Новость

Стали известны лауреаты антипремии "Ржавый бублик 2016"

Стали известны лауреаты антипремии "Ржавый бублик 2016"

Стали известны обладатели главной российской антипремии года "Ржавый бублик", присуждаемой за худшие достижения в области кинематографии. По результатам голосования пользователей портала "Новости кино", главным разочарованием 2015 года стал фантастический фильм "Терминатор 5: Генезис", набравший более 40 процентов голосов.

Джей Кортни, сыгравший в этой картине роль Кайла Риза, удостоен "Ржавого бублика" как худший зарубежный актер. В аналогичной женской номинации лидером стала Дакота Джонсон, снимавшаяся в эротической мелодраме "Пятьдесят оттенков серого". Этот же кинопроект удостоен премии в номинаицях "худший дуэт", "худший актерский состав", "худший зарубежный сценарий" и "худший зарубежный фильм".

Худшим российский фильмом пользователи портала "Новости кино" назвали комедию "Что творят мужчины! 2". Сыгравшие в ней Роман Юнусов и Анастасия Задорожная признаны худшими российскими актерами 2015 года. Картина "Что творят мужчины! 2" также стала победительницей в номинациях "худший режиссер" (Сарик Андреасян) и "худший российский сценарий".

Худшим зарубежным режиссером 2015 года назван Джошуа Транк, снявший римейк фильма "Фантастическая четверка". В этом же кинопроекте оказались худшие спецэффекты. "Фантастическая четверка" также была признана худшим римейком года.

Самым надоевшим ньюсмейкером пользователи портала посчитали Ридли Скотта. "Ржавый бублик" в категории "худший трейлер" получил ролик фильма "Стартрек 3: Бесконечность".

19.01.2016 10:30
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года
Специальный контент будет создан для устройств VR
 
 
Всего комментариев: 41
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26765
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2016 17:36
#737394
GeorgeXI писал(а) 20.01.2016 00:21 #737091
Хорошо? Ну, если только режиссёр заставлял её играть мебель... ))
не скажешь хорошо, но что бы зваться "худшая игра за год"...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2016 00:36
#737096
Angelina писал(а) 20.01.2016 00:30 #737094
Наша школа - классическая, даже в Америке многие её хвалят и придерживаются)
Это иллюзии)
Нас там не ждут потому что мы отстали по всем фронтам
У нас только один плюс, актерам надо меньше платить)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2016 00:30
#737094
HHH писал(а) 20.01.2016 00:12 #737088
наша школа неконкурентноспособна
это давно всем известно
жесткий бизнес требует лучших и модных
Наша школа - классическая, даже в Америке многие её хвалят и придерживаются)

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3421
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2016 00:21
#737091
OlegD писал(а) 19.01.2016 22:05 #737071
Амм во всех... Сыграла она хорошо, все проблемы были в сценарии
Хорошо? Ну, если только режиссёр заставлял её играть мебель... ))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2016 00:12
#737088
Angelina писал(а) 20.01.2016 00:02 #737083
"Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже" Да ладно, ты что?? Актерская школа (ещё с давних времён) лучшая в мире! И всегда было так ...
наша школа неконкурентноспособна
это давно всем известно
жесткий бизнес требует лучших и модных

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2016 00:02
#737083
HHH писал(а) 19.01.2016 14:56 #736971
Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже, вот и все
В Голливуде жесткий бизнес многих научил выдавать актерский талант на максимуме, т.к. ...
"Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже" Да ладно, ты что?? Актерская школа (ещё с давних времён) лучшая в мире! И всегда было так и будет. Что с нашим современным кинематографом случилось - это отдельная история. А актёры российские - сильные и настоящие.

19.01.2016 22:56
#737077
Очень жаль за Терминатора и Кортни в этом фильме абсолютно не напрягал, играл хорошо!Главное разочарование - Мстители 2!от него ждвли огромного взрыва, а получился пшик! Соковия... Словно Би муви 90х...
Безусловно, Генезис не лучший фильм, но на мой взгляд, фильм сделан добротно, смотреть было интересно!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8505
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2016 22:05
#737071
Andrew писал(а) 19.01.2016 12:08 #736887
В каком месте неплохая?:)
Амм во всех... Сыграла она хорошо, все проблемы были в сценарии

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1218
  • Больше года на сайте
19.01.2016 20:01
#737053
Andrew писал(а) 19.01.2016 13:04 #736909
Да, вы правы, я тоже считаю худшим трейлер "Варкрафта", который на втором месте:)
Ха-ха-ха... Очень смешно.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2016 16:16
#737010
piter писал(а) 19.01.2016 16:02 #737002
Многоножка это заведомо трэшак,который попросту глупо на всякие антипремии номинировать,тем более Том Сикс сам над собой в этом фильме стебётся.
Да и по актерам такой же вопрос: почему в таком случае они и мы (Малина и Бублик) номинируем актеров не из "высшей лиги", так сказать? Посмотрим на Малину: ладно там Джонни Депп, Адас Сэндлер, Чаннинг Татум, да, они хотя бы у всех на слуху, у них знаменитые фильмы, есть хотя бы один более менее удачный фильм... (Кто хочет Сэндлера опустите, представьте что его нет в предложении) Но что тут делают Джеймс и Дорнан?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2016 16:09
#737005
AHDpeu писал(а) 19.01.2016 16:05 #737004
Т.е. надо выбирать худших из лучших? Так они уже представляют собой "лучших". Смысл стремится к нулю
Я вот... так же думаю

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2016 16:05
#737004
piter писал(а) 19.01.2016 16:02 #737002
Многоножка это заведомо трэшак,который попросту глупо на всякие антипремии номинировать,тем более Том Сикс сам над собой в этом фильме стебётся.
Т.е. надо выбирать худших из лучших? Так они уже представляют собой "лучших". Смысл стремится к нулю

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1253
  • Больше трех лет на сайте
19.01.2016 16:02
#737002
Narsilion писал(а) 19.01.2016 14:20 #736958
Да Многоножки точно не хватило сюда
Многоножка это заведомо трэшак,который попросту глупо на всякие антипремии номинировать,тем более Том Сикс сам над собой в этом фильме стебётся.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2016 15:13
#736981
sergeystr писал(а) 19.01.2016 11:48:
[Текст комментария удален модератором]
+++

19.01.2016 15:08
#736977
HHH писал(а) 19.01.2016 14:56 #736971
Это лишь доказывает что наша актерская школа хуже, вот и все
В Голливуде жесткий бизнес многих научил выдавать актерский талант на максимуме, т.к. ...
это лишь доказывает что инн голливуддизирован. вот и все.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сериал "Нелюди" обзавелся режиссером

Роэль Рейн снимет эпизоды телекомикса для Imax

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41413
  • Сейчас на сайте
20.01.2017 23:04
Думаю, что их и не будет в прокате. Выпустят по тихому на дисках

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26765
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 23:03
Думаю Манчестера вряд ли кто то купит. Ну, если у него не случиться триуф на Оскаре и кроме Кейси Аффлека возьмет статуетки Лоренген (за сценарий, за режиссуру и за лучший фильм)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9979
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 23:00
Так там и претензий нет - отключаешь мозг и кайфуешь. А Рай и Преисподняя - серьезные драмы о суровой жизни и загробном воздаянии.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26765
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 22:59
Если он даже вышел бы в широкий прокат на прошлой неделе вряд ли у него увеличелись бы шансы попасть в короткий список. Первый этап все таки для массы, а те склонны поддерживать популярные фильмы

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:58
Тут и борьба развернется до последнего между ЗВ и Чужому, а ведь все очень ожидаемое.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:58
Да ну её))
Слишком выделывалась в прошлом году)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:56
Это неделимое. И Чужой и Мумия номер один) Тут и Обители зла нет..

20.01.2017 22:56
В Дженнифер Энистон нет... ай-яй-яй)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 56
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
20.01.2017 22:55
О, мне понравилось! Брутально, стильно, приземлено, обещают R... Должна годнота выйти :)
Только что по хронологии? Действие после happy end`а "Дней минувшего будущего" происходит, в уже перезапущенной временной линии? Тогда Ксавье и Логан на пенсии походу, ... [читать далее]

  • Astrall
  • Зритель
  • Постов: 106
  • Больше трех лет на сайте
20.01.2017 22:55
Беру свои слова назад. Дальше поживее, хорошая игра.