px

Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за "Оскара 2016"

Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за Оскара 2016

Шэрил Бун Айзекс прокомментировала отсутствие "цветных" номинантов на премию

Глава Американской Киноакадемии выступила со специальным заявлением по поводу скандала, возникшего из-за отсутствия в списке номинантов на премию "Оскар 2016" представителей расовых меньшинств. Шэрил Бун Айзекс охарактеризовала сложившуюся ситуацию как неприемлемую и пообещала "глубокие реформы" в контролируемой ею структуре.

"Прежде всего я хотела бы отметить блестящую работу наших нынешних номинантов. Но, отмечая их выдающиеся достижения, я с болью в сердце и разочарованием отмечаю их недостаточное разнообразие. Это сложный, но необходимый разговор, и время для больших перемен. Киноакадемия анонсирует существенные изменения в своей кадровой политике. В ближайшие дни, быть может, недели мы проведем полную ревизию правил набора новых членов, чтобы в дальнейшем привнести столь востребованное разнообразие", - говорится в документе поступившем в редакцию портала "Новости кино".

По словам Шэрил Бун Айзекс, ничего необычного в подобных реформах нет, "нечто подобное уже происходило в 60-е и 70-е годы прошлого века". Глава Киноакадемии пообещала, что при формировании состава Киноакадемии будут учитываться все факторы, в том числе "пол, расовая принадлежность, сексуальная ориентация" и так далее.

Напомним, что отсутствие "цветных" номинантов на премию "Оскар 2016" вызвало недовольство у некоторых известных кинематографистов. Так, режиссер Спайк Ли призвал к бойкоту церемонии, его поддержала и супруга Уилла Смита Джада Пинкетт Смит.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
19.01.2016 11:26
Всего комментариев: 76
OlegD (Критик), постов: 12063
19 января 2016, 13:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я вот тоже не понимаю где например Безродные звери в номинациях. По крайней мере это был точно один из лучших фильмов года. И Идриса Эльбу можно было спокойно номинировать.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25316
19 января 2016, 12:52
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну Голос улиц ведь прокатили, а фильм явно событием стал. Сценарий, по-моему, только выдвинули.

А так да, надо вообще фильмы выпускать без имени режиссера, тогда сразу станет ясно, кто чего заслуживает - хоть белый, хоть черный, любой

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
19 января 2016, 12:51
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 19 января 2016, 12:45
Ооооо господи иисуси... Что это за бредятина??? Абсолютная бредятина... Именно бредятина. Если, как сказано "расовые ...
В этом году, действительно, странно, что не попали в списки номинантов цветные актеры, так как были очень приличные актерские работы. Но, конечно, делать из этого систему - это чушь

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 января 2016, 12:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И интересно стало: если, когда-нибудь, не будет белых номинантов на "Оскар"... То вот эти вот Ли и Смит будут что-нибудь говорить? Или закроют рты, и будут сидеть и молчать? Скорее последнее. Эээх, был бы я актером) Знаменитым актером. Я бы им задал бы эти два вопроса. А то что-то все молчат

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 января 2016, 12:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ооооо господи иисуси... Что это за бредятина??? Абсолютная бредятина... Именно бредятина. Если, как сказано "расовые меньшинства", не проявили себя в этом году, так что бы их выбрали как номинантов, то что теперь поделать? Не проявил себя, но как номинант его все равно обязаны протолкнуть потому что у него кожа не белая? Или он не традиционной сексуальной ориентации? Неприемлимая... Ха) Ну так, пущай значит заработают. Что это тогда будет: получение наград не за заслугу, а за цвет кожи и ориентацию? Бред

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
19 января 2016, 12:28
Аватарка пользователя Andrew
Ну, вот это уже, конечно, бред. Что, надо давать номинации только для того, чтобы не обидеть кого-то?