Новость

Йен МакКеллен предложил учесть права геев при номинировании на "Оскар"

Йен МакКеллен предложил учесть права геев при номинировании на "Оскар"

Знаменитый британский актер Йен МакКеллен, знакомый зрителям по всему миру по роли Гендальфа из трилогий "Властелин колец" и "Хоббит", полагает, что, если уж зашла речь об ущемлении прав чернокожих артистов при выборе номинантов на "Оскар", то стоит учесть и права сексуальных меньшинств. Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью изданию The Guardian.

"Ведь в киноиндустрии игнорируют не только чернокожих. Раньше это были еще и женщины. И, конечно, геи до сих пор. Ни один представитель гей-сообщества, открыто признавший свою ориентацию, никогда не получал "Оскар". Мне вот интересно, это предрассудки, или просто так звезды сложились?", - сказал он.

По словам МакКеллена, когда он дважды претендовал на премию Американской Киноакадемии (в 1998 и 2001 годах - примечание KinoNews.ru), он планировал, в случае победы, начать свою благодарственную речь именно со слов о том, что он стал первым открытым геем, удостоившимся такой высокой чести.

Напомним, что после презентации номинантов на премию "Оскар 2016" некоторые чернокожие представители киноиндустрии высказали недовольство отсутствием "цветных" актеров в списках претендентов. Некоторые даже призвали к бойкоту церемонии. В ответ руководство Киноакадемии пообещало провести масштабные реформы, призванные изменить кадровую политику организации.

Источник: The Guardian
26.01.2016 22:07
Предлагаем почитать также:

Фильм "Властелин колец: Братство кольца" отмечает 15-летний юбилей

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Наследники писателя отказались от претензий к авторам фильма
 
 
Всего комментариев: 25
  • vangol
  • Критик
  • Постов: 810
  • Больше двух лет на сайте
28.01.2016 20:08
#739649
Упоминает, что киноиндустрия зажимает геев... странно... Последнее время в каждом фильме (и уже в мультфильме} гея так и норовят в сюжет вплести.

27.01.2016 15:07
#739412
ПармеZAN писал(а) 27.01.2016 14:08 #739398
Уважаемый человек,отличный актер,зачем на старости лет глупости говорить?
Почему же глупости?Это его точка зрения и он имеет на неё право.У них можно свою точку зрения свободно высказывать,свобода слова называется)

27.01.2016 14:08
#739398
Уважаемый человек,отличный актер,зачем на старости лет глупости говорить?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4758
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.01.2016 12:12
#739352
Sobakolub писал(а) 27.01.2016 11:40 #739331
Да какая разница гей ни гей!Главное что актёр он талантливый,а с кем он там спит это лично мне вообще не важно.
P.S. Половина Голливуда скрытые геи ...
Совершенно верно, их деловые взгляды и личная жизнь вообще не имеет ничего общего с работой. Кстати восхищаются, никто ведь не изменяет мнение скажем о великом композиторе Петре Ильиче Чайковсом или Сергее Параджанове у которых кстати мировое признание и их ориентация никак на это не отражается. Ну а это уже всё от восприятия зависит )

27.01.2016 11:40
#739331
Да какая разница гей ни гей!Главное что актёр он талантливый,а с кем он там спит это лично мне вообще не важно.
P.S. Половина Голливуда скрытые геи и ничего,смотрим на них и восхищаемся,а девочки ещё и с ума по ним сходят)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23240
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.01.2016 11:25
#739324
читаю комменты и удивляюсь - люди не знают что он гей) ну вы, блин, даете)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35787
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.01.2016 11:08
#739314
Jeekaa писал(а) 27.01.2016 09:27 #739283
Я в ШОКЕ!!! Я и не знал, что ТАКОЙ актёр и ГЕЙ! С этого момента - мне менее интересны его роли.

P.S. я просто хочу сказать, что меня все больше ...
Я давно знаю еще со времен Способного Ученика, и тем не менее считаю его одним из лучших актеров
Уж всяко лучше всяких там ДиКаприо

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35787
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.01.2016 11:01
#739310
Ждем заявления Брайана Сингера

  • Ivias
  • Критик
  • Постов: 358
  • Больше трех лет на сайте
27.01.2016 10:57
#739306
J.CheChenSOn писал(а) 27.01.2016 09:36 #739286
теперь пусть кто-то из актеров-гомофобов выскажется и будет хоть кое-какой баланс
Демократия и толерантность не терпит подобной свободы слова. Выскажется этот актер, и как Мэл Гибсон уйдет в бан.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.01.2016 09:36
#739286
теперь пусть кто-то из актеров-гомофобов выскажется и будет хоть кое-какой баланс

27.01.2016 09:34
#739285
Jeekaa писал(а) 27.01.2016 09:27 #739283
Я в ШОКЕ!!! Я и не знал, что ТАКОЙ актёр и ГЕЙ! С этого момента - мне менее интересны его роли.

P.S. я просто хочу сказать, что меня все больше ...
Зато целовался с Орландо Блумом)))

  • Jeekaa
  • Критик
  • Постов: 1142
  • Больше шести лет на сайте
27.01.2016 09:27
#739283
Я в ШОКЕ!!! Я и не знал, что ТАКОЙ актёр и ГЕЙ! С этого момента - мне менее интересны его роли.

P.S. я просто хочу сказать, что меня все больше стали раздрожать вот такие призывы геев и на этом фоне воспитываются наши дети, я сам отец шестилетней дочери и оберегаю ее от таких взглядов (геи, лесбиянки и т.п.).

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
27.01.2016 09:19
#739282
Посмотрите фильм "Боги и монстры",кто не в курсе:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.01.2016 07:57
#739268
Sobakolub писал(а) 26.01.2016 23:50 #739234
Ну просто меня это всегда меньше всего интересовало в мире кино,кто,с кем,и как именно)Ну ладно,актёр то в любом случае хороший,от того что палантир свой ...
Тоже удивился) Присоединяюсь ко всему сказанному

27.01.2016 06:17
#739258
Гендальф - гей?!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

USA Network заказал производство антологии "Грешница"

Главные роли исполнят Джессика Бил и Билл Пуллман

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

18.01.2017 16:48
Пост-продакшн практически завершен. Говорят что хронометраж фильма будет в районе 2:30, длиннее только На краю света

18.01.2017 16:29
Нормальная история, но как-то сухо, без изюминки рассказанная. Актерские хорошие, видно старались, но ни один характер не показался живым, явно следовали строго сценарию. Настолько частые упоминания индейцев смотрятся как-то совсем натянуто и без интересно. Персонажа Бриджеса ... [читать далее]

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 372
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 16:27
Очень на это надеюсь)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 114
  • Больше пяти лет на сайте
18.01.2017 16:24
Это отсутствие ума в Голливуде такое говорить, все рано или поздно отказываются от своих слов, проще не обещать или тихо самому себе перед зеркалом, вон Кемерон например несказал чужому свое нет

18.01.2017 16:23
Да, я оба раза ходил, в конце слышал слезы в зале :) Оскары посыпятся!

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1049
  • Больше трех лет на сайте
18.01.2017 16:09
Никому ничего не дали понять,в Безобразной невесте расставили все точки над И,что он мертв!!чем смотрите вы не пойму!

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 372
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 16:09
От меня 10-ка твердая ) Я даже прослезился в конце)

18.01.2017 15:55
А когда-то Коппола поставлял шедевры в виде свои фильмах на Оскар.


18.01.2017 15:50
Есть кстати неплохое видео на эту тему "The Marvel Symphonic Universe", очень советую :)