Объявлены номинанты на премию "Оскар 2016"

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2016"

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию Американской Киноакадемии. Ведущими торжественной церемонии стали известные режиссеры Гильермо Дель Торо, Энг Ли, актер Джон Красински, а также президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс. Претенденты на "Оскар 2016" в главных категориях были названы ...

В главной категории "лучший фильм" представлены следующие полнометражные картины:

"Безумный Макс 4: Дорога ярости"

"Бруклин"

"В центре внимания"

"Выживший"

"Игра на понижение"

"Комната"

"Марсианин"

"Шпионский мост"

В номинации "лучшая мужская роль" за победу буду бороться:

Эдди Редмэйн "Девушка из Дании"

Майкл Фассбендер "Стив Джобс"

Леонардо ДиКаприо "Выживший"

Мэтт Дэймон "Марсианин"

Брайан Крэнстон "Трамбо"

В категории "лучшая женская роль" представлены:

Сирша Ронан "Бруклин"

Кейт Бланшетт "Кэрол"

Дженнифер Лоуренс "Джой"

Бри Ларсон "Комната"

Шарлотта Рэмплинг "45 лет"

Борьба за золотую статуэтку в категории "лучший режиссер" пойдет между следующими постановщиками:

Джордж Миллер "Безумный Макс 4: Дорога ярости"

Алехандро Гонсалес Иньярриту "Выживший"

Томас МакКарти "В центре внимания"

Адам МакКэй "Игра на понижение"

Леонард Абрахамсон "Комната"

В списке кандидатов на звание "лучшего анимационного фильма" числятся мультфильмы:

"Аномализа"

"Барашек Шон"

"Головоломка"

"Воспоминания о Марни"

"Мальчик и мир"

В категории "лучший фильм на иностранном языке" конкурентами выступают:

"Сын Саула" - Венгрия

"Гордость" - Иордания

"Война" - Дания

"Объятия змея" - Колумбия

"Мустанг" - Франция

Полный список номинантов на премию "Оскар 2016" доступен в специальном разделе нашего портала. Напомним, что торжественная церемония вручения премий Американской Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. Ведущим 88-й церемонии назначен популярный голливудский актер Крис Рок.

В 2015 году главную награду получил фильм "Бердмен", который снял режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.

14.01.2016 16:27
Предлагаем почитать также:
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017
Британская Киноакадемия назвала победителей
Леонардо ДиКаприо сыграет знаменитого борца с итальянской мафией
Киностудия Paramount экранизирует историю Джо Петрозино
 
 
Всего комментариев: 112
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2016 10:12
#736868
Andrew писал(а) 14.01.2016 22:43 #735898
Дли интриги и рейтинга:) Это шутка, конечно. Но вот то, что среди номинантов нет "Звездных войн 7" - это правда глупость. Они бы явно не победили, ...
Andrew вы уже видели? Как вы думаете, рейтинги поднимутся, аль падут наоборот? Там "скандал" типа идет)))

17.01.2016 15:45
#736468
drakula писал(а) 17.01.2016 15:22 #736465
с режиссером промах я считаю. Давать второй раз подряд - жирно будет. А остальное нормально (ну Бланшет не нужно списовать еще, да и Фася дышит в спину)
да конкуренция не хилая,хотя по личной симпатии хотелось бы что бы мистик получила,уж больно милая) и играет хорошо как мне кажется )

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27338
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2016 15:22
#736465
Narsilion писал(а) 17.01.2016 15:16 #736462
Строго не судите за то как я распределил награды,это всего лишь моё мнение и если оно не совпадает с вашим то что уж тут поделаешь.
Лучший фильм-"В ...
с режиссером промах я считаю. Давать второй раз подряд - жирно будет. А остальное нормально (ну Бланшет не нужно списовать еще, да и Фася дышит в спину)

17.01.2016 15:16
#736462
drakula писал(а) 17.01.2016 14:37 #736450
Напишите здесь пожалуйста ваши фавориты
Строго не судите за то как я распределил награды,это всего лишь моё мнение и если оно не совпадает с вашим то что уж тут поделаешь.
Лучший фильм-"В центре внимания"
Лучшая мужская роль - Леонардо Ди Каприо
Лучшая женская роль - Бри Ларсон
Лучший режиссёр - Алехандро Гонсалес Иньярриту
Лучший анимационный фильм - "Головоломка"
Лучший фильм на иностранном языке - "Сын Саула"

17.01.2016 14:46
#736455
drakula писал(а) 17.01.2016 14:37 #736450
Напишите здесь пожалуйста ваши фавориты
сегодня напишу ближе к вечеру,сейчас просто занят.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27338
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2016 14:37
#736450
Narsilion писал(а) 17.01.2016 14:19 #736435
Буду благодарен если кто либо поможет в моей ситуации.Думаю многие слышали о конторе где делают ставки "фаворит" так вот там с недавнего времени ...
Напишите здесь пожалуйста ваши фавориты

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27338
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2016 14:36
#736449
Narsilion писал(а) 17.01.2016 14:19 #736435
Буду благодарен если кто либо поможет в моей ситуации.Думаю многие слышали о конторе где делают ставки "фаворит" так вот там с недавнего времени ...
Сын Саула. Это чуть ли не единственная категория где все решено.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2016 14:22
#736438
Narsilion писал(а) 17.01.2016 14:19 #736435
Буду благодарен если кто либо поможет в моей ситуации.Думаю многие слышали о конторе где делают ставки "фаворит" так вот там с недавнего времени ...
В этом году много хороших претендентов)
Для меня главное чтоб Лео не выбрали)

17.01.2016 14:20
#736436
П.С Всем сердцем и душой за Лео!!!!

17.01.2016 14:19
#736435
Буду благодарен если кто либо поможет в моей ситуации.Думаю многие слышали о конторе где делают ставки "фаворит" так вот там с недавнего времени принимают ставки на вручение оскара.
Почитав достаточно много рецензий и прочего на вашем сайте пришёл к выводу что есть умные люди тут.Я уже определился почти со всеми категориями кроме "лучший фильм на иностранном языке".
Просто хочу услышать ваше мнение ,если не сложно.Кого вы считаете явным фаворитом в этой категории?
Спасибо.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2016 14:16
#736433
ПармеZAN писал(а) 17.01.2016 14:12 #736430
Я уже хотел прекратить нашу дискуссию,но вам все же еще скажу,я думал у нас общий монастырь,Россия называется,а в ней,если я не ошибаюсь,а я не ошибаюсь,пока ...
Сайт читают и смотрят не только Россияне

17.01.2016 14:15
#736431
ПармеZAN писал(а) 17.01.2016 14:12 #736430
Я уже хотел прекратить нашу дискуссию,но вам все же еще скажу,я думал у нас общий монастырь,Россия называется,а в ней,если я не ошибаюсь,а я не ошибаюсь,пока ...
Да дело твоё, предупрежден и ладно)

17.01.2016 14:12
#736430
BADENBADEN писал(а) 17.01.2016 14:03 #736427
в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Я уже хотел прекратить нашу дискуссию,но вам все же еще скажу,я думал у нас общий монастырь,Россия называется,а в ней,если я не ошибаюсь,а я не ошибаюсь,пока слово негр,к счастью,считается нормальным и этичным!

17.01.2016 14:03
#736427
ПармеZAN писал(а) 17.01.2016 13:55 #736419
я искренне надеюсь что вы шутите.В какой это реальности слово негр стало не этичным?
в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2016 14:01
#736426
ПармеZAN писал(а) 17.01.2016 13:55 #736419
я искренне надеюсь что вы шутите.В какой это реальности слово негр стало не этичным?
Шутки шутками, но расовая дискриминация чувствуется в вашем посте
Русский язык - это богатый язык, судя по вашим комментариям, вы хорошо пишете, применяйте синонимы

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 16:09
Любопытно...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 16:08
У Парамаунт все меньше и меньше козырей... Даже мало-мальски потенциальных. Ну и шут с ним. В любом случае, навсегда франшиза навряд ли умрет. Надеюсь в следующие разы обойдутся без Эмилий

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 504
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 15:52
Имелось ввиду заниматься разработкой биологического оружия.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16467
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 15:49
Настоящее произведение искусства! Давно не была под таким впечатлением от художественных и визуальных средств выразительности. С самых первых кадров ощущение неминуемого конца нагнетается так мастерски и тонко, что уже к финалу ты морально готов встретиться с Меланхолией ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 15:48
Да, я видел:) В принципе, бан ведь не плохая альтернатива! Во всяком случае, отпадут все вопросы со всех сторон

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16467
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 15:43
Под большим впечатлением. Переполняет гордость за силу человеческого духа. Как бы пафосно это не звучало. Фильм снят как настоящий триллер, все время в напряжении. Не представляю, как в реале все участники миссии смогли это вынести. Мы уже привыкли к "космическому" ... [читать далее]

29.03.2017 15:19
Кэм вообще интересный режиссер. Ну, а если бы не Хорнер с его музыкой, а если бы не вовремя втащеный Лео (я что-та подозреваю, шта Валериан и там тысяч Хз чего немножко взят из-за томной схожести, хотя мешк под глазами какие-то ну очень уже..) - то что? После песни его еще ... [читать далее]

29.03.2017 15:10
Да давно для всех понятно, что Т-2 - это точка. Но пусть бы снимали. Фан с бюджетом -нормально выходит! Я за то, чтобы еще штук 100 сняли.

29.03.2017 15:00
Ну и правильно. Пусть наконец оставят Терминатора в покое:)