px

Скончался Дэвид Боуи

Скончался Дэвид Боуи

Знаменитый музыкант и актер умер на 70-м году жизни

В Великобритании после продолжительной болезни в возрасте 69 лет скончался знаменитый певец, музыкант, актер и продюсер Дэвид Боуи. Об этом сообщается на официальной странице артиста в социальной сети F.

"Дэвид Боуи умер сегодня в окружении членов своей семьи после 18 месяцев мужественной борьбы с раком. Для многих из вас это значительная потеря, мы просим вас соблюдать право близких артиста на приватность в это трудное для них время", - говорится в заявлении.

Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Роберт Джонс) родился в 1947 году в Лондоне. Свою первую группу он организовал уже в возрасте 15 лет. Свой знаменитый псевдоним он придумал в 1966 году, взяв за основу название охотничьего ножа. Дэвида Боуи часто называли "хамелеоном рок-музыки" из-за частой смены имиджа и умения следовать за меняющимися музыкальными направлениями. Несмотря на это, музыканту удалось создать свой легко узнаваемый стиль.

Кинематографическая карьера Боуи началась еще в середине 60-х годов, когда он стал появляться в телевизионных сериалах, а первую главную роль он сыграл в фильме "Человек, который упал на Землю", вышедшем в 1976 году. Артист снимался в таких популярных картинах, как "Твин Пикс: Сквозь огонь", "Последнее искушение Христа", "Престиж", "Август" и многих других.

Его сын Дункан Джонс также выбрал карьеру кинематографиста и завоевал признание как в профессиональной среде, так и у зрителей.

11.01.2016 10:22
Всего комментариев: 26
algoritn (Критик), постов: 9089
11 января 2016, 19:41
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
RedViper писал(а) 11 января 2016, 19:36
я один знаю его всего лишь как отца режиссера Дункана Джонса?
Наверно да.
Мне,что бы узнать кто такой Дункан Джонс-пришлось залезть в Википедию.
Ну,"Луна 2112" и "Исходный код"-названия более громкие чем имя режиссёра:)

RedViper (Новичок), постов: 39
11 января 2016, 19:36
Аватарка пользователя RedViper
Больше 9 лет на сайте
9
я один знаю его всего лишь как отца режиссера Дункана Джонса?

Текстолит (Критик), постов: 60322
11 января 2016, 18:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Он был большим спецом в музыке, а вот актером был так себе

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
11 января 2016, 18:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боуи такой рафинированный непревзойденный образец стиля в музыке и в жизни))

algoritn (Критик), постов: 9089
11 января 2016, 17:17
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Вот это да!Я дар речи потерял.Легенда ушла!!!


ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 января 2016, 16:43
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Величайший человек вне времени

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
11 января 2016, 15:37
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Очень печально...

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
11 января 2016, 14:52
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что же такое, рак совсем разбушевался...

Mateas (Критик), постов: 9920
11 января 2016, 14:19
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да что ж такое-то?! Сначала Лемми, теперь Дэвид(( Легенды уходят(

Joana (Киноман), постов: 1429
11 января 2016, 12:14
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Вау!!! Ох, помню его первый раз в середине 80-ых годах, когда начали показывать зарубежные музыки. Необычная музыка у него были.
Спи спокойным сном, и будем помнить тебя слушая музыку твои. =((