Объявлены обладатели премии "Золотой орел 2016"

Объявлены обладатели премии "Золотой орел 2016"

В Москве, в первом павильоне киностудии "Мосфильм", состоялась церемония вручения премий "Золотой орел 2016", которую присуждает Национальная Академия Кинематографических искусств России. Лучшим фильмом 2015 года признана лента "Про Любовь", которую сняла режиссер Анна Меликян.

Лучшими актерами полнометражных кинофильмов названы Юлия Пересильд ("Битва за Севастополь") и Федор Бондарчук ("Призрак").

В категории "лучший анимационный фильм" победа досталась проекту "Три богатыря: Ход конем". Лучшим зарубежным фильмом, выходившим в отечественный прокат в 2015 году, признана драма "Бердмен". Премию в номинации "лучший мини-сериал (до 10 серий) получил "Палач", а среди полноценных сериалов лидером стал телепроект "Екатерина".

В категории "лучший неигровой фильм" "Золотого орла" удостоена лента "Варлам Шаламов. Опыт юноши". Лучшими актерами на телевидении признаны Виктория Толстоганова и Андрей Смоляков, сыгравшие в сериале "Палач". В номинации "лучшая музыка" награду получил Юрий Потеенко, создавший саундтрек к картине "Батальонъ".

Лучшим режиссером 2015 года назван Станислав Говорухин, снявший фильм "Конец прекрасной эпохи". Никита Михалков получил премию "за вклад в мировой кинематограф".

Источник: Национальная Академия Кинематографических искусств
29.01.2016 21:01
Предлагаем почитать также:
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
Кассовые сборы "Притяжения" превысили миллиард
Фильм Федора Бондарчука стал самым кассовым проектом года
Федор Бондарчук анонсировал создание "Притяжения 2"
Режиссер сделал объявление во время съемки передачи "Ты супер!"
 
 
Всего комментариев: 17
30.01.2016 10:54
#739942
123456789 писал(а) 29.01.2016 22:50 #739877
посмотри "про любовь" и особенно новеллу с иностранкой-японкой, и все станет на свои места:)
Заценю как-нибудь)

30.01.2016 10:02
#739936
Чтобы не сыграл Бондарчук,его премия для меня ШОК!!!)))...ну серьезно,..нет,..правда..как?)))

30.01.2016 10:00
#739935
С чем я однозначно согласен,так это с лучшей актрисой,Юлия Пересильд сыграла великолепно.Остальное мимо меня,поскольку отечественный кинематограф для тонкого зрителя,коим я не являюсь.)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.01.2016 08:26
#739909
Бондарчук... Про любовь... А "Он-дракон", как говорят, прокатили

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15652
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.01.2016 22:50
#739878
ооо пройду мимо...

29.01.2016 22:50
#739877
BADENBADEN писал(а) 29.01.2016 22:24 #739866
всё как обычно) пущай раздают слонов друг другу
посмотри "про любовь" и особенно новеллу с иностранкой-японкой, и все станет на свои места:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.01.2016 22:37
#739872
Constance писал(а) 29.01.2016 22:31 #739870
Рада за Меликян, Говорухина, Пересильд)) "Про Любовь", "Конец прекрасной эпохи" , "Битва за Севастополь" действительно в ...
А лучший актер, пожалуй Цыганов, который поспособствовал успеху и Мокрицкого (Битва...), и Меликян, и Прошкина (Райские кущи).

29.01.2016 22:36
#739871
Пересильд поразила, вполне заслуженно

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.01.2016 22:31
#739870
Рада за Меликян, Говорухина, Пересильд)) "Про Любовь", "Конец прекрасной эпохи" , "Битва за Севастополь" действительно в числе лучших фильмов года. "Екатерина" не шедеврален, на "Палач" терпения не хватило вовсе))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.01.2016 22:31
#739869
Andrew писал(а) 29.01.2016 22:05 #739860
Федя - лучший актер года?:) Это бомба:)
Всех сделали из ребра, а Федора Бондарчука из колена.

29.01.2016 22:24
#739867
странно.раз лучший фильм значит и режиссура там лучшая.нет?:)

29.01.2016 22:24
#739866
всё как обычно) пущай раздают слонов друг другу

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2387
29.01.2016 22:17
#739864
TREADSTONE писал(а) 29.01.2016 22:14 #739863
Бондарчук, "Призрак", "Ход конем"? О-о-о-о как все печально.
Междусобойчик :)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10532
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.01.2016 22:14
#739863
Бондарчук, "Призрак", "Ход конем"? О-о-о-о как все печально.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.01.2016 22:09
#739862
о Боже, Батальон
На счет Пересильд согласен

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 03:43
Что то мой коммент исчеззз. а написал я, что было бы жесть наблюдать Галь с волосатыми подмышками весь фильм. Брррр

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:32
Вы бы попробовали говорить людям что-то приятное - это очень не банально.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:23
IMHO: у обоих фильмов есть одна и та же характе́рная особенность - это ярко выраженный "авторский" стиль, что для оригинального фильма было бы безусловно плюсом, но для экранизации - явный минус. То есть, версия 1971 года слишком "гайдаевская", а ... [читать далее]

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 02:37
Ну не знаю я смотрел давно лет пять назад и может так показалось пересмотрю обязательно)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:15
Судя по сборам, смотрят по два-три раза и не забывают:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:11
К 6й серии немного оживился - вдруг к 12й окажется шедевром?