Новость

Американская Киноакадемия представила масштабный план реорганизации

Американская Киноакадемия представила масштабный план реорганизации

Американская Киноакадемия анонсировала масштабные реформы, которые стали ответом на скандал, возникший после презентации номинантов на премию "Оскар 2016". Перечень изменений в кадровой политике организации содержится в официальном пресс-релизе, поступившим в редакцию портала "Новости кино".

Начиная с 2016 года всем действующие и новые члены Киноакадемии получат право голоса сроком на 10 лет, которое будет продлеваться в том случае, если выборщик в течение этого десятилетия принимал активное участие в создании новых кинофильмов. Право голоса станет пожизненным, если мандат киноакадемика продлевался трижды, или же он был номинирован на премию "Оскар".

Кроме этого, "с целью повышения уровня разнообразия в совете управляющих" будут учреждены три новых поста руководителей подразделений Киноакадемии. Кандидаты будут представлены главой организации и утверждены советом управляющих.

Также традиционная процедура принятия новых членов Киноакадемии, предполагающая наличие рекомендаций от действующих членов, будет дополнена "глобальной программой по поиску перспективных претендентов", детали которой пока не уточняются.

Напомним, что причиной скандала стало отсутствие "цветных" номинантов в перечне претендентов на "Оскар 2016". Некоторые популярные кинематографисты призвали к бойкоту церемонии вручения наград.

Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
23.01.2016 11:16
 
 
Всего комментариев: 17
  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2016 00:01
#738286
Andrew писал(а) 23.01.2016 18:14 #738241
Это сказала Шарлотта Рэмплинг:) Но она уже дико извинилась сто раз за эти слова. Ее не так поняли, на самом деле она очень сожалеет, что чернокожим не ...
Точно-точно, она. Зря извинилась, заставили может (намекнули)?)

23.01.2016 22:41
#738280
Impulse101 писал(а) 23.01.2016 18:04 #738238
А никто не думал что эта шумиха была создана для привлечения публики?
Типа академики специально проигнорили всех чёрных, потом связались с Джадой Пинкетт Смит, чтобы шуму наделала? Возможно, но маловероятно

23.01.2016 22:40
#738279
Вчера смотрел "Защитника" с Уиллом Смитом. Считаю, заслуживал номинации не меньше, чем Дэймон или ДиКаприо. "Стива Джобса" и "Трамбо" ещё не смотрел, поэтому не могу судить. А Рэдмейн крут :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41344
  • Сейчас на сайте
23.01.2016 18:14
#738241
Angelina писал(а) 23.01.2016 17:23 #738226
Мне понравилось высказывание известной актрисы (забыла, как зовут). Она сказала, что это напоминает "Белый расизм", не надо вообще зацикливаться ...
Это сказала Шарлотта Рэмплинг:) Но она уже дико извинилась сто раз за эти слова. Ее не так поняли, на самом деле она очень сожалеет, что чернокожим не дали номинацию:) Все это один большой цирк:)

23.01.2016 18:05
#738239
Этакий "чёрный" пиар для теряющей популярность церемонии.

23.01.2016 18:04
#738238
А никто не думал что эта шумиха была создана для привлечения публики?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 17:56
#738236
HHH писал(а) 23.01.2016 17:20 #738224
А как они могут быть? если более 5000 академиков поставили "галочки" на совершенно других претендентах?
Само руководство Академии не может ...
Вернее верного!

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 17:23
#738226
Мне понравилось высказывание известной актрисы (забыла, как зовут). Она сказала, что это напоминает "Белый расизм", не надо вообще зацикливаться на цвете кожи и тем более ориентации. Иначе будет много разных крошечных номинаций. (Это ОЧЕНЬ вольное изложение её мыслей). Может кто-то найдёт точный афоризм.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35792
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.01.2016 17:20
#738224
Andrew писал(а) 23.01.2016 12:29 #738163
Они должны были быть в этом
А как они могут быть? если более 5000 академиков поставили "галочки" на совершенно других претендентах?
Само руководство Академии не может требовать типа вот за него голосуй, а этого пропусти
У академиков есть свой вкус, и если в номинациях не оказалось "цветных" актеров, значит за них ни кто не голосовал или голоса оказались в меньшинстве

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9958
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2016 17:00
#738219
Пока все на уровне бла-бла))

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.01.2016 14:58
#738202
Пытаются отъехать просто, через 30 лет опять будет что-то похоже. Старики с пожизненным правом голоса))

23.01.2016 13:21
#738184
Учитывая, что 80% академиков это белые старики, то да, давно пора менять голосующих.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41344
  • Сейчас на сайте
23.01.2016 12:43
#738169
vincent писал(а) 23.01.2016 12:39 #738167
Как бы не было, смешно наблюдать за всем этим:))
Ну, смешна просто суетливость, с которой они стремятся "оставаться в тренде". Жаль, что нет людей готовых принимать на себя ответственность. Это ж всегда признак плохого руководства в любой организации, когда сначала что-то происходит, что вызывает скандал, а сразу за этим руководство начинает суетиться и требовать перемен, вместо того, чтобы встать на сторону своих подчиненных и отстаивать принятые решения.

  • vincent
  • Киноакадемик
  • Постов: 1599
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 12:39
#738167
Andrew писал(а) 23.01.2016 12:29 #738163
Они должны были быть в этом
Как бы не было, смешно наблюдать за всем этим:))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2016 12:32
#738164
В общем, Майкл Кейн донес мысль как никто другой

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Супергерои Marvel и мульфильм Pixar получили премии People’s Choice Awards 2017

В США вручили главную "народную" кинематографическую награду

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41344
  • Сейчас на сайте
19.01.2017 11:42
Ой, а где же ВЕЛИКИЙ Беня, Кавилл и БПС????? Народ ничего не понимает!!! Всех купил Дисней. Инфа 1000000 процентов:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9999
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 11:34
Ругать надо. Ибо абсурдность и чрезмерная тупость - не есть хорошо и смешно.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 10:40
вот сериал МутантыХ тоже непонятно каким путем шел - в итоге невнятная поделка... надеюсь, что опыт современных постановщиков скажется положительно)

19.01.2017 10:39
придется принять. Кьюб кстати мелькнул в одном из роликов к ленте ххх мировое господство

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 10:22
не знаю как фильм, а постеры - очень хорошие.
и первая часть на мой вкус отличная. Это фильм, который приятно смотреть и над которым можно долго шутить. (именно за это я фильмы дизеля люблю - они запоминающиеся, ироничные и абсурдные, но с "СЕРЕЬЕЗНЫМ лицом". ... [читать далее]

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9999
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 10:06
Общий рейтинг критиков на Роттен у третьей части сейчас 89% на основе 9 рецензий. 8 положительных, 1 отрицательная. Вот так вот) Рейтинг упадет, но, думаю, не значительно. На уровне 70 % останется наверняка. Средняя оценка 6/10. В то время как у первой 48%. Хотя там рецензий ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:50
Геральт в азии?

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:31
(я говорю второй, потому как спин-офф кьюба не считаю за продолжение)))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:30
мое мнение - первую часть надо посмотреть обязательно.. ну, чтоб понимать, что фильм всерьез воспринимать не нужно. Под пафосными речами и клише боевиков в фильме скрывается что-то типа пародии. Боюсь, что второй фильм неподготовленному зрителю покажется чересчур нереалистичным ... [читать далее]