Новость

Найден актер для сериала "Американские боги"

Найден актер для сериала "Американские боги"

Британский актер Рики Уиттл ("Сотня") утвержден на главную роль в телевизионной адаптации фэнтезийного романа Нила Геймана "Американские боги", которой занимается кабельный канал Starz. Как сообщает издание Variety, Уиттл сыграет Тень Муна.
В сериале рассказывается о назревающей войне между старыми и новыми богами: традиционными библейскими богами и богами мифов, которые теряют свою паству, и новыми богами, которым все больше и больше поклоняются люди - деньгам, новым технологиям, СМИ, знаменитостям и наркотикам. Главный герой, бывший заключенный Тень Мун (Уиттл), служит телохранителем и партнером господина Среды, который на самом деле является одним из старейших богов. Вместе они отправляются в путешествие по всей стране, чтобы собрать силы для предстоящей битвы.
"Я очень рад, что Рики утвержден на роль Тени. Его пробы были замечательные. Процесс переноса мира, описанного на страницах книги на экран, начался. Я в восторге, что Рики оживит Тень на экране. Веселье началось", - сказал в своем заявлении Нил Гейман.
Шоураннеры и сценаристы сериала Брайан Фуллер и Майкл Грин добавили: "Мы обыскали континенты и страны и все острова между ними в поисках Тени Муна и мы рады, что нашли Рики. Поклонники романы поймут, что он именно такой, каким они полюбили его в книге".
Пилот и несколько других эпизодов снимет Дэвид Слэйд. Съемки начнутся в апреле 2016 года в Торонто.

Источник: Variety
28.01.2016 22:25
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 8
29.01.2016 11:00
#739732
Jmann писал(а) 29.01.2016 05:22 #739709
"– Что ты за человек? Латинос? Цыган?
– Не знаю, сэр. Может быть.
– Может, у тебя в роду ниггеры. У тебя есть в роду ниггеры, Тень?"
По ...
+100!!!!

29.01.2016 10:59
#739731
AL GOR писал(а) 29.01.2016 00:30 #739698
Это шутка что ли? если да, тогда смешно.. а вообще идеальный тень это Джейсон Момоа, уже давно об этом говорилось
Лучше уж Уиттл чем унылый Момоа.

29.01.2016 05:22
#739709
"– Что ты за человек? Латинос? Цыган?
– Не знаю, сэр. Может быть.
– Может, у тебя в роду ниггеры. У тебя есть в роду ниггеры, Тень?"
По роману сама суть, что определить национальную принадлежность Тени трудно - кровосмешение. И это очень облегчало поиск актера, об этом писали на старте еще. Так что каст если не лучший за последнее время, но процентов 90 попадания. Примерно таким я себе и представлял его, когда читал роман. А вот увидеть там Момоа - нереально. У него два образа - смазливая рожа улыбчивая, либо суровый бородач. Других он играть не умеет. А вот Уиттл самое то, если судить по роли в Сотне. Да и не такой он негр - фотка такая. Так что я рад, приятно будет смотреть его солирование в таком амбициозном проекте.

29.01.2016 01:24
#739704
MortaRIOn писал(а) 29.01.2016 01:09 #739702
Да какого чёрта, прости господи. Почему негр. Ну сколько можно. Тень, если мне правильно не изменяет - сын Одина. Каким образом он может быть чёрным. Один ...
Аполитично вы мыслите)))

29.01.2016 01:09
#739702
Да какого чёрта, прости господи. Почему негр. Ну сколько можно. Тень, если мне правильно не изменяет - сын Одина. Каким образом он может быть чёрным. Один сериал по гейману они уже испогАНИЛИ - Люцифер. Давайте теперь ещё и этот испоганим мисскастом. Ненавижу.

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 516
  • Больше трех лет на сайте
29.01.2016 00:30
#739698
brune писал(а) 29.01.2016 00:20 #739697
А это он на этом фото такой шоколадный, на других он светлее. Мне кажется
Это шутка что ли? если да, тогда смешно.. а вообще идеальный тень это Джейсон Момоа, уже давно об этом говорилось

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16039
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.01.2016 00:20
#739697
AL GOR писал(а) 29.01.2016 00:08 #739696
пошло-поехало... Тень же не чернокожий! если не изменяет память, Тень смешанных кровей, мулат, ближе к индейцам, но уж точно не такой как Уиттл...
А это он на этом фото такой шоколадный, на других он светлее. Мне кажется

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 516
  • Больше трех лет на сайте
29.01.2016 00:08
#739696
пошло-поехало... Тень же не чернокожий! если не изменяет память, Тень смешанных кровей, мулат, ближе к индейцам, но уж точно не такой как Уиттл...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Подлый Пит" продлен на второй сезон

Рейтинг драмы на Rotten Tomatoes составляет 100 процентов

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 11:25
Многие тоже с большим оптимизмом отнеслись в свое время к новости, когда Ридли Скотт решил вернуться к тему чужих - а на выходе получили неоднозначный недоприквел Прометей, хотя все тоже подавалось красиво, а сам проект был весьма интригующим! Джорд Миллер тоже вернялся ... [читать далее]

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16039
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 11:18
Мне пилот понравился. Не могу сказать, что на 100%, но определенно смотреть дальше буду.

23.01.2017 11:00
Я вообще щутил про всех и каждого.нет такого фильма,который зашел бы всем и каждому

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16039
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 10:59
Захватывающий фильм! Смотрела до 2:30 ночи....)) Собраны стандартные персонажи и типажи, и почти всегда понимаешь, как они поступят, но все так бодро и энергично, что на клише не обращаешь внимания. Очень понравился! Зомбаки и эффекты вообще зачет!


  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2053
  • Больше четырех лет на сайте
23.01.2017 10:43
Отличный ролик, очень хочется глянуть фильм..) ну на Чужих я лично точно не пойду, а на это схожу) поэтому еще неизвестно, кто попадет в могилу, Артур или Чужой

23.01.2017 10:27
После просмотра трейлера почему то вспомнил достаточно посредственный фильм Битва/Гнев Титанов :(

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 417
  • Больше двух лет на сайте
23.01.2017 10:19
То есть вы будете отрицать, что большинство фанатов за пределами СНГ не любят приквелы? Ну так пообщайтесь хотя бы с парочкой где-нибудь на реддите, не в каменном веке живём же.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23303
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2017 10:12
интересно, по сути эта часть одинаково пошла и в мире и в США)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23303
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.01.2017 10:11
Боже, дети, ну ясен пень что не могут все фильмы нравится всем)) есть те кто реально ненавидит и ЗВ, и ВК, и СТ, и экранизации кинокомиксов, есть те кто смотри одни мелодрамы, а есть те кто смотрит одну фантастику, и т.д. и т.п.