Найден актер для сериала "Американские боги"

Найден актер для сериала "Американские боги"

Британский актер Рики Уиттл ("Сотня") утвержден на главную роль в телевизионной адаптации фэнтезийного романа Нила Геймана "Американские боги", которой занимается кабельный канал Starz. Как сообщает издание Variety, Уиттл сыграет Тень Муна.
В сериале рассказывается о назревающей войне между старыми и новыми богами: традиционными библейскими богами и богами мифов, которые теряют свою паству, и новыми богами, которым все больше и больше поклоняются люди - деньгам, новым технологиям, СМИ, знаменитостям и наркотикам. Главный герой, бывший заключенный Тень Мун (Уиттл), служит телохранителем и партнером господина Среды, который на самом деле является одним из старейших богов. Вместе они отправляются в путешествие по всей стране, чтобы собрать силы для предстоящей битвы.
"Я очень рад, что Рики утвержден на роль Тени. Его пробы были замечательные. Процесс переноса мира, описанного на страницах книги на экран, начался. Я в восторге, что Рики оживит Тень на экране. Веселье началось", - сказал в своем заявлении Нил Гейман.
Шоураннеры и сценаристы сериала Брайан Фуллер и Майкл Грин добавили: "Мы обыскали континенты и страны и все острова между ними в поисках Тени Муна и мы рады, что нашли Рики. Поклонники романы поймут, что он именно такой, каким они полюбили его в книге".
Пилот и несколько других эпизодов снимет Дэвид Слэйд. Съемки начнутся в апреле 2016 года в Торонто.

Источник: Variety
28.01.2016 22:25
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 8
29.01.2016 11:00
#739732
Jmann писал(а) 29.01.2016 05:22 #739709
"– Что ты за человек? Латинос? Цыган?
– Не знаю, сэр. Может быть.
– Может, у тебя в роду ниггеры. У тебя есть в роду ниггеры, Тень?"
По ...
+100!!!!

29.01.2016 10:59
#739731
AL GOR писал(а) 29.01.2016 00:30 #739698
Это шутка что ли? если да, тогда смешно.. а вообще идеальный тень это Джейсон Момоа, уже давно об этом говорилось
Лучше уж Уиттл чем унылый Момоа.

29.01.2016 05:22
#739709
"– Что ты за человек? Латинос? Цыган?
– Не знаю, сэр. Может быть.
– Может, у тебя в роду ниггеры. У тебя есть в роду ниггеры, Тень?"
По роману сама суть, что определить национальную принадлежность Тени трудно - кровосмешение. И это очень облегчало поиск актера, об этом писали на старте еще. Так что каст если не лучший за последнее время, но процентов 90 попадания. Примерно таким я себе и представлял его, когда читал роман. А вот увидеть там Момоа - нереально. У него два образа - смазливая рожа улыбчивая, либо суровый бородач. Других он играть не умеет. А вот Уиттл самое то, если судить по роли в Сотне. Да и не такой он негр - фотка такая. Так что я рад, приятно будет смотреть его солирование в таком амбициозном проекте.

29.01.2016 01:24
#739704
MortaRIOn писал(а) 29.01.2016 01:09 #739702
Да какого чёрта, прости господи. Почему негр. Ну сколько можно. Тень, если мне правильно не изменяет - сын Одина. Каким образом он может быть чёрным. Один ...
Аполитично вы мыслите)))

29.01.2016 01:09
#739702
Да какого чёрта, прости господи. Почему негр. Ну сколько можно. Тень, если мне правильно не изменяет - сын Одина. Каким образом он может быть чёрным. Один сериал по гейману они уже испогАНИЛИ - Люцифер. Давайте теперь ещё и этот испоганим мисскастом. Ненавижу.

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 613
  • Больше трех лет на сайте
29.01.2016 00:30
#739698
brune писал(а) 29.01.2016 00:20 #739697
А это он на этом фото такой шоколадный, на других он светлее. Мне кажется
Это шутка что ли? если да, тогда смешно.. а вообще идеальный тень это Джейсон Момоа, уже давно об этом говорилось

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16464
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.01.2016 00:20
#739697
AL GOR писал(а) 29.01.2016 00:08 #739696
пошло-поехало... Тень же не чернокожий! если не изменяет память, Тень смешанных кровей, мулат, ближе к индейцам, но уж точно не такой как Уиттл...
А это он на этом фото такой шоколадный, на других он светлее. Мне кажется

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 613
  • Больше трех лет на сайте
29.01.2016 00:08
#739696
пошло-поехало... Тень же не чернокожий! если не изменяет память, Тень смешанных кровей, мулат, ближе к индейцам, но уж точно не такой как Уиттл...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 01:12
Нет, не были:) Первыми были как раз мы. Фильм "Аэлита" 1924 года с потрясающими спецэффектами, гримом и декорациями:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 01:09
Ну, топливные блоки они такие:) Взрываются

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 01:09
А это важно? То есть это этично?

29.03.2017 01:05
А были кандидатуры лучше?

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3340
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 01:02
Жаль. Хотелось бы увидеть, чем все закончится. Генезис был превосходным ровно до перемещения в 2017 ( или какой??). Потом начал провисать немного.
Думаю, что историю можно преподносить, но делать это без раздутого бюджета. Больше играть на саспенсе, как это было в Монстро,10.

29.03.2017 00:59
Ну Лиз Аллан которую он в трейлере и целует как раз и испытывала некую симпатию и жалость к Паркеру в школе а как раз Гарри и Гвен были уже в КОЛЛЕДЖЕ) Мэри так вообще не училась нигде кажется)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43379
29.03.2017 00:59
Академия под руководством Кончаловского объявила фильм Кончаловского лучшим фильмом года и наградила Кончаловского как лучшего режиссера, а жену Кончаловского как лучшую актрису? Я ничего не упустил:)


  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 00:21
Та что тут говорить немцы вообще были первыми снявшие фильм Женщина на Луне, аж в 1929 году)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26512
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 00:20
мне еще вспоминается "запретная планета" более ранняя. но , считаю, она ни в какое сравнение не идет с "Планетой Бурь" в плане атмосферности и аутентичности)