px

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2016"

Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2016

Пользователи портала "Новости кино" выбирают лучшие кинопроекты года

Представлен длинный список номинантов на одну из самых престижных премий наградного сезона - "KinoNews 2016", которую пользователи портала "Новости кино" присуждают лучшим кинопроектам, сериалам и кинематографистам прошедшего года.

Начиная с 17 января 2016 года пользователи с рангом киноман и выше приступят к формированию короткого списка (по пять кандидатов в каждой категории). Первый этап голосования завершится 14 февраля 2016 года. Затем Киноакадемия портала "Новости кино" определит победителей, которые будут объявлены 21 февраля 2016 года.

В главной номинации "лучший фильм" за выход в финал будут бороться в общей сложности 17 кинофильмов, среди которых такие картины, как "007: Спектр", "Макбет", "Мир Юрского периода", "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" и другие.

Среди российских фильмов в список претендентов попали "А зори здесь тихие...", "14+", "Милый Ханс, дорогой Петр", "Он - дракон" и другие номинанты.

На звание "лучший сериал" будут претендовать "Американцы", "Карточный домик", "Ходячие мертвецы", "Рэй Донован" и иные телепроекты.

В 2016 году дебютировала новая для премии "KinoNews" категория - "лучшая игра". В ней представлены лучшие видеоигры самых различных жанров.

17.01.2016 10:17
Всего комментариев: 163
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 марта 2016, 15:49
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
J.CheChenSOn писал(а) 8 февраля 2016, 9:31
Было бы классно, если бы хоть часть из здешних обывателей имела бы обыкновение встречаться на нейтральной территории ...
Здесь ключевое слово - "ЗДЕСЬ" НА СТРАНИЦАХ, НА ФОРУМЕ, безусловно ты это имел ввиду.
Что последнее впечатлило, какой фильм или сериал?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 марта 2016, 15:43
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 7 февраля 2016, 23:29
Привет) Так мы все тут, не пропадали)
Привет, привет! ) Это хорошо когда все тут, все "дома"), но бывают моменты, когда не все дома (смеюсь)), тогда и кто не может, по работе или другим обстоятельствам, то раз в месяц или в другой срок могли бы и на форуме к примеру по чирикать, всё же тепло, даже весело бывает.) Я вот и с "Балиан,ом" и с другими давно здесь не виделся. Опять же "Джой" есть такой радостный "фрукт", ну или у кого кто.)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
14 февраля 2016, 0:43
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 14 февраля 2016, 0:32
Я тоже признаюсь в страшном - в некоторых номинациях 5 позиций для меня оказались избыточны)) единственная номинация, ...
А как же "самые сексуальные мужчины"?)) там номинаций хватило?))
Я бы за Из машины проголосовала, если бы он в списке был

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
14 февраля 2016, 0:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 13 февраля 2016, 23:56
Признаюсь в страшном.... среди номинантов в премии КН2016 гораздо большее впечатление на меня произвели фильмы отечественного ...
Я тоже признаюсь в страшном - в некоторых номинациях 5 позиций для меня оказались избыточны)) единственная номинация, где мне 5 пунктов не хватило - самые ожидаемые в 2016 фильмы))
И, конечно, я с интересом смотрю наше кино, но и среди зарубежных фильмов 2015 есть очень сильные авторские работы в разных жанрах - Безродные звери, Из машины, Страшные сказки, Тотем волка, Эми, 45 лет...))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
13 февраля 2016, 23:56
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Признаюсь в страшном.... среди номинантов в премии КН2016 гораздо большее впечатление на меня произвели фильмы отечественного производства.... Честно, отсмотрела 90-95 процентов всего, что представлено в целом. Да, зарубеж то тем, то этим радовал, но так, чтобы в душу запало, или вертелось в голове, или что-то неожиданное вдруг - то это по большей части из российского кино.
Из "импорта" отметила бы знаком качества Головоломку и Макбета.

Ну и сериалы конечно, слава богу есть альтернатива пресному длинному метру.


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
13 февраля 2016, 21:28
Аватарка пользователя Andrew
Все сделали свой выбор?:) Осталось несколько часов:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
13 февраля 2016, 16:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, я тоже игры пропустил. Ни в одну не играл, даже обзоров не смотрел, да и ноут мой такое не потянет:)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 февраля 2016, 16:00
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Проголосовала, кроме игр и сериалов.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
13 февраля 2016, 14:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
проголосовал, кроме игр)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
13 февраля 2016, 12:31
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Оценю сегодня пару мультфильмов и бегом голосовать:)