Новость

Представлен съемочный график фильма "Аватар 2"

Представлен съемочный график фильма "Аватар 2"

Джеймс Кэмерон приступит к съемкам фильма "Аватар 2" уже весной 2016 года. Об этом свидетельствует съемочный график картины представленный изданием My Entertainment World. Утверждается, что первая команда "мотор!" прозвучит уже 15 апреля 2016 года.

Съемки, как и в случае с оригинальной картиной, частично пройдут в Новой Зеландии, а частично в специальных павильонах, в которых будут смонтированы передовые комплексы для захвата и обработки изображения. Будет ли режиссер снимать все три обещанных ранее продолжения одновременно, пока не уточняется.

Что касается актерского состава, то на момент написания данной заметки было подтверждено участие лишь четверых исполнителей главных ролей Зои Солданы, Сигурни Уивер, Сэма Уортингтона, Стивена Лэнга. Сюжет "Аватара 2" не был известен.

Напомним, что первая серия была выпущена в прокат в 2009 году и стала самым кассовым кинопроектом в истории мирового кинематографа, заработав более 2,7 миллиардов долларов. Приступая к работе над сиквелом, Джеймс Кэмерон говорил, что хотел бы поэкспериментировать с частотой кадров, а также создать принципиально новые съемочные комплексы. Работа над сценарием, а также дизайном существ и окружающей среды велась в течение нескольких лет.

Дата премьеры "Аватара 2" пока неизвестна.

Источник: My Entertainment World
01.02.2016 22:29
Предлагаем почитать также:

Пользователи портала "Новости кино" о фильме Джеймса Кэмерона

Актриса не готова сняться в полнометражных фильмах Marvel

Собираем интересные факты о картине Джеймса Кэмерона

 
 
Всего комментариев: 23
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35773
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.03.2016 20:19
#751778
Я не сомневаюсь в его успехе)

  • D-pool
  • Зритель
  • Постов: 107
14.03.2016 20:12
#751777
algoritn писал(а) 03.02.2016 16:59 #740879
И что что вернутся?Вы человек творческий?Или по другому...
Допустим вы участник группы The Beatles,следуя вашей логике после альбома Please Please ...
Про Битлз сказали так буд-то вам 50 летО_о

03.02.2016 17:09
#740888
algoritn писал(а) 03.02.2016 16:59 #740879
И что что вернутся?Вы человек творческий?Или по другому...
Допустим вы участник группы The Beatles,следуя вашей логике после альбома Please Please ...
Я это к тому,что сейчас человек творит свой Аватар.Когда же он с ним закончит,я не думаю,что у него есть желание возвращаться к давно пройденному этапу.Он захочет творить что-то новое.

03.02.2016 16:59
#740879
ClubStyle писал(а) 02.02.2016 19:37 #740642
17, 18 , 19 три премьеры, а потом уже и права на Терминатора к нему вернутся, если чё.)
И что что вернутся?Вы человек творческий?Или по другому...
Допустим вы участник группы The Beatles,следуя вашей логике после альбома Please Please Me-вы бы больше не творили,а делали ремиксы.
Хорошо что вы родились позже и не участник группы The Beatles.

03.02.2016 16:28
#740867
algoritn писал(а) 03.02.2016 16:27 #740866
Насмешили)))
СэмЫ Уорингтона...)))
Админы-поправьте-и мой коммент удалите,я это даже не Растафари отвечал,а просто,чтобы ошибку заметили)))

03.02.2016 16:27
#740866
R@St@F@Ri писал(а) 02.02.2016 20:04 #740656
Уортингтон снялся в 1м фильме в 30 лет, терь в 40 лет во 2м...если б снимали раз в 10 лет, то послдений фильм был бы дверью в мир пенсии =))
Насмешили)))
СэмЫ Уорингтона...)))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.02.2016 16:07
#740861
Black писал(а) 02.02.2016 11:29 #740534
Все это время сначала после первой части гримм снимали, а потом снова для второй части накладывали.
А вот почему Уорнингтон пропадал

02.02.2016 20:04
#740656
Уортингтон снялся в 1м фильме в 30 лет, терь в 40 лет во 2м...если б снимали раз в 10 лет, то послдений фильм был бы дверью в мир пенсии =))

02.02.2016 19:37
#740642
17, 18 , 19 три премьеры, а потом уже и права на Терминатора к нему вернутся, если чё.)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.02.2016 14:26
#740589
Ну давай, Кэм. Не старь нас ожиданием

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
02.02.2016 12:31
#740551
Круто,если частоту увеличит! Любой фильм с частотой 60 фпс смотрится в разы круче,чем с обычным фреймрейтом!:)

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2343
02.02.2016 11:29
#740534
igor1993 писал(а) 02.02.2016 08:11 #740489
через 6 лет они только снимать начали вот это новость еще подождем 3 или 4 года
Все это время сначала после первой части гримм снимали, а потом снова для второй части накладывали.

02.02.2016 10:29
#740516
Andrew писал(а) 01.02.2016 23:39 #740456
Может успеть к декабрю 2017:) Если поднатужится
Если только одну часть будут снимать, тогда возможно успеют.

02.02.2016 10:28
#740515
Надеюсь, что съёмки начнутся 15 апреля и новой отсрочки не будет. Возможно Кэмерон принял решение сначала снимать только 2-ю часть фильма, а остальные после.

02.02.2016 08:11
#740489
через 6 лет они только снимать начали вот это новость еще подождем 3 или 4 года

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

17.01.2017 13:42
1-я часть жесткая была и атмосферная! 2-я уже явно похуже, но тем не менее любопытно, надеюсь продюсеры не скатят фильм до уровня категории B, как в свое время произошло с "Воставшими из ада", "Поворот не туда"

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2499
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 13:23
Обожаю фильм, обожаю Керри, спасибо за рецензию!;)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1771
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 13:16
Очень мотивирующее интервью! Главное следовать за своей мечтой и если повезет - ты станешь кинозвездой)) Нужно как-нибудь попробовать)))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8497
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 12:47
Ну зато Прощай детка прощай и Город воров были вполне себе сосредоточены на персонажах и там все было отлично)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4643
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.01.2017 12:37
Как всегда коротко, но по существу. Квинтэссенция моих ощущений от фильма. Спасибо!)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11510
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 12:28
Ну если тут акцент сделан именно на драму главного героя, то я и не удивлен, что драма от него посредственная. В той Операции Арго акцент делался не на персонаже Аффлека (он там толком не раскрыт), а на саму ситуацию. Там сам сюжет был очень сильный, и поэтому Бен со своей ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15255
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 12:21
Ну пока идут экслюзивные игры тиражом в миллионы - это и держитн а плаву так сказать сами приставки.
Ньютендо пока под вопросом. в России вообще малая часть у кого она есть


  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23230
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.01.2017 12:20
главное в результате не плеваться)