px

NBC продлил "Закон и порядок" и "Медики Чикаго" на следующие сезоны

02.02.2016 17:26
NBC продлил Закон и порядок и Медики Чикаго на следующие сезоны

Канал подписал новый контракт с Диком Вульфом

Канал NBC продолжает тесное сотрудничество со заслуженным телевизионным продюсером Диком Вульфом. Телесеть заказала производство следующих сезонов двух сериалов Вульфа – "Закон и порядок. Специальный корпус" и "Медики Чикаго" - и продлила контракт с продюсером до 2020 года. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сотрудничество между Вульфом и NBC оказалось невероятно продуктивным. Помимо франшизы "Чикаго", также включающей в себя сериалы "Чикаго в огне" и "Полиция Чикаго", Вульф создал франшизу "Закон и порядок". Юридическая драма просуществовала двадцать сезонов и породила два спин-оффа – "Специальный корпус" и "Закон и порядок. Преступные намерения".

Теперь, когда "Специальный корпус" продлен на 18-й сезон, остается лишь надеяться, что спин-офф, главную роль в котором исполняет лауреатка "Золотого глобуса" Маришка Харгитей, сможет просуществовать больше сезонов, чем породивший его "Закон и порядок" и стать самой продолжительной сценарной драмой в истории телевидения. Рекорд по количеству эпизодов до сих пор принадлежит сериалу в жанре вестерна "Дымок из ствола" канала CBS.

В дополнение к тем шоу франшизы "Чикаго", NBC и Вульф разрабатывают возможный спин-офф - "Chicago Law". Также у партнеров есть еще потенциальный сериал – "Law & Order: You the Jury".

"Дик Вульф, без сомнения, один из величайших продюсеров в истории телевидения, - отметил в своем заявлении председатель NBC Entertainment Роберт Гринблэтт. – Одной только франшизы "Закон и порядок" было бы достаточно, чтобы отметить его невероятный вклад в развитие телевидения. А с "Чикаго" он теперь вообще устремился в стратосферу. Для целого поколения его голос был голосом NBC, и он навеки ассоциируется с нашим телеканалом".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды