Производитель смартфонов Xiaomi вложится в кинопроизводство

Производитель смартфонов Xiaomi вложится в кинопроизводство

Один из ведущих производителей смартфонов, китайская компания Xiaomi, вложит внушительную сумму в кинопроизводство. Об этом сообщает издание China Daily со ссылкой на руководителей предприятия. Совместное предприятие под названием New Saint будет образовано в сотрудничестве со студией Huayi Brothers Media. Размер вклада каждой из сторон не уточняется.

Отметим, что Xiaomi не первый китайский технологический гигант, стремящийся завоевать свою долю на рынке производства видеоконтента. Ранее крупнейший китайский поисковик Baidu, площадка для электронной торговли Alibaba и корпорация Tencent либо образовали новые, либо приобрели доли в существующих компаниях развлекательной индустрии.

В 2014 году Xiaomi объявила о готовности инвестировать один миллиард долларов в производство телевизионного и сетевого контента. Еще около 300 миллионов долларов компания вложила в потоковый сервис iQiyi, доля в котором принадлежит поисковику Baidu.

Напомним, что компания Xiaomi занимает четвертое место в мире по объемам продаж и доле рынка среди производителей смартфонов, уступая лишь Apple, Samsung и Huawei.

Источник: China Daily
19.01.2016 22:48
 
 
Всего комментариев: 16
  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1652
  • Больше двух лет на сайте
20.01.2016 19:03
#737426
Andrew писал(а) 20.01.2016 11:37 #737264
Нет, не является ни в каких областях. Оценивать имеет смысл только конкретные технические характеристики для ВАШИХ конкретных задач. Все остальное - это ...
+100.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8754
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2016 17:13
#737385
Я вообще себе недавно прикупил Huawei P8 Lite)) И нарадоваться не могу - отличная начинка, стильный дизайн и всё за вполне приемлемый ценник))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2016 11:42
#737267
Andrew писал(а) 20.01.2016 11:37 #737264
Нет, не является ни в каких областях. Оценивать имеет смысл только конкретные технические характеристики для ВАШИХ конкретных задач. Все остальное - это ...
Т.е, как пример, если создать самолет с большей вместимостью пассажиров и большой скоростью, просто выгорит? Зачем Армату создали?

Ну, конечно же) Кому что удобнее...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
20.01.2016 11:37
#737264
AHDpeu писал(а) 20.01.2016 11:36 #737262
Да не, сомневаюсь... А мощность, в общем беря все характеристики, как раз таки является показательной во многих областях
Нет, не является ни в каких областях. Оценивать имеет смысл только конкретные технические характеристики для ВАШИХ конкретных задач. Все остальное - это от лукавого.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2016 11:36
#737262
Andrew писал(а) 20.01.2016 11:29 #737252
Самое бессмысленное дело - сравнивать смартфоны по "крутости и мощности":) Это все равно, что сравнивать фотокамеры по числу мегапикселей:) А ...
Да не, сомневаюсь... А мощность, в общем беря все характеристики, как раз таки является показательной во многих областях

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
20.01.2016 11:29
#737252
AHDpeu писал(а) 20.01.2016 11:19 #737243
Да если сравнивать, то даже Galaxy S6 Edge круче и мощнее
Самое бессмысленное дело - сравнивать смартфоны по "крутости и мощности":) Это все равно, что сравнивать фотокамеры по числу мегапикселей:) А S6 - это вообще бессмысленный кусок маркетинга за немыслимую цену:) Скоро Samsung себя в гроб загонит такими "флагманами"

20.01.2016 11:28
#737251
Умный браслет покупал от Xiaomi,ничего так.Я доволен.

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
20.01.2016 11:27
#737249
Как раз собираюсь приобрести в этом году Xiaomi Mi5:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2016 11:19
#737244
JAzz- писал(а) 20.01.2016 08:24 #737125
Отцу купил такой телефон, и несмотря на то что он вроде бы из Китая, девайс впечатляет. Ему навится а я смеюсь что он мощнее моего айфона)
И при этом дешевле... По сути просто бренд

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2016 11:19
#737243
JAzz- писал(а) 20.01.2016 08:24 #737125
Отцу купил такой телефон, и несмотря на то что он вроде бы из Китая, девайс впечатляет. Ему навится а я смеюсь что он мощнее моего айфона)
Да если сравнивать, то даже Galaxy S6 Edge круче и мощнее

20.01.2016 09:28
#737159
А неплохие аппараты предлагают, да и за копейки

  • JAzz-
  • Зритель
  • Постов: 85
  • Больше двух лет на сайте
20.01.2016 08:24
#737125
Отцу купил такой телефон, и несмотря на то что он вроде бы из Китая, девайс впечатляет. Ему навится а я смеюсь что он мощнее моего айфона)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2016 07:17
#737111
Ну да - в Китае людей иного...

20.01.2016 02:10
#737105
Mateas писал(а) 20.01.2016 02:08 #737104
Приемлемое качество при низких ценах, плюс хороший маркетинг))
Ага умеют же делать люди быстро и качественно

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8754
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2016 02:08
#737104
Andrew писал(а) 19.01.2016 23:50 #737081
Самое интересное, что всего за несколько лет компания превратилась из мало кому известного брэнда в четвертого производителя в мире. И это на очень плотном ...
Приемлемое качество при низких ценах, плюс хороший маркетинг))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.



26.03.2017 01:21
Отличный трейлер :)
Надеюсь последний,хорошо,что много нового не показывают,Уилла и голландца вообще не показали :)
Чувствуется дух трилогии и злодей в исполнении Бардема колоритен ))
Ну и конечно же старина Джек просто шикарен,все такой же,неимоверно харизматичный ))

26.03.2017 01:07
Вот как им это удается ?
Все что Дисней не снимет,в последнее время,все с легкостью преодаливает 500 млн