Новость

Гильдия режиссеров США представила своих номинантов (фильмы)

Гильдия режиссеров США представила своих номинантов (фильмы)

Гильдия режиссеров США представила номинантов на свою ежегодную премию, которой отмечаются лучшие голливудские постановщики. За почетный трофей, который в режиссерской среде имеет значение не меньше, чем "Оскар", будут бороться пять кинематографистов.

Алехандро Гонсалес Иньярриту - "Выживший"

Томас МакКарти - "В центре внимания"

Адам МакКэй - "Игра на понижение"

Ридли Скотт - "Марсианин"

Джордж Миллер - "Безумный Макс 4: Дорога ярости"

Торжественная церемония награждения победителей состоится 6 февраля 2016 года в отеле Hyatt Regency Century Plaza в Лос-Анджелесе. Ведущей шоу назначена популярная голливудская актриса Джейн Линч. Отметим, что за шесть десятков лет существования Гильдии лишь несколько раз режиссеры, удостоенные ее награды, затем не получили и премию Американской Киноакадемии.

Напомним, что ранее состоялась церемония вручения премий "Золотой глобус 2016", и победу в режиссерской номинации одержал Алехандро Гонсалес Иньярриту. Он считается одним из главных фаворитов наградного сезона.

Источник: Directors Guild of America
12.01.2016 22:40
Предлагаем почитать также:
Специальный контент будет создан для устройств VR
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Британский режиссер раскритиковал фильм по комиксам DC
 
 
Всего комментариев: 12
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26751
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.01.2016 22:26
#735894
Скотт лишний здесь. да и Инья. У Миллера позиция сильнее всех - но время покажет

13.01.2016 12:15
#735340
darkwhite писал(а) 13.01.2016 12:00 #735330
А какую конкретную сцену вы могли выделить кроме нападения медведя в котором сам главный герой трижды совершил ошибку?)))
Понравилась сцена нападения индейцев,сцена с погоней и последующим падением на лошади,последняя схватка,да в целом фильм оставил очень приятное впечатление.При этом совершенно не считаю данный фильм шедевром мирового кино,и конечно же это далеко не самая сильная роль Лео.Однако на мой взгляд фильм вышел стоящим,ну по крайней мере лично для меня.

13.01.2016 12:00
#735330
Sobakolub писал(а) 13.01.2016 11:58 #735329
Не назвал бы Выжившего ленивой халтурой,но как известно на вкус и цвет...
А какую конкретную сцену вы могли выделить кроме нападения медведя в котором сам главный герой трижды совершил ошибку?)))

13.01.2016 11:58
#735329
darkwhite писал(а) 13.01.2016 11:25 #735324
Выживший это ленивая халтура в плане операторской работы и в плане режиссуры. Любой может взять любительскую камеру и за неделю с такими пейзажами снять ...
Не назвал бы Выжившего ленивой халтурой,но как известно на вкус и цвет...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.01.2016 11:37
#735326
darkwhite писал(а) 13.01.2016 11:25 #735324
Выживший это ленивая халтура в плане операторской работы и в плане режиссуры. Любой может взять любительскую камеру и за неделю с такими пейзажами снять ...
"ибо сделать трюк как мотоцикл приземляется на машину к примеру требует не мало сломанных костей" - этим как раз таки занимаются профессионалы... Сомневаюсь, что во время съемок сломали очень много костей - трюков то было не мало

13.01.2016 11:25
#735324
Sobakolub писал(а) 13.01.2016 10:57 #735320
И Макс,и Выживший стоят где то рядом по тяжести съёмок,но я бы наверное дал Миллеру т.к у него просто куда больше динамичных и трюковых сцен.
Выживший это ленивая халтура в плане операторской работы и в плане режиссуры. Любой может взять любительскую камеру и за неделю с такими пейзажами снять своего "Выжившего" ибо диалогов не требуются, костюмы можно состряпать из тряпок и ходить рядом озерком делая умное лицо. А при съемках Безумного Макса я не представляю сколько дублей надо сделать чтобы получился шикарный кадр именно в динамике, ибо сделать трюк как мотоцикл приземляется на машину к примеру требует не мало сломанных костей

13.01.2016 10:57
#735320
И Макс,и Выживший стоят где то рядом по тяжести съёмок,но я бы наверное дал Миллеру т.к у него просто куда больше динамичных и трюковых сцен.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.01.2016 06:54
#735300
Да конечно Иняритту опять возьмет... Как по накатанной

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26751
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.01.2016 05:26
#735294
стандартно

  • cornman
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.01.2016 01:31
#735288
О, Выживший!

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 228
  • Больше года на сайте
13.01.2016 01:19
#735286
Скотту или Миллеру. Было бы прикольно...

12.01.2016 23:46
#735270
В центре внимания ещё не видел, но по поводу остальных я за Миллера больше тяготею.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

USA Network заказал производство антологии "Грешница"

Главные роли исполнят Джессика Бил и Билл Пуллман

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

18.01.2017 19:08
зубами. отличный фрукт. правда когда спелый,а не доспелый.

По новостя не знаю кто-такой Кейбл, но будет бонд


18.01.2017 19:05
первые два сезона первые два сезона. объективно- хоть помнишь их содержание?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4653
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 18:55
"Девушку в поезде" не смотрела - сравнить не с чем, но то, что я увидела мне понравилось. Люблю такое, но если финал будет оригинальным...)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
18.01.2017 18:54
Ну, вот вы написали же:) Уже есть:)

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:49
Удивлен, кстати, что на такое событие так мало отзывов. Фильм громкий, а вот рецензий на него совсем нет. Тут по крайней мере)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:48
Да, всё только из лучших побуждений!))

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше четырех лет на сайте
18.01.2017 18:47
Знаете, а мне вот что-то интересно стало.
Я бы сходил, но надеяться не на что не буду.

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:47
В любом случае спасибо за отзыв и трезвую критику) на ошибках учатся)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:46
Да, хоть медведь будет и рисованным, но пластику и энергию Пампушного мы прочувствуем сполна)))