px

Найден актер для сериала "Американские боги"

Найден актер для сериала Американские боги

Съемки сериала начнутся в апреле 2016 года

Британский актер Рики Уиттл ("Сотня") утвержден на главную роль в телевизионной адаптации фэнтезийного романа Нила Геймана "Американские боги", которой занимается кабельный канал Starz. Как сообщает издание Variety, Уиттл сыграет Тень Муна.

В сериале рассказывается о назревающей войне между старыми и новыми богами: традиционными библейскими богами и богами мифов, которые теряют свою паству, и новыми богами, которым все больше и больше поклоняются люди - деньгам, новым технологиям, СМИ, знаменитостям и наркотикам. Главный герой, бывший заключенный Тень Мун (Уиттл), служит телохранителем и партнером господина Среды, который на самом деле является одним из старейших богов. Вместе они отправляются в путешествие по всей стране, чтобы собрать силы для предстоящей битвы.

"Я очень рад, что Рики утвержден на роль Тени. Его пробы были замечательные. Процесс переноса мира, описанного на страницах книги на экран, начался. Я в восторге, что Рики оживит Тень на экране. Веселье началось", - сказал в своем заявлении Нил Гейман.

Шоураннеры и сценаристы сериала Брайан Фуллер и Майкл Грин добавили: "Мы обыскали континенты и страны и все острова между ними в поисках Тени Муна и мы рады, что нашли Рики. Поклонники романы поймут, что он именно такой, каким они полюбили его в книге".

Пилот и несколько других эпизодов снимет Дэвид Слэйд. Съемки начнутся в апреле 2016 года в Торонто.

Источник новости: Variety
28.01.2016 22:25
Всего комментариев: 8
Апокалипсис (Зритель), постов: 367
29 января 2016, 11:00
Аватарка пользователя Апокалипсис
Jmann писал(а) 29 января 2016, 5:22
"– Что ты за человек? Латинос? Цыган?
– Не знаю, сэр. Может быть.
– Может, у тебя в роду ниггеры. У тебя есть ...
+100!!!!

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
29 января 2016, 10:59
Аватарка пользователя Апокалипсис
AL GOR писал(а) 29 января 2016, 0:30
Это шутка что ли? если да, тогда смешно.. а вообще идеальный тень это Джейсон Момоа, уже давно об этом говорилось
Лучше уж Уиттл чем унылый Момоа.

Jmann (Новичок), постов: 39
29 января 2016, 5:22
Аватарка пользователя Jmann
Больше 8 лет на сайте
8
"– Что ты за человек? Латинос? Цыган?
– Не знаю, сэр. Может быть.
– Может, у тебя в роду ниггеры. У тебя есть в роду ниггеры, Тень?"
По роману сама суть, что определить национальную принадлежность Тени трудно - кровосмешение. И это очень облегчало поиск актера, об этом писали на старте еще. Так что каст если не лучший за последнее время, но процентов 90 попадания. Примерно таким я себе и представлял его, когда читал роман. А вот увидеть там Момоа - нереально. У него два образа - смазливая рожа улыбчивая, либо суровый бородач. Других он играть не умеет. А вот Уиттл самое то, если судить по роли в Сотне. Да и не такой он негр - фотка такая. Так что я рад, приятно будет смотреть его солирование в таком амбициозном проекте.

StarPatrik (Критик), постов: 2622
29 января 2016, 1:24
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MortaRIOn писал(а) 29 января 2016, 1:09
Да какого чёрта, прости господи. Почему негр. Ну сколько можно. Тень, если мне правильно не изменяет - сын Одина. ...
Аполитично вы мыслите)))

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
29 января 2016, 1:09
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Да какого чёрта, прости господи. Почему негр. Ну сколько можно. Тень, если мне правильно не изменяет - сын Одина. Каким образом он может быть чёрным. Один сериал по гейману они уже испогАНИЛИ - Люцифер. Давайте теперь ещё и этот испоганим мисскастом. Ненавижу.

AL GOR (Критик), постов: 1116
29 января 2016, 0:30
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 29 января 2016, 0:20
А это он на этом фото такой шоколадный, на других он светлее. Мне кажется
Это шутка что ли? если да, тогда смешно.. а вообще идеальный тень это Джейсон Момоа, уже давно об этом говорилось

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
29 января 2016, 0:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AL GOR писал(а) 29 января 2016, 0:08
пошло-поехало... Тень же не чернокожий! если не изменяет память, Тень смешанных кровей, мулат, ближе к индейцам, ...
А это он на этом фото такой шоколадный, на других он светлее. Мне кажется

AL GOR (Критик), постов: 1116
29 января 2016, 0:08
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
пошло-поехало... Тень же не чернокожий! если не изменяет память, Тень смешанных кровей, мулат, ближе к индейцам, но уж точно не такой как Уиттл...