Новость

"Игра престолов" получила главные премии Visual Effects Society

"Игра престолов" получила главные премии Visual Effects Society

Сообщество экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society) объявило имена победителей в своей ежегодной премии в разделе "сериалы". Лидером по числу наград как и в прошлом году стал фэнтезийный сериал канала HBO "Игра престолов".
В категории "лучшие фотореалистичные спецэффекты в эпизоде" победила "Игра престолов" с эпизодом "The Dance of Dragons". Конкурентами в данной номинации были: "Битва за Севастополь" (эпизод морского боя); "Конец детства" ("Night Three"); "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" ("Arabella"); "Штамм" ("Identity").
Трофей за "лучшие фотореалистичные вспомогательные спецэффекты в эпизоде" достался драме "Викинги" ("To the Gates"). Среди остальных номинантов числились: "Черные паруса" ("XVIII"); "Ужасы по дешевке" ("And They Were Enemies"); "Сорвиголова" ("Speak of the Devil"); "Агент Картер" ("Now Is Not the End").
Награда за "лучшую среду в эпизоде" была вручена "Игре престолов" ("City of Volantis"), которая обошла своих конкурентов, среди которых "Викинги" ("Paris"); "Игра престолов" ("Drogon Arena"); "Черные паруса" ("Charles Town Harbor").Также сериал признан за "лучшее моделирование эффектов в эпизоде" ("Hardhome").
В категории "лучшая фотореалистичная композиция в эпизоде" победа вновь досталась "Игре престолов" ("Hardhome"). Ни с чем остались "Викинги" ("To the Gates"); "Игра престолов" ("Drogon Arena" и "Drogon Lair").

Источник: Visual Effects Society
03.02.2016 12:31
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

"Шесть", "Граница", "Путь", "Ривердэйл"

Актер может сыграть одну из ключевых ролей
 
 
Всего комментариев: 11
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2016 20:44
#741001
Благо есть кого заслуженно награждать. Самое дорогое шоу естественно будет лидировать в этом плане

03.02.2016 17:14
#740895
Это было очевидно :)
"Битва за Севастополь" - это таки прорыв

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
03.02.2016 15:04
#740856
Для сериала действительно хорошо сняты, ничего не скажешь. и Викинги тоже на отличном уровне, нравится их визуальный стиль

03.02.2016 14:32
#740854
Заслуженно...

03.02.2016 14:03
#740849
Satera писал(а) 03.02.2016 14:02 #740847
А это в каком сериале штурмовали Париж ?
Викинги 3 тий сезон последние 3 серии

  • Satera
  • Зритель
  • Постов: 54
  • Больше четырех лет на сайте
03.02.2016 14:02
#740847
LivEricsen писал(а) 03.02.2016 13:41 #740834
ну не знаю, осада Парижа по круче любой из битв Престолов сделана
А это в каком сериале штурмовали Париж ?

03.02.2016 13:54
#740845
Кстати,эпизод The Dance of Dragons это который,где Дрогон прилетел на помощь Дейнерис???
Мне лично эпизод где куча мертвецов во главе с Иными штурмуют лагерь одичалых-вот это ВЕЩЬ была!!!!

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4445
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.02.2016 13:47
#740839
Рад за "Игру престолов" :)

03.02.2016 13:43
#740837
LivEricsen писал(а) 03.02.2016 13:41 #740834
ну не знаю, осада Парижа по круче любой из битв Престолов сделана
Ну вот скорей всего за осаду Парижу они и взяли свой трофей как "лучшие фотореалистичные вспомогательные спецэффекты в эпизоде".

03.02.2016 13:41
#740834
ну не знаю, осада Парижа по круче любой из битв Престолов сделана

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.02.2016 13:37
#740831
"Битва за Севастополь" - ну ничего себе

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:43
Я про "лучшие фильмы". Не актёрские роли, не режиссура, не сценарий и прочее. Я нарочно пробежался по списку фильмов, выпущенных этой студией и не нашёл ни одного фильма, которому присудили бы Оскар за "лучший фильм"! Но может всё впереди?!)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:42
Я понял минувшее будущее было дальнейшим развитием временной линии, исходящей из первой трилогии "Людей Икс" и "Росомахи 2". Вот он, апокалипсис этого таймлайна - стражи. После перезагрузки в 7-ом фильме таймлайн пошёл без апокалипсиса, о чём свидетельствует ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
23.01.2017 23:32
Я аж поперхнулся:) Это у Touchstone нет оскаровских лауреатов?:))))) Ну, так, навскидку, "Линкольн", кажется 12 номинаций на "Оскар" и четыре статуэтки, а "Прислуга"?:)

23.01.2017 23:28
Логан в конце фильма возвращается в 2023 год и все живы, от-туда и вопрос, что произошло за 6 лет с этого момента.

23.01.2017 23:19
Вин Дизель тоже говорил "one last ride", все мы знаем сколько в итоге форсажей вышло и "последних" поездок.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:18
Обязательно! Всё равно собирался, чтобы подтянуть себя по мультам для кинопремии)) Смотрел только часть из них, не все разумеется.

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:16
В начальных титрах эпизода 7 упоминается Люк Скайуокер и чётко прописывается, что он последний джедай. Так что, возможно, заглавие именно про Люка. А если так, то, вероятно, партия Люка будет важнейшей. Такой расклад меня греет, ибо в "Пробуждении силы" его было преступно мало )

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:15
Я знаю про Touchstone Pictures. Там много популярных фильмов, но нет оскаровских лауреатов! Я не принижаю достоинства студии, конечно вклад у них значительный, как собственно и у других голливудских гигантов, но пока вроде нет оскаровского фильма! И я не перевожу это в ... [читать далее]