Найден актер для сериала "Американские боги"

Найден актер для сериала "Американские боги"

Британский актер Рики Уиттл ("Сотня") утвержден на главную роль в телевизионной адаптации фэнтезийного романа Нила Геймана "Американские боги", которой занимается кабельный канал Starz. Как сообщает издание Variety, Уиттл сыграет Тень Муна.
В сериале рассказывается о назревающей войне между старыми и новыми богами: традиционными библейскими богами и богами мифов, которые теряют свою паству, и новыми богами, которым все больше и больше поклоняются люди - деньгам, новым технологиям, СМИ, знаменитостям и наркотикам. Главный герой, бывший заключенный Тень Мун (Уиттл), служит телохранителем и партнером господина Среды, который на самом деле является одним из старейших богов. Вместе они отправляются в путешествие по всей стране, чтобы собрать силы для предстоящей битвы.
"Я очень рад, что Рики утвержден на роль Тени. Его пробы были замечательные. Процесс переноса мира, описанного на страницах книги на экран, начался. Я в восторге, что Рики оживит Тень на экране. Веселье началось", - сказал в своем заявлении Нил Гейман.
Шоураннеры и сценаристы сериала Брайан Фуллер и Майкл Грин добавили: "Мы обыскали континенты и страны и все острова между ними в поисках Тени Муна и мы рады, что нашли Рики. Поклонники романы поймут, что он именно такой, каким они полюбили его в книге".
Пилот и несколько других эпизодов снимет Дэвид Слэйд. Съемки начнутся в апреле 2016 года в Торонто.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
28.01.2016 22:25
Предлагаем почитать также:
 Сериал "Американские боги" продлен на второй сезон
Шоу телеканала Starz будет продолжено
График премьер сериалов. Вторая половина апреля 2017
"Американские боги", "Гений", "Оставленные", "Фарго"
Самые ожидаемые сериалы 2017 года. Часть 1

"Табу", "Твин Пикс", "Американские боги"

 
 
Всего комментариев: 8
29.01.2016 11:00
#739732
Jmann писал(а) 29.01.2016 05:22 #739709
"– Что ты за человек? Латинос? Цыган?
– Не знаю, сэр. Может быть.
– Может, у тебя в роду ниггеры. У тебя есть в роду ниггеры, Тень?"
По ...
+100!!!!

29.01.2016 10:59
#739731
AL GOR писал(а) 29.01.2016 00:30 #739698
Это шутка что ли? если да, тогда смешно.. а вообще идеальный тень это Джейсон Момоа, уже давно об этом говорилось
Лучше уж Уиттл чем унылый Момоа.

29.01.2016 05:22
#739709
"– Что ты за человек? Латинос? Цыган?
– Не знаю, сэр. Может быть.
– Может, у тебя в роду ниггеры. У тебя есть в роду ниггеры, Тень?"
По роману сама суть, что определить национальную принадлежность Тени трудно - кровосмешение. И это очень облегчало поиск актера, об этом писали на старте еще. Так что каст если не лучший за последнее время, но процентов 90 попадания. Примерно таким я себе и представлял его, когда читал роман. А вот увидеть там Момоа - нереально. У него два образа - смазливая рожа улыбчивая, либо суровый бородач. Других он играть не умеет. А вот Уиттл самое то, если судить по роли в Сотне. Да и не такой он негр - фотка такая. Так что я рад, приятно будет смотреть его солирование в таком амбициозном проекте.

29.01.2016 01:24
#739704
MortaRIOn писал(а) 29.01.2016 01:09 #739702
Да какого чёрта, прости господи. Почему негр. Ну сколько можно. Тень, если мне правильно не изменяет - сын Одина. Каким образом он может быть чёрным. Один ...
Аполитично вы мыслите)))

29.01.2016 01:09
#739702
Да какого чёрта, прости господи. Почему негр. Ну сколько можно. Тень, если мне правильно не изменяет - сын Одина. Каким образом он может быть чёрным. Один сериал по гейману они уже испогАНИЛИ - Люцифер. Давайте теперь ещё и этот испоганим мисскастом. Ненавижу.

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 709
  • Больше четырех лет на сайте
29.01.2016 00:30
#739698
brune писал(а) 29.01.2016 00:20 #739697
А это он на этом фото такой шоколадный, на других он светлее. Мне кажется
Это шутка что ли? если да, тогда смешно.. а вообще идеальный тень это Джейсон Момоа, уже давно об этом говорилось

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16834
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.01.2016 00:20
#739697