px

Стоимость брэнда "Звездные войны" увеличится до 10 миллиардов

02.02.2016 09:26
Стоимость брэнда Звездные войны увеличится до 10 миллиардов

Компания Walt Disney обладает самым узнаваемым брэндом в мире

Благодаря эффективной программе развития, предложенной компанией Walt Disney, стоимость брэнда "Звездные войны" увеличится до 10 миллиардов долларов. Такой прогноз дает издание Brand Finance, оценивающая состояния самых известных брэндов мира.

Таким образом, приобретение в 2012 году компании Lucasfilm и всей ее библиотеки у Джорджа Лукаса за 4,05, миллиарда долларов оказалось очень выгодным для акционеров Walt Disney. Более того, сам брэнд Walt Disney по признанию аналитиков Brand Finance, на сегодняшний день является самым значимым в мире, обогнав своих конкурентов, в том числе LEGO.

Произошло это не только в результате кассового успеха нового эпизода "Звездных войн" и других кинопроектов, но и из-за серии удачных приобретений компании в последние годы и умелого управления новыми активами.

Напомним, что в 2015 году подчиненные Walt Disney студии выпустили сразу несколько успешных проектов. Среди них "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (около двух миллиардов долларов кассовых сборов), "Мстители 2: Эра Альтрона" (1,4 миллиарда долларов кассовых сборов), "Головоломка" (856 миллионов долларов кассовых сборов).

Ожидается, что на продаже товаров, связанных с седьмым эпизодом "Звездных войн", Walt Disney заработает более пяти миллиардов долларов.

Источник новости: BrandFinance


Всего комментариев: 61
AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 февраля 2016, 14:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 2 февраля 2016, 14:14
Странно, но очень много умных и разбирающихся людей с вами не согласятся. Зачем в очередной раз устраивать подобное: ...
И, кстати, про конвейеры... Почему то, когда заходят разговоры про Марвел - это конвейер... Звездные войны - это конвейер. Но самое интересное то, что DC клепает Бэтменов и точно также сталкивает супергероев на экране - это уже не конвейер. Интересная логика

darkwhite (Критик), постов: 31333
2 февраля 2016, 14:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 2 февраля 2016, 14:48
Выглядят только прекрасно
Да да да, но в них нет ничего интересного. Чисто пушечное мясо

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 февраля 2016, 14:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 2 февраля 2016, 14:45
Нету там ничего прекрасного:)) Это и есть самые настоящие РЕЗИНОВЫЕ орки:))) Чудища скажем так, а выставлять какую ...
Выглядят только прекрасно

darkwhite (Критик), постов: 31333
2 февраля 2016, 14:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 2 февраля 2016, 14:39
Конвейер? Ахах) Еще может тоже споете песенку про "овощей"? Кстати. Тоже самое и про DC можно сказать: превращается ...
Нету там ничего прекрасного:)) Это и есть самые настоящие РЕЗИНОВЫЕ орки:))) Чудища скажем так, а выставлять какую то рассу чудищами это расизм, собственно поэтому орки в том же Хоббите и в Варкрафте смотрятся намного лучше и уважительнее

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 февраля 2016, 14:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 2 февраля 2016, 14:14
Странно, но очень много умных и разбирающихся людей с вами не согласятся. Зачем в очередной раз устраивать подобное: ...
Простите конечно, но это уже изрядно бесит, когда люди в очередной раз несут какой то бред про конвейеры... Просто тогда получается, что любая долго играющая франшиза подпадает под "ковейер". А все остальное это дело вкусов)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 февраля 2016, 14:39
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 2 февраля 2016, 14:14
Странно, но очень много умных и разбирающихся людей с вами не согласятся. Зачем в очередной раз устраивать подобное: ...
Конвейер? Ахах) Еще может тоже споете песенку про "овощей"? Кстати. Тоже самое и про DC можно сказать: превращается в конвейер. Поздравляю!!! Аплодисменты вам мои! Браво!

Реалистичные орки? Если наконец-то начать внимательно смотреть "Властелин колец", то там все прекрасно увидите

DKM (Новичок), постов: 35
2 февраля 2016, 14:18
Аватарка пользователя DKM
Regolas писал(а) 2 февраля 2016, 14:14
Странно, но очень много умных и разбирающихся людей с вами не согласятся. Зачем в очередной раз устраивать подобное: ...
вот и я никак не могу это донести этого Andrew..:)

Regolas (Критик), постов: 10866
2 февраля 2016, 14:16
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 2 февраля 2016, 14:14
Странно, но очень много умных и разбирающихся людей с вами не согласятся. Зачем в очередной раз устраивать подобное: ...
Недописанное отправил, черт... В общем, меня подобное сильно удивляет. Все же стоит держаться в рамках темы, а не вспоминать в очередной раз, как хорошо у Marvel, а не у DC, когда новость про "Звездные войны"...

Regolas (Критик), постов: 10866
2 февраля 2016, 14:14
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 февраля 2016, 13:50
Учитесь общаться без навешивания ярлыков. В ТР для меня прекрасен только Леджер. Он и вытянул все. Остальные фильмы ...
Странно, но очень много умных и разбирающихся людей с вами не согласятся. Зачем в очередной раз устраивать подобное: все время вспоминать "Хоббита" и его фанатов, будто это какой-то особый сорт людей; все время восхвалять Marvel и Disney, которые очень эффективно работают, вот только на качестве это не очень хорошо сказывается и все превратилось в однообразный конвейер с шаблонными злодеями и героями, которые никак не могут умереть; постоянно указывать на фильмы DC, хотя везде у трилогии Темного рыцаря хорошие оценки, да и глупо отрицать, что вторая часть по всем фронтам отличная; в Warcraft плохо орков нарисовали, реалистичнее ведь они нигде не были, но все равно не то, меч якобы из ниоткуда появляется...
Я понимаю, что вам так хочется, но... Блин, зачем постоянно вспоминать о том, что вам не нравится, а многим - наоборот, да и прикреплять это к темам, совершенно не связанными.
Все равно что... Да, "Стражи Галактики" отличны оказались, не то что пафосный Темны

DKM (Новичок), постов: 35
2 февраля 2016, 14:13
Аватарка пользователя DKM