px

Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за "Оскара 2016"

19.01.2016 11:26
Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за Оскара 2016

Шэрил Бун Айзекс прокомментировала отсутствие "цветных" номинантов на премию

Глава Американской Киноакадемии выступила со специальным заявлением по поводу скандала, возникшего из-за отсутствия в списке номинантов на премию "Оскар 2016" представителей расовых меньшинств. Шэрил Бун Айзекс охарактеризовала сложившуюся ситуацию как неприемлемую и пообещала "глубокие реформы" в контролируемой ею структуре.

"Прежде всего я хотела бы отметить блестящую работу наших нынешних номинантов. Но, отмечая их выдающиеся достижения, я с болью в сердце и разочарованием отмечаю их недостаточное разнообразие. Это сложный, но необходимый разговор, и время для больших перемен. Киноакадемия анонсирует существенные изменения в своей кадровой политике. В ближайшие дни, быть может, недели мы проведем полную ревизию правил набора новых членов, чтобы в дальнейшем привнести столь востребованное разнообразие", - говорится в документе поступившем в редакцию портала "Новости кино".

По словам Шэрил Бун Айзекс, ничего необычного в подобных реформах нет, "нечто подобное уже происходило в 60-е и 70-е годы прошлого века". Глава Киноакадемии пообещала, что при формировании состава Киноакадемии будут учитываться все факторы, в том числе "пол, расовая принадлежность, сексуальная ориентация" и так далее.

Напомним, что отсутствие "цветных" номинантов на премию "Оскар 2016" вызвало недовольство у некоторых известных кинематографистов. Так, режиссер Спайк Ли призвал к бойкоту церемонии, его поддержала и супруга Уилла Смита Джада Пинкетт Смит.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 76
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 января 2016, 13:52
Аватарка пользователя Andrew
BADENBADEN писал(а) 19 января 2016, 13:45
Я не сказал плохо, тем более хуже кого-то.
"...может лучше работать надо". Это вы о чем тогда?

LivEricsen (Критик), постов: 3280
19 января 2016, 13:51
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Narsilion писал(а) 19 января 2016, 13:49
Могли бы Смита впихнуть
так если они посчитали что он сыграл хуже, из за цвета впихивать? вот это реально расизм

Narsilion (Киноман), постов: 237
19 января 2016, 13:49
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen писал(а) 19 января 2016, 13:44
хуже Фассбендера в этом году сыграли все! то что вам он не нравится все знают. но никакому Эльбе до него и на четверть ...
Могли бы Смита впихнуть

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
19 января 2016, 13:45
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 19 января 2016, 13:42
А кто плохо поработал в 2015 году? Эльба, Смит? Что Эльба сыграл хуже Фассбендера? С какой это стати?
Я не сказал плохо, тем более хуже кого-то.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
19 января 2016, 13:44
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 19 января 2016, 13:42
А кто плохо поработал в 2015 году? Эльба, Смит? Что Эльба сыграл хуже Фассбендера? С какой это стати?
хуже Фассбендера в этом году сыграли все! то что вам он не нравится все знают. но никакому Эльбе до него и на четверть не дотянуться


LivEricsen (Критик), постов: 3280
19 января 2016, 13:43
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 19 января 2016, 13:40
тю, один дикаприо представитель сразу скольких национальностей, фассбендер 2х, англичан и евреев тоже хватает, ...
Холли бери, дензел вашингтон, джейми фокс, лупита ньюинго, форрест уитакер, и все выиграли по статуэтке , а еще сколько номинаций было, и это только негры, если бы они получали награды по количеству на ровне с белыми то какого они тогда вообще нац меньшинства?

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 января 2016, 13:42
Аватарка пользователя Andrew
BADENBADEN писал(а) 19 января 2016, 13:39
Такой бред! Уже подбешивает эта шумиха рассовая. может лучше работать надо?
А кто плохо поработал в 2015 году? Эльба, Смит? Что Эльба сыграл хуже Фассбендера? С какой это стати?

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 января 2016, 13:41
Аватарка пользователя Andrew
HHH писал(а) 19 января 2016, 13:38
Мне вот что интересно, они как из списка будут отсевать "белых" актеров/актрис?
Ведь за список голосуют ...
Нет, она, вероятно, говорит о том, что белых гетеросексуальных мужчин слишком много в Киноакадемии:) Надо разбавить чернокожими женщинами с другой сексуальной ориентацией. Что очевидный бред. После таких заявлений ее как руководителя такой структуры нужно срочно снимать

LivEricsen (Критик), постов: 3280
19 января 2016, 13:40
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
тю, один дикаприо представитель сразу скольких национальностей, фассбендер 2х, англичан и евреев тоже хватает, ну не справились афро, что такого, можно подумать им мало наград давали прежде

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
19 января 2016, 13:39
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Такой бред! Уже подбешивает эта шумиха рассовая. может лучше работать надо?