px

Прокат фильма "Дэдпул" запрещен в Китае

18.01.2016 15:11
Прокат фильма Дэдпул запрещен в Китае

Цензоры не разрешили выпустить картину в китайский прокат

Фильм "Дэдпул", основанный на популярной серии комиксов, не получил прокатного удостоверения в Китае. Как утверждает китайское издание MTime, государственные цензоры посчитали, что картина содержит слишком много откровенных эротических сцен, шокирующих эпизодов насилия, а его герои употребляют выражения, которые не должны звучать с больших экранов.

Отметим, что потеря китайского рынка, безусловно, станет очень болезненной для проекта студии 20th Century Fox, так как традиционно фильмы по мотивам комиксов пользуются в Китае большим спросом. Представители компании пока воздерживаются от комментариев по этому поводу.

В фильме "Дэдпул" снимались Морена Баккарин, Райан Рейнольдс, Джина Карано, Эд Скрейн, Тэйлор Хиксон, Стэн Ли, ТиДжей Миллер, Рэйчел Шин, Джед Риис, Андре Трикотеукс и другие актеры. Режиссер Тим Миллер. На родине картина получила "взрослый" рейтинг R по тем же самым причинам, которые указали в своем решении китайские надзорные органы. В мировой прокат картина будет выпущена 12 февраля 2016 года.

Напомним, что 2015 год оказался для студии 20th Century Fox неудачным во многом из-за громкого провала другого проекта по мотивам комиксов Marvel - "Фантастической четверки".

Источник новости: MTime


Всего комментариев: 46
Текстолит (Критик), постов: 60566
18 января 2016, 19:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 18 января 2016, 18:57
А разве только обнаженку подразумевает рейтинг R?
Может там китаец террорист
Может это китаянка, которая занимается проституцией
Может тут быть все что угодно

Narsilion (Киноман), постов: 237
18 января 2016, 19:03
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
А вобще это конечно шутка, а то ещё всерьёз подумаете

Narsilion (Киноман), постов: 237
18 января 2016, 19:02
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 18 января 2016, 19:00
Конечно, нет:) Просто фильмы с рейтингом R вполне себе показывают в Китае:) А тут запрет. Значит, там перегнули палку ...
Та то DC подкупила китайцев что бы они не показывали

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
18 января 2016, 19:00
Аватарка пользователя Andrew
Dean24 писал(а) 18 января 2016, 18:57
А разве только обнаженку подразумевает рейтинг R?
Конечно, нет:) Просто фильмы с рейтингом R вполне себе показывают в Китае:) А тут запрет. Значит, там перегнули палку во всем:)

Dean24 (Критик), постов: 4638
18 января 2016, 18:57
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 января 2016, 17:31
А вы твердо уже знаете, что вся обнаженка оправдана в фильме? Что, разве в Китае не показывают фильмов с голливудским ...
А разве только обнаженку подразумевает рейтинг R?


Mister (Зритель), постов: 304
18 января 2016, 18:42
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Korvus Korax писал(а) 18 января 2016, 18:23
ну я не думаю что это накаут, мне кажется для вас идеальное будущие если все фильмы будут снимать марвел, вы предвзято ...
Мнение настоящего эксперта))) Дедпул это вообще то и есть комикс Марвел, и это как раз нокаут, т.к. вся суть проката. заработать много денег, а без Китая и без детей это проблематично!

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 января 2016, 18:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 января 2016, 17:31
А вы твердо уже знаете, что вся обнаженка оправдана в фильме? Что, разве в Китае не показывают фильмов с голливудским ...
На мой взгляд запретили потому, что фильм снят не за китайские деньги
И наверняка Китай представляется не так хорошо как они о себе думают

PS После этого мне фильм захотелось посмотреть, что они там с китайцами сделали)

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
18 января 2016, 18:23
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 18 января 2016, 16:13
А вот это уже настоящий нокаут для фоксовских экранизаций комиксов. Если после катастрофы "ФЧ" еще можно ...
ну я не думаю что это накаут, мне кажется для вас идеальное будущие если все фильмы будут снимать марвел, вы предвзято смотрите на все то что не марвел, потому что вы просто их фанат, и как любой фанатик для вас не существует других студий других комиксов кроме марвела

algoritn (Критик), постов: 9089
18 января 2016, 18:10
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 18 января 2016, 17:32
У них нет системы рейтингов. Если фильм допущен в кино, его могут смотреть все
Это что получается?А если женскую грудь покажут в фильме???
СРАЗУ-миллиард в копилку Земли!
Нет!

drakula (Критик), постов: 31095
18 января 2016, 17:41
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Narsilion писал(а) 18 января 2016, 17:17
Могли бы взять в фильм Чоу Юньфата на какую нибудь роль и тогда уж они свою звезду показывали бы точно.
Как раз нет. Пиратов 3 в свое время не стали показывать. Пришлось убирать все кадры с именно Чоу Юн Фатом