px

Студия Paramount отказалась от продолжения "Терминатора"

Студия Paramount отказалась от продолжения Терминатора

Премьера шестого фильма серии отменена окончательно

Кинокомпания Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор". Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на официальное подтверждение представителей студии, намеченная на 19 мая 2017 года премьера шестого фильма серии отменена окончательно.

Вместо "Терминатора 6" студия зарезервировала эту дату для более перспективного с ее точки зрения проекта - полнометражной версии "Спасателей Малибу". Никаких комментариев по поводу причины отмены премьеры на момент написания данной заметки не поступало.

Напомним, что фильм "Терминатор 5: Генезис" был выпущен в 2015 году. В картине, режиссером которой стал Алан Тейлор, снимались Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джей Кортни, Дж.К. Симмонс, Дайо Окенайи, Мэтт Смит, Кортни Б. Вэнс, Бьюн-Хун Ли, Майкл Глэдис и другие актеры. При производственном бюджете в 155 миллионов долларов он заработал в мировом прокате 440 миллионов долларов, теоретически достигнув уровня окупаемости. Однако, видимо, этого оказалось недостаточно для Paramount, чтобы согласиться финансировать продолжение проекта. Пользователи портала "Новости кино" посчитали фильм "Терминатор 5: Генезис" главным разочарованием 2015 года, присудив ему антипремию "Ржавый бублик".

В 2019 году все права на Терминатора должны вернуться к его создателю Джеймсу Кэмерону, однако захочет ли последний снимать фильмы на эту тему, пока не известно. Сам режиссер неоднократного заявлял, что это пройденный этап в его карьере.

Источник новости: The Hollywood Reporter
21.01.2016 08:17
Всего комментариев: 52
Andrew (Главный редактор), постов: 73050
21 января 2016, 9:42
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 21 января 2016, 9:41
Надеюсь все таки снимет хоть что-то... Хотя история вроде как завершилась, нет? Ну, а отказ Paramount - думаю деньги решили ...
Это хорошая иллюстрация, как студии воспринимают проекты, которые стоили 150 миллионов, а заработали 400. Как провал. Всем фанатам "Безумного Макса" на заметку:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 января 2016, 9:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надеюсь все таки снимет хоть что-то... Хотя история вроде как завершилась, нет? Ну, а отказ Paramount - думаю деньги решили всё((

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды