Ридли Скотт пообещал "жесткий рейтинг R" для сиквела "Прометея"

Ридли Скотт пообещал "жесткий рейтинг R" для сиквела "Прометея"

Ридли Скотт продолжил делиться своими планами по поводу съемок фильма "Чужой: Завет", который станет продолжением "Прометея". В интервью после церемонии вручения премий "Золотой глобус 2016" британский режиссер сообщил о готовности создать картину с "жестким рейтингом R".

"Я вспоминаю свои ощущения, когда мы впервые показывали фильм "Чужой" в Сент-Луисе. Я не мог усидеть в зале во время сеанса. Для меня самого сцена на кухне, когда Джон Херт стал выплевывать свой завтрак, была шокирующей. В этот момент я понял, насколько фильм действительно страшный. Я даже почувствовал себя неуютно из-за того, как далеко я зашел, так как по тем временам это было экстремально. Теперь я попробую сделать это снова, но на этот раз все будет еще хуже", - сказал он.

Ранее режиссер гарантировал присутствие в картине, съемки которой должны стартовать уже в феврале 2016 года, классического ксеноморфа, причем, во всех его стадиях развития. По словам Ридли Скотта, у "Прометея" будет три продолжения, и последнее из них свяжет его проект с фильмом "Чужой" 1979 года выпуска.

Сюжет фильма "Чужой: Завет" будет строиться вокруг экипажа звездолета, который прибывает на планету Инженеров и обнаруживает мир, полный невероятных монстров и единственного выжившего члена экипажа "Прометея" - андроида Дэвида.

Андрей Воронцов
Источник: Comingsoon
15.01.2016 11:26
Предлагаем почитать также:
Российские сборы 18-21 мая. Вся надежда на Воробья
"Чужой: Завет" не пробудил зрителя от зимней спячки.
Неудачный старт "Короля Артура" и "Завета" обрушили летний бокс-оффис
Неудачный старт крупнобюджетных проектов сказался на общих кассовых сборах
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"
Читатели портала "Новости кино" разгромили сиквел "Прометея".
 
 
Всего комментариев: 30
17.01.2016 16:41
#736476
последнее время Ридли только разогревает интерес,постоянно меняются планы у него,новые названия,новые идеи. Ридли ты снимай поскорее ,а потом поглядим что из этого выйдет.
Конечно надежды возлагаю большие как и многие другие.

16.01.2016 18:34
#736274
да пусть пенсионер похвастается. даже если это всего лишь старческая иллюзия. ему всё равно уже ничего и никому не надо доказывать. это пусть молодые добиваются признания.
главное для него, соблюдать тот свой старый стиль. никаких ужасно плоских шуток. лишних сцен. что бы всё было лаконично. и попроще сер Ридли! попроще! не надо слишком усложнять сюжет и вытягивать не весть что о создателях,и философствовать. нам нужна простая история, но жуткая и атмосферная. на что способны только высокие профессионалы стиля.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37384
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.01.2016 23:03
#736101
Ридли подобен Миллеру - сначала говорит одно, потом другое)

  • s338
  • Киноман
  • Постов: 209
  • Больше шести лет на сайте
15.01.2016 21:49
#736090
Если он повторит бесконечный ужас в коридорах Ностромо, тогда реально может что то получится

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6223
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.01.2016 21:47
#736088
Intelligent писал(а) 15.01.2016 21:26 #736083
Вы хотели наверно сказать пугать внешним видом в монстра в наше время! Вот в 1979 увидев такого, можно было наложить кирпичей)) Сейчас же им даже ребенка ...
Вот, вот...может всё дело в нас, в зрителях пресыщенных??)) Чем нас напугать, рассмешить, удивить...В далёком 79 это был фильм - монстр, мы этих "чужих", "нечто" так боялись. Я в ванну вдоль стенки ходила вечером, боялась, чтобы со спины не напали!)

15.01.2016 21:46
#736087
sergeystr писал(а) 15.01.2016 21:17:
[Текст комментария удален модератором]
И чего все так ругают Чужого против Хищника? По-моему вышел годный фильм, конечно это не Ридли или Кэм.

15.01.2016 21:26
#736083
Dмитрий писал(а) 15.01.2016 20:50 #736071
пугать внешним обликом монстра верх примитивности) пугать можно атмосферой, что у Скотта прекрасно получилось в 79 году)
Вы хотели наверно сказать пугать внешним видом в монстра в наше время! Вот в 1979 увидев такого, можно было наложить кирпичей)) Сейчас же им даже ребенка не напугаешь)

15.01.2016 21:24
#736081
Dмитрий писал(а) 15.01.2016 20:50 #736071
пугать внешним обликом монстра верх примитивности) пугать можно атмосферой, что у Скотта прекрасно получилось в 79 году)
Все верно, взять чужого 1979! Он даже сейчас в чем то смотрится интересно, очень хорошие декорации и там мало чужого, там даже толком не видно, как он кого то убивает . Да и наверно он был страшным потому, что это был человек одетый в качественный костюм. Но как показывают дальнейшие фильмы, все эти монстры сделанный с помощью комп. крафики (пример чужой против хищника), мало кого то могут напугать. Да и такую атмосферу будет передать уже не реально)) Пугал даже сам корабль ностромо, а сейчас одни стерильные спец эффекты с голографическими приблудами.

15.01.2016 21:00
#736079
Dмитрий писал(а) 15.01.2016 20:58 #736078
Скотт никогда не был таким примитивным трэшоделом, ради кишочек и кровушки)) он всегда работал тоньше.
его фильм гораздо глубже, к примеру, Кэмероновского боевичка, но любитель экшона, конечно, больше уважают этот боевичок)

15.01.2016 20:58
#736078
кинолюб писал(а) 15.01.2016 20:56 #736076
Вероятно, пугать Ридли будет тем как монстр расправляется со своей добычей. Крови будет море... да и вид у Чужого должен быть по меньшей мере страшный... ...
Скотт никогда не был таким примитивным трэшоделом, ради кишочек и кровушки)) он всегда работал тоньше.