Объявлены лауреаты премии "Золотой глобус 2016" (сериалы)

Объявлены лауреаты премии "Золотой глобус 2016" (сериалы)

В США состоялась торжественная церемония вручения премии "Золотой глобус 2016", которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы.

Лучшим драматическим сериалом стал "Мистер Робот" (USA), исполнившая в главную женскую роль в сериале "Империя" (Fox) Тараджи П. Хенсон названа "лучшей драматической актрисой". В аналогичной мужской категории победу одержал Джон Хэмм ("Безумцы").

Комедия потокового сервиса Amazon "Моцарт в джунглях" завоевала две награды - в категории "лучший сериал - комедия или мюзикл" и "лучшая мужская роль - комедия или мюзикл" (Гаэль Гарсия Берналь). Исполнительница главной роли в комедийном сериале "Чокнутая бывшая" (The CW), Рэйчел Блум, стала обладательницей статуэтки в категории "лучшая женская роль - комедия или мюзикл".

"Волчий зал" (BBC) был признан "лучшим мини-сериалом или фильмом на ТВ". Оскар Айзек, исполнивший главную роль в мини-сериале HBO "Ищу героя", назван "лучшим актером мини-сериала или фильма на ТВ". "Золотой глобус" в аналогичной женской категории достался Леди Гаге за роль в антологии канала FX "Американская история ужасов: Отель". Звания "лучший актер" и "лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ" удостоились Кристиан Слэйтер ("Мистер Робот") и Мора Тирни ("Роман") соответственно.

Андрей Воронцов
Источник: Голливудская ассоциация иностранной прессы
11.01.2016 09:06
Предлагаем почитать также:
"Красавица и чудовище" завоевала главную награду MTV Movie & TV Awards
Фильм Walt Disney стал триумфатором популярной кинопремии
Представлены номинанты на премию MTV Movie Awards 2017
Фильм ужасов стал лидером по числу упоминаний
Объявлен премьерный график третьего сезона сериала "Мистер Робот"
Поклонники шоу смогут увидеть продолжение в 2017 году
 
 
Всего комментариев: 32
  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12132
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 21:22
#734923
brune писал(а) 11.01.2016 11:14 #734629
Да, Хасанов, хоть кому-то радость))

Я рада за Хэма и Мору Тирни, до Волчьего зала никак не доберусь, а надо бы.... Ищу героя бросила после полутора ...
Да, я очень радуюсь ее успеху)))

11.01.2016 20:10
#734894
Хэмм так себе, в гримерку одарили премией так сказать, Гага почти не за что такую награду давать!..
Мистер Робот и Айзек - Урашечки =)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37374
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 18:53
#734855
Пффф, как то не профессионально выбрали)
Рейтинг вот тут что главное

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8836
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 15:01
#734756
Вот сейчас досмотрю отличный Конец Детства по Кларку и возьмусь за Мистера Робота)) Как раз прохожу на своей PS4 "Дожить до Рассвета" где одну из главных ролей играет Рами Малек))

11.01.2016 12:56
#734696
Жаль Фарго( Но Хэмм порадовал

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16821
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 11:45
#734670
Академики, пользуясь случаем, напоминаю про ваши списки по сериалам для нашей премии на странице КА http://academy.kinonews.ru/article119/

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27511
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.01.2016 11:39
#734664
brune писал(а) 11.01.2016 11:30 #734654
Ты понимаешь, я даже не о динамике.... как-то скучно. Подобных социопатов - и даже лучше - уже видели; Слэйтер а-ля второй Морфеус?... Первые два эпизода ...
Ну, как знать.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16821
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 11:30
#734656
SF Freddy писал(а) 11.01.2016 11:17 #734635
Гага? ОМГ))
Это просто боль моя, но Хасанову - ни-ни))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16821
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 11:30
#734654
drakula писал(а) 11.01.2016 11:25 #734642
Динамика как по мне на уровне, не спешит и не тормозит. Не знаю даже для тебя что такое "норма".
Ты понимаешь, я даже не о динамике.... как-то скучно. Подобных социопатов - и даже лучше - уже видели; Слэйтер а-ля второй Морфеус?... Первые два эпизода - телематрица... Разве что дальше что-то будет пооригинальнее....

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27511
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.01.2016 11:25
#734642
brune писал(а) 11.01.2016 11:15 #734631
Ну я прям зевала 2 серии....к актерам претензий нет. Поэтому посмотрю еще пару, если изменений не будет, значит, точно не мое
Динамика как по мне на уровне, не спешит и не тормозит. Не знаю даже для тебя что такое "норма".