px

Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за "Оскара 2016"

Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за Оскара 2016

Шэрил Бун Айзекс прокомментировала отсутствие "цветных" номинантов на премию

Глава Американской Киноакадемии выступила со специальным заявлением по поводу скандала, возникшего из-за отсутствия в списке номинантов на премию "Оскар 2016" представителей расовых меньшинств. Шэрил Бун Айзекс охарактеризовала сложившуюся ситуацию как неприемлемую и пообещала "глубокие реформы" в контролируемой ею структуре.

"Прежде всего я хотела бы отметить блестящую работу наших нынешних номинантов. Но, отмечая их выдающиеся достижения, я с болью в сердце и разочарованием отмечаю их недостаточное разнообразие. Это сложный, но необходимый разговор, и время для больших перемен. Киноакадемия анонсирует существенные изменения в своей кадровой политике. В ближайшие дни, быть может, недели мы проведем полную ревизию правил набора новых членов, чтобы в дальнейшем привнести столь востребованное разнообразие", - говорится в документе поступившем в редакцию портала "Новости кино".

По словам Шэрил Бун Айзекс, ничего необычного в подобных реформах нет, "нечто подобное уже происходило в 60-е и 70-е годы прошлого века". Глава Киноакадемии пообещала, что при формировании состава Киноакадемии будут учитываться все факторы, в том числе "пол, расовая принадлежность, сексуальная ориентация" и так далее.

Напомним, что отсутствие "цветных" номинантов на премию "Оскар 2016" вызвало недовольство у некоторых известных кинематографистов. Так, режиссер Спайк Ли призвал к бойкоту церемонии, его поддержала и супруга Уилла Смита Джада Пинкетт Смит.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
19.01.2016 11:26
Всего комментариев: 76
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
23 января 2016, 10:05
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 23 января 2016, 10:00
Не ну вы уже слышали... Почитайте последние новости. Поговаривают о увеличении количества претендентов))) Ну и естественно, ...
Не устраивайте истерик:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
23 января 2016, 10:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не ну вы уже слышали... Почитайте последние новости. Поговаривают о увеличении количества претендентов))) Ну и естественно, кругом разговоры только толерантности... Всё. Это крах. Это конец... Если все будет так, то смысла смотреть и наблюдать за этой наградой не будет... Сама награда потеряет смысл

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
21 января 2016, 23:23
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
ilya95983 писал(а) 21 января 2016, 19:38
К слову, уже и Уилл Смит присоединился к бойкоту Оскара. Ну это просто смешно.
От него не ожидал.
+1 Начинаю байкот Уилла Смита. Удалил все фильмы с его участием . А кинотеатры, на фильмы с его участием 1 год буду динамить.

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
21 января 2016, 23:21
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
ИбнМансур писал(а) 21 января 2016, 23:21
Не то слово. Перефразируя Боярского:
Запомните леди и джентельмены! Эту страну погубит коррупция!
Эту страну погубит ТОЛЕРАНТНОСТЬ!!!!

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
21 января 2016, 23:21
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 20 января 2016, 17:32
список номинантов конечно желает лучшего. Но заведома давать один или два слота и этим занимать места лучших актеров ...
Не то слово. Перефразируя Боярского:
Запомните леди и джентельмены! Эту страну погубит коррупция!


ilya95983 (Критик), постов: 2960
21 января 2016, 19:38
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
К слову, уже и Уилл Смит присоединился к бойкоту Оскара. Ну это просто смешно.
От него не ожидал.

drakula (Критик), постов: 31083
20 января 2016, 17:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
список номинантов конечно желает лучшего. Но заведома давать один или два слота и этим занимать места лучших актеров и их работ только для того что бы не обидит секс меньшинств и не быть расистом в кавычках -- это ахинея

Impulse101 (Критик), постов: 2639
20 января 2016, 17:26
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Да весь этот оскар лживый, циничный балаган.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
20 января 2016, 17:25
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
А как же индейцы? Почти стёртый с лица земли народ. Хотя они то имеют полное право жаловаться на то что их нет в номинациях. Но нет, коренной народ континента никому не нужен. Чёрные с жиру бесятся.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
20 января 2016, 17:05
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Чем больше уступают , тем больше наглеют в ответ. У же на шею сели и ножками колотят, дай оскар! Да дайте уже кому нибудь из них оскар, и успокоются.