Майкл Кейн призвал чернокожих актеров запастись терпением

Майкл Кейн призвал чернокожих актеров запастись терпением

Майкл Кейн считает ущербным принцип выдвижения на престижные кинематографические награды, основанный на таком параметре как цвет кожи. Об этом знаменитый британский актер рассказал в интервью радиостанции BBC Radio 4.

"Есть множество прекрасных чернокожих актеров. Но нельзя же голосовать за актера только потому, что он черный. Нужно просто продемонстрировать хорошую актерскую игру", - заявил актер, комментируя скандал, вызванный отсутствием "цветных" актеров в списке номинантов на премию "Оскар 2016".

Голливудский ветеран также отметил прекрасную игру Идриса Эльбы в драме "Безродные звери". "Я видел работу Идриса и скажу вам, что он был просто великолепен. Полагаю, что он вполне достоин номинации". В целом же, Майкл Кейн посоветовал чернокожим актерам просто запастись терпением. "Посмотрите на меня. Да, я получил в этом году европейскую награду, как лучший актер (за участие в фильме "Молодость" - примечание KinoNews.ru). И больше ни одной номинации ни на что. Будьте терпеливы. Конечно, когда-то это придет к вам. Обязательно придет. У меня ушли годы, чтобы получить мой "Оскар", - добавил он.

Напомним, что свою первую награду Американской Киноакадемии Майкл Кейн получил в возрасте 54 лет.

Андрей Воронцов
Источник: BBC
23.01.2016 10:18
Предлагаем почитать также:
Майкл Кейн объяснил Brexit борьбой за свободу
Популярный британский актер голосовал за выход страны из Евросоюза
MGM анонсировала женский римейк "Отпетых мошенников"
В новой версии знаменитого фильма сыграют Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон
Европейская Киноакадемия наградит Майкла Кейна
Знаменитый британский актер получит почетную премию
 
 
Всего комментариев: 21
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6287
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2016 12:44
#738329
Зэпп писал(а) 23.01.2016 16:32 #738214
на самом деле скандал был ужасной глупостью... постыдились бы) да и вообще любая льгота здоровому, самодостаточному человеку за цвет кожи или ориентацию, ...
В точку!)

24.01.2016 10:17
#738301
восстаньте чернокожие братья против гнета белого человека!

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3595
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2016 04:44
#738291
Зэпп писал(а) 23.01.2016 16:32 #738214
на самом деле скандал был ужасной глупостью... постыдились бы) да и вообще любая льгота здоровому, самодостаточному человеку за цвет кожи или ориентацию, ...
Хорошо сказал)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16249
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2016 21:47
#738268
Всё правильно сказал Кейн.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25103
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 19:48
#738249
и весь "прикол" в том, что этот скандал еще один гвоздь по рейтингу Оскара

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44985
  • Сейчас на сайте
23.01.2016 18:34
#738243
Зэпп писал(а) 23.01.2016 16:32 #738214
на самом деле скандал был ужасной глупостью... постыдились бы) да и вообще любая льгота здоровому, самодостаточному человеку за цвет кожи или ориентацию, ...
Ну, примерно так, но там и правда в Киноакадемии полным-полно всякого белого старичья, которое давно ничего для кино не делает, но все еще решает. Просто такие реформы и обновление состава нужны были еще лет 10 назад, а не поспешно после номинации и только потому, что возбухла Джада Смит

23.01.2016 17:28
#738227
Надо просто лучше играть, вне зависимости от цвета кожи.
А если судить по расам, то много ещё кто может возмутиться кроме чёрных. Кто в ещё худшем положении.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2815
  • Больше трех лет на сайте
23.01.2016 16:33
#738215
мудрый ответ

23.01.2016 16:32
#738214
на самом деле скандал был ужасной глупостью... постыдились бы) да и вообще любая льгота здоровому, самодостаточному человеку за цвет кожи или ориентацию, по идее, как раз и есть дискриминация, признание неравенства групп... вы за равенство боретесь или за халяву???

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 195
  • Больше года на сайте
23.01.2016 14:53
#738201
AHDpeu писал(а) 23.01.2016 14:11 #738192
Если бы не знаменитый муж, навряд ли бы все было так, как у неё обстоят дела на сегодняшний день)
Знакома мне только по роли Фиш Муни Готэма, никогда еще так не хотел чтоб убили кого-то))