px

Производитель смартфонов Xiaomi вложится в кинопроизводство

19.01.2016 22:48
Производитель смартфонов Xiaomi вложится в кинопроизводство

Компания инвестирует в совместное предприятие под названием New Saint

Один из ведущих производителей смартфонов, китайская компания Xiaomi, вложит внушительную сумму в кинопроизводство. Об этом сообщает издание China Daily со ссылкой на руководителей предприятия. Совместное предприятие под названием New Saint будет образовано в сотрудничестве со студией Huayi Brothers Media. Размер вклада каждой из сторон не уточняется.

Отметим, что Xiaomi не первый китайский технологический гигант, стремящийся завоевать свою долю на рынке производства видеоконтента. Ранее крупнейший китайский поисковик Baidu, площадка для электронной торговли Alibaba и корпорация Tencent либо образовали новые, либо приобрели доли в существующих компаниях развлекательной индустрии.

В 2014 году Xiaomi объявила о готовности инвестировать один миллиард долларов в производство телевизионного и сетевого контента. Еще около 300 миллионов долларов компания вложила в потоковый сервис iQiyi, доля в котором принадлежит поисковику Baidu.

Напомним, что компания Xiaomi занимает четвертое место в мире по объемам продаж и доле рынка среди производителей смартфонов, уступая лишь Apple, Samsung и Huawei.

Источник новости: China Daily


Всего комментариев: 16
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
20 января 2016, 19:03
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 20 января 2016, 11:37
Нет, не является ни в каких областях. Оценивать имеет смысл только конкретные технические характеристики для ...
+100.

Mateas (Критик), постов: 9920
20 января 2016, 17:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я вообще себе недавно прикупил Huawei P8 Lite)) И нарадоваться не могу - отличная начинка, стильный дизайн и всё за вполне приемлемый ценник))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 января 2016, 11:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 января 2016, 11:37
Нет, не является ни в каких областях. Оценивать имеет смысл только конкретные технические характеристики для ...
Т.е, как пример, если создать самолет с большей вместимостью пассажиров и большой скоростью, просто выгорит? Зачем Армату создали?

Ну, конечно же) Кому что удобнее...

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
20 января 2016, 11:37
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 20 января 2016, 11:36
Да не, сомневаюсь... А мощность, в общем беря все характеристики, как раз таки является показательной во многих ...
Нет, не является ни в каких областях. Оценивать имеет смысл только конкретные технические характеристики для ВАШИХ конкретных задач. Все остальное - это от лукавого.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 января 2016, 11:36
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 января 2016, 11:29
Самое бессмысленное дело - сравнивать смартфоны по "крутости и мощности":) Это все равно, что сравнивать фотокамеры ...
Да не, сомневаюсь... А мощность, в общем беря все характеристики, как раз таки является показательной во многих областях


Andrew (Главный редактор), постов: 73189
20 января 2016, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 20 января 2016, 11:19
Да если сравнивать, то даже Galaxy S6 Edge круче и мощнее
Самое бессмысленное дело - сравнивать смартфоны по "крутости и мощности":) Это все равно, что сравнивать фотокамеры по числу мегапикселей:) А S6 - это вообще бессмысленный кусок маркетинга за немыслимую цену:) Скоро Samsung себя в гроб загонит такими "флагманами"

Narsilion (Киноман), постов: 237
20 января 2016, 11:28
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 8 лет на сайте
8
Умный браслет покупал от Xiaomi,ничего так.Я доволен.

Cossack (Зритель), постов: 225
20 января 2016, 11:27
Аватарка пользователя Cossack
Как раз собираюсь приобрести в этом году Xiaomi Mi5:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 января 2016, 11:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JAzz- писал(а) 20 января 2016, 8:24
Отцу купил такой телефон, и несмотря на то что он вроде бы из Китая, девайс впечатляет. Ему навится а я смеюсь что ...
И при этом дешевле... По сути просто бренд

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 января 2016, 11:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JAzz- писал(а) 20 января 2016, 8:24
Отцу купил такой телефон, и несмотря на то что он вроде бы из Китая, девайс впечатляет. Ему навится а я смеюсь что ...
Да если сравнивать, то даже Galaxy S6 Edge круче и мощнее