px

Джиллиан Андерсон предложили урезанный гонорар за новые "Секретные материалы"

23.01.2016 18:28
Джиллиан Андерсон предложили урезанный гонорар за новые Секретные материалы

Изначально гонорар актрисы был вполовину меньше, чем у Духовны

Джиллиан Андерсон, не раз упоминавшая о разнице между своим гонораром и гонораром Дэвида Духовны в первых сезонах "Секретных материалов", столкнулась с той же проблемой, получив предложение сняться в возрожденном шестисерийном проекте, премьера которого состоится 24 января 2016 года. Об этом актриса рассказала в интервью изданию The Daily Beast.

Андерсон подтвердила, что в далеких 90-х ей понадобилось три сезона, чтобы разница между ее и Духовны гонорарами исчезла, и чтобы она получала "равную зарплату за равную работу". Также актриса рассказала, что студия "изначально потребовала, чтобы в кадре она стояла на несколько шагов позади партнера и никогда не находилась с ним рядом бок о бок".

"Я могу только предположить, что вначале они хотели, чтобы я была его, типа, сообщницей, - сказал Андерсон. – Или, возможно, им было бы достаточно, чтобы моя героиня давала остроумные ответы человеку, на которого нацелена камера, и, конечно, в таком случае аудитория не могла бы видеть, что они идут рядом! Так или иначе, я долго терпеть не стала и посла всех к черту с этой фигней. Не помню, чтобы мне кто-то сказал, мол, теперь ты можешь идти с ним рядом. Но представьте, все разрешилось потому, что я взбесилась, а не потому, что мне кто-то разрешил".

Несмотря на то, что Андерсон в итоге стала получать равноценную зарплату, снимаясь в оригинальном шоу, ей еще раз предложили "половину" того, что получил бы ее партнер, когда впервые зашла речь о возрождении "Секретных материалов". (По сведениям источников актеры подписали контракты на равных условиях).

"Я удивлена, что так мало интервьюеров поднимают эту тему, а ведь все это правда, - сказала Андерсон. – Особенно в свете разговоров о том, что женщинам не доплачивают за их работу в этом бизнесе. Я думаю, очень важно, чтобы об этом слышали и говорили. Мне было невероятно трудно добиться повышения оплаты после той работы, которую я сделала в прошлом. Я действительно много работала для этого и в итоге получила желаемое. Даже в интервью, которые я дала за последние несколько лет, мне говорят: "Не можем поверить, что такое случилось. Это ведь так несправедливо". И я всегда отвечала: "Ну, это было давно". И вот, это произошло снова! И я не знаю, что теперь об этом сказать".

Fox отказывается комментировать заявление Андерсон.

Источник новости: The Daily Beast


Всего комментариев: 22
Rodan (Зритель), постов: 145
24 января 2016, 10:04
Аватарка пользователя Rodan
Больше 9 лет на сайте
9
AHDpeu писал(а) 24 января 2016, 8:09
Что то вообще не понятное... "И я не знаю, что теперь об этом сказать" - а что об этом говорить? А если бы вы снимались ...
И не говори, все таки Дэвид поизвестнее актер чем она, потому и гонорар повыше.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 января 2016, 8:09
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что то вообще не понятное... "И я не знаю, что теперь об этом сказать" - а что об этом говорить? А если бы вы снимались в одном фильме с Дауни мл. или Лоуренс, вы бы тоже требовали 40 и 20 миллионов, соответственно? Все таки разница между актерами есть

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 января 2016, 22:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну зарплата это святое.. Молодец, что взбесилась в меру, а то бы и вовсе отстранили от дел.

Текстолит (Критик), постов: 60563
23 января 2016, 22:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот это бред "актриса рассказала, что студия "изначально потребовала, чтобы в кадре она стояла на несколько шагов позади партнера и никогда не находилась с ним рядом бок о бок".
На жаргоне операторов... это называется ракурс

Sakura (Киноман), постов: 6042
23 января 2016, 22:07
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Что же она сейчас заговорила?


grifon2040 (Зритель), постов: 3160
23 января 2016, 21:06
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 23 января 2016, 19:39
молчала, молчала, и вдруг перед премьерой начала рассказывать)
Хотя она могла спокойно взять и отказаться,вот сразу,и обломать всех тех кто ждёт продолжение и никакой гонорар вообще не соглашаться,пойти на принцип и вот тогда поднять эту тему про гонорар,и я вас уверяю эффект был бы совсем другим,ну имеем то что имеем

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
23 января 2016, 20:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 23 января 2016, 20:14
Да это ж интервью, между делом и обмолвилась))
да ладно обмолвилась, просто она еще одна "плакса"))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
23 января 2016, 20:15
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
KeeN писал(а) 23 января 2016, 20:03
Мерзкая баба, если честно (ИМХО).
Выбирайте выражения

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
23 января 2016, 20:14
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 23 января 2016, 19:39
молчала, молчала, и вдруг перед премьерой начала рассказывать)
Да это ж интервью, между делом и обмолвилась))

KeeN (Зритель), постов: 910
23 января 2016, 20:03
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Мерзкая баба, если честно (ИМХО).