Ридли Скотт пообещал "жесткий рейтинг R" для сиквела "Прометея"

Ридли Скотт пообещал "жесткий рейтинг R" для сиквела "Прометея"

Ридли Скотт продолжил делиться своими планами по поводу съемок фильма "Чужой: Завет", который станет продолжением "Прометея". В интервью после церемонии вручения премий "Золотой глобус 2016" британский режиссер сообщил о готовности создать картину с "жестким рейтингом R".

"Я вспоминаю свои ощущения, когда мы впервые показывали фильм "Чужой" в Сент-Луисе. Я не мог усидеть в зале во время сеанса. Для меня самого сцена на кухне, когда Джон Херт стал выплевывать свой завтрак, была шокирующей. В этот момент я понял, насколько фильм действительно страшный. Я даже почувствовал себя неуютно из-за того, как далеко я зашел, так как по тем временам это было экстремально. Теперь я попробую сделать это снова, но на этот раз все будет еще хуже", - сказал он.

Ранее режиссер гарантировал присутствие в картине, съемки которой должны стартовать уже в феврале 2016 года, классического ксеноморфа, причем, во всех его стадиях развития. По словам Ридли Скотта, у "Прометея" будет три продолжения, и последнее из них свяжет его проект с фильмом "Чужой" 1979 года выпуска.

Сюжет фильма "Чужой: Завет" будет строиться вокруг экипажа звездолета, который прибывает на планету Инженеров и обнаруживает мир, полный невероятных монстров и единственного выжившего члена экипажа "Прометея" - андроида Дэвида.

Источник: Comingsoon
15.01.2016 11:26
Предлагаем почитать также:
Ридли Скотт назвал следующий фильм из серии о Чужих
Режиссер случайно анонсировал свои грандиозные планы
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
Ридли Скотт снимет фильм о похищении Джона Пола Гетти III
Криминальная драма станет его следующим режиссерским проектом
 
 
Всего комментариев: 30
17.01.2016 16:41
#736476
последнее время Ридли только разогревает интерес,постоянно меняются планы у него,новые названия,новые идеи. Ридли ты снимай поскорее ,а потом поглядим что из этого выйдет.
Конечно надежды возлагаю большие как и многие другие.

16.01.2016 18:34
#736274
да пусть пенсионер похвастается. даже если это всего лишь старческая иллюзия. ему всё равно уже ничего и никому не надо доказывать. это пусть молодые добиваются признания.
главное для него, соблюдать тот свой старый стиль. никаких ужасно плоских шуток. лишних сцен. что бы всё было лаконично. и попроще сер Ридли! попроще! не надо слишком усложнять сюжет и вытягивать не весть что о создателях,и философствовать. нам нужна простая история, но жуткая и атмосферная. на что способны только высокие профессионалы стиля.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.01.2016 23:03
#736101
Ридли подобен Миллеру - сначала говорит одно, потом другое)

  • s338
  • Зритель
  • Постов: 198
  • Больше шести лет на сайте
15.01.2016 21:49
#736090
Если он повторит бесконечный ужас в коридорах Ностромо, тогда реально может что то получится

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.01.2016 21:47
#736088
Intelligent писал(а) 15.01.2016 21:26 #736083
Вы хотели наверно сказать пугать внешним видом в монстра в наше время! Вот в 1979 увидев такого, можно было наложить кирпичей)) Сейчас же им даже ребенка ...
Вот, вот...может всё дело в нас, в зрителях пресыщенных??)) Чем нас напугать, рассмешить, удивить...В далёком 79 это был фильм - монстр, мы этих "чужих", "нечто" так боялись. Я в ванну вдоль стенки ходила вечером, боялась, чтобы со спины не напали!)

15.01.2016 21:46
#736087
sergeystr писал(а) 15.01.2016 21:17:
[Текст комментария удален модератором]
И чего все так ругают Чужого против Хищника? По-моему вышел годный фильм, конечно это не Ридли или Кэм.

15.01.2016 21:26
#736083
Dмитрий писал(а) 15.01.2016 20:50 #736071
пугать внешним обликом монстра верх примитивности) пугать можно атмосферой, что у Скотта прекрасно получилось в 79 году)
Вы хотели наверно сказать пугать внешним видом в монстра в наше время! Вот в 1979 увидев такого, можно было наложить кирпичей)) Сейчас же им даже ребенка не напугаешь)

15.01.2016 21:24
#736081
Dмитрий писал(а) 15.01.2016 20:50 #736071
пугать внешним обликом монстра верх примитивности) пугать можно атмосферой, что у Скотта прекрасно получилось в 79 году)
Все верно, взять чужого 1979! Он даже сейчас в чем то смотрится интересно, очень хорошие декорации и там мало чужого, там даже толком не видно, как он кого то убивает . Да и наверно он был страшным потому, что это был человек одетый в качественный костюм. Но как показывают дальнейшие фильмы, все эти монстры сделанный с помощью комп. крафики (пример чужой против хищника), мало кого то могут напугать. Да и такую атмосферу будет передать уже не реально)) Пугал даже сам корабль ностромо, а сейчас одни стерильные спец эффекты с голографическими приблудами.

15.01.2016 21:00
#736079
Dмитрий писал(а) 15.01.2016 20:58 #736078
Скотт никогда не был таким примитивным трэшоделом, ради кишочек и кровушки)) он всегда работал тоньше.
его фильм гораздо глубже, к примеру, Кэмероновского боевичка, но любитель экшона, конечно, больше уважают этот боевичок)

15.01.2016 20:58
#736078
кинолюб писал(а) 15.01.2016 20:56 #736076
Вероятно, пугать Ридли будет тем как монстр расправляется со своей добычей. Крови будет море... да и вид у Чужого должен быть по меньшей мере страшный... ...
Скотт никогда не был таким примитивным трэшоделом, ради кишочек и кровушки)) он всегда работал тоньше.

15.01.2016 20:56
#736076
Intelligent писал(а) 15.01.2016 20:44 #736069
В наше время сложно напугать, как бы он не пытался показать ксеноморфа, он уже страшным не будет.
Вероятно, пугать Ридли будет тем как монстр расправляется со своей добычей. Крови будет море... да и вид у Чужого должен быть по меньшей мере страшный... ну и вообще Ридли наверно подготовил немало сюрпризов для зрителей.

15.01.2016 20:54
#736073
Constance писал(а) 15.01.2016 18:22 #736048
Практика показывает, что в 78 лет люди уже плохо понимают, что такое жесткий рейтинг R. Примеров масса, хотя бы Кубрик на излете своих дней с Глазами, ...
ну у Миллера получилось снять свой лучший фильм на восьмом десятке)

15.01.2016 20:50
#736071
Intelligent писал(а) 15.01.2016 20:44 #736069
В наше время сложно напугать, как бы он не пытался показать ксеноморфа, он уже страшным не будет.
пугать внешним обликом монстра верх примитивности) пугать можно атмосферой, что у Скотта прекрасно получилось в 79 году)

15.01.2016 20:44
#736069
В наше время сложно напугать, как бы он не пытался показать ксеноморфа, он уже страшным не будет.

15.01.2016 20:28
#736068
Надеюсь, Ридли нагонит жути своим новым Чужим. ждём!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

24.03.2017 13:07
Да понятно, что млрд легко берет, в этом году вообще все, что у Юниверсал выходит - приносит коллосальную прибыль. Прям 2015 год вспоминается.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26457
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 13:04
Ох, опять дивергейское чтиво экранизируют. эти "Писательницы" просто поражают недостатком фантазии...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2647
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2017 13:00
Как бы там не было впереди будет форсаж 9 и 10...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43282
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 12:55
А вы бы отказались поснимать на Кубе?:) Где еще найдешь столько раритетных тачек американских:) Причем на ходу

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
24.03.2017 12:53
Замечательный фильм.

24.03.2017 12:49
Не ждут? А кажется что народу очень много пойдет!!! Много соберёт!!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
24.03.2017 12:49
На счет, сможешь или нет писать также как Констанс - время покажет. Когда-то учителей сменяют их ученики:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2677
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 12:48
Пусть будет так, как-то индефферентно)) Такое ощущение, что на Кубе снимали не ради экзотических локаций, а именно для того, чтобы стать одним из первых фильмов, снимавшихся там за последние 60 лет. Это ведь тоже такая форма рекламы, - чем-то отличаться или установить рекорд ... [читать далее]

24.03.2017 12:42
Вот в ассасин криде тоже недавно руководство взяло и говорить игра дисковери не канон(это про приключения эцио в испании). Обидно было мне)) мы в их вселенную верим как настоящую и следим за судьбами их персонажей а руководства хоп и был канон нету канона(((

24.03.2017 12:41
Нет, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Ещё одна антиутопия. Какая студия, Lionsgate опять?