Новость

Студия Люка Бессон снимет фильм о катастрофе подлодки "Курск"

Студия Люка Бессон снимет фильм о катастрофе подлодки "Курск"

Студия Люка Бессона EuropaCorp приступает к производству фильма, посвященного катастрофе российской субмарины "Курск". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter, Режиссером картины, которая будет основана на произведении Роберта Мура "Время умирать", назначен датчанин Томас Винтерберг.

Сценарий фильма подготовит Роберт Родат, в активе которого такие известные кинопроекты, как "Спасти рядового Райана", "Патриот" и другие. Будут ли создатели картины консультироваться с российским министерством обороны, пока не уточняются.

Напомним, что атомная подводная лодка К-141 "Курск" потерпела аварию в августе 2000 года в Баренцевом море во время учений. Погибли все 118 членов экипажа. Согласно официальному отчету правительственной комиссии, катастрофа произошла после взрыва в торпедном аппарате номер четыре торпеды "Кит" № 65-76, произошедшем в результате утечки топлива. Возникший пожар привел к детонации боекомплекта и разрушению носовых отсеков субмарины.

Спасательные работы, которые велись силами Северного флота с 13 по 20 августа оказались безуспешными. После этого к месту аварии было допущено норвежское судно "Seaway Eagle", водолазы которого смогли вскрыть корпус "Курска" и приступили к подъему на поверхность тел погибших моряков.

Сроки работ над проектом пока не уточняются.

Источник: Variety
22.01.2016 12:35
Предлагаем почитать также:

Люк Бессон о фильме "Валериан и город тысячи планет"

NBC заказал полный сезон драмы "Вне времени"
Министерство обороны России не выдало разрешение на проведение съемок
 
 
Всего комментариев: 22
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41536
22.01.2016 23:58
#738069
анютка писал(а) 22.01.2016 22:23 #738057
А почему же он не может быть снят "не правильно"? И что в вашем понимании правильный фильм? Нет такого понятия. Я уже указала ранее, что судить ...
Я ж написал, что "значит правильный":) С исторической точки зрения

  • San
  • Критик
  • Постов: 321
  • Больше года на сайте
22.01.2016 23:11
#738065
анютка писал(а) 22.01.2016 22:29 #738058
Я думаю, что будет как "Война и мир". Описаны исторические события, но в этот момент рассказывают о романе Наташи и Балконского, дружбе Ростова ...
А я хочу чтоб сняли фильм в традициях К19 и Багровый прилив

22.01.2016 22:29
#738058
анютка писал(а) 22.01.2016 22:23 #738057
А почему же он не может быть снят "не правильно"? И что в вашем понимании правильный фильм? Нет такого понятия. Я уже указала ранее, что судить ...
Я думаю, что будет как "Война и мир". Описаны исторические события, но в этот момент рассказывают о романе Наташи и Балконского, дружбе Ростова и Данилова и т.д. А война служит всего лишь почвой для истории этих персонажей. Это конечно не книга, снимают фильм, но...

22.01.2016 22:23
#738057
Andrew писал(а) 22.01.2016 22:01 #738053
А почему художественный фильм не может быть снят правильно с исторической точки зрения?
А почему же он не может быть снят "не правильно"? И что в вашем понимании правильный фильм? Нет такого понятия. Я уже указала ранее, что судить о сходстве сценария с реальным ходом событий можно только тогда, когда в титрах напишут "Основан на реальных событиях" или "Документальный фильм". И я думаю, что в фильме особо политику затрагивать не станут. По крайней мере очень на это надеюсь)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41536
22.01.2016 22:01
#738053
анютка писал(а) 22.01.2016 21:40 #738047
Скорее всего эту трагедию возьмут, как идею и не более того. Придираться стоит только в том случае, если в титрах напишут, что фильм основан на реальных ...
А почему художественный фильм не может быть снят правильно с исторической точки зрения?

22.01.2016 21:58
#738052
HHH писал(а) 22.01.2016 21:50 #738051
Ага)
Можно придумать что женщина оказалась на борту
А у экипажа из-за этого крыша поехала)))
Да хоть крысы с подводной лодки сбежали... Все равно. Просто тогда в жанре напишут -"фантастика"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2016 21:50
#738051
анютка писал(а) 22.01.2016 21:40 #738047
Скорее всего эту трагедию возьмут, как идею и не более того. Придираться стоит только в том случае, если в титрах напишут, что фильм основан на реальных ...
Ага)
Можно придумать что женщина оказалась на борту
А у экипажа из-за этого крыша поехала)))

22.01.2016 21:40
#738047
Скорее всего эту трагедию возьмут, как идею и не более того. Придираться стоит только в том случае, если в титрах напишут, что фильм основан на реальных событиях. Снимать будут скорее всего то, что происходило на самом судне в момент трагедии, а что там происходило на самом деле ни кто не знает и не узнает ни когда, по этому фильм будет лишь выдуманной историей, и просто учтут некоторые факты, причины крушения и.т.д. И что значит "если снимут правду"? Где написано, что это будет документальный фильм? Это будет ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КИНО. Люди, не путайте.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2349
  • Сейчас на сайте
22.01.2016 20:50
#738040
Интересна версия трагедии у сценариста. А может все-таки правду снимут?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26799
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2016 18:11
#737977
Бессон и его компания - идем дальше. Угандийские неудержимые явно будут веселее

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2016 18:05
#737973
Andrew писал(а) 22.01.2016 14:42 #737873
Зачем на что-то такое надеяться? Что о нашей истории иностранцы снимут "правильный" фильм. Само по себе это уже странно
Оптимизм вещь странная)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41536
22.01.2016 15:32
#737890
Regolas писал(а) 22.01.2016 15:18 #737887
Просто тем много, но в основном только и снимают про Великую Отечественную (и частенько не очень хорошо). А если уж иностранцы сделают про наших лучше, ...
К слову, наши подводники в большом почете на Западе. Там все грамотные люди понимают, что служба на подобных кораблях - это всегда большой риск и огромная ответственность

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8682
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2016 15:19
#737888
Что-то есть у меня большие сомнения по поводу всего этого.

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1220
  • Больше года на сайте
22.01.2016 15:18
#737887
Andrew писал(а) 22.01.2016 15:10 #737884
Ну, раньше мы всегда умели снимать фильмы о геройстве наших военных. Так что странно, что не умеем сейчас
Просто тем много, но в основном только и снимают про Великую Отечественную (и частенько не очень хорошо). А если уж иностранцы сделают про наших лучше, что вполне вероятно... Обидно будет, товарищи.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2016 15:16
#737886
Andrew писал(а) 22.01.2016 15:08 #737881
А какое именно имя вам не понравилось? Сценариста "Спасения рядового Райана" - лучшего военного фильма за последние три десятка лет?
Что еще есть? По любому Тор 2... Хотя конечно вынужден признать: Тор 2 сделал огромный шаг вперед по сравнению с первой частью и главная заслуга в этом, принадлежит Родату. Меня больше смущает режиссер

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Прямая трансляция презентации номинантов на "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представит претендентов на главную кинопремию

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1060
  • Больше трех лет на сайте
24.01.2017 20:12
вы хоть Ла Ла Лэнд посмотрели?

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 234
  • Больше года на сайте
24.01.2017 20:09
Кто же будет обнажаться?)

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 234
  • Больше года на сайте
24.01.2017 20:04
Из мужиков - кто-то из обладателей Глобуса, из женщин - Эмма. Фильм - ЛЛЛ. ИМХО...

24.01.2017 20:04
На глаз прикинул, Лэнд либо 7 либо 8 берет, не более

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25658
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 19:52
дайте ей пипидастры, чтоб польза была)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4703
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2017 19:50
В золотом бикини)) На руках -пушистые штуки (помпоны) !)) Ееес!))


24.01.2017 19:47
все не влезает. например: к вышестоящему: из за ухода Штольца и прихода Фокса потерял роль Биффа актер Дж Дж Коэн (не подошел по комплекции), но приобрел одного из его (Биффа) сподручного:)

  • S3S
  • Критик
  • Постов: 12098
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 19:46
так и скачу у монитора)))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11572
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)