Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за "Оскара 2016"

Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за "Оскара 2016"

Глава Американской Киноакадемии выступила со специальным заявлением по поводу скандала, возникшего из-за отсутствия в списке номинантов на премию "Оскар 2016" представителей расовых меньшинств. Шэрил Бун Айзекс охарактеризовала сложившуюся ситуацию как неприемлемую и пообещала "глубокие реформы" в контролируемой ею структуре.

"Прежде всего я хотела бы отметить блестящую работу наших нынешних номинантов. Но, отмечая их выдающиеся достижения, я с болью в сердце и разочарованием отмечаю их недостаточное разнообразие. Это сложный, но необходимый разговор, и время для больших перемен. Киноакадемия анонсирует существенные изменения в своей кадровой политике. В ближайшие дни, быть может, недели мы проведем полную ревизию правил набора новых членов, чтобы в дальнейшем привнести столь востребованное разнообразие", - говорится в документе поступившем в редакцию портала "Новости кино".

По словам Шэрил Бун Айзекс, ничего необычного в подобных реформах нет, "нечто подобное уже происходило в 60-е и 70-е годы прошлого века". Глава Киноакадемии пообещала, что при формировании состава Киноакадемии будут учитываться все факторы, в том числе "пол, расовая принадлежность, сексуальная ориентация" и так далее.

Напомним, что отсутствие "цветных" номинантов на премию "Оскар 2016" вызвало недовольство у некоторых известных кинематографистов. Так, режиссер Спайк Ли призвал к бойкоту церемонии, его поддержала и супруга Уилла Смита Джада Пинкетт Смит.

Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
19.01.2016 11:26
Предлагаем почитать также:
Netflix и Спайк Ли снимут телеадаптацию фильма "Ей это надо позарез"
Картина Ли отмечает свой 30-летний юбилей
Fox снимет сериал по фильму "Правила съема: Метод Хитча"
Уилл Смит займется продюсированием телепроекта
В "Готэме" появится Харви Дент
Николас Д`Агосто сыграет будущего Двуликого
 
 
Всего комментариев: 76
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43270
23.01.2016 10:05
#738114
AHDpeu писал(а) 23.01.2016 10:00 #738113
Не ну вы уже слышали... Почитайте последние новости. Поговаривают о увеличении количества претендентов))) Ну и естественно, кругом разговоры только толерантности... ...
Не устраивайте истерик:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 10:00
#738113
Не ну вы уже слышали... Почитайте последние новости. Поговаривают о увеличении количества претендентов))) Ну и естественно, кругом разговоры только толерантности... Всё. Это крах. Это конец... Если все будет так, то смысла смотреть и наблюдать за этой наградой не будет... Сама награда потеряет смысл

21.01.2016 23:23
#737778
ilya95983 писал(а) 21.01.2016 19:38 #737747
К слову, уже и Уилл Смит присоединился к бойкоту Оскара. Ну это просто смешно.
От него не ожидал.
+1 Начинаю байкот Уилла Смита. Удалил все фильмы с его участием . А кинотеатры, на фильмы с его участием 1 год буду динамить.

21.01.2016 23:21
#737777
ИбнМансур писал(а) 21.01.2016 23:21 #737776
Не то слово. Перефразируя Боярского:
Запомните леди и джентельмены! Эту страну погубит коррупция!
Эту страну погубит ТОЛЕРАНТНОСТЬ!!!!

21.01.2016 23:21
#737776
drakula писал(а) 20.01.2016 17:32 #737391
список номинантов конечно желает лучшего. Но заведома давать один или два слота и этим занимать места лучших актеров и их работ только для того что бы ...
Не то слово. Перефразируя Боярского:
Запомните леди и джентельмены! Эту страну погубит коррупция!

21.01.2016 19:38
#737747
К слову, уже и Уилл Смит присоединился к бойкоту Оскара. Ну это просто смешно.
От него не ожидал.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2016 17:32
#737391
список номинантов конечно желает лучшего. Но заведома давать один или два слота и этим занимать места лучших актеров и их работ только для того что бы не обидит секс меньшинств и не быть расистом в кавычках -- это ахинея

20.01.2016 17:26
#737389
Да весь этот оскар лживый, циничный балаган.

20.01.2016 17:25
#737387
А как же индейцы? Почти стёртый с лица земли народ. Хотя они то имеют полное право жаловаться на то что их нет в номинациях. Но нет, коренной народ континента никому не нужен. Чёрные с жиру бесятся.

20.01.2016 17:05
#737383
Чем больше уступают , тем больше наглеют в ответ. У же на шею сели и ножками колотят, дай оскар! Да дайте уже кому нибудь из них оскар, и успокоются.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2016 21:21
#737064
SF Freddy писал(а) 19.01.2016 16:09 #737006
какие именно данные? я пару лет назад слышал/читал что цветное население в США превышает белое
цветное - это все кроме белых? тогда конечно возможно. Учитывая существенный прирост латиноамериканцев

19.01.2016 18:31
#737042
Апокалипсис писал(а) 19.01.2016 18:31 #737041
Угорая под столом)))
Угораю*

19.01.2016 18:31
#737041
Stefa писал(а) 19.01.2016 18:18 #737036
В точку, Оскар это уже давно пиар.....
И так, в номинации " Самый гомосексуальный бисексуал рожденный в Африке, выращенный в племени индейцев, ...
Угорая под столом)))

19.01.2016 18:28
#737040
SF Freddy писал(а) 19.01.2016 18:00 #737031
а что не так?)и что там унылого?) парни в свое время трясанули СШа не хило)
Может в Штатах их любят, но мне не интересна эта тема.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2926
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2016 18:18
#737036
nur писал(а) 19.01.2016 18:05 #737034
Прежде всего я хотела бы отметить блестящую работу наших нынешних номинантов. Но, отмечая их выдающиеся достижения, я с болью в сердце и разочарованием ...
В точку, Оскар это уже давно пиар.....
И так, в номинации " Самый гомосексуальный бисексуал рожденный в Африке, выращенный в племени индейцев, который считает себя женщиной"......

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
24.03.2017 06:47
Как любит говорить один из админов - примитив:)))


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:35
Ничего удивительного))) Думается, продлят еще)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
24.03.2017 06:25
"через чур вписалась в эту роль" - первый раз слышу такое выражение. Может надо было выбрать между фразами: Переигрывает или хорошо вжилась в роль?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
24.03.2017 06:14
А что по вашему должен делать Бэтмен в такой ситуации? Выйти из машины и сказать парадемону: "Друг, давай поговорим":) Любой на его месте будет стрелять из всех орудий, жить то хочется.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:14
В небытие уходит огромное большинство картин:( И из этого большинства отдельные фильмы помнят лишь те, кому они понравились

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:10
Ну, а как еще могло быть?))) Если не на зеленом экране?) Без него в подобных экранизациях не обойтись никак, как мне кажется:)