Новость

Скончался Алан Рикман

Скончался Алан Рикман

В Великобритании в возрасте 69 лет скончался популярный актер Алан Рикман. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым актер боролся в последние месяцы. Информацию о кончине Рикмана подтвердили члены его семьи.

Будущий знаменитый актер родился в Лондоне в 1946 году. Учился в Королевской академии драматического искусства. Его актерская карьера началась в театре, где она зарекомендовал себя не только как талантливый актер, но и постановщик.

Сыграл более 50 ролей в кино. Одной из самых известных его работ стала роль Северуса Снегга в серии кинофильмов по мотивам произведений о Гарри Поттере и его друзьях. также снимался в таких популярных картинах, как "Парфюмер: История одного убийцы", "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", "Реальная любовь" и многих других.

За свою долгую карьеру актер не был избалован вниманием различных профессиональных объединений: на его счету всего один "Золотой глобус", которого он был удостоен в 1997 году. Алан Рикман обладат практически идеальным английским произношением и легко узнаваемым голосом, что позволило ему активно работать в озвучивании различных кинопроектов.

14.01.2016 15:13
Предлагаем почитать также:
Amazon разрабатывает ТВ-версию комедии "В поисках Галактики"
В работе участвуют создатели оригинального фильма
Комедия "В поисках галактики" превратится в сериал
Создатели фильма примут участие в работе над телепроектом
Робин Уильямс сыграет президента Дуайта Эйзенхауэра
Знаменитый актер снимется в драме под названием "Дворецкий"
 
 
Всего комментариев: 49
  • Jeekaa
  • Критик
  • Постов: 1144
  • Больше шести лет на сайте
17.01.2016 12:44
#736389
Я впервые увидел Алана Рикмана в крепком орешке. После этого в догме, где он сыграл архангела. Я подумал тогда,-"Прикольно, разноплановый актёр". Жаль, что он умер. Скорблю.

16.01.2016 00:07
#736123
darkwhite писал(а) 14.01.2016 16:24 #735701
Как будто любимый учитель умер... я в депрессии
И правда, будто учитель... Очень жаль (((

15.01.2016 22:09
#736093
Алан очень талантливый актер, с множеством интересных, запоминающихся ролей. Светлая память.

15.01.2016 19:55
#736060
Сколько великих людей унёс рак в начале года!!! Ужас

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1299
  • Больше года на сайте
15.01.2016 10:26
#735942
Даже подумать не мог о подобном... Очень жаль :(

15.01.2016 09:49
#735941
RIP :`(

15.01.2016 09:21
#735940
Ужасная новость. Просто, ужасная. Алан Рикман - один из талантливейших актеров современности. Кинозритель и зритель театральный многое потерял с его уходом...

  • San
  • Критик
  • Постов: 321
  • Больше года на сайте
15.01.2016 01:18
#735926
Необычайно талантливый актёр
Его роли даже не повторялись, за исключением Гарри Поттера

15.01.2016 00:50
#735923
Прекрасные роли, выдающиеся герои! Великолепный Актер! будем помнить о тебе еще очень долго!

14.01.2016 23:19
#735911
Из последнего, что смотрел с ним, Тёмная Гавань, на пару с Норманом Ридусом. Печально всё это.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16337
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.01.2016 23:08
#735908
Да, запомнила и полюбила Рикмана именно после Орешка...

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 671
  • Больше трех лет на сайте
14.01.2016 23:04
#735907
Да что за такое, еще один ушел в том же возрасте.
Эх, отличный артист. Его внешность необычайный. Во многих фильмов видела, но конечно самый запоминающий - Северус.
Светлая память тебе, и спи спокойным сном.

14.01.2016 22:04
#735885
Светлая память герр Грубер.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 255
  • Больше года на сайте
14.01.2016 21:32
#735873
Mateas писал(а) 14.01.2016 16:35 #735709
Это просто жесть какая-то. 3 человека за последние несколько недель. Все от рака и все в одном возрасте((
Это точно(( За 3 недели 3 великих человека. Просто ужас(

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15441
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.01.2016 21:29
#735872
НЕЕЕЕЕТ. Просто не верю в это...
Я его впервые увидел в Догме и он так запомнился.
Его лицо.Его роли,его голос...Светлая память тебе...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Мэтт Росс снимет триллер о виртуальной реальности

Создатель фильма "Капитан Фантастик" экранизирует научно-фантастический роман

Джо Карнахан напишет сценарий "Силы Икс"

Киностудия 20th Century Fox снимет фильм по мотивам комиксов

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Warner Bros. удалось уговорить Мэтта Ривза снять "Бэтмена"

Режиссер, покинувший проект, вновь возвращается в него

24.02.2017 15:43
Алая Изолента - дико скучная и унылая игра, которая выдыхается спустя час прохождения. Противники, которые роботы унылые и надоедают, когда грохнешь первых двух. Отсюда следует, что разнообразия противников зиро, и сюрпризов от них не дождёшься, вот как прошла стычка с первыми ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26148
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.02.2017 15:27
вспоминая Грань - еще Исходный Код был детективным в некотором роде.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26148
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.02.2017 15:26
экранизации филиппа Дика, "Я-робот", "страховщик" с бандеросом - все отчасти детектив. Но Грань - вряд ли)

24.02.2017 15:05
Фильм буду смотреть только лишь изза Шарлиз


24.02.2017 15:01
Давненько он на экранах не появлялся

24.02.2017 14:59
отличная новость, хотя с кино, произведениям Кинга, не очень то и везет., будем надеяться получится не хуже 11.22.63...

24.02.2017 14:59
Ну что ж раз первый его фильм такого плана, то интересно будет это глянуть


24.02.2017 14:48
Администрация наверно хочет, чтоб для зрителей хорошее качество фильма было как "ВАУ" эффект, а то ведь предыдущие сольники Росомахи были не лучшего исполнения)