Новость

21st Century Fox проведет масштабные сокращения персонала

21st Century Fox проведет масштабные сокращения персонала

Корпорация 21st Century Fox намерена провести масштабные сокращения в принадлежащих ей киностудии 20th Century Fox и телевизионном подразделении. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. В качестве цели заявлено стремление провести реструктуризацию бизнеса и сократить расходы примерно на 250 миллионов долларов.

"Наша индустрия меняется чрезвычайно быстро, предлагая новые вызовы и новые возможности для развития за каждым поворотом. Несмотря на то, что мы продолжаем успешно продвигаться по многим направлениям и многочисленные прошлогодние номинации на премию Киноакадемии и некоторые кассовые рекорды, мы должны оставаться в русле всех перемен и удерживать наши позиции в быстро трансформирующейся среде", - говорится в официальном заявлении.

Утверждается, что программа сокращений предполагает выплату солидной компенсации тем сотрудникам, которые решат добровольно уволиться до 23 мая 2016 года. Однако рассчитывать на подобный "парашют" смогут не все работники, а лишь те, которые "получат от руководства конфиденциальные послания определенного содержания".

Напомним, что у киностудии 20th Century Fox было несколько серьезных неудач в 2015 году, самой крупной из которых стал прокат картины "Фантастическая четверка".

Источник: The Hollywood Reporter
02.02.2016 22:44
Предлагаем почитать также:
Крис Клермон сожалеет, что права на экранизацию принадлежат не Marvel
Киностудия надеется на совместные проекты по мотивам комиксов
"Первый мститель 3" и "Бэтмен против Супермена" получили по четыре номинации
 
 
Всего комментариев: 39
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2016 20:51
#741008
Andrew писал(а) 03.02.2016 10:54 #740752
Ну, а чем честь-то:)
Просто тем самым я выразил чувство достоинства, которым не пренебрегли в этой замечательной студии предоставляя работникам возможность самим уволиться, вместо того чтобы указать им на дверь выхода =).

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8514
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2016 20:42
#740994
Andrew писал(а) 03.02.2016 11:59 #740803
Нет, все совсем не так:) У Sony не было все совсем плохо никогда:) Они просто трезво оценили свой потенциал:)
Когда потенциальное начало супер успешной франшизы стоящее $250 миллионов собирает еле-еле 700, это не все плохо ещё?)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41548
03.02.2016 13:11
#740828
eneydos писал(а) 03.02.2016 12:23 #740815
Вы не в курсе, как долго теперь права на Четверку будут у FOX? "Серебряный серфер" вышел в 2007 году, а права, как вы пишите, они теряли в 2013. ...
Я не знаю точные сроки их соглашения с Marvel:) Но полагаю, что сами они уже не возьмутся за очередной перезапуск "ФЧ". Кто ж теперь им поверит:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23354
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.02.2016 12:33
#740818
brune писал(а) 03.02.2016 11:22 #740774
Да послушай... можно снять стеб, можно черную комедию, да что угодно, лишь бы это смотрелось стильно и современно. Впечатление, что Картер и его команда ...
женщина вы это поосторожнее с подобными заявлениями)) хотя, что ожидать от человека, который предвзято относится к Каслу)))

серия была веселая с элементами дурачества)

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2246
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2016 12:23
#740815
Andrew писал(а) 03.02.2016 11:34 #740787
Никаких склок не было:) Есть договор с Marvel, по которому, если FOX не снимает фильмы про "ФЧ" в течение определенного времени, то теряет все ...
Вы не в курсе, как долго теперь права на Четверку будут у FOX? "Серебряный серфер" вышел в 2007 году, а права, как вы пишите, они теряли в 2013. Получается, шесть лет. И того, они продлили права до 2021 года?)

  • eneydos
  • Критик
  • Постов: 2246
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2016 12:19
#740814
Andrew писал(а) 03.02.2016 11:59 #740803
Нет, все совсем не так:) У Sony не было все совсем плохо никогда:) Они просто трезво оценили свой потенциал:)
Я читал, что Sony потеряла права на мерчендайз по Пауку и именно по-этому пошла на сделку, так как продажа сопутствующих товаров приносит значительные деньги. Вот не знаю, что Sony еще получила от сделки кроме совместного использования героя (или героев?) с Marvel.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41548
03.02.2016 11:59
#740803
OlegD писал(а) 03.02.2016 11:46 #740794
У Сони очевидно было все совсем плохо. А Фоксы успешно развивают Икс мэнов, то что им Фантастическая четверка никак не даётся, это уж невезение. Идея то ...
Нет, все совсем не так:) У Sony не было все совсем плохо никогда:) Они просто трезво оценили свой потенциал:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15294
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.02.2016 11:47
#740796
OlegD писал(а) 03.02.2016 11:46 #740794
У Сони очевидно было все совсем плохо. А Фоксы успешно развивают Икс мэнов, то что им Фантастическая четверка никак не даётся, это уж невезение. Идея то ...
У Сони по крайней мере паук много собирал. но сборы 2 части их не устроили.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15294
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.02.2016 11:46
#740795
Andrew писал(а) 03.02.2016 11:34 #740787
Никаких склок не было:) Есть договор с Marvel, по которому, если FOX не снимает фильмы про "ФЧ" в течение определенного времени, то теряет все ...
вот вот. Зачем им эти права.не вижу смысла теперь.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8514
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2016 11:46
#740794
Andrew писал(а) 03.02.2016 10:58 #740755
А это тут при чем?:) Речь же не идет о том, что Marvel покупает Fox:) Речь о том, что Fox очевидно не справляется с развитием стольких супергероических ...
У Сони очевидно было все совсем плохо. А Фоксы успешно развивают Икс мэнов, то что им Фантастическая четверка никак не даётся, это уж невезение. Идея то шикарная была:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15294
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.02.2016 11:45
#740793
Andrew писал(а) 03.02.2016 11:30 #740781
Надо себе отдавать отчет, что у них не было ни желания, ни возможности "браться за сценарий":) Была задача любыми средствами выпустить "ФЧ" ...
сохранить но потерять на этом филмье....дааа дела...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41548
03.02.2016 11:34
#740787
AHDpeu писал(а) 03.02.2016 11:32 #740783
Так там же были какие то склоки между создателями... Думаю причина и в этом тоже
Никаких склок не было:) Есть договор с Marvel, по которому, если FOX не снимает фильмы про "ФЧ" в течение определенного времени, то теряет все права:) Крайний срок был в 2013 году. Поэтому они и стали лихорадочно снимать в 2013 году новую версию "ФЧ", не имея ни команды хорошей, ни сценария, ни актеров:) Получилось то, что получилось, но права свои они продлили. Только зачем им это:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.02.2016 11:32
#740783
Andrew писал(а) 03.02.2016 11:30 #740781
Надо себе отдавать отчет, что у них не было ни желания, ни возможности "браться за сценарий":) Была задача любыми средствами выпустить "ФЧ" ...
Так там же были какие то склоки между создателями... Думаю причина и в этом тоже

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41548
03.02.2016 11:30
#740781
Kent S писал(а) 03.02.2016 11:26 #740776
ооо вот это новость.
Если бы они хорошенько взялись за сценарий то Ф4 вышла бы нормально
Надо себе отдавать отчет, что у них не было ни желания, ни возможности "браться за сценарий":) Была задача любыми средствами выпустить "ФЧ" в 2015 году:) В противном случае, все права на "ФЧ" должны были вернуться к Marvel:) Поэтому они пошли на эту халтуру, чтобы сохранить за собой права:)

03.02.2016 11:29
#740779
brune писал(а) 03.02.2016 11:22 #740774
Да послушай... можно снять стеб, можно черную комедию, да что угодно, лишь бы это смотрелось стильно и современно. Впечатление, что Картер и его команда ...
по окончанию съемок этой серии все аплодировали:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

Рецензия на фильм "Притяжение". Они пришли к нам с позором

Фильм Федора Бондарчука станет еще одним шагом вниз для российского кино.

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 03:32
Речь о произведении, которое оба брата написали в 60годах 20 века
Затем сама рукопись официальна была изъята 1969 из-за цензуры
Но копия рукописи ходила по читателям, которые с интересом читали запрещенную литературу
Считается, что братья Стругацкие были противниками ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 02:21
Хант, ты сокровище - просто уму непостижимо!))) Король логики. Фильм 2008 года, как мог Аркадий "пиарить", умерев в 91? Ещё и денег получить! Фантастика)))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8514
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 02:10
Не может такого быть)) Ну Притяжение хоть не скучное?

25.01.2017 01:58
Гораздо лучше чем первая часть "Пятницы-13"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 01:22
Ну)Написал же в прошедшем времени - "пиарили")))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 01:15
Стругацкие? Ты серьёзно? Аркадий вообще-то умер в 1991 году. С того света если только "пиарил"...Ты книги их читал или просто настроение поспорить?)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 01:04
Да ну)
Они пиарили свое детище, за которое им заплатили)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 01:00
Ну уж не соглашусь - удались. И даже автор так считает, что уж я!)
"Борис Стругацкий посчитал фильм «удачей режиссёра», отметил его близость к тексту книги, из актёров выделил Серебрякова, Бондарчука, Гармаша, но остался разочарован работой актёров, сыгравших Фанка, ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 00:59
Реалии часто на задворках нашего понимания от увиденного(осознанного)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10018
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 00:58
Жестко. Доживем до четверга...