Новость

Стивен Моффат покидает сериал "Доктор Кто"

Стивен Моффат покидает сериал "Доктор Кто"

Стивен Моффат, ведущий сценарист и шоураннер сериала "Доктор Кто", сложит свои обязанности после десятого сезона научно-фантастического сериала. Его место займет создатель драмы "Убийство на пляже" Крис Чибнелл. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Моффат, принимавший участие в создании сериала с 2005 года, стал шоураннером "Доктора Кто" в 2010 году, заменив на этом посту Расселла Т. Дейвиса. Исполнение обязанностей шоураннера "Доктора Кто" Моффату большую часть времени приходилось совмещать с работой в "Шерлоке", где он также был сценаристом и исполнительным продюсером. Ранее в текущем году Моффат был награжден Орденом Британской Империи за свою работу в "Докторе Кто".
"Странно говорить о своем уходе, когда я только приступил к написанию сценария к десятому сезону, но мое "timey-wimey" подходит к концу, - говорится в заявлении Моффата. – Пока Крис снимает заключительный сезон "Убийства на пляже", я завершу лучшую работу во вселенной и буду держать TARDIS теплым для него. Потребовалось много джина и тоника, чтобы добиться его согласия, и я вне себя от счастья, что истинная звезда британской телевизионной драмы отправится с Повелителем Времени дальше в будущее. В начале одиннадцатого сезона Крис Чибнелл станет новым шоураннером "Доктора Кто". А меня выбросят на помойку".
Премьера десятого двенадцатисерийного сезона "Доктора Кто", которой будет предшествовать рождественский выпуск в декабре 2016 года, состоится в 2017 году.
Чибнелл имел опыт работы в "Докторе Кто" в 2007 году. Он также написал сценарии к нескольким эпизодам спин-оффа "Доктора Кто", "Охотникам за чужими".

Источник: The Hollywood Reporter
24.01.2016 12:51
Предлагаем почитать также:
Стивен Моффат призвал фанатов не ждать благополучного исхода

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Спецвыпуск покажут в кинотеатрах
 
 
Всего комментариев: 11
  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 368
  • Больше года на сайте
25.01.2016 11:18
#738560
При всей моей суперлояльности к Моффату не могу не отметить, что последний сезон Доктора был слабоват. Нужен свежий взгляд и идеи.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26762
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.01.2016 21:00
#738448
Dean24 писал(а) 24.01.2016 16:24 #738408
Я боюсь этих 10 сезонов)
Глотками смотри,

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.01.2016 17:01
#738414
brune писал(а) 24.01.2016 14:11 #738355
Как-то пропустила новость о третьем сезоне Бродчерча....
+1
думал хоть на 2 сезоне точку поставят

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.01.2016 16:59
#738413
Dean24 писал(а) 24.01.2016 16:24 #738408
Я боюсь этих 10 сезонов)
они по 10 серий и затянут,быстро смотрится и весело

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2016 16:24
#738408
brune писал(а) 24.01.2016 15:58 #738404
Так кто ж тебе мешает знакомиться?)) Новая версия с 2005 года идет - 10 сезонов уже))
Я боюсь этих 10 сезонов)

24.01.2016 16:04
#738405
Посмотрим как себя покажет Чибнелл.На его счету "42",лучшая серия по мнению зрителей Доктора.А также "Динозавры на звездалёте"и"Сила трёх" седьмого сезона.Узнаем через пару лет.Жаль десятый сезон придётся ещё целый год ждать.Моффат и так шестой сезон пашет,пора передавать эстафету.От меня спасибо Стивену за Эми Понд.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16031
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2016 15:58
#738404
Dean24 писал(а) 24.01.2016 14:12 #738357
Блин, вот только узнал, что Моффат сценарист этого сериала.. Думаю ознакомиться, так вот стоит пробовать?
Так кто ж тебе мешает знакомиться?)) Новая версия с 2005 года идет - 10 сезонов уже))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26762
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.01.2016 15:39
#738402
Плохо конечно, но Моффат тоже сдувается - так что пора ему уже

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2016 14:12
#738357
Блин, вот только узнал, что Моффат сценарист этого сериала.. Думаю ознакомиться, так вот стоит пробовать?

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16031
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2016 14:11
#738355
Как-то пропустила новость о третьем сезоне Бродчерча....

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8669
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2016 14:01
#738351
Печальная новость.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

20.01.2017 04:34
Что за оценки у фильма из 2013 года???

20.01.2017 04:31
Согласен! А для 4й стены у нас будет Дедпул после субтитров :)

20.01.2017 04:29
2017 на дворе и такой убогий CGI... Один из тех проектов, провал которого очевиден до старта.

20.01.2017 04:28
Фильм после нескольких просмотров все также великолепен!

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 230
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 04:25
Вау, бездарней трейлера я еще не видел

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 230
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 04:15
Плю Су Ю) А еще плюсую уставшему старику-профессору) В трилогии от него зевать хотелось, а тут молодцы прям, дали Стюарту разыграться

20.01.2017 03:45
Будет офигенный фильм.

20.01.2017 02:56
Какое счастье, что лучшие фильмы по комиксам Марвел сняты не на MS и Логан очередной из них))) Мощно, круто,гениально)))

20.01.2017 02:54
Ну как бы еще перед БпС сказали, что шея подвижна и это в БпС и было видно, не несите чушь :)

20.01.2017 02:43
Ахах, он всё таки видел этот мем под Sound of SIlence, забавный момент в интервью :)