Сиквел "Войны миров Z" лишился режиссера

Сиквел "Войны миров Z" лишился режиссера

Сиквел фантастического фильма "Война миров Z" лишился режиссера. Как утверждает издание Variety, из-за конфликта съемочных графиков проект покинул постановщик Хуан Антонио Байона. Тем не менее, киностудия Paramount не намерена отказываться от производства картины, премьера которой уже заявлена на 9 июня 2017 года.

Прокатный график предполагает, что новый режиссер должен быть назначен уже в ближайшее время, однако представители студии не уточнили сроков поиска адекватной замены. Сюжет продолжения пока не уточнялся, известно лишь, что, как и первая часть, фильм будет основан на на произведении Макса Брукса, котором рассказывается о последствиях глобальной эпидемии, превратившей большую часть населения Земли в плотоядных зомби.

Брэд Питт вновь сыграет роль сотрудника Организации Объединенных Наций, которому поручено расследование обстоятельств возникновения пандемии. Он также станет одним из продюсеров сиквела. Напомним, что "Война миров Z" была представлена зрителям в 2013 году. Съемки картины сопровождала целая серия скандалов и драматических происшествий, что вызвало значительное увеличение производственного бюджета, составившего в итоге 200 миллионов долларов. Но фильм стал международным хитом, заработав в прокате более 500 миллионов долларов.

Источник: Variety
12.01.2016 10:56
Предлагаем почитать также:
Анджелина Джоли впервые рассказала о разводе с Брэдом Питтом
Актриса пообещала, что они "навсегда останутся семьей"
Джеймс Кромвелл сыграет в "Мире Юрского периода 2"
Звезда сериала "Американская история ужасов" присоединился к проекту
"Мир Юрского периода 2" будет посвящен борьбе за права динозавров
Стали известны возможные детали сюжета фантастического фильма
 
 
Всего комментариев: 24
  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8718
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.01.2016 23:12
#735260
Нееет

12.01.2016 22:36
#735250
мне война миров Z понравилась своим географическим размахом.Питт полетал по миру борясь параллельно с зомбаками.Буду ждать вторую часть если она конечно не отменится как Рубеж.Кстати за Тихоокеанцев обидно первый фильм был отличный жаль что отменили продолжение(((

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.01.2016 18:59
#735192
Пусть человека по представительнее наймут.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9318
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.01.2016 15:22
#735161
Закончили, закончили... Чем закончили? По сюжету зомби не трогали смертельно больных, вроде именно поэтому. Вспоминаем концовку: он вколол себе "тиф", насколько помню - вышел из того корпуса, с зараженными - ему вкололи, как я понял, антидот - он вышел за ворота............... Конец????

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.01.2016 15:14
#735160
закончили ведь фильм. Если знали про продолжение то сделали бы незаконченным фильм.
а так опять вирус мутирует? новые зомби и прочее? НЕТ,ХВАТИТ.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9318
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.01.2016 14:59
#735157
Regolas писал(а) 12.01.2016 14:52 #735154
Который оказался получше бредовой трилогии от Рейми:) Одно дело полностью перезапускать франшизу, другое - делать продолжение с другими персонажами (просто ...
Только рейтинги у этого лучше упали ниже

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1382
  • Больше года на сайте
12.01.2016 14:52
#735154
AHDpeu писал(а) 12.01.2016 13:10 #735107
И получить бред в стиле "Нового человека"? Не хочется называть его пауком
Который оказался получше бредовой трилогии от Рейми:) Одно дело полностью перезапускать франшизу, другое - делать продолжение с другими персонажами (просто так заменять актеров - не лучшая идея), да и от нового постановщика. Конечно, можно перезапустить и одиночный фильм, как вышло с "Халком", но там он сразу стал частью развивающейся киновселенной, так что фильм оказался не забыт, хоть актера и в очередной раз поменяли для "Мстителей", но с "Мировой войной Z" это так не сработает.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9318
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.01.2016 13:52
#735127
darkwhite писал(а) 12.01.2016 13:42 #735123
Ну по сути как оригинальная картина они не будут выступать - спасибо бездарному Дель Торе. Видать появятся в Годзилле
В Годзиле Кинг-Конг будет)

12.01.2016 13:42
#735123
AHDpeu писал(а) 12.01.2016 13:39 #735119
Легендари? Так их китайцы покупают. Глядишь и выпустят
Ну по сути как оригинальная картина они не будут выступать - спасибо бездарному Дель Торе. Видать появятся в Годзилле

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.01.2016 13:41
#735122
Не велика потеря)

12.01.2016 13:41
#735121
AHDpeu писал(а) 12.01.2016 13:39 #735119
Легендари? Так их китайцы покупают. Глядишь и выпустят
да достаточно только копирайт купить)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9318
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.01.2016 13:39
#735119
darkwhite писал(а) 12.01.2016 13:25 #735116
А Тихоокеанский рубеж ему не принадлежат))
Легендари? Так их китайцы покупают. Глядишь и выпустят

12.01.2016 13:29
#735118
darkwhite писал(а) 12.01.2016 13:25 #735116
А Тихоокеанский рубеж ему не принадлежат))
так новый инвестор выкупит, если Дель Торо заинтересует.

12.01.2016 13:25
#735116
Зэпп писал(а) 12.01.2016 13:14 #735111
он скорее всего будет искать другую студию. поэтому и говорит так.
А Тихоокеанский рубеж ему не принадлежат))

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.01.2016 13:22
#735115
Зэпп писал(а) 12.01.2016 12:53 #735101
да не нужен Зед сиквел. хорошо все закончилось.
Ага.
Единственный фильм про зомби, который мне понравился

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

25.03.2017 05:51
Есть там и про режиссуру, и про (немного) музыку. За коммент спс.


25.03.2017 05:08
курс рассел на расхват)) он был хорош в омерзительной восмёрке))

25.03.2017 05:05
смысл в том что это что то новое)) посмотрите на трейлер пиратов там ничего нового тоже самое что мы видели 4 раза а это очень обидно

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
25.03.2017 01:41
Критика это скорее мультипликатор, множитель. Положительный или отрицательный.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26463
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 01:05
Это Лицемерие уже) по логике - хороший фильм имеет хороший рейтинг, плохой - низкий... На "трансформеров" идут не глядя на рейтинги, отдельные фильмы проваливаются при великолепной критике.
И только Рэтнер свалил всю вину за провал на осведомленность зрителей ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
25.03.2017 01:05
Вы не смотрели Нечто?:)

25.03.2017 00:25
Возможно вы правы, лишь время расставит всё по местам, WB исправили свои ошибки или нет..надеюсь, что Лига утрёт нос заевшимся фанатам Марвела, которые любят сцены с поеданием шаурмы и маленьким кустом в горшке)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 00:08
Либо создатели так любят и уважают игру, что сделали компьютерную графику такого же качестве, как в игре, либо это просто неслыханная халтура.

25.03.2017 00:06
Фантазии им не занимать:)