px

21st Century Fox проведет масштабные сокращения персонала

02.02.2016 22:44
21st Century Fox проведет масштабные сокращения персонала

Руководство компании надеется на добровольное увольнение сотрудников

Корпорация 21st Century Fox намерена провести масштабные сокращения в принадлежащих ей киностудии 20th Century Fox и телевизионном подразделении. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. В качестве цели заявлено стремление провести реструктуризацию бизнеса и сократить расходы примерно на 250 миллионов долларов.

"Наша индустрия меняется чрезвычайно быстро, предлагая новые вызовы и новые возможности для развития за каждым поворотом. Несмотря на то, что мы продолжаем успешно продвигаться по многим направлениям и многочисленные прошлогодние номинации на премию Киноакадемии и некоторые кассовые рекорды, мы должны оставаться в русле всех перемен и удерживать наши позиции в быстро трансформирующейся среде", - говорится в официальном заявлении.

Утверждается, что программа сокращений предполагает выплату солидной компенсации тем сотрудникам, которые решат добровольно уволиться до 23 мая 2016 года. Однако рассчитывать на подобный "парашют" смогут не все работники, а лишь те, которые "получат от руководства конфиденциальные послания определенного содержания".

Напомним, что у киностудии 20th Century Fox было несколько серьезных неудач в 2015 году, самой крупной из которых стал прокат картины "Фантастическая четверка".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 39
Kent S (Киноакадемик), постов: 33525
3 февраля 2016, 11:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 февраля 2016, 11:30
Надо себе отдавать отчет, что у них не было ни желания, ни возможности "браться за сценарий":) Была задача любыми ...
сохранить но потерять на этом филмье....дааа дела...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73179
3 февраля 2016, 11:34
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 3 февраля 2016, 11:32
Так там же были какие то склоки между создателями... Думаю причина и в этом тоже
Никаких склок не было:) Есть договор с Marvel, по которому, если FOX не снимает фильмы про "ФЧ" в течение определенного времени, то теряет все права:) Крайний срок был в 2013 году. Поэтому они и стали лихорадочно снимать в 2013 году новую версию "ФЧ", не имея ни команды хорошей, ни сценария, ни актеров:) Получилось то, что получилось, но права свои они продлили. Только зачем им это:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 февраля 2016, 11:32
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 3 февраля 2016, 11:30
Надо себе отдавать отчет, что у них не было ни желания, ни возможности "браться за сценарий":) Была задача любыми ...
Так там же были какие то склоки между создателями... Думаю причина и в этом тоже

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73179
3 февраля 2016, 11:30
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 3 февраля 2016, 11:26
ооо вот это новость.
Если бы они хорошенько взялись за сценарий то Ф4 вышла бы нормально
Надо себе отдавать отчет, что у них не было ни желания, ни возможности "браться за сценарий":) Была задача любыми средствами выпустить "ФЧ" в 2015 году:) В противном случае, все права на "ФЧ" должны были вернуться к Marvel:) Поэтому они пошли на эту халтуру, чтобы сохранить за собой права:)

123456789 (Критик), постов: 13908
3 февраля 2016, 11:29
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 3 февраля 2016, 11:22
Да послушай... можно снять стеб, можно черную комедию, да что угодно, лишь бы это смотрелось стильно и современно. ...
по окончанию съемок этой серии все аплодировали:)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33525
3 февраля 2016, 11:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ооо вот это новость.
Если бы они хорошенько взялись за сценарий то Ф4 вышла бы нормально

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25381
3 февраля 2016, 11:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 3 февраля 2016, 11:09
да нормальная 3 серия материалов:) вспомнить ли серию "чернобелого франкенштейна" или серию где агенты Скали ...
Да послушай... можно снять стеб, можно черную комедию, да что угодно, лишь бы это смотрелось стильно и современно. Впечатление, что Картер и его команда провели все это время в криогенном сне. Паршиво все это смотрится, словно студенты-первокурсники снимали. Я вообще не понимаю, как Духовны и Андерсон работают с этим....материалом....

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 февраля 2016, 11:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 3 февраля 2016, 11:00
Ха, а меня недавно критиковали за "фи" в сторону Фокс ТВ))
Да, каюсь... Просто я не ожидал ТАКОГО

123456789 (Критик), постов: 13908
3 февраля 2016, 11:09
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 3 февраля 2016, 11:00
Ха, а меня недавно критиковали за "фи" в сторону Фокс ТВ))
да нормальная 3 серия материалов:) вспомнить ли серию "чернобелого франкенштейна" или серию где агенты Скали и Малдер стали прототипами игрового кино. Скали играла Теа ЛЕони!:) Такие же серии как и серия "человек-ящер:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25381
3 февраля 2016, 11:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 3 февраля 2016, 6:47
Судя по тому что я вчера увидел, телевизионную часть в пух и прах разгонять надо, за то, что они такое допустили
Ха, а меня недавно критиковали за "фи" в сторону Фокс ТВ))