Новость

Комедия "Миссия в Майами" возглавила американский прокат

Комедия "Миссия в Майами" возглавила американский прокат

В американском прокате сменился лидер. Вместо продержавшегося на первом месте без малого месяц фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" домашний прокат в Северной Америке возглавила комедия "Миссия в Майами", заработавшая к концу своего дебютного уик-энда 34 миллиона долларов.

Производственный бюджет фильма составил всего 40 миллионов долларов, поэтому с окупаемостью у проекта не должно возникнуть никаких проблем. На втором месте оказалась драма "Выживший", заработавшая 29,5 миллиона долларов. По сравнению с предыдущими выходными сборы картины упали всего на 25 процентов. Вероятнее всего, этому способствовал успех "Выжившего" во время недавней презентации номинантов на премию "Оскар 2016". Напомним, что фильм претендовал на 12 золотых статуэток.

На третьем месте по итогам прошедших выходных финишировал лидер прошедшего месяца - седьмой эпизод "Звездных войн". Фильм заработал в Северной Америке еще 25 миллионов долларов. Таким образом его совокупные сборы на родине достигли 851 миллиона долларов, а мировые - 1,86 миллиарда долларов. По мнению большинства аналитиков в итоге "Звездные войны 7" могут заработать около двух миллиардов долларов.

17.01.2016 21:33
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
Актер пожалел, что не смог принять участие в знаменитой саге
 
 
Всего комментариев: 48
  • mrbinjr
  • Зритель
  • Постов: 73
24.01.2016 13:35
#738342
Комедия отличная! Не шедевр конечно, но действительно весь фильм удалось держать на одном уровне, без каких-либо сильных проседаний! Пожалуй Айс Кьюб действительно возвращается))

18.01.2016 15:00
#736642
DKM писал(а) 18.01.2016 14:53 #736639
думаю не догонит...
да,не догонит

18.01.2016 14:59
#736641
sergeystr писал(а) 18.01.2016 14:04:
[Текст комментария удален модератором]
зато марвел штампует частенько фильмы и я не могу сказать что они плохие и проваливаются в прокате суммарно явно марвел тащит

  • DKM
  • Постов: 35
18.01.2016 14:53
#736639
sergeystr писал(а) 18.01.2016 13:59:
[Текст комментария удален модератором]
думаю не догонит...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8199
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2016 13:57
#736625
Narsilion писал(а) 18.01.2016 13:51 #736622
ну я ожидал что ЗВ там наберут поболее чем 850 миллионов
А сколько по вашему сейчас у них???

18.01.2016 13:51
#736622
sergeystr писал(а) 18.01.2016 11:47:
[Текст комментария удален модератором]
ну я ожидал что ЗВ там наберут поболее чем 850 миллионов

18.01.2016 13:49
#736620
go home писал(а) 18.01.2016 13:06 #736614
он Титаник то хоть догонит?
скорее всего догонит но крайне не хотелось бы

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 714
  • Больше года на сайте
18.01.2016 13:06
#736614
он Титаник то хоть догонит?

18.01.2016 11:09
#736581
Мда... не ценят в Северной Америке ЗВ

18.01.2016 10:27
#736578
Kostya86 писал(а) 17.01.2016 23:32 #736533
Мне нет дела до вашего Лукаса: вклад Джима Кэмерона намного важнее.
И в чем же вклад Кэмерона больше?? Насколько был крут Терминатор 2, не правда ли, но не маловажную роль в успехе фильма сыграл ILM(между прочим созданная Лукасом для ЗВ) своими новаторскими спецэффектами, насколько крут был Аватар, опять таки засчет визуального ряда, который создали Weta Digital(компания созданная Питер Джексоном, прогремевшая создание ВК и Кинг Конгом) Кэмерон просто умело умеет использовать технологии, но ничего нового он не создает! В мире кино все взаимосвязанно! Хотя соглашусь, что ЗВ 7 это пустышка

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23301
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2016 10:18
#736575
AHDpeu писал(а) 18.01.2016 10:15 #736574
Ну, в сюжете, на мой взгляд, ничего суперского нет)
ну вот, красивая обертка и большой пшик))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8199
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2016 10:15
#736574
SF Freddy писал(а) 18.01.2016 10:13 #736573
то есть у фильма только картинка и ничего более)) и только по этому он лучший?))
Ну, в сюжете, на мой взгляд, ничего суперского нет)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23301
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2016 10:13
#736573
AHDpeu писал(а) 18.01.2016 10:10 #736572
Думаю картинка все же великолепна - и это вплоть до сегодняшнего дня. И, думаю, так будет еще очень и очень долго. Пока нет ни одного фильма, который в ...
то есть у фильма только картинка и ничего более)) и только по этому он лучший?))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8199
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2016 10:10
#736572
SF Freddy писал(а) 18.01.2016 10:03 #736570
а можно узнать, что нового в кинематограф принес Аватар?)
Думаю картинка все же великолепна - и это вплоть до сегодняшнего дня. И, думаю, так будет еще очень и очень долго. Пока нет ни одного фильма, который в ближайшее время мог бы претендовать на звание революционера в этой области))) Хотя, если взять "Пиратов Карибского моря", то там картинка, да и сюжет, тоже не плохи. Я сейчас имею ввиду только три части, четвертая сюда не подпадает. А ведь первый фильм вышел еще в 2003, а графическая составляющая до сих пор лучше, чем у огромного множества других

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23301
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2016 10:05
#736571
Kostya86 писал(а) 17.01.2016 23:32 #736533
Мне нет дела до вашего Лукаса: вклад Джима Кэмерона намного важнее.
Не будь Лукаса и его ЗВ, не было бы и Аватара.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8199
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2550
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.01.2017 06:25
Что то плохо стали выходить итоги бокс офиса США в новостях!:(

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 231
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8678
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)


23.01.2017 02:09
Не пытайтесь:) Это клинический случай:)

23.01.2017 01:50
Да какая нафиг разница сколько они собирают? Как зритель я заинтересован только в хорошей истории и персонажа, на уровне оригинала.

23.01.2017 01:07
Мне всё больше и больше хочется это посмотреть.

23.01.2017 01:04
Уже следующая часть и столько не соберёт ибо после двух фильмов уровень разочарования у огромного числа поклонников просто зашкаливает.Верните космо-оперу какой и должны быть ЗВ,с чудесными мирами и планетами,с разнообразными формами жизни их населяющими,с потрясающими архитектурными ... [читать далее]

23.01.2017 00:39
Не совсем немыслимо, если сравнить фильмы с учетом инфляции, то в штатах 8 фильмов преодолевали отметку в миллиард. Новая Надежда так вообще 1.5 миллиарда :) + не стоит забывать о кол-ве проданных билетов.