Йен МакКеллен предложил учесть права геев при номинировании на "Оскар"

Йен МакКеллен предложил учесть права геев при номинировании на "Оскар"

Знаменитый британский актер Йен МакКеллен, знакомый зрителям по всему миру по роли Гендальфа из трилогий "Властелин колец" и "Хоббит", полагает, что, если уж зашла речь об ущемлении прав чернокожих артистов при выборе номинантов на "Оскар", то стоит учесть и права сексуальных меньшинств. Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью изданию The Guardian.

"Ведь в киноиндустрии игнорируют не только чернокожих. Раньше это были еще и женщины. И, конечно, геи до сих пор. Ни один представитель гей-сообщества, открыто признавший свою ориентацию, никогда не получал "Оскар". Мне вот интересно, это предрассудки, или просто так звезды сложились?", - сказал он.

По словам МакКеллена, когда он дважды претендовал на премию Американской Киноакадемии (в 1998 и 2001 годах - примечание KinoNews.ru), он планировал, в случае победы, начать свою благодарственную речь именно со слов о том, что он стал первым открытым геем, удостоившимся такой высокой чести.

Напомним, что после презентации номинантов на премию "Оскар 2016" некоторые чернокожие представители киноиндустрии высказали недовольство отсутствием "цветных" актеров в списках претендентов. Некоторые даже призвали к бойкоту церемонии. В ответ руководство Киноакадемии пообещало провести масштабные реформы, призванные изменить кадровую политику организации.

Источник: The Guardian
26.01.2016 22:07
Предлагаем почитать также:
Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа
Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья
Фонд Конан Дойла помирился с создателями "Мистера Холмса"
Наследники писателя отказались от претензий к авторам фильма
Йен МакКеллен станет часами в "Красавице и чудовище"
Знаменитый актер примет участие в новой экранизации сказки
 
 
Всего комментариев: 25
  • vangol
  • Критик
  • Постов: 836
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.01.2016 20:08
#739649
Упоминает, что киноиндустрия зажимает геев... странно... Последнее время в каждом фильме (и уже в мультфильме} гея так и норовят в сюжет вплести.

27.01.2016 15:07
#739412
ПармеZAN писал(а) 27.01.2016 14:08 #739398
Уважаемый человек,отличный актер,зачем на старости лет глупости говорить?
Почему же глупости?Это его точка зрения и он имеет на неё право.У них можно свою точку зрения свободно высказывать,свобода слова называется)

27.01.2016 14:08
#739398
Уважаемый человек,отличный актер,зачем на старости лет глупости говорить?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4963
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.01.2016 12:12
#739352
Sobakolub писал(а) 27.01.2016 11:40 #739331
Да какая разница гей ни гей!Главное что актёр он талантливый,а с кем он там спит это лично мне вообще не важно.
P.S. Половина Голливуда скрытые геи ...
Совершенно верно, их деловые взгляды и личная жизнь вообще не имеет ничего общего с работой. Кстати восхищаются, никто ведь не изменяет мнение скажем о великом композиторе Петре Ильиче Чайковсом или Сергее Параджанове у которых кстати мировое признание и их ориентация никак на это не отражается. Ну а это уже всё от восприятия зависит )

27.01.2016 11:40
#739331
Да какая разница гей ни гей!Главное что актёр он талантливый,а с кем он там спит это лично мне вообще не важно.
P.S. Половина Голливуда скрытые геи и ничего,смотрим на них и восхищаемся,а девочки ещё и с ума по ним сходят)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.01.2016 11:25
#739324
читаю комменты и удивляюсь - люди не знают что он гей) ну вы, блин, даете)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.01.2016 11:08
#739314
Jeekaa писал(а) 27.01.2016 09:27 #739283
Я в ШОКЕ!!! Я и не знал, что ТАКОЙ актёр и ГЕЙ! С этого момента - мне менее интересны его роли.

P.S. я просто хочу сказать, что меня все больше ...
Я давно знаю еще со времен Способного Ученика, и тем не менее считаю его одним из лучших актеров
Уж всяко лучше всяких там ДиКаприо

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.01.2016 11:01
#739310
Ждем заявления Брайана Сингера

  • Ivias
  • Критик
  • Постов: 360
  • Больше трех лет на сайте
27.01.2016 10:57
#739306
J.CheChenSOn писал(а) 27.01.2016 09:36 #739286
теперь пусть кто-то из актеров-гомофобов выскажется и будет хоть кое-какой баланс
Демократия и толерантность не терпит подобной свободы слова. Выскажется этот актер, и как Мэл Гибсон уйдет в бан.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.01.2016 09:36
#739286
теперь пусть кто-то из актеров-гомофобов выскажется и будет хоть кое-какой баланс

27.01.2016 09:34
#739285
Jeekaa писал(а) 27.01.2016 09:27 #739283
Я в ШОКЕ!!! Я и не знал, что ТАКОЙ актёр и ГЕЙ! С этого момента - мне менее интересны его роли.

P.S. я просто хочу сказать, что меня все больше ...
Зато целовался с Орландо Блумом)))

  • Jeekaa
  • Критик
  • Постов: 1149
  • Больше шести лет на сайте
27.01.2016 09:27
#739283
Я в ШОКЕ!!! Я и не знал, что ТАКОЙ актёр и ГЕЙ! С этого момента - мне менее интересны его роли.

P.S. я просто хочу сказать, что меня все больше стали раздрожать вот такие призывы геев и на этом фоне воспитываются наши дети, я сам отец шестилетней дочери и оберегаю ее от таких взглядов (геи, лесбиянки и т.п.).

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
27.01.2016 09:19
#739282
Посмотрите фильм "Боги и монстры",кто не в курсе:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9318
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.01.2016 07:57
#739268
Sobakolub писал(а) 26.01.2016 23:50 #739234
Ну просто меня это всегда меньше всего интересовало в мире кино,кто,с кем,и как именно)Ну ладно,актёр то в любом случае хороший,от того что палантир свой ...
Тоже удивился) Присоединяюсь ко всему сказанному

27.01.2016 06:17
#739258
Гендальф - гей?!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
25.03.2017 01:41
Критика это скорее мультипликатор, множитель. Положительный или отрицательный.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26463
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 01:05
Это Лицемерие уже) по логике - хороший фильм имеет хороший рейтинг, плохой - низкий... На "трансформеров" идут не глядя на рейтинги, отдельные фильмы проваливаются при великолепной критике.
И только Рэтнер свалил всю вину за провал на осведомленность зрителей ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
25.03.2017 01:05
Вы не смотрели Нечто?:)

25.03.2017 00:25
Возможно вы правы, лишь время расставит всё по местам, WB исправили свои ошибки или нет..надеюсь, что Лига утрёт нос заевшимся фанатам Марвела, которые любят сцены с поеданием шаурмы и маленьким кустом в горшке)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 00:08
Либо создатели так любят и уважают игру, что сделали компьютерную графику такого же качестве, как в игре, либо это просто неслыханная халтура.

25.03.2017 00:06
Фантазии им не занимать:)

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
25.03.2017 00:05
Ретнер понимает, что люди стадные животные, которые боятся идти против общественного мнения и если он видит рейтинг 30, то он может не пойти на фильм только из-за рейтинга.

24.03.2017 23:57
Фильм был лучше чем я ожидал. Атмосфера была космическая, все понравилось.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2017 23:47
Ну)я лично жду)
Хотя разработчики не торопяться, будем как всегда наслаждаться интересными багами и вылетами)))

24.03.2017 23:45
Однозначно лучше роликов Лиги, жду:)