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Дженнифер Лоуренс ("Джой").

Премию Голливудской ассоциации иностранной прессы за роли второго плана в драматическом фильме получили Сильвестр Сталлоне ("Крид: Наследие Рокки") и Кейт Уинслет ("Стив Джобс").

Награду в категории "лучший сценарий" получил Аарон Соркин ("Стив Джобс"), а в номинации "лучший анимационный фильм" лауреатом "Золотого глобуса 2016" стал мультфильм "Головоломка".

Лучшим иностранным фильмом признана драма "Сын Саула" производства Венгрии. В категории "лучший саундтрек" трофей достался музыке из кинофильма "Омерзительная восьмерка", которую создал прославленный мэтр Эннио Морриконе.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
darkwhite (Критик), постов: 31336
11 января 2016, 10:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 11 января 2016, 10:15
Кроме Гаги, истинная королева монстров показала всем как надо играть. Ура!
Па-па-па-покер фейс по-по-по-покер фейс:)

Hasanov (Критик), постов: 13885
11 января 2016, 10:15
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 11 января 2016, 10:14
+1. Мда уж...
Кроме Гаги, истинная королева монстров показала всем как надо играть. Ура!

Hasanov (Критик), постов: 13885
11 января 2016, 10:14
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 11 января 2016, 9:36
Я страшно разочарован результатами
+1. Мда уж...

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
11 января 2016, 10:13
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Рад за Сталлоне, молодец мужик, держит удар и это в его то возрасте!
Ди Каприо, пока нет уверенности на Оскар, уже не раз эта история с ним проходила, посмотрим, что скажет BAFTA, еси победит, то и на Оскар шансы будут высоки!
Леди Гага и ЗГ, не думал, что такое возможно, надо посмотреть, что это за "Американская история ужасов" и насколько "НЕ УЖАСНА" там сама Гага))

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 января 2016, 10:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 11 января 2016, 9:39
А вы чего ждали?:)
То есть вы мол говорите что Леонардо Дикаприо справился со своей ролью лучше Фассбендера?:)))))


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
11 января 2016, 9:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Единственное, что кажется сомнительным, это Леди Гага и песня Спектра. Насчёт Волчего зала не знаю, после Рэя Донована посмотрю. А так в остальном премией вполне доволен

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
11 января 2016, 9:39
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 11 января 2016, 9:36
Я страшно разочарован результатами
А вы чего ждали?:)

OlegD (Критик), постов: 12063
11 января 2016, 9:36
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я страшно разочарован результатами

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
11 января 2016, 9:29
Аватарка пользователя Andrew
Рики Джервейс отжег не по-детски:) Лучший ведущий таких шоу, однозначно:) Никто даже рядом не стоял:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 января 2016, 9:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И прям как по заказу - всем на зло - Головоломка... Ха!