Новость

Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за "Оскара 2016"

Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за "Оскара 2016"

Глава Американской Киноакадемии выступила со специальным заявлением по поводу скандала, возникшего из-за отсутствия в списке номинантов на премию "Оскар 2016" представителей расовых меньшинств. Шэрил Бун Айзекс охарактеризовала сложившуюся ситуацию как неприемлемую и пообещала "глубокие реформы" в контролируемой ею структуре.

"Прежде всего я хотела бы отметить блестящую работу наших нынешних номинантов. Но, отмечая их выдающиеся достижения, я с болью в сердце и разочарованием отмечаю их недостаточное разнообразие. Это сложный, но необходимый разговор, и время для больших перемен. Киноакадемия анонсирует существенные изменения в своей кадровой политике. В ближайшие дни, быть может, недели мы проведем полную ревизию правил набора новых членов, чтобы в дальнейшем привнести столь востребованное разнообразие", - говорится в документе поступившем в редакцию портала "Новости кино".

По словам Шэрил Бун Айзекс, ничего необычного в подобных реформах нет, "нечто подобное уже происходило в 60-е и 70-е годы прошлого века". Глава Киноакадемии пообещала, что при формировании состава Киноакадемии будут учитываться все факторы, в том числе "пол, расовая принадлежность, сексуальная ориентация" и так далее.

Напомним, что отсутствие "цветных" номинантов на премию "Оскар 2016" вызвало недовольство у некоторых известных кинематографистов. Так, режиссер Спайк Ли призвал к бойкоту церемонии, его поддержала и супруга Уилла Смита Джада Пинкетт Смит.

Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
19.01.2016 11:26
Предлагаем почитать также:
Картина Ли отмечает свой 30-летний юбилей

О тех, кто не попал в короткий список

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 76
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41325
  • Сейчас на сайте
23.01.2016 10:05
#738114
AHDpeu писал(а) 23.01.2016 10:00 #738113
Не ну вы уже слышали... Почитайте последние новости. Поговаривают о увеличении количества претендентов))) Ну и естественно, кругом разговоры только толерантности... ...
Не устраивайте истерик:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 10:00
#738113
Не ну вы уже слышали... Почитайте последние новости. Поговаривают о увеличении количества претендентов))) Ну и естественно, кругом разговоры только толерантности... Всё. Это крах. Это конец... Если все будет так, то смысла смотреть и наблюдать за этой наградой не будет... Сама награда потеряет смысл

21.01.2016 23:23
#737778
ilya95983 писал(а) 21.01.2016 19:38 #737747
К слову, уже и Уилл Смит присоединился к бойкоту Оскара. Ну это просто смешно.
От него не ожидал.
+1 Начинаю байкот Уилла Смита. Удалил все фильмы с его участием . А кинотеатры, на фильмы с его участием 1 год буду динамить.

21.01.2016 23:21
#737777
ИбнМансур писал(а) 21.01.2016 23:21 #737776
Не то слово. Перефразируя Боярского:
Запомните леди и джентельмены! Эту страну погубит коррупция!
Эту страну погубит ТОЛЕРАНТНОСТЬ!!!!

21.01.2016 23:21
#737776
drakula писал(а) 20.01.2016 17:32 #737391
список номинантов конечно желает лучшего. Но заведома давать один или два слота и этим занимать места лучших актеров и их работ только для того что бы ...
Не то слово. Перефразируя Боярского:
Запомните леди и джентельмены! Эту страну погубит коррупция!

21.01.2016 19:38
#737747
К слову, уже и Уилл Смит присоединился к бойкоту Оскара. Ну это просто смешно.
От него не ожидал.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2016 17:32
#737391
список номинантов конечно желает лучшего. Но заведома давать один или два слота и этим занимать места лучших актеров и их работ только для того что бы не обидит секс меньшинств и не быть расистом в кавычках -- это ахинея

20.01.2016 17:26
#737389
Да весь этот оскар лживый, циничный балаган.

20.01.2016 17:25
#737387
А как же индейцы? Почти стёртый с лица земли народ. Хотя они то имеют полное право жаловаться на то что их нет в номинациях. Но нет, коренной народ континента никому не нужен. Чёрные с жиру бесятся.

20.01.2016 17:05
#737383
Чем больше уступают , тем больше наглеют в ответ. У же на шею сели и ножками колотят, дай оскар! Да дайте уже кому нибудь из них оскар, и успокоются.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2016 21:21
#737064
SF Freddy писал(а) 19.01.2016 16:09 #737006
какие именно данные? я пару лет назад слышал/читал что цветное население в США превышает белое
цветное - это все кроме белых? тогда конечно возможно. Учитывая существенный прирост латиноамериканцев

19.01.2016 18:31
#737042
Апокалипсис писал(а) 19.01.2016 18:31 #737041
Угорая под столом)))
Угораю*

19.01.2016 18:31
#737041
Stefa писал(а) 19.01.2016 18:18 #737036
В точку, Оскар это уже давно пиар.....
И так, в номинации " Самый гомосексуальный бисексуал рожденный в Африке, выращенный в племени индейцев, ...
Угорая под столом)))

19.01.2016 18:28
#737040
SF Freddy писал(а) 19.01.2016 18:00 #737031
а что не так?)и что там унылого?) парни в свое время трясанули СШа не хило)
Может в Штатах их любят, но мне не интересна эта тема.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2504
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2016 18:18
#737036
nur писал(а) 19.01.2016 18:05 #737034
Прежде всего я хотела бы отметить блестящую работу наших нынешних номинантов. Но, отмечая их выдающиеся достижения, я с болью в сердце и разочарованием ...
В точку, Оскар это уже давно пиар.....
И так, в номинации " Самый гомосексуальный бисексуал рожденный в Африке, выращенный в племени индейцев, который считает себя женщиной"......

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Исполнитель роли Антихриста в "Омене" осужден за нападении

Харви Стивенс привлечен к ответственности за избиение велосипедистов

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41325
  • Сейчас на сайте
17.01.2017 18:03
Естественно, общался:) Иначе бы не говорил:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35779
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 18:03
Надеюсь я когда-нибудь прочитаю что Райан Рейнольдс или Райан Гослинг что-нибудь натворят))

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 712
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
17.01.2017 18:02
а с чего в МК это смотриться уместнее? Во всех файтингах, если задуматься, есть персонажи с неравными способностями, но их специально приземляются для баланса. Ведь в файтингах это и есть самое главное, что бы игроки находились в равных условиях
Глупая придирка

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1388
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 18:01
Это была не только пятница 13, но еще и полнолуние. Не зря ему дали такую роль. У него походу очень большая темная сторона)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1777
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 18:01
Ну, я по существу спрашивал - действительно с ней общались?! В полученное удовольствие охотно верю! Мне она также интересна как актриса и я был бы не прочь узнать её как человека.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25583
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 18:00
что тут удивительного? вот если бы аналогичная сцена была в фильме... а то всего лишь один срыв, драка... с каждым могло быть.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1777
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 17:59
Видимо дьявол никогда его не покидал)

17.01.2017 17:58
А падение из космоса? (один из X-RAY супергёрл, подсмотрено на ютубе=)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41325
  • Сейчас на сайте
17.01.2017 17:58
Имел, скорее, удовольствие:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1777
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 17:57
Тогда лучше не прощать себя за то, что ты не идеален, а просто стремиться к этому. Вся суть в стремлении, а не в достижении цели, после которой всё уже закончится))
А гражданин поэт может быть бесславным творцом, ведь творчество подпитывает его интерес к жизни, а ... [читать далее]