Стивен Моффат покидает сериал "Доктор Кто"

Стивен Моффат покидает сериал "Доктор Кто"

Стивен Моффат, ведущий сценарист и шоураннер сериала "Доктор Кто", сложит свои обязанности после десятого сезона научно-фантастического сериала. Его место займет создатель драмы "Убийство на пляже" Крис Чибнелл. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Моффат, принимавший участие в создании сериала с 2005 года, стал шоураннером "Доктора Кто" в 2010 году, заменив на этом посту Расселла Т. Дейвиса. Исполнение обязанностей шоураннера "Доктора Кто" Моффату большую часть времени приходилось совмещать с работой в "Шерлоке", где он также был сценаристом и исполнительным продюсером. Ранее в текущем году Моффат был награжден Орденом Британской Империи за свою работу в "Докторе Кто".
"Странно говорить о своем уходе, когда я только приступил к написанию сценария к десятому сезону, но мое "timey-wimey" подходит к концу, - говорится в заявлении Моффата. – Пока Крис снимает заключительный сезон "Убийства на пляже", я завершу лучшую работу во вселенной и буду держать TARDIS теплым для него. Потребовалось много джина и тоника, чтобы добиться его согласия, и я вне себя от счастья, что истинная звезда британской телевизионной драмы отправится с Повелителем Времени дальше в будущее. В начале одиннадцатого сезона Крис Чибнелл станет новым шоураннером "Доктора Кто". А меня выбросят на помойку".
Премьера десятого двенадцатисерийного сезона "Доктора Кто", которой будет предшествовать рождественский выпуск в декабре 2016 года, состоится в 2017 году.
Чибнелл имел опыт работы в "Докторе Кто" в 2007 году. Он также написал сценарии к нескольким эпизодам спин-оффа "Доктора Кто", "Охотникам за чужими".

Источник: The Hollywood Reporter
24.01.2016 12:51
Предлагаем почитать также:
Букмекеры сделали Бена Уишоу главным кандидатом на роль Доктора Кто
Принимаются ставки на то, что Доктором может стать женщина
Питер Капальди объявил об уходе из сериала "Доктор Кто"
Десятый сезон шоу будет последним для актера
Четвертый сезон "Шерлока" будет мрачнее предыдущих
Стивен Моффат призвал фанатов не ждать благополучного исхода
 
 
Всего комментариев: 11
  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 389
  • Больше года на сайте
25.01.2016 11:18
#738560
При всей моей суперлояльности к Моффату не могу не отметить, что последний сезон Доктора был слабоват. Нужен свежий взгляд и идеи.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27336
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.01.2016 21:00
#738448
Dean24 писал(а) 24.01.2016 16:24 #738408
Я боюсь этих 10 сезонов)
Глотками смотри,

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.01.2016 17:01
#738414
brune писал(а) 24.01.2016 14:11 #738355
Как-то пропустила новость о третьем сезоне Бродчерча....
+1
думал хоть на 2 сезоне точку поставят

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.01.2016 16:59
#738413
Dean24 писал(а) 24.01.2016 16:24 #738408
Я боюсь этих 10 сезонов)
они по 10 серий и затянут,быстро смотрится и весело

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2016 16:24
#738408
brune писал(а) 24.01.2016 15:58 #738404
Так кто ж тебе мешает знакомиться?)) Новая версия с 2005 года идет - 10 сезонов уже))
Я боюсь этих 10 сезонов)

24.01.2016 16:04
#738405
Посмотрим как себя покажет Чибнелл.На его счету "42",лучшая серия по мнению зрителей Доктора.А также "Динозавры на звездалёте"и"Сила трёх" седьмого сезона.Узнаем через пару лет.Жаль десятый сезон придётся ещё целый год ждать.Моффат и так шестой сезон пашет,пора передавать эстафету.От меня спасибо Стивену за Эми Понд.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16462
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2016 15:58
#738404
Dean24 писал(а) 24.01.2016 14:12 #738357
Блин, вот только узнал, что Моффат сценарист этого сериала.. Думаю ознакомиться, так вот стоит пробовать?
Так кто ж тебе мешает знакомиться?)) Новая версия с 2005 года идет - 10 сезонов уже))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27336
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.01.2016 15:39
#738402
Плохо конечно, но Моффат тоже сдувается - так что пора ему уже

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2016 14:12
#738357
Блин, вот только узнал, что Моффат сценарист этого сериала.. Думаю ознакомиться, так вот стоит пробовать?

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16462
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2016 14:11
#738355
Как-то пропустила новость о третьем сезоне Бродчерча....

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8763
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2016 14:01
#738351
Печальная новость.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Майлз Теллер получил главную роль в криминальной драме Amazon

Звезда "Одержимости" снимется у Николаса Виндинга Рефна

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10452
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 20:43
В добрый путь! Главное, подальше от всех и всяческих Четверок))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2663
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
28.03.2017 20:41
Ну все досвидос Терминатор

28.03.2017 20:40
Ну вот, отличная новость!


  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4990
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 20:29
Ох как их терзает успех Battlefield такие серийные продажи были что ты а у нас тихо)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4990
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 20:19
То есть если кратко I not be back )

28.03.2017 20:17
А меня вот впечатлила новая карта с DLC, где лес в огне, так хотелось бы опять Вьетнам от DICE увидеть! Или пойти еще раньше в истории чем первая мировая.

  • LP87
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше четырех лет на сайте

28.03.2017 20:12
Спасибо спасибо спасибо!!!

28.03.2017 20:12
Да и если Стервятник такая проблема, почему Тони его не отследит и не устранит? Там же делов - раз плюнуть!